Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La velocidad de la pelota puede alcanzar los 190 km/h."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2009-2010 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  PINTO T.M.  16  16  0  0  64  33  31  32 
 2  NORTH TELECOM PEDREZUELA B  16  14  0  2  81  16  65  28 
 3  URBOPAMA GETAFE B  16  11  0  5  59  38  21  22 
 4  LAS ROZAS B  16  10  0  6  60  39  21  20 
 5  ALCOBENDAS T.M. B  16  8  0  8  42  58  -16  16 
 6  A.D.T.M. LEGANÉS A  16  6  0  10  46  54  -8  12 
 7  C.D.T.M. RIVAS A  16  3  0  13  34  63  -29  6 
 8  T.M. JARDÍN TUPAMARO  16  2  0  14  29  69  -40  4 
 9  UAH B  16  2  0  14  27  72  -45  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB10.OCT.200916:00C.D.T.M. RIVAS A2-4A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
SÁB10.OCT.200917:00UAH B3-4ALCOBENDAS T.M. BV.B.
SÁB10.OCT.200918:30URBOPAMA GETAFE B2-4PINTO T.M.V.B.
DOM11.OCT.200911:00LAS ROZAS B0-6NORTH TELECOM PEDREZUELA BV.B.
JORNADA: 2
SÁB17.OCT.200911:00PINTO T.M.4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB17.OCT.200918:00A.D.T.M. LEGANÉS A1-5LAS ROZAS BV.B.
DOM18.OCT.200910:00T.M. JARDÍN TUPAMARO0-6URBOPAMA GETAFE BV.B.
DOM18.OCT.200911:00NORTH TELECOM PEDREZUELA B6-0UAH BV.B.
JORNADA: 3
SÁB24.OCT.200916:00C.D.T.M. RIVAS A2-4T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
SÁB24.OCT.200917:00UAH B3-4A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
DOM25.OCT.200911:00LAS ROZAS B2-4PINTO T.M.V.B.
DOM25.OCT.200911:30ALCOBENDAS T.M. B0-6NORTH TELECOM PEDREZUELA BV.B.
JORNADA: 4
SÁB07.NOV.200911:00PINTO T.M.4-2UAH BV.B.
SÁB07.NOV.200918:00A.D.T.M. LEGANÉS A4-3ALCOBENDAS T.M. BV.B.
SÁB07.NOV.200918:30URBOPAMA GETAFE B4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM08.NOV.200910:00T.M. JARDÍN TUPAMARO0-6LAS ROZAS BV.B.
JORNADA: 5
SÁB14.NOV.200917:00UAH B2-4T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
DOM15.NOV.200911:00LAS ROZAS B3-4URBOPAMA GETAFE BV.B.
DOM15.NOV.200911:00NORTH TELECOM PEDREZUELA B5-1A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
DOM15.NOV.200911:30ALCOBENDAS T.M. B2-4PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 6
SÁB21.NOV.200911:00PINTO T.M.4-2NORTH TELECOM PEDREZUELA BV.B.
SÁB21.NOV.200916:00C.D.T.M. RIVAS A3-4LAS ROZAS BV.B.
SÁB21.NOV.200918:30URBOPAMA GETAFE B5-1UAH BV.B.
DOM22.NOV.200910:00T.M. JARDÍN TUPAMARO3-4ALCOBENDAS T.M. BV.B.
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.200917:00UAH B4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB28.NOV.200918:00A.D.T.M. LEGANÉS A2-4PINTO T.M.V.B.
DOM29.NOV.200911:00NORTH TELECOM PEDREZUELA B5-1T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
DOM29.NOV.200911:30ALCOBENDAS T.M. B0-6URBOPAMA GETAFE BV.B.
JORNADA: 8
SÁB12.DIC.200916:00C.D.T.M. RIVAS A2-4ALCOBENDAS T.M. BV.B.
SÁB12.DIC.200918:30URBOPAMA GETAFE B2-4NORTH TELECOM PEDREZUELA BV.B.
DOM13.DIC.200910:00T.M. JARDÍN TUPAMARO3-4A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
DOM13.DIC.200911:00LAS ROZAS B6-0UAH BV.B.
JORNADA: 9
SÁB19.DIC.200911:00PINTO T.M.4-2T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
SÁB19.DIC.200918:00A.D.T.M. LEGANÉS A2-4URBOPAMA GETAFE BV.B.
DOM20.DIC.200911:00NORTH TELECOM PEDREZUELA B6-0C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM20.DIC.200911:30ALCOBENDAS T.M. B4-2LAS ROZAS BV.B.
JORNADA: 10
SÁB09.ENE.201011:00PINTO T.M.4-2URBOPAMA GETAFE BV.B.
SÁB09.ENE.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS A2-4C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM10.ENE.201011:00NORTH TELECOM PEDREZUELA B5-1LAS ROZAS BV.B.
DOM10.ENE.201011:30ALCOBENDAS T.M. B4-3UAH BV.B.
JORNADA: 11
SÁB23.ENE.201016:00C.D.T.M. RIVAS A2-4PINTO T.M.V.B.
SÁB23.ENE.201017:00UAH B0-6NORTH TELECOM PEDREZUELA BV.B.
SÁB23.ENE.201018:30URBOPAMA GETAFE B4-2T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
DOM24.ENE.201011:00LAS ROZAS B4-3A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
JORNADA: 12
SÁB30.ENE.201011:00PINTO T.M.4-2LAS ROZAS BV.B.
SÁB30.ENE.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS A6-0UAH BV.B.
DOM31.ENE.201010:00T.M. JARDÍN TUPAMARO2-4C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM31.ENE.201011:00NORTH TELECOM PEDREZUELA B6-0ALCOBENDAS T.M. BV.B.
JORNADA: 13
SÁB06.FEB.201016:00C.D.T.M. RIVAS A2-4URBOPAMA GETAFE BV.B.
SÁB06.FEB.201017:00UAH B2-4PINTO T.M.V.B.
DOM07.FEB.201011:00LAS ROZAS B5-1T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
DOM07.FEB.201011:30ALCOBENDAS T.M. B4-2A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
JORNADA: 14
SÁB13.FEB.201011:00PINTO T.M.4-2ALCOBENDAS T.M. BV.B.
SÁB13.FEB.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS A1-5NORTH TELECOM PEDREZUELA BV.B.
SÁB13.FEB.201018:30URBOPAMA GETAFE B2-4LAS ROZAS BV.B.
DOM14.FEB.201010:00T.M. JARDÍN TUPAMARO2-4UAH BV.B.
JORNADA: 15
SÁB20.FEB.201017:00UAH B1-5URBOPAMA GETAFE BV.B.
DOM21.FEB.201011:00NORTH TELECOM PEDREZUELA B3-4PINTO T.M.V.B.
DOM21.FEB.201011:00LAS ROZAS B5-1C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM21.FEB.201011:30ALCOBENDAS T.M. B4-2T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
JORNADA: 16
SÁB27.FEB.201011:00PINTO T.M.4-2A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
SÁB27.FEB.201016:00C.D.T.M. RIVAS A4-2UAH BV.B.
SÁB27.FEB.201018:30URBOPAMA GETAFE B4-2ALCOBENDAS T.M. BV.B.
DOM28.FEB.201010:00T.M. JARDÍN TUPAMARO1-5NORTH TELECOM PEDREZUELA BV.B.
JORNADA: 17
SÁB06.MAR.201017:00UAH B0-6LAS ROZAS BV.B.
SÁB06.MAR.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS A6-0T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
DOM07.MAR.201011:00NORTH TELECOM PEDREZUELA B5-1URBOPAMA GETAFE BV.B.
DOM07.MAR.201011:30ALCOBENDAS T.M. B4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 18
SÁB20.MAR.201016:00C.D.T.M. RIVAS A0-6NORTH TELECOM PEDREZUELA BV.B.
SÁB20.MAR.201018:30URBOPAMA GETAFE B4-2A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
DOM21.MAR.201010:00T.M. JARDÍN TUPAMARO2-4PINTO T.M.V.B.
DOM21.MAR.201011:00LAS ROZAS B5-1ALCOBENDAS T.M. BV.B.

Exportar a Excel