Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El I Cto. Mundial se realiza en 1926. En ese Cto. se fundó la I.T.T.F.)."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2009-2010 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA G2
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CUVEFARMA LINARES  18  17  0  1  78  34  44  34 
 2  ARTEAL - SANTIAGO  18  15  0  3  67  50  17  30 
 3  LAS ROZAS  18  10  0  8  62  51  11  20 
 4  VILLA DE LA ZUBIA  18  8  0  10  55  61  -6  16 
 5  CR MOTRIL  18  8  0  10  55  62  -7  16 
 6  BAR EL PATIO LA ZUBIA  18  8  0  10  52  59  -7  16 
 7  MARNYS CARTAGENA TM  18  7  0  11  55  60  -5  14 
 8  CD CÁRTAMA TM  18  7  0  11  49  60  -11  14 
 9  C.D.T.M. RIVAS  18  6  0  12  53  63  -10  12 
 10  CTM CAJAGRANADA  18  4  0  14  42  68  -26  8 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB10.OCT.200917:00VILLA DE LA ZUBIA4-3LAS ROZAS 
SÁB10.OCT.200917:30MARNYS CARTAGENA TM3-4ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB10.OCT.200919:00CUVEFARMA LINARES4-3C.D.T.M. RIVAS 
DOM11.OCT.200911:00CD CÁRTAMA TM2-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM11.OCT.200912:00BAR EL PATIO LA ZUBIA4-2LAS ROZAS 
JORNADA: 2
SÁB17.OCT.200916:00C.D.T.M. RIVAS4-3CR MOTRIL 
SÁB17.OCT.200917:00ARTEAL - SANTIAGO4-3BAR EL PATIO LA ZUBIA 
SÁB17.OCT.200917:30MARNYS CARTAGENA TM3-4VILLA DE LA ZUBIA 
DOM18.OCT.200911:00CTM CAJAGRANADA4-2CD CÁRTAMA TM 
DOM18.OCT.200911:00LAS ROZAS4-2CR MOTRIL 
JORNADA: 3
SÁB24.OCT.200916:30CR MOTRIL2-4BAR EL PATIO LA ZUBIA 
SÁB24.OCT.200917:00ARTEAL - SANTIAGO2-4CUVEFARMA LINARES 
SÁB24.OCT.200917:00VILLA DE LA ZUBIA5-1CTM CAJAGRANADA 
DOM25.OCT.200911:00CD CÁRTAMA TM6-0MARNYS CARTAGENA TM 
DOM25.OCT.200912:00BAR EL PATIO LA ZUBIA4-2VILLA DE LA ZUBIA 
JORNADA: 4
SÁB07.NOV.200917:00VILLA DE LA ZUBIA4-2C.D.T.M. RIVAS 
SÁB07.NOV.200919:00CUVEFARMA LINARES4-3LAS ROZAS 
DOM08.NOV.200911:00CTM CAJAGRANADA3-4CR MOTRIL 
DOM08.NOV.200911:00CD CÁRTAMA TM2-4LAS ROZAS 
DOM08.NOV.200912:00BAR EL PATIO LA ZUBIA4-3C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 5
SÁB14.NOV.200916:00C.D.T.M. RIVAS4-2CTM CAJAGRANADA 
SÁB14.NOV.200916:30CR MOTRIL3-4CUVEFARMA LINARES 
SÁB14.NOV.200917:00ARTEAL - SANTIAGO6-0CD CÁRTAMA TM 
SÁB14.NOV.200917:30MARNYS CARTAGENA TM4-2BAR EL PATIO LA ZUBIA 
DOM15.NOV.200911:00LAS ROZAS4-2CTM CAJAGRANADA 
JORNADA: 6
SÁB21.NOV.200916:30CR MOTRIL3-4VILLA DE LA ZUBIA 
SÁB21.NOV.200917:00VILLA DE LA ZUBIA4-2CD CÁRTAMA TM 
SÁB21.NOV.200919:00CUVEFARMA LINARES5-1CTM CAJAGRANADA 
DOM22.NOV.200912:00BAR EL PATIO LA ZUBIA2-4CUVEFARMA LINARES 
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.200916:00C.D.T.M. RIVAS4-3MARNYS CARTAGENA TM 
SÁB28.NOV.200916:30CR MOTRIL3-4ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB28.NOV.200917:00VILLA DE LA ZUBIA2-4CUVEFARMA LINARES 
DOM29.NOV.200911:00LAS ROZAS4-2MARNYS CARTAGENA TM 
DOM29.NOV.200911:00CTM CAJAGRANADA3-4ARTEAL - SANTIAGO 
DOM29.NOV.200912:00BAR EL PATIO LA ZUBIA6-0CD CÁRTAMA TM 
JORNADA: 8
SÁB12.DIC.200916:00C.D.T.M. RIVAS2-4ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB12.DIC.200919:00CUVEFARMA LINARES4-2MARNYS CARTAGENA TM 
DOM13.DIC.200911:00LAS ROZAS3-4ARTEAL - SANTIAGO 
DOM13.DIC.200911:00CTM CAJAGRANADA2-4MARNYS CARTAGENA TM 
DOM13.DIC.200911:00CD CÁRTAMA TM2-4CR MOTRIL 
JORNADA: 9
SÁB19.DIC.200916:00C.D.T.M. RIVAS1-5LAS ROZASV.B.
SÁB19.DIC.200917:00ARTEAL - SANTIAGO4-3VILLA DE LA ZUBIA 
SÁB19.DIC.200917:30MARNYS CARTAGENA TM3-4CR MOTRIL 
SÁB19.DIC.200919:00CUVEFARMA LINARES4-2CD CÁRTAMA TM 
DOM20.DIC.200911:00CTM CAJAGRANADA1-5BAR EL PATIO LA ZUBIA 
JORNADA: 10
SÁB09.ENE.201016:30CR MOTRIL4-2CTM CAJAGRANADA 
SÁB09.ENE.201017:00VILLA DE LA ZUBIA2-4BAR EL PATIO LA ZUBIA 
SÁB09.ENE.201017:30MARNYS CARTAGENA TM2-4CD CÁRTAMA TM 
SÁB09.ENE.201018:00LAS ROZAS4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB09.ENE.201019:00CUVEFARMA LINARES5-1VILLA DE LA ZUBIA 
JORNADA: 11
SÁB23.ENE.201016:00C.D.T.M. RIVAS3-4VILLA DE LA ZUBIA 
SÁB23.ENE.201016:30CR MOTRIL4-2MARNYS CARTAGENA TM 
SÁB23.ENE.201017:00ARTEAL - SANTIAGO2-4CTM CAJAGRANADA 
DOM24.ENE.201011:00LAS ROZAS4-3VILLA DE LA ZUBIA 
DOM24.ENE.201011:00CD CÁRTAMA TM5-1BAR EL PATIO LA ZUBIA 
JORNADA: 12
SÁB30.ENE.201016:30CR MOTRIL4-3C.D.T.M. RIVAS 
SÁB30.ENE.201017:00ARTEAL - SANTIAGO5-1LAS ROZAS 
DOM31.ENE.201011:00CD CÁRTAMA TM2-4CUVEFARMA LINARES 
DOM31.ENE.201011:00CTM CAJAGRANADA1-5C.D.T.M. RIVAS 
DOM31.ENE.201012:00BAR EL PATIO LA ZUBIA3-4MARNYS CARTAGENA TM 
JORNADA: 13
SÁB06.FEB.201016:00C.D.T.M. RIVAS1-5CUVEFARMA LINARES 
SÁB06.FEB.201017:00ARTEAL - SANTIAGO4-2CR MOTRIL 
SÁB06.FEB.201017:00VILLA DE LA ZUBIA4-3MARNYS CARTAGENA TM 
DOM07.FEB.201011:00LAS ROZAS2-4CUVEFARMA LINARES 
DOM07.FEB.201012:00BAR EL PATIO LA ZUBIA1-5CTM CAJAGRANADA 
JORNADA: 14
SÁB13.FEB.201016:30CR MOTRIL4-3LAS ROZAS 
SÁB13.FEB.201017:30MARNYS CARTAGENA TM4-3C.D.T.M. RIVAS 
SÁB13.FEB.201019:00CUVEFARMA LINARES3-4ARTEAL - SANTIAGO 
DOM14.FEB.201011:00CD CÁRTAMA TM3-4ARTEAL - SANTIAGO 
DOM14.FEB.201011:00CTM CAJAGRANADA2-4LAS ROZAS 
JORNADA: 15
SÁB20.FEB.201016:00C.D.T.M. RIVAS2-4CD CÁRTAMA TM 
SÁB20.FEB.201017:00VILLA DE LA ZUBIA2-4ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB20.FEB.201017:30MARNYS CARTAGENA TM2-4CUVEFARMA LINARES 
DOM21.FEB.201011:00LAS ROZAS5-1CD CÁRTAMA TM 
DOM21.FEB.201012:00BAR EL PATIO LA ZUBIA2-4ARTEAL - SANTIAGO 
JORNADA: 16
SÁB27.FEB.201016:00C.D.T.M. RIVAS4-2BAR EL PATIO LA ZUBIA 
SÁB27.FEB.201017:00VILLA DE LA ZUBIA3-4CR MOTRIL 
SÁB27.FEB.201017:00ARTEAL - SANTIAGO0-6MARNYS CARTAGENA TM 
DOM28.FEB.201011:00CD CÁRTAMA TM4-2CTM CAJAGRANADA 
DOM28.FEB.201011:00LAS ROZAS5-1BAR EL PATIO LA ZUBIA 
JORNADA: 17
SÁB06.MAR.201016:30CR MOTRIL2-4CD CÁRTAMA TM 
SÁB06.MAR.201017:30MARNYS CARTAGENA TM4-2CTM CAJAGRANADA 
SÁB06.MAR.201019:00CUVEFARMA LINARES6-0BAR EL PATIO LA ZUBIA 
DOM07.MAR.201011:00CTM CAJAGRANADA4-2VILLA DE LA ZUBIA 
DOM07.MAR.201012:00BAR EL PATIO LA ZUBIA4-2CR MOTRIL 
JORNADA: 18
SÁB20.MAR.201017:00ARTEAL - SANTIAGO4-3C.D.T.M. RIVAS 
SÁB20.MAR.201017:30MARNYS CARTAGENA TM4-2LAS ROZAS 
SÁB20.MAR.201019:00CUVEFARMA LINARES5-1CR MOTRIL 
DOM21.MAR.201011:00CTM CAJAGRANADA1-5CUVEFARMA LINARES 
DOM21.MAR.201011:00CD CÁRTAMA TM4-2VILLA DE LA ZUBIA 

Exportar a Excel