Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tenis de mesa inspiró el primer video juego, PONG."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2009-2010 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. MOSTOLES  18  16  0  2  80  30  50  9.9 
 2  C.D.T.M. RIVAS  18  13  0  5  68  42  26  9.9 
 3  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  18  12  0  6  68  44  24  9.9 
 4  URBOPAMA GETAFE  18  12  0  6  67  46  21  9.9 
 5  C.T.M. COSLADA A  18  8  0  10  50  65  -15  9.9 
 6  C.T.M. EL ALAMO B  18  8  0  10  55  57  -2  9.9 
 7  I. DEL REY - CUATRO CAMINOS  18  7  0  11  51  63  -12  9.9 
 8  ADTM LEGANÉS B  18  6  0  12  45  67  -22  9.9 
 9  VALLECAS T.M. A  18  4  0  14  39  72  -33  8.0 
 10  T.M. JARDÍN TUPAMARO  18  4  0  14  37  74  -37  8.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB10.OCT.200910:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB10.OCT.200912:30C.T.M. MOSTOLES5-1T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
SÁB10.OCT.200916:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.T.M. EL ALAMO BV.B.
SÁB10.OCT.200916:30URBOPAMA GETAFE5-1ADTM LEGANÉS BV.B.
SÁB10.OCT.200917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0VALLECAS T.M. AV.B.
JORNADA: 2
SÁB17.OCT.200910:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB17.OCT.200910:00C.T.M. EL ALAMO B2-4URBOPAMA GETAFEV.B.
SÁB17.OCT.200918:00ADTM LEGANÉS B1-5C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM18.OCT.200911:00VALLECAS T.M. A1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM18.OCT.200912:30C.T.M. COSLADA A4-3T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
JORNADA: 3
SÁB24.OCT.200912:30C.T.M. MOSTOLES5-1C.T.M. EL ALAMO BV.B.
SÁB24.OCT.200916:00C.D.T.M. RIVAS5-1I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
SÁB24.OCT.200916:30URBOPAMA GETAFE4-2VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB24.OCT.200917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM25.OCT.200910:00T.M. JARDÍN TUPAMARO4-2ADTM LEGANÉS BV.B.
JORNADA: 4
SÁB07.NOV.200910:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS3-4URBOPAMA GETAFEV.B.
SÁB07.NOV.200910:00C.T.M. EL ALAMO B4-3T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
SÁB07.NOV.200917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM08.NOV.200911:00VALLECAS T.M. A2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM08.NOV.200912:30C.T.M. COSLADA A4-2ADTM LEGANÉS BV.B.
JORNADA: 5
SÁB14.NOV.200912:30C.T.M. MOSTOLES4-3I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
SÁB14.NOV.200916:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB14.NOV.200916:30URBOPAMA GETAFE4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB14.NOV.200918:00ADTM LEGANÉS B4-2C.T.M. EL ALAMO BV.B.
DOM15.NOV.200910:00T.M. JARDÍN TUPAMARO2-4VALLECAS T.M. AV.B.
JORNADA: 6
SÁB21.NOV.200910:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS5-1T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
SÁB21.NOV.200916:00C.D.T.M. RIVAS4-2URBOPAMA GETAFEV.B.
SÁB21.NOV.200917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A1-5C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM22.NOV.200911:00VALLECAS T.M. A4-3ADTM LEGANÉS BV.B.
DOM22.NOV.200912:30C.T.M. COSLADA A4-2C.T.M. EL ALAMO BV.B.
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.200910:00C.T.M. EL ALAMO B6-0VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB28.NOV.200912:30C.T.M. MOSTOLES6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB28.NOV.200916:30URBOPAMA GETAFE5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB28.NOV.200918:00ADTM LEGANÉS B4-3I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
DOM29.NOV.200910:00T.M. JARDÍN TUPAMARO0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 8
SÁB12.DIC.200910:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS1-5C.T.M. EL ALAMO BV.B.
SÁB12.DIC.200916:00C.D.T.M. RIVAS5-1T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
SÁB12.DIC.200916:30URBOPAMA GETAFE2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB12.DIC.200917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0ADTM LEGANÉS BV.B.
DOM13.DIC.200912:30C.T.M. COSLADA A2-4VALLECAS T.M. AV.B.
JORNADA: 9
SÁB19.DIC.200910:00C.T.M. EL ALAMO B3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB19.DIC.200912:30C.T.M. MOSTOLES4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB19.DIC.200918:00ADTM LEGANÉS B2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM20.DIC.200910:00T.M. JARDÍN TUPAMARO2-4URBOPAMA GETAFEV.B.
DOM20.DIC.200911:00VALLECAS T.M. A2-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
JORNADA: 10
SÁB09.ENE.201010:00C.T.M. EL ALAMO B3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB09.ENE.201018:00ADTM LEGANÉS B1-5URBOPAMA GETAFEV.B.
DOM10.ENE.201010:00T.M. JARDÍN TUPAMARO4-2C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM10.ENE.201011:00VALLECAS T.M. A2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM10.ENE.201012:30C.T.M. COSLADA A3-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
JORNADA: 11
SÁB23.ENE.201012:30C.T.M. MOSTOLES5-1ADTM LEGANÉS BV.B.
SÁB23.ENE.201016:00C.D.T.M. RIVAS5-1VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB23.ENE.201016:30URBOPAMA GETAFE5-1C.T.M. EL ALAMO BV.B.
SÁB23.ENE.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
DOM24.ENE.201010:00T.M. JARDÍN TUPAMARO4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 12
SÁB30.ENE.201010:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB30.ENE.201010:00C.T.M. EL ALAMO B2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB30.ENE.201018:00ADTM LEGANÉS B4-2T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
DOM31.ENE.201011:00VALLECAS T.M. A3-4URBOPAMA GETAFEV.B.
DOM31.ENE.201012:30C.T.M. COSLADA A3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 13
SÁB06.FEB.201012:30C.T.M. MOSTOLES5-1VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB06.FEB.201016:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB06.FEB.201016:30URBOPAMA GETAFE3-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
SÁB06.FEB.201018:00ADTM LEGANÉS B3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM07.FEB.201010:00T.M. JARDÍN TUPAMARO1-5C.T.M. EL ALAMO BV.B.
JORNADA: 14
SÁB13.FEB.201010:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS4-2C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB13.FEB.201010:00C.T.M. EL ALAMO B2-4ADTM LEGANÉS BV.B.
SÁB13.FEB.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2URBOPAMA GETAFEV.B.
DOM14.FEB.201011:00VALLECAS T.M. A5-1T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
DOM14.FEB.201012:30C.T.M. COSLADA A4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 15
SÁB20.FEB.201010:00C.T.M. EL ALAMO B4-3C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB20.FEB.201012:30C.T.M. MOSTOLES4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB20.FEB.201016:30URBOPAMA GETAFE4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB20.FEB.201018:00ADTM LEGANÉS B4-3VALLECAS T.M. AV.B.
DOM21.FEB.201010:00T.M. JARDÍN TUPAMARO4-3I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
JORNADA: 16
SÁB27.FEB.201010:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS1-5ADTM LEGANÉS BV.B.
SÁB27.FEB.201016:00C.D.T.M. RIVAS1-5C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB27.FEB.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
DOM28.FEB.201011:00VALLECAS T.M. A2-4C.T.M. EL ALAMO BV.B.
DOM28.FEB.201012:30C.T.M. COSLADA A4-3URBOPAMA GETAFEV.B.
JORNADA: 17
SÁB06.MAR.201010:00C.T.M. EL ALAMO B4-2I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
SÁB06.MAR.201012:30C.T.M. MOSTOLES5-1URBOPAMA GETAFEV.B.
SÁB06.MAR.201018:00ADTM LEGANÉS B2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM07.MAR.201010:00T.M. JARDÍN TUPAMARO2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM07.MAR.201011:00VALLECAS T.M. A1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 18
SÁB20.MAR.201010:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS4-2VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB20.MAR.201016:00C.D.T.M. RIVAS4-2ADTM LEGANÉS BV.B.
SÁB20.MAR.201016:30URBOPAMA GETAFE6-0T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
SÁB20.MAR.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4C.T.M. EL ALAMO BV.B.
DOM21.MAR.201012:30C.T.M. COSLADA A0-6C.T.M. MOSTOLESV.B.

Exportar a Excel