Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Un estudio de la NASA determinó que es el deporte más difícil (a nivel de élite)"

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2009-2010 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA  16  16  0  0  82  16  66  32 
 2  C.T.M. DOS DE MAYO  16  12  0  4  73  25  48  24 
 3  FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.  16  11  0  5  55  45  10  22 
 4  ALUCHE T.M.  16  8  0  8  50  50  0  16 
 5  VALLECAS T.M. B  16  8  0  8  51  50  1  16 
 6  C.T.M. COSLADA  16  7  0  9  40  60  -20  14 
 7  C.D.T.M. RIVAS B  16  5  0  11  36  61  -25  10 
 8  C.T.M. MÓSTOLES A  16  3  0  13  30  67  -37  6 
 9  BRUNETE SIGLO XXI  16  2  0  14  27  70  -43  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB10.OCT.200910:00C.T.M. MÓSTOLES A0-6C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTAV.B.
SÁB10.OCT.200910:30C.T.M. DOS DE MAYO5-1VALLECAS T.M. BV.B.
SÁB10.OCT.200916:00C.D.T.M. RIVAS B5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB10.OCT.200917:00ALUCHE T.M.5-1C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 2
SÁB17.OCT.200916:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.0-6C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB17.OCT.200917:00ALUCHE T.M.5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM18.OCT.200909:30C.T.M. COSLADA4-2C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
DOM18.OCT.200911:00VALLECAS T.M. B4-2C.D.T.M. RIVAS BV.B.
JORNADA: 3
SÁB24.OCT.200910:00C.T.M. MÓSTOLES A4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB24.OCT.200916:00C.D.T.M. RIVAS B2-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
SÁB24.OCT.200917:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA5-1C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB24.OCT.200917:00ALUCHE T.M.3-4VALLECAS T.M. BV.B.
JORNADA: 4
SÁB07.NOV.200910:30C.T.M. DOS DE MAYO5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB07.NOV.200916:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.4-2ALUCHE T.M.V.B.
DOM08.NOV.200911:00BRUNETE SIGLO XXI1-5C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTAV.B.
DOM08.NOV.200911:00VALLECAS T.M. B5-1C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
JORNADA: 5
SÁB14.NOV.200910:00C.T.M. MÓSTOLES A1-5FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
SÁB14.NOV.200917:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA5-1VALLECAS T.M. BV.B.
SÁB14.NOV.200917:00ALUCHE T.M.0-6C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM15.NOV.200909:30C.T.M. COSLADA4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 6
SÁB21.NOV.200910:30C.T.M. DOS DE MAYO6-0C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
SÁB21.NOV.200916:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.0-6C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTAV.B.
SÁB21.NOV.200916:00C.D.T.M. RIVAS B4-2ALUCHE T.M.V.B.
DOM22.NOV.200911:00VALLECAS T.M. B6-0C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.200910:00C.T.M. MÓSTOLES A2-4C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB28.NOV.200917:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM29.NOV.200909:30C.T.M. COSLADA3-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM29.NOV.200911:00BRUNETE SIGLO XXI0-6VALLECAS T.M. BV.B.
JORNADA: 8
SÁB12.DIC.200910:30C.T.M. DOS DE MAYO6-0C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB12.DIC.200916:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB12.DIC.200916:00C.D.T.M. RIVAS B1-5C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTAV.B.
SÁB12.DIC.200917:00ALUCHE T.M.4-2C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
JORNADA: 9
SÁB19.DIC.200917:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA5-1ALUCHE T.M.V.B.
DOM20.DIC.200909:30C.T.M. COSLADA4-2C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM20.DIC.200911:00BRUNETE SIGLO XXI0-6C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM20.DIC.200911:00VALLECAS T.M. B4-3FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
JORNADA: 10
SÁB09.ENE.201017:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA5-1C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
DOM10.ENE.201009:30C.T.M. COSLADA2-4ALUCHE T.M.V.B.
DOM10.ENE.201011:00VALLECAS T.M. B2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM10.ENE.201011:00BRUNETE SIGLO XXI5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
JORNADA: 11
SÁB23.ENE.201010:00C.T.M. MÓSTOLES A3-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB23.ENE.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO4-2FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
SÁB23.ENE.201016:00C.D.T.M. RIVAS B4-3VALLECAS T.M. BV.B.
DOM24.ENE.201011:00BRUNETE SIGLO XXI3-4ALUCHE T.M.V.B.
JORNADA: 12
SÁB30.ENE.201016:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM31.ENE.201009:30C.T.M. COSLADA0-6C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTAV.B.
DOM31.ENE.201011:00BRUNETE SIGLO XXI4-2C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
DOM31.ENE.201011:00VALLECAS T.M. B2-4ALUCHE T.M.V.B.
JORNADA: 13
SÁB06.FEB.201010:00C.T.M. MÓSTOLES A4-2VALLECAS T.M. BV.B.
SÁB06.FEB.201016:00C.D.T.M. RIVAS B1-5C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB06.FEB.201017:00ALUCHE T.M.3-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
SÁB06.FEB.201017:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 14
SÁB13.FEB.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO1-5ALUCHE T.M.V.B.
SÁB13.FEB.201016:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.6-0C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
DOM14.FEB.201011:00VALLECAS T.M. B0-6C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTAV.B.
DOM14.FEB.201011:00BRUNETE SIGLO XXI2-4C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 15
SÁB20.FEB.201010:00C.T.M. MÓSTOLES A0-6C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB20.FEB.201017:00ALUCHE T.M.5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB20.FEB.201017:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA5-1FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM21.FEB.201009:30C.T.M. COSLADA3-4VALLECAS T.M. BV.B.
JORNADA: 16
SÁB27.FEB.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO3-4C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTAV.B.
SÁB27.FEB.201016:00C.D.T.M. RIVAS B4-2C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
SÁB27.FEB.201016:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.4-2C.T.M. COSLADAV.B.
DOM28.FEB.201011:00VALLECAS T.M. B4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 17
SÁB06.MAR.201010:00C.T.M. MÓSTOLES A6-0ALUCHE T.M.V.B.
SÁB06.MAR.201017:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM07.MAR.201009:30C.T.M. COSLADA4-3C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM07.MAR.201011:00BRUNETE SIGLO XXI2-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
JORNADA: 18
SÁB20.MAR.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB20.MAR.201016:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.4-3VALLECAS T.M. BV.B.
SÁB20.MAR.201016:00C.D.T.M. RIVAS B2-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB20.MAR.201017:00ALUCHE T.M.3-4C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTAV.B.

Exportar a Excel