Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2009-2010 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  18  17  0  1  90  19  71  34 
 2  T.M. SOTO B  18  15  0  3  77  36  41  30 
 3  VALLECAS T.M. A  18  13  0  5  76  35  41  26 
 4  A.D.T.M. LEGANÉS B  18  13  0  5  73  37  36  26 
 5  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C  18  12  0  6  69  42  27  24 
 6  UAH A  18  8  0  10  43  66  -23  16 
 7  URBOPAMA GETAFE A  18  5  0  13  42  67  -25  10 
 8  LAS MATAS  18  4  0  14  31  77  -46  8 
 9  A.D. COLLADO MEDIANO  18  2  0  16  29  81  -52  4 
 10  C.T.M. MÓSTOLES B  18  1  0  17  20  90  -70  1 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB10.OCT.200911:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB10.OCT.200916:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C5-1C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
SÁB10.OCT.200917:00LAS MATAS1-5UAH AV.B.
SÁB10.OCT.200918:30URBOPAMA GETAFE A1-5A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
DOM11.OCT.200910:00T.M. SOTO B4-3VALLECAS T.M. AV.B.
JORNADA: 2
SÁB17.OCT.200910:00C.T.M. MÓSTOLES B1-5LAS MATASV.B.
SÁB17.OCT.200911:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2T.M. SOTO BV.B.
SÁB17.OCT.200917:30A.D. COLLADO MEDIANO2-4UAH AV.B.
SÁB17.OCT.200918:00A.D.T.M. LEGANÉS B4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. CV.B.
DOM18.OCT.200911:00VALLECAS T.M. A5-1URBOPAMA GETAFE AV.B.
JORNADA: 3
SÁB24.OCT.200916:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C2-4VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB24.OCT.200917:00LAS MATAS0-6A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
SÁB24.OCT.200918:30URBOPAMA GETAFE A1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM25.OCT.200910:00T.M. SOTO B5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM25.OCT.200911:00UAH A4-3C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
JORNADA: 4
SÁB07.NOV.200911:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. CV.B.
SÁB07.NOV.200917:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
SÁB07.NOV.200918:00A.D.T.M. LEGANÉS B5-1UAH AV.B.
DOM08.NOV.200910:00T.M. SOTO B5-1URBOPAMA GETAFE AV.B.
DOM08.NOV.200911:00VALLECAS T.M. A4-2LAS MATASV.B.
JORNADA: 5
SÁB14.NOV.200910:00C.T.M. MÓSTOLES B0-6A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
SÁB14.NOV.200916:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C2-4T.M. SOTO BV.B.
SÁB14.NOV.200917:00LAS MATAS0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB14.NOV.200918:30URBOPAMA GETAFE A4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM15.NOV.200911:00UAH A1-5VALLECAS T.M. AV.B.
JORNADA: 6
SÁB21.NOV.200911:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO6-0UAH AV.B.
SÁB21.NOV.200917:30A.D. COLLADO MEDIANO0-6A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
SÁB21.NOV.200918:30URBOPAMA GETAFE A1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. CV.B.
DOM22.NOV.200910:00T.M. SOTO B6-0LAS MATASV.B.
DOM22.NOV.200911:00VALLECAS T.M. A6-0C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.200910:00C.T.M. MÓSTOLES B0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB28.NOV.200916:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB28.NOV.200917:00LAS MATAS2-4URBOPAMA GETAFE AV.B.
SÁB28.NOV.200918:00A.D.T.M. LEGANÉS B4-2VALLECAS T.M. AV.B.
DOM29.NOV.200911:00UAH A2-4T.M. SOTO BV.B.
JORNADA: 8
SÁB12.DIC.200911:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO5-1A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
SÁB12.DIC.200916:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C4-2LAS MATASV.B.
SÁB12.DIC.200917:30A.D. COLLADO MEDIANO1-5VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB12.DIC.200918:30URBOPAMA GETAFE A1-5UAH AV.B.
DOM13.DIC.200910:00T.M. SOTO B6-0C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
JORNADA: 9
SÁB19.DIC.200910:00C.T.M. MÓSTOLES B1-5URBOPAMA GETAFE AV.B.
SÁB19.DIC.200917:00LAS MATAS5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB19.DIC.200918:00A.D.T.M. LEGANÉS B1-5T.M. SOTO BV.B.
DOM20.DIC.200911:00UAH A1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. CV.B.
DOM20.DIC.200911:00VALLECAS T.M. A3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 10
SÁB09.ENE.201010:00C.T.M. MÓSTOLES B0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. CV.B.
SÁB09.ENE.201017:30A.D. COLLADO MEDIANO1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB09.ENE.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS B5-1URBOPAMA GETAFE AV.B.
DOM10.ENE.201011:00UAH A4-2LAS MATASV.B.
DOM10.ENE.201011:00VALLECAS T.M. A4-3T.M. SOTO BV.B.
JORNADA: 11
SÁB23.ENE.201016:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C4-3A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
SÁB23.ENE.201017:00LAS MATAS4-2C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
SÁB23.ENE.201018:30URBOPAMA GETAFE A2-4VALLECAS T.M. AV.B.
DOM24.ENE.201010:00T.M. SOTO B1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM24.ENE.201011:00UAH A4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 12
SÁB30.ENE.201010:00C.T.M. MÓSTOLES B2-4UAH AV.B.
SÁB30.ENE.201011:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO5-1URBOPAMA GETAFE AV.B.
SÁB30.ENE.201017:30A.D. COLLADO MEDIANO1-5T.M. SOTO BV.B.
SÁB30.ENE.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS B4-2LAS MATASV.B.
DOM31.ENE.201011:00VALLECAS T.M. A2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. CV.B.
JORNADA: 13
SÁB06.FEB.201010:00C.T.M. MÓSTOLES B4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB06.FEB.201016:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB06.FEB.201017:00LAS MATAS0-6VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB06.FEB.201018:30URBOPAMA GETAFE A3-4T.M. SOTO BV.B.
DOM07.FEB.201011:00UAH A2-4A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
JORNADA: 14
SÁB13.FEB.201011:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO6-0LAS MATASV.B.
SÁB13.FEB.201017:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2URBOPAMA GETAFE AV.B.
SÁB13.FEB.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS B6-WC.T.M. MÓSTOLES B 
DOM14.FEB.201010:00T.M. SOTO B4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. CV.B.
DOM14.FEB.201011:00VALLECAS T.M. A5-1UAH AV.B.
JORNADA: 15
SÁB20.FEB.201010:00C.T.M. MÓSTOLES B0-6VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB20.FEB.201016:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C4-2URBOPAMA GETAFE AV.B.
SÁB20.FEB.201017:00LAS MATAS1-5T.M. SOTO BV.B.
SÁB20.FEB.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS B4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM21.FEB.201011:00UAH A1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 16
SÁB27.FEB.201011:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO6-0C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
SÁB27.FEB.201017:30A.D. COLLADO MEDIANO3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. CV.B.
SÁB27.FEB.201018:30URBOPAMA GETAFE A6-0LAS MATASV.B.
DOM28.FEB.201010:00T.M. SOTO B6-0UAH AV.B.
DOM28.FEB.201011:00VALLECAS T.M. A4-2A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
JORNADA: 17
SÁB06.MAR.201010:00C.T.M. MÓSTOLES B2-4T.M. SOTO BV.B.
SÁB06.MAR.201017:00LAS MATAS0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. CV.B.
SÁB06.MAR.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS B4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM07.MAR.201011:00UAH A4-2URBOPAMA GETAFE AV.B.
DOM07.MAR.201011:00VALLECAS T.M. A6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 18
SÁB20.MAR.201011:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB20.MAR.201016:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C6-0UAH AV.B.
SÁB20.MAR.201017:30A.D. COLLADO MEDIANO1-5LAS MATASV.B.
SÁB20.MAR.201018:30URBOPAMA GETAFE A4-2C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
DOM21.MAR.201010:00T.M. SOTO B4-3A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.

Exportar a Excel