Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Con un topspin, la pelota puede lograr 50 revoluciones por segundo (3000 r.p.m.)."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2009-2010 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  BRUNETE SIGLO XXI B  18  17  0  1  79  33  46  34 
 2  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  18  14  0  4  73  37  36  28 
 3  LAS MATAS  18  12  0  6  62  48  14  24 
 4  T.M. JARDÍN TUPAMARO  18  10  0  8  57  53  4  20 
 5  A.D. COLLADO MEDIANO A  18  8  0  10  50  63  -13  16 
 6  C.D.T.M. RIVAS A  18  7  0  11  52  59  -7  14 
 7  URBOPAMA GETAFE  18  7  0  11  48  63  -15  14 
 8  SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  18  7  0  11  51  59  -8  14 
 9  NORTH TELECOM PEDREZUELA  18  5  0  13  44  67  -23  10 
 10  C.T.M. MOSTOLES  18  3  0  15  39  73  -34  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB10.OCT.200910:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES5-1C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB10.OCT.200916:00C.D.T.M. RIVAS A2-4BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
SÁB10.OCT.200917:30A.D. COLLADO MEDIANO A3-4URBOPAMA GETAFEV.B.
DOM11.OCT.200911:00LAS MATAS4-2T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
DOM11.OCT.200911:00NORTH TELECOM PEDREZUELA1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 2
SÁB17.OCT.200912:30C.T.M. MOSTOLES4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB17.OCT.200916:30URBOPAMA GETAFE4-2T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
SÁB17.OCT.200917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2LAS MATASV.B.
SÁB17.OCT.200917:30A.D. COLLADO MEDIANO A4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM18.OCT.200911:00NORTH TELECOM PEDREZUELA2-4BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
JORNADA: 3
SÁB24.OCT.200910:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4URBOPAMA GETAFEV.B.
SÁB24.OCT.200916:00C.D.T.M. RIVAS A3-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM25.OCT.200910:00T.M. JARDÍN TUPAMARO4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM25.OCT.200911:00LAS MATAS2-4BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
DOM25.OCT.200911:00NORTH TELECOM PEDREZUELA4-2C.T.M. MOSTOLESV.B.
JORNADA: 4
SÁB07.NOV.200910:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES1-5C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB07.NOV.200912:30C.T.M. MOSTOLES2-4LAS MATASV.B.
SÁB07.NOV.200916:30URBOPAMA GETAFE2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB07.NOV.200917:30A.D. COLLADO MEDIANO A4-2NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
DOM08.NOV.200911:00BRUNETE SIGLO XXI B4-2T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
JORNADA: 5
SÁB14.NOV.200916:00C.D.T.M. RIVAS A6-0URBOPAMA GETAFEV.B.
SÁB14.NOV.200917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-3BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
DOM15.NOV.200910:00T.M. JARDÍN TUPAMARO4-3C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM15.NOV.200911:00LAS MATAS5-1A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM15.NOV.200911:00NORTH TELECOM PEDREZUELA1-5SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 6
SÁB21.NOV.200910:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-2LAS MATASV.B.
SÁB21.NOV.200912:30C.T.M. MOSTOLES1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB21.NOV.200916:00C.D.T.M. RIVAS A4-2NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
SÁB21.NOV.200916:30URBOPAMA GETAFE3-4BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
SÁB21.NOV.200917:30A.D. COLLADO MEDIANO A3-4T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.200917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM29.NOV.200910:00T.M. JARDÍN TUPAMARO1-5SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM29.NOV.200911:00LAS MATAS4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM29.NOV.200911:00NORTH TELECOM PEDREZUELA4-2URBOPAMA GETAFEV.B.
DOM29.NOV.200911:00BRUNETE SIGLO XXI B5-1C.T.M. MOSTOLESV.B.
JORNADA: 8
SÁB12.DIC.200910:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB12.DIC.200916:00C.D.T.M. RIVAS A2-4T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
SÁB12.DIC.200916:30URBOPAMA GETAFE2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB12.DIC.200917:30A.D. COLLADO MEDIANO A1-5BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
DOM13.DIC.200911:00NORTH TELECOM PEDREZUELA2-4LAS MATASV.B.
JORNADA: 9
SÁB19.DIC.200912:30C.T.M. MOSTOLES2-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB19.DIC.200917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM20.DIC.200910:00T.M. JARDÍN TUPAMARO5-1NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
DOM20.DIC.200911:00BRUNETE SIGLO XXI B4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM20.DIC.200911:00LAS MATAS5-1URBOPAMA GETAFEV.B.
JORNADA: 10
SÁB09.ENE.201012:30C.T.M. MOSTOLES4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
SÁB09.ENE.201016:30URBOPAMA GETAFE5-1A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB09.ENE.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
DOM10.ENE.201010:00T.M. JARDÍN TUPAMARO1-5LAS MATASV.B.
DOM10.ENE.201011:00BRUNETE SIGLO XXI B4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 11
SÁB23.ENE.201010:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-2A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB23.ENE.201016:00C.D.T.M. RIVAS A4-3C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM24.ENE.201010:00T.M. JARDÍN TUPAMARO4-2URBOPAMA GETAFEV.B.
DOM24.ENE.201011:00BRUNETE SIGLO XXI B4-3NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
DOM24.ENE.201011:00LAS MATAS3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 12
SÁB30.ENE.201012:30C.T.M. MOSTOLES3-4NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
SÁB30.ENE.201016:30URBOPAMA GETAFE4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
SÁB30.ENE.201017:30A.D. COLLADO MEDIANO A3-4C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB30.ENE.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
DOM31.ENE.201011:00BRUNETE SIGLO XXI B6-0LAS MATASV.B.
JORNADA: 13
SÁB06.FEB.201016:00C.D.T.M. RIVAS A2-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
SÁB06.FEB.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1URBOPAMA GETAFEV.B.
DOM07.FEB.201010:00T.M. JARDÍN TUPAMARO2-4BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
DOM07.FEB.201011:00LAS MATAS4-2C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM07.FEB.201011:00NORTH TELECOM PEDREZUELA4-2A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
JORNADA: 14
SÁB13.FEB.201010:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-2NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
SÁB13.FEB.201012:30C.T.M. MOSTOLES1-5T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
SÁB13.FEB.201016:30URBOPAMA GETAFE2-4C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB13.FEB.201017:30A.D. COLLADO MEDIANO A4-2LAS MATASV.B.
DOM14.FEB.201011:00BRUNETE SIGLO XXI B5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 15
SÁB20.FEB.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B6-0C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM21.FEB.201010:00T.M. JARDÍN TUPAMARO2-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM21.FEB.201011:00LAS MATAS4-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM21.FEB.201011:00NORTH TELECOM PEDREZUELA4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM21.FEB.201011:00BRUNETE SIGLO XXI B4-2URBOPAMA GETAFEV.B.
JORNADA: 16
SÁB27.FEB.201010:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
SÁB27.FEB.201012:30C.T.M. MOSTOLES1-5BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
SÁB27.FEB.201016:00C.D.T.M. RIVAS A2-4LAS MATASV.B.
SÁB27.FEB.201016:30URBOPAMA GETAFE4-3NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
SÁB27.FEB.201017:30A.D. COLLADO MEDIANO A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 17
SÁB06.MAR.201012:30C.T.M. MOSTOLES2-4URBOPAMA GETAFEV.B.
SÁB06.MAR.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM07.MAR.201010:00T.M. JARDÍN TUPAMARO6-0C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM07.MAR.201011:00LAS MATAS4-2NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
DOM07.MAR.201011:00BRUNETE SIGLO XXI B6-0A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
JORNADA: 18
SÁB20.MAR.201010:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-4BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
SÁB20.MAR.201016:00C.D.T.M. RIVAS A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB20.MAR.201016:30URBOPAMA GETAFE2-4LAS MATASV.B.
SÁB20.MAR.201017:30A.D. COLLADO MEDIANO A4-3C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM21.MAR.201011:00NORTH TELECOM PEDREZUELA2-4T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.

Exportar a Excel