Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Hiroji Satoh de Japón es el primer jugador en ganar un Campeonato Mundial usando una paleta cubierta de una esponja gruesa y el primer ganador no europeo. Satoh ganó el Campeonato Mundial de 1952 realizado en Bombai, India."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2009-2010 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B  18  17  0  1  90  22  68  34 
 2  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL  18  16  0  2  74  39  35  32 
 3  LAS ROZAS A  18  12  0  6  71  40  31  24 
 4  NORTH TELECOM PEDREZUELA A  18  12  0  6  73  38  35  24 
 5  C.E.T.M. GETAFE B  18  11  0  7  66  45  21  22 
 6  ALCOBENDAS T.M. A  18  7  0  11  53  57  -4  14 
 7  C.D.T.M. RIVAS C  18  6  0  12  37  73  -36  12 
 8  URBOPAMA GETAFE C  18  4  0  14  38  74  -36  8 
 9  C.T.M. MÓSTOLES C  18  3  0  15  32  79  -47  6 
 10  T.M. SOTO A  18  2  0  16  21  88  -67  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB10.OCT.200916:00C.D.T.M. RIVAS C1-5ALCOBENDAS T.M. AV.B.
SÁB10.OCT.200918:30URBOPAMA GETAFE C4-2C.T.M. MÓSTOLES CV.B.
DOM11.OCT.200910:00T.M. SOTO A2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM11.OCT.200910:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B5-1C.E.T.M. GETAFE BV.B.
DOM11.OCT.200911:00LAS ROZAS A3-4NORTH TELECOM PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 2
SÁB17.OCT.200910:00C.T.M. MÓSTOLES C0-6NORTH TELECOM PEDREZUELA AV.B.
SÁB17.OCT.200911:00C.E.T.M. GETAFE B1-5LAS ROZAS AV.B.
SÁB17.OCT.200917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL6-0C.D.T.M. RIVAS CV.B.
SÁB17.OCT.200918:30URBOPAMA GETAFE C6-0T.M. SOTO AV.B.
DOM18.OCT.200911:30ALCOBENDAS T.M. A0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
JORNADA: 3
SÁB24.OCT.200916:00C.D.T.M. RIVAS C2-4URBOPAMA GETAFE CV.B.
DOM25.OCT.200910:00T.M. SOTO A6-0C.T.M. MÓSTOLES CV.B.
DOM25.OCT.200910:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM25.OCT.200911:00LAS ROZAS A4-2ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM25.OCT.200911:00NORTH TELECOM PEDREZUELA A5-1C.E.T.M. GETAFE BV.B.
JORNADA: 4
SÁB07.NOV.200910:00C.T.M. MÓSTOLES C2-4C.E.T.M. GETAFE BV.B.
SÁB07.NOV.200917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-3LAS ROZAS AV.B.
SÁB07.NOV.200918:30URBOPAMA GETAFE C0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
DOM08.NOV.200910:00T.M. SOTO A2-4C.D.T.M. RIVAS CV.B.
DOM08.NOV.200911:30ALCOBENDAS T.M. A1-5NORTH TELECOM PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 5
SÁB14.NOV.200911:00C.E.T.M. GETAFE B4-2ALCOBENDAS T.M. AV.B.
SÁB14.NOV.200916:00C.D.T.M. RIVAS C5-1C.T.M. MÓSTOLES CV.B.
DOM15.NOV.200910:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B6-0T.M. SOTO AV.B.
DOM15.NOV.200911:00NORTH TELECOM PEDREZUELA A1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM15.NOV.200911:00LAS ROZAS A6-0URBOPAMA GETAFE CV.B.
JORNADA: 6
SÁB21.NOV.200910:00C.T.M. MÓSTOLES C1-5ALCOBENDAS T.M. AV.B.
SÁB21.NOV.200916:00C.D.T.M. RIVAS C2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
SÁB21.NOV.200917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-3C.E.T.M. GETAFE BV.B.
SÁB21.NOV.200918:30URBOPAMA GETAFE C2-4NORTH TELECOM PEDREZUELA AV.B.
DOM22.NOV.200910:00T.M. SOTO A0-6LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.200911:00C.E.T.M. GETAFE B4-2URBOPAMA GETAFE CV.B.
DOM29.NOV.200910:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B6-0C.T.M. MÓSTOLES CV.B.
DOM29.NOV.200911:00NORTH TELECOM PEDREZUELA A5-1T.M. SOTO AV.B.
DOM29.NOV.200911:00LAS ROZAS A5-1C.D.T.M. RIVAS CV.B.
DOM29.NOV.200911:30ALCOBENDAS T.M. A2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 8
SÁB12.DIC.200910:00C.T.M. MÓSTOLES C3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB12.DIC.200916:00C.D.T.M. RIVAS C1-5NORTH TELECOM PEDREZUELA AV.B.
SÁB12.DIC.200918:30URBOPAMA GETAFE C0-6ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM13.DIC.200910:00T.M. SOTO A0-6C.E.T.M. GETAFE BV.B.
DOM13.DIC.200910:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B6-0LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 9
SÁB19.DIC.200911:00C.E.T.M. GETAFE B5-1C.D.T.M. RIVAS CV.B.
SÁB19.DIC.200917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2URBOPAMA GETAFE CV.B.
DOM20.DIC.200911:00NORTH TELECOM PEDREZUELA A3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
DOM20.DIC.200911:00LAS ROZAS A6-0C.T.M. MÓSTOLES CV.B.
DOM20.DIC.200911:30ALCOBENDAS T.M. A6-0T.M. SOTO AV.B.
JORNADA: 10
SÁB09.ENE.201010:00C.T.M. MÓSTOLES C4-3URBOPAMA GETAFE CV.B.
SÁB09.ENE.201011:00C.E.T.M. GETAFE B3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
SÁB09.ENE.201017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2T.M. SOTO AV.B.
DOM10.ENE.201011:00NORTH TELECOM PEDREZUELA A3-4LAS ROZAS AV.B.
DOM10.ENE.201011:30ALCOBENDAS T.M. A2-4C.D.T.M. RIVAS CV.B.
JORNADA: 11
SÁB23.ENE.201016:00C.D.T.M. RIVAS C2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM24.ENE.201010:00T.M. SOTO A4-3URBOPAMA GETAFE CV.B.
DOM24.ENE.201010:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B5-1ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM24.ENE.201011:00NORTH TELECOM PEDREZUELA A6-0C.T.M. MÓSTOLES CV.B.
DOM24.ENE.201011:00LAS ROZAS A4-2C.E.T.M. GETAFE BV.B.
JORNADA: 12
SÁB30.ENE.201010:00C.T.M. MÓSTOLES C6-0T.M. SOTO AV.B.
SÁB30.ENE.201011:00C.E.T.M. GETAFE B4-2NORTH TELECOM PEDREZUELA AV.B.
SÁB30.ENE.201017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
SÁB30.ENE.201018:30URBOPAMA GETAFE C3-4C.D.T.M. RIVAS CV.B.
DOM31.ENE.201011:30ALCOBENDAS T.M. A4-2LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 13
SÁB06.FEB.201011:00C.E.T.M. GETAFE B4-2C.T.M. MÓSTOLES CV.B.
SÁB06.FEB.201016:00C.D.T.M. RIVAS C6-0T.M. SOTO AV.B.
DOM07.FEB.201010:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B6-0URBOPAMA GETAFE CV.B.
DOM07.FEB.201011:00NORTH TELECOM PEDREZUELA A4-2ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM07.FEB.201011:00LAS ROZAS A2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 14
SÁB13.FEB.201010:00C.T.M. MÓSTOLES C3-4C.D.T.M. RIVAS CV.B.
SÁB13.FEB.201017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2NORTH TELECOM PEDREZUELA AV.B.
SÁB13.FEB.201018:30URBOPAMA GETAFE C2-4LAS ROZAS AV.B.
DOM14.FEB.201010:00T.M. SOTO A2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
DOM14.FEB.201011:30ALCOBENDAS T.M. A4-3C.E.T.M. GETAFE BV.B.
JORNADA: 15
SÁB20.FEB.201011:00C.E.T.M. GETAFE B4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM21.FEB.201010:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B6-0C.D.T.M. RIVAS CV.B.
DOM21.FEB.201011:00NORTH TELECOM PEDREZUELA A6-0URBOPAMA GETAFE CV.B.
DOM21.FEB.201011:00LAS ROZAS A6-0T.M. SOTO AV.B.
DOM21.FEB.201011:30ALCOBENDAS T.M. A2-4C.T.M. MÓSTOLES CV.B.
JORNADA: 16
SÁB27.FEB.201010:00C.T.M. MÓSTOLES C1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
SÁB27.FEB.201016:00C.D.T.M. RIVAS C0-6LAS ROZAS AV.B.
SÁB27.FEB.201017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL5-1ALCOBENDAS T.M. AV.B.
SÁB27.FEB.201018:30URBOPAMA GETAFE C1-5C.E.T.M. GETAFE BV.B.
DOM28.FEB.201010:00T.M. SOTO A1-5NORTH TELECOM PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 17
SÁB06.MAR.201011:00C.E.T.M. GETAFE B6-0T.M. SOTO AV.B.
SÁB06.MAR.201017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL5-1C.T.M. MÓSTOLES CV.B.
DOM07.MAR.201011:00LAS ROZAS A1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
DOM07.MAR.201011:00NORTH TELECOM PEDREZUELA A6-0C.D.T.M. RIVAS CV.B.
DOM07.MAR.201011:30ALCOBENDAS T.M. A3-4URBOPAMA GETAFE CV.B.
JORNADA: 18
SÁB20.MAR.201010:00C.T.M. MÓSTOLES C2-4LAS ROZAS AV.B.
SÁB20.MAR.201016:00C.D.T.M. RIVAS C0-6C.E.T.M. GETAFE BV.B.
SÁB20.MAR.201018:30URBOPAMA GETAFE C2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM21.MAR.201010:00T.M. SOTO A1-5ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM21.MAR.201010:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B5-1NORTH TELECOM PEDREZUELA AV.B.

Exportar a Excel