Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Los primeros recubrimientos de goma eran los que usaban los farmacéuticos sobre el mostrador para entregar el cambio en monedas."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2009-2010 CATEGORÍA: SUPERDIVISIÓN MASCULINA
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CAJASUR PRIEGO TM  22  20  0  2  62  18  44  40 
 2  DKV BORGES VALL  22  17  0  5  59  25  34  34 
 3  IRUN LEKA ENEA  22  17  0  5  56  29  27  34 
 4  UCAM FLOYMAPE CARTAGENA  22  17  0  5  55  30  25  34 
 5  CTM CAJAGRANADA  22  15  0  7  55  30  25  30 
 6  SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  22  11  0  11  47  43  4  22 
 7  CAJA DE BURGOS  22  10  0  12  37  53  -16  20 
 8  BOMBONS BLASI XALOC OLESA  22  7  0  15  35  53  -18  14 
 9  CLUB FALCONS SABADELL  22  7  0  15  34  52  -18  14 
 10  ARTEAL - SANTIAGO  22  6  0  16  33  51  -18  12 
 11  UCAM MURCIA  22  5  0  17  24  55  -31  10 
 12  SUCOGAMA TM LEGANÉS  22  0  0  22  8  66  -58  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
VIE25.SEP.200919:00IRUN LEKA ENEA3-0SUCOGAMA TM LEGANÉS 
SÁB26.SEP.200918:00CAJA DE BURGOS3-1UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
SÁB26.SEP.200919:00CLUB FALCONS SABADELL3-0UCAM MURCIA 
DOM27.SEP.200911:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES0-3CTM CAJAGRANADA 
MAR29.SEP.200920:00ARTEAL - SANTIAGO0-3CAJASUR PRIEGO TM 
LUN12.OCT.200917:00DKV BORGES VALL3-0BOMBONS BLASI XALOC OLESA 
JORNADA: 2
SÁB10.OCT.200918:00CAJA DE BURGOS1-3DKV BORGES VALL 
SÁB10.OCT.200918:00BOMBONS BLASI XALOC OLESA1-3CLUB FALCONS SABADELL 
DOM11.OCT.200911:00SUCOGAMA TM LEGANÉS1-3ARTEAL - SANTIAGO 
DOM11.OCT.200911:00UCAM MURCIA0-3IRUN LEKA ENEA 
LUN12.OCT.200912:00CAJASUR PRIEGO TM3-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
MAR20.OCT.200919:00UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-1CTM CAJAGRANADA 
JORNADA: 3
VIE16.OCT.200919:00IRUN LEKA ENEA3-0BOMBONS BLASI XALOC OLESA 
VIE16.OCT.200919:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-0SUCOGAMA TM LEGANÉSV.B.
SÁB17.OCT.200911:30ARTEAL - SANTIAGO3-0UCAM MURCIA 
SÁB17.OCT.200917:00DKV BORGES VALL3-0UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
SÁB17.OCT.200918:00CAJASUR PRIEGO TM3-0CTM CAJAGRANADA 
SÁB17.OCT.200919:00CLUB FALCONS SABADELL2-3CAJA DE BURGOS 
JORNADA: 4
DOM18.OCT.200912:00DKV BORGES VALL3-0CLUB FALCONS SABADELL 
VIE23.OCT.200919:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-1CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB24.OCT.200918:00BOMBONS BLASI XALOC OLESA3-1ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB24.OCT.200918:00CAJA DE BURGOS0-3IRUN LEKA ENEA 
DOM25.OCT.200911:00SUCOGAMA TM LEGANÉS1-3CTM CAJAGRANADA 
DOM25.OCT.200911:00UCAM MURCIA0-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
JORNADA: 5
VIE06.NOV.200919:00IRUN LEKA ENEA1-3DKV BORGES VALL 
VIE06.NOV.200919:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-0BOMBONS BLASI XALOC OLESA 
SÁB07.NOV.200911:30ARTEAL - SANTIAGO3-1CAJA DE BURGOS 
SÁB07.NOV.200918:00CAJASUR PRIEGO TM3-0SUCOGAMA TM LEGANÉS 
SÁB07.NOV.200919:00CLUB FALCONS SABADELL1-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
DOM08.NOV.200912:00CTM CAJAGRANADA3-1UCAM MURCIA 
JORNADA: 6
MAR10.NOV.200918:00CAJA DE BURGOS3-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
VIE13.NOV.200919:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-0SUCOGAMA TM LEGANÉS 
SÁB14.NOV.200917:00DKV BORGES VALL3-0ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB14.NOV.200918:00BOMBONS BLASI XALOC OLESA1-3CTM CAJAGRANADA 
SÁB14.NOV.200919:00CLUB FALCONS SABADELL1-3IRUN LEKA ENEA 
DOM15.NOV.200919:00UCAM MURCIA0-3CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 7
VIE20.NOV.200919:00IRUN LEKA ENEA3-1UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
VIE20.NOV.200919:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES1-3DKV BORGES VALL 
SÁB21.NOV.200911:30ARTEAL - SANTIAGO3-1CLUB FALCONS SABADELL 
SÁB21.NOV.200918:00CAJASUR PRIEGO TM3-2BOMBONS BLASI XALOC OLESA 
DOM22.NOV.200911:00SUCOGAMA TM LEGANÉS1-3UCAM MURCIA 
DOM22.NOV.200912:00CTM CAJAGRANADA3-0CAJA DE BURGOS 
JORNADA: 8
DOM22.NOV.200911:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-2CLUB FALCONS SABADELL 
VIE27.NOV.200919:00IRUN LEKA ENEA3-2ARTEAL - SANTIAGO 
VIE27.NOV.200919:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-0UCAM MURCIA 
SÁB28.NOV.200917:00DKV BORGES VALL2-3CTM CAJAGRANADA 
SÁB28.NOV.200918:00CAJA DE BURGOS0-3CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB19.DIC.200912:00BOMBONS BLASI XALOC OLESA3-0SUCOGAMA TM LEGANÉS 
JORNADA: 9
MIÉ02.DIC.200919:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB05.DIC.200911:30ARTEAL - SANTIAGO2-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
SÁB05.DIC.200918:00CAJASUR PRIEGO TM3-2DKV BORGES VALL 
DOM06.DIC.200911:00UCAM MURCIA3-1BOMBONS BLASI XALOC OLESA 
DOM06.DIC.200911:00SUCOGAMA TM LEGANÉS1-3CAJA DE BURGOS 
DOM06.DIC.200912:00CTM CAJAGRANADA3-1CLUB FALCONS SABADELL 
JORNADA: 10
MAR08.DIC.200911:00ARTEAL - SANTIAGO1-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
MAR08.DIC.200912:00CAJASUR PRIEGO TM3-1CLUB FALCONS SABADELL 
VIE11.DIC.200919:00IRUN LEKA ENEA3-2CTM CAJAGRANADA 
VIE11.DIC.200919:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-1BOMBONS BLASI XALOC OLESA 
SÁB12.DIC.200917:00DKV BORGES VALL3-0SUCOGAMA TM LEGANÉS 
SÁB12.DIC.200918:00CAJA DE BURGOS1-3UCAM MURCIA 
JORNADA: 11
VIE18.DIC.200919:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
SÁB19.DIC.200918:00BOMBONS BLASI XALOC OLESA2-3CAJA DE BURGOS 
SÁB19.DIC.200918:00CAJASUR PRIEGO TM3-0IRUN LEKA ENEA 
DOM20.DIC.200911:00SUCOGAMA TM LEGANÉS0-3CLUB FALCONS SABADELL 
DOM20.DIC.200911:00UCAM MURCIA2-3DKV BORGES VALL 
DOM20.DIC.200912:00CTM CAJAGRANADA3-1ARTEAL - SANTIAGO 
JORNADA: 12
VIE08.ENE.201019:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-1CAJA DE BURGOS 
SÁB09.ENE.201018:00BOMBONS BLASI XALOC OLESA3-2DKV BORGES VALL 
DOM10.ENE.201011:00UCAM MURCIA1-3CLUB FALCONS SABADELL 
DOM10.ENE.201012:00CTM CAJAGRANADA2-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
DOM24.ENE.201011:00SUCOGAMA TM LEGANÉS0-3IRUN LEKA ENEA 
LUN25.ENE.201019:00CAJASUR PRIEGO TM3-1ARTEAL - SANTIAGO 
JORNADA: 13
VIE15.ENE.201019:00IRUN LEKA ENEA3-1UCAM MURCIA 
SÁB16.ENE.201017:00DKV BORGES VALL3-1CAJA DE BURGOS 
SÁB16.ENE.201019:00CLUB FALCONS SABADELL1-3BOMBONS BLASI XALOC OLESA 
DOM24.ENE.201012:00CTM CAJAGRANADA3-1CAJASUR PRIEGO TM 
MIÉ27.ENE.201019:00UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-2DKV BORGES VALL 
LUN15.FEB.201019:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES1-3CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 14
SÁB23.ENE.201018:00BOMBONS BLASI XALOC OLESA1-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB23.ENE.201018:00CAJA DE BURGOS3-2CLUB FALCONS SABADELL 
DOM24.ENE.201011:00UCAM MURCIA0-3ARTEAL - SANTIAGO 
DOM24.ENE.201012:00CTM CAJAGRANADA2-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
SÁB30.ENE.201011:30ARTEAL - SANTIAGO3-0SUCOGAMA TM LEGANÉS 
DOM31.ENE.201011:00SUCOGAMA TM LEGANÉS0-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 15
VIE05.FEB.201019:00IRUN LEKA ENEA3-1CAJA DE BURGOS 
VIE05.FEB.201019:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-1UCAM MURCIA 
SÁB06.FEB.201011:30ARTEAL - SANTIAGO2-3BOMBONS BLASI XALOC OLESA 
SÁB06.FEB.201018:00CAJASUR PRIEGO TM3-0UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
SÁB06.FEB.201019:00CLUB FALCONS SABADELL1-3DKV BORGES VALL 
DOM07.FEB.201012:00CTM CAJAGRANADA3-0SUCOGAMA TM LEGANÉS 
JORNADA: 16
VIE12.FEB.201019:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-0CLUB FALCONS SABADELL 
VIE12.FEB.201020:00SUCOGAMA TM LEGANÉS0-3CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB13.FEB.201017:00DKV BORGES VALL3-0IRUN LEKA ENEA 
SÁB13.FEB.201018:00CAJA DE BURGOS3-2ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB13.FEB.201018:00BOMBONS BLASI XALOC OLESA3-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
DOM14.FEB.201011:00UCAM MURCIA0-3CTM CAJAGRANADA 
JORNADA: 17
VIE19.FEB.201019:00IRUN LEKA ENEA3-0CLUB FALCONS SABADELL 
VIE19.FEB.201019:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-1CAJA DE BURGOS 
SÁB20.FEB.201011:30ARTEAL - SANTIAGO0-3DKV BORGES VALL 
SÁB20.FEB.201018:00CAJASUR PRIEGO TM3-0UCAM MURCIA 
DOM21.FEB.201011:00SUCOGAMA TM LEGANÉS0-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
DOM21.FEB.201012:00CTM CAJAGRANADA3-0BOMBONS BLASI XALOC OLESA 
JORNADA: 18
VIE26.FEB.201019:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA2-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB27.FEB.201017:00DKV BORGES VALL3-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB27.FEB.201018:00BOMBONS BLASI XALOC OLESA2-3CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB27.FEB.201018:00CAJA DE BURGOS0-3CTM CAJAGRANADA 
SÁB27.FEB.201019:00CLUB FALCONS SABADELL3-1ARTEAL - SANTIAGO 
DOM28.FEB.201011:00UCAM MURCIA3-0SUCOGAMA TM LEGANÉS 
JORNADA: 19
SÁB06.MAR.201011:30ARTEAL - SANTIAGO0-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB06.MAR.201018:00CAJASUR PRIEGO TM3-0CAJA DE BURGOS 
SÁB06.MAR.201019:00CLUB FALCONS SABADELL3-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
DOM07.MAR.201011:00UCAM MURCIA1-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
DOM07.MAR.201011:00SUCOGAMA TM LEGANÉS1-3BOMBONS BLASI XALOC OLESA 
DOM07.MAR.201012:00CTM CAJAGRANADA2-3DKV BORGES VALL 
JORNADA: 20
VIE12.MAR.201019:00IRUN LEKA ENEA2-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
VIE12.MAR.201019:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-0ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB13.MAR.201017:00DKV BORGES VALL0-3CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB13.MAR.201018:00BOMBONS BLASI XALOC OLESA1-3UCAM MURCIA 
SÁB13.MAR.201019:00CLUB FALCONS SABADELL0-3CTM CAJAGRANADA 
SÁB20.MAR.201017:00CAJA DE BURGOS3-1SUCOGAMA TM LEGANÉS 
JORNADA: 21
DOM14.MAR.201011:00CLUB FALCONS SABADELL0-3CAJASUR PRIEGO TM 
VIE26.MAR.201019:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-1ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB27.MAR.201018:00BOMBONS BLASI XALOC OLESA0-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
DOM28.MAR.201011:00UCAM MURCIA2-3CAJA DE BURGOS 
DOM28.MAR.201012:00CTM CAJAGRANADA1-3IRUN LEKA ENEA 
DOM28.MAR.201016:00SUCOGAMA TM LEGANÉS0-3DKV BORGES VALL 
JORNADA: 22
VIE02.ABR.201019:00IRUN LEKA ENEA2-3CAJASUR PRIEGO TM 
VIE02.ABR.201019:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB03.ABR.201011:30ARTEAL - SANTIAGO1-3CTM CAJAGRANADA 
SÁB03.ABR.201017:00DKV BORGES VALL3-0UCAM MURCIA 
SÁB03.ABR.201018:00CAJA DE BURGOS3-2BOMBONS BLASI XALOC OLESA 
SÁB03.ABR.201019:00CLUB FALCONS SABADELL3-2SUCOGAMA TM LEGANÉS 

Exportar a Excel