Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es el deporte en el que más se conjuga la preparación física con la inteligencia."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2009-2010 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA G2
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CAJASUR PRIEGO TM  18  18  0  0  88  21  67  36 
 2  ERGO SEGUROS TM  18  12  0  6  58  59  -1  24 
 3  COLLOSA TM  18  11  0  7  68  45  23  22 
 4  CTM CAJAGRANADA  18  10  0  8  62  50  12  20 
 5  TM DEFENSE LA PALMA  18  10  0  8  55  58  -3  20 
 6  S.S. REYES TELCOM  18  8  0  10  57  59  -2  16 
 7  V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO  18  7  0  11  54  62  -8  14 
 8  CAI SANTIAGO TM  18  7  0  11  52  61  -9  14 
 9  CD CÁRTAMA TM  18  7  0  11  52  63  -11  14 
 10  MIGUELTURRA TM  18  0  0  18  20  88  -68  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB10.OCT.200917:00COLLOSA TM3-4S.S. REYES TELCOM 
SÁB10.OCT.200917:00CAI SANTIAGO TM3-4TM DEFENSE LA PALMA 
SÁB10.OCT.200918:00ERGO SEGUROS TM4-3CTM CAJAGRANADA 
DOM11.OCT.200911:00CD CÁRTAMA TM3-4V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO 
DOM11.OCT.200912:00CAJASUR PRIEGO TM6-0MIGUELTURRA TM 
JORNADA: 2
SÁB17.OCT.200913:00CAJASUR PRIEGO TM5-1S.S. REYES TELCOM 
SÁB17.OCT.200917:00CTM CAJAGRANADA6-0MIGUELTURRA TM 
SÁB17.OCT.200917:00COLLOSA TM4-2CAI SANTIAGO TM 
DOM18.OCT.200911:00CD CÁRTAMA TM4-2S.S. REYES TELCOM 
DOM18.OCT.200911:00V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO4-3ERGO SEGUROS TM 
JORNADA: 3
SÁB24.OCT.200917:00COLLOSA TM5-1CTM CAJAGRANADA 
SÁB24.OCT.200918:00MIGUELTURRA TM1-5CAI SANTIAGO TM 
SÁB24.OCT.200918:00TM DEFENSE LA PALMA2-4ERGO SEGUROS TM 
DOM25.OCT.200911:00S.S. REYES TELCOM2-4CTM CAJAGRANADA 
DOM25.OCT.200912:00CAJASUR PRIEGO TM6-0CD CÁRTAMA TM 
JORNADA: 4
SÁB07.NOV.200917:00CAI SANTIAGO TM5-1ERGO SEGUROS TM 
SÁB07.NOV.200918:00TM DEFENSE LA PALMA4-2COLLOSA TM 
SÁB07.NOV.200918:00MIGUELTURRA TM2-4CD CÁRTAMA TM 
DOM08.NOV.200911:00V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO2-4CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 5
SÁB14.NOV.200917:00CTM CAJAGRANADA4-2V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO 
SÁB14.NOV.200918:00MIGUELTURRA TM1-5TM DEFENSE LA PALMA 
DOM15.NOV.200911:00S.S. REYES TELCOM4-3CAI SANTIAGO TM 
DOM15.NOV.200911:00CD CÁRTAMA TM3-4ERGO SEGUROS TM 
DOM15.NOV.200912:00CAJASUR PRIEGO TM6-0TM DEFENSE LA PALMA 
JORNADA: 6
SÁB21.NOV.200917:00COLLOSA TM6-0MIGUELTURRA TM 
SÁB21.NOV.200917:00CTM CAJAGRANADA4-2CAI SANTIAGO TM 
SÁB21.NOV.200918:00TM DEFENSE LA PALMA2-4CD CÁRTAMA TM 
SÁB21.NOV.200918:00ERGO SEGUROS TM2-4CAJASUR PRIEGO TM 
DOM22.NOV.200911:00S.S. REYES TELCOM5-1MIGUELTURRA TM 
DOM22.NOV.200911:00V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO4-3CAI SANTIAGO TM 
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.200917:00CAI SANTIAGO TM2-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB28.NOV.200917:00COLLOSA TM4-2V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO 
SÁB28.NOV.200918:00MIGUELTURRA TM2-4ERGO SEGUROS TM 
DOM29.NOV.200911:00S.S. REYES TELCOM3-4V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO 
DOM29.NOV.200911:00CD CÁRTAMA TM2-4CTM CAJAGRANADA 
JORNADA: 8
SÁB12.DIC.200917:00CAI SANTIAGO TM0-6CD CÁRTAMA TM 
SÁB12.DIC.200917:00CTM CAJAGRANADA6-0TM DEFENSE LA PALMA 
SÁB12.DIC.200918:00ERGO SEGUROS TM4-3S.S. REYES TELCOM 
DOM13.DIC.200911:00V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO3-4TM DEFENSE LA PALMA 
DOM13.DIC.200912:00CAJASUR PRIEGO TM4-2COLLOSA TM 
JORNADA: 9
SÁB19.DIC.200916:00ERGO SEGUROS TM4-3COLLOSA TM 
SÁB19.DIC.200917:00CTM CAJAGRANADA1-5CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB19.DIC.200918:00TM DEFENSE LA PALMA4-3S.S. REYES TELCOM 
DOM20.DIC.200911:00CD CÁRTAMA TM3-4COLLOSA TM 
DOM20.DIC.200911:00V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO5-1MIGUELTURRA TM 
JORNADA: 10
SÁB09.ENE.201017:00COLLOSA TM4-2ERGO SEGUROS TM 
SÁB09.ENE.201017:00CAI SANTIAGO TM4-3CTM CAJAGRANADA 
SÁB09.ENE.201018:00TM DEFENSE LA PALMA5-1MIGUELTURRA TM 
DOM10.ENE.201011:00S.S. REYES TELCOM3-4ERGO SEGUROS TM 
DOM10.ENE.201012:00CAJASUR PRIEGO TM4-2V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO 
JORNADA: 11
SÁB23.ENE.201017:00CD CÁRTAMA TM4-3CAI SANTIAGO TM 
SÁB23.ENE.201018:00TM DEFENSE LA PALMA4-2V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO 
SÁB23.ENE.201018:00MIGUELTURRA TM2-4S.S. REYES TELCOM 
DOM24.ENE.201012:00CAJASUR PRIEGO TM4-2CAI SANTIAGO TM 
DOM24.ENE.201012:00CAJASUR PRIEGO TM6-0ERGO SEGUROS TM 
JORNADA: 12
SÁB30.ENE.201017:00CAI SANTIAGO TM4-2COLLOSA TM 
SÁB30.ENE.201017:00CTM CAJAGRANADA3-4ERGO SEGUROS TM 
SÁB30.ENE.201018:00MIGUELTURRA TM0-6CAJASUR PRIEGO TM 
DOM31.ENE.201011:00V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO3-4CD CÁRTAMA TM 
JORNADA: 13
SÁB06.FEB.201017:00COLLOSA TM4-3TM DEFENSE LA PALMA 
SÁB06.FEB.201017:00CAI SANTIAGO TM4-2V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO 
SÁB06.FEB.201018:00ERGO SEGUROS TM4-3CD CÁRTAMA TM 
DOM07.FEB.201011:00S.S. REYES TELCOM2-4TM DEFENSE LA PALMA 
DOM07.FEB.201012:00CAJASUR PRIEGO TM5-1CTM CAJAGRANADA 
JORNADA: 14
SÁB13.FEB.201017:00CTM CAJAGRANADA4-2COLLOSA TM 
SÁB13.FEB.201017:00CAI SANTIAGO TM1-5S.S. REYES TELCOM 
SÁB13.FEB.201018:00TM DEFENSE LA PALMA0-6CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB13.FEB.201018:00ERGO SEGUROS TM4-2MIGUELTURRA TM 
DOM14.FEB.201011:00V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO0-6COLLOSA TM 
DOM14.FEB.201011:00CD CÁRTAMA TM4-2MIGUELTURRA TM 
JORNADA: 15
SÁB20.FEB.201017:00CTM CAJAGRANADA5-1CD CÁRTAMA TM 
SÁB20.FEB.201017:00CAI SANTIAGO TM5-1MIGUELTURRA TM 
DOM21.FEB.201011:00V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO5-1CTM CAJAGRANADA 
VIE19.MAR.201019:00COLLOSA TM3-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB20.MAR.201011:00S.S. REYES TELCOM2-4CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 16
SÁB27.FEB.201017:00CTM CAJAGRANADA3-4S.S. REYES TELCOM 
SÁB27.FEB.201018:00MIGUELTURRA TM1-5COLLOSA TM 
SÁB27.FEB.201018:00ERGO SEGUROS TM4-2TM DEFENSE LA PALMA 
DOM28.FEB.201011:00CD CÁRTAMA TM3-4TM DEFENSE LA PALMA 
DOM28.FEB.201011:00V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO3-4S.S. REYES TELCOM 
JORNADA: 17
SÁB06.MAR.201017:00COLLOSA TM4-2CD CÁRTAMA TM 
SÁB06.MAR.201018:00MIGUELTURRA TM2-4V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO 
SÁB06.MAR.201018:00ERGO SEGUROS TM2-4CAI SANTIAGO TM 
SÁB06.MAR.201018:00TM DEFENSE LA PALMA2-4CTM CAJAGRANADA 
DOM07.MAR.201011:00S.S. REYES TELCOM5-1CD CÁRTAMA TM 
JORNADA: 18
SÁB20.MAR.201018:00TM DEFENSE LA PALMA6-0CAI SANTIAGO TM 
SÁB20.MAR.201018:00ERGO SEGUROS TM4-3V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO 
SÁB20.MAR.201018:00MIGUELTURRA TM1-5CTM CAJAGRANADA 
DOM21.MAR.201011:00S.S. REYES TELCOM1-5COLLOSA TM 
DOM21.MAR.201011:00CD CÁRTAMA TM1-5CAJASUR PRIEGO TM 

Exportar a Excel