Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Los primeros recubrimientos de goma eran los que usaban los farmacéuticos sobre el mostrador para entregar el cambio en monedas."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2009-2010 CATEGORÍA: INFANTIL
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. EL ALAMO  18  17  0  1  85  23  62  34 
 2  ALUCHE TM  18  15  0  3  80  33  47  30 
 3  C.T.M. DOS DE MAYO  18  13  0  5  73  37  36  26 
 4  C.T.M. COSLADA  18  12  0  6  64  47  17  24 
 5  FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.  18  8  0  10  53  57  -4  16 
 6  C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA  18  7  0  11  48  62  -14  14 
 7  A.D. COLLADO MEDIANO  18  6  0  12  48  62  -14  12 
 8  BRUNETE SIGLO XXI  18  5  0  13  31  78  -47  10 
 9  NORTH TELECOM PEDREZUELA  18  4  0  14  43  69  -26  8 
 10  ALCOBENDAS TM  18  3  0  15  26  83  -57  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB10.OCT.200910:30C.T.M. DOS DE MAYO4-2FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
SÁB10.OCT.200917:30C.T.M. COSLADA2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM11.OCT.200911:00ALCOBENDAS TM4-2NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
DOM11.OCT.200911:30A.D. COLLADO MEDIANO1-5C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTAV.B.
DOM11.OCT.200912:00ALUCHE TM5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 2
SÁB17.OCT.200911:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA2-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB17.OCT.200918:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.2-4ALUCHE TMV.B.
DOM18.OCT.200911:00ALCOBENDAS TM0-6C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM18.OCT.200911:00NORTH TELECOM PEDREZUELA2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM18.OCT.200911:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 3
SÁB24.OCT.200910:30C.T.M. DOS DE MAYO6-0NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
SÁB24.OCT.200917:30C.T.M. COSLADA5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM25.OCT.200911:30A.D. COLLADO MEDIANO4-3FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM25.OCT.200912:00ALUCHE TM6-0ALCOBENDAS TMV.B.
DOM25.OCT.200912:30C.T.M. EL ALAMO6-0C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTAV.B.
JORNADA: 4
SÁB07.NOV.200910:30C.T.M. DOS DE MAYO3-4ALUCHE TMV.B.
SÁB07.NOV.200918:00BRUNETE SIGLO XXI2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB07.NOV.200918:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.4-3C.T.M. COSLADAV.B.
DOM08.NOV.200911:00ALCOBENDAS TM0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM08.NOV.200911:00NORTH TELECOM PEDREZUELA4-3C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTAV.B.
JORNADA: 5
SÁB14.NOV.200911:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB14.NOV.200917:30C.T.M. COSLADA4-2ALCOBENDAS TMV.B.
DOM15.NOV.200911:30A.D. COLLADO MEDIANO1-5C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM15.NOV.200912:00ALUCHE TM5-1NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
DOM15.NOV.200912:30C.T.M. EL ALAMO4-2FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
JORNADA: 6
SÁB21.NOV.200910:30C.T.M. DOS DE MAYO4-2C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB21.NOV.200918:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.5-1C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTAV.B.
DOM22.NOV.200911:00ALCOBENDAS TM5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM22.NOV.200911:00NORTH TELECOM PEDREZUELA2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM22.NOV.200912:00ALUCHE TM4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.200911:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA4-3ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB28.NOV.200917:30C.T.M. COSLADA3-4ALUCHE TMV.B.
SÁB28.NOV.200918:00BRUNETE SIGLO XXI1-5FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM29.NOV.200911:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
DOM29.NOV.200912:30C.T.M. EL ALAMO4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 8
SÁB12.DIC.200910:30C.T.M. DOS DE MAYO4-2C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTAV.B.
DOM13.DIC.200911:00ALCOBENDAS TM2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM13.DIC.200911:00NORTH TELECOM PEDREZUELA1-5FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM13.DIC.200911:30A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.T.M. COSLADAV.B.
DOM13.DIC.200912:00ALUCHE TM1-5C.T.M. EL ALAMOV.B.
JORNADA: 9
SÁB19.DIC.200911:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA0-6ALUCHE TMV.B.
SÁB19.DIC.200917:30C.T.M. COSLADA5-1NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
SÁB19.DIC.200918:00BRUNETE SIGLO XXI0-6C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB19.DIC.200918:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.4-2ALCOBENDAS TMV.B.
DOM20.DIC.200912:30C.T.M. EL ALAMO5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 10
SÁB09.ENE.201011:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB09.ENE.201018:00BRUNETE SIGLO XXI0-6ALUCHE TMV.B.
SÁB09.ENE.201018:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.0-6C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM10.ENE.201011:00NORTH TELECOM PEDREZUELA2-4ALCOBENDAS TMV.B.
DOM10.ENE.201012:30C.T.M. EL ALAMO6-0C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 11
SÁB23.ENE.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO6-0ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB23.ENE.201017:30C.T.M. COSLADA4-2C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTAV.B.
SÁB23.ENE.201018:00BRUNETE SIGLO XXI0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM24.ENE.201012:00ALUCHE TM5-1FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM24.ENE.201012:30C.T.M. EL ALAMO4-2NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 12
SÁB30.ENE.201011:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA1-5C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB30.ENE.201018:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB30.ENE.201018:00BRUNETE SIGLO XXI0-6C.T.M. COSLADAV.B.
DOM31.ENE.201011:00ALCOBENDAS TM0-6ALUCHE TMV.B.
DOM31.ENE.201011:00NORTH TELECOM PEDREZUELA2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 13
SÁB06.FEB.201011:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA4-2NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
SÁB06.FEB.201017:30C.T.M. COSLADA4-2FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM07.FEB.201011:30A.D. COLLADO MEDIANO5-1ALCOBENDAS TMV.B.
DOM07.FEB.201012:00ALUCHE TM4-3C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM07.FEB.201012:30C.T.M. EL ALAMO6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 14
SÁB13.FEB.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB13.FEB.201018:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.1-5C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB13.FEB.201018:00BRUNETE SIGLO XXI0-6C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTAV.B.
DOM14.FEB.201011:00ALCOBENDAS TM2-4C.T.M. COSLADAV.B.
DOM14.FEB.201011:00NORTH TELECOM PEDREZUELA4-3ALUCHE TMV.B.
JORNADA: 15
SÁB20.FEB.201011:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA5-1FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
SÁB20.FEB.201017:30C.T.M. COSLADA5-1C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB20.FEB.201018:00BRUNETE SIGLO XXI4-3NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
DOM21.FEB.201011:30A.D. COLLADO MEDIANO2-4ALUCHE TMV.B.
DOM21.FEB.201012:30C.T.M. EL ALAMO6-0ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 16
SÁB27.FEB.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO0-6C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB27.FEB.201018:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM28.FEB.201011:00NORTH TELECOM PEDREZUELA4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM28.FEB.201011:00ALCOBENDAS TM0-6C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTAV.B.
DOM28.FEB.201012:00ALUCHE TM5-1C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 17
SÁB06.MAR.201011:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB06.MAR.201017:30C.T.M. COSLADA4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB06.MAR.201018:00BRUNETE SIGLO XXI5-1ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB06.MAR.201018:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.0-6NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
DOM07.MAR.201012:30C.T.M. EL ALAMO4-2ALUCHE TMV.B.
JORNADA: 18
SÁB20.MAR.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM21.MAR.201011:00ALCOBENDAS TM0-6FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM21.MAR.201011:00NORTH TELECOM PEDREZUELA3-4C.T.M. COSLADAV.B.
DOM21.MAR.201011:30A.D. COLLADO MEDIANO0-6C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM21.MAR.201012:00ALUCHE TM6-0C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTAV.B.

Exportar a Excel