Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En febrero de 1940, se cambia el reglamento del servicio exigiendo que la pelota esté sobre la palma de la mano con los dedos extendidos. Los estadounidenses hasta entonces servían dando efecto a la bola con los dedos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2009-2010 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL MASCULINA G2
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.D.T.M. RIVAS  18  17  0  1  86  25  61  34 
 2  CAJA DE BURGOS  18  15  0  3  74  43  31  30 
 3  BRUNETE SIGLO XXI  18  14  0  4  73  39  34  28 
 4  A.D.T.M. LEGANÉS  18  11  0  7  67  45  22  22 
 5  NS - S.S. REYES  18  10  0  8  58  53  5  20 
 6  C.N. HELIOS  18  9  0  9  57  53  4  18 
 7  LAS ROZAS  18  7  0  11  49  62  -13  14 
 8  A.D. COLLADO MEDIANO  18  3  0  15  29  81  -52  6 
 9  C.T.M. MÓSTOLES  18  2  0  16  37  76  -39  4 
 10  A.D. EL CID FÉLIX  18  2  0  16  28  81  -53  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB10.OCT.200916:00C.D.T.M. RIVAS4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB10.OCT.200916:00CAJA DE BURGOS4-2LAS ROZAS 
SÁB10.OCT.200917:00NS - S.S. REYES6-0A.D. EL CID FÉLIX 
SÁB10.OCT.200918:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2C.N. HELIOS 
DOM11.OCT.200911:00C.T.M. MÓSTOLES1-5C.N. HELIOS 
JORNADA: 2
SÁB17.OCT.200916:00C.N. HELIOS1-5BRUNETE SIGLO XXI 
SÁB17.OCT.200918:00LAS ROZAS2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM18.OCT.200910:30A.D. COLLADO MEDIANO1-5CAJA DE BURGOS 
DOM18.OCT.200911:00C.T.M. MÓSTOLES2-4NS - S.S. REYESV.B.
DOM18.OCT.200911:00A.D. EL CID FÉLIX1-5C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 3
SÁB24.OCT.200916:00C.N. HELIOS5-1LAS ROZAS 
SÁB24.OCT.200916:00CAJA DE BURGOS2-4NS - S.S. REYES 
SÁB24.OCT.200916:00C.D.T.M. RIVAS5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB24.OCT.200918:00A.D.T.M. LEGANÉS5-1A.D. EL CID FÉLIX 
DOM25.OCT.200911:00BRUNETE SIGLO XXI5-1C.T.M. MÓSTOLESV.B.
JORNADA: 4
SÁB31.OCT.200918:00A.D.T.M. LEGANÉS5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB07.NOV.200917:00NS - S.S. REYES1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB07.NOV.200918:00LAS ROZAS4-2C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM08.NOV.200910:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2A.D. EL CID FÉLIX 
DOM08.NOV.200911:00BRUNETE SIGLO XXI3-4CAJA DE BURGOS 
JORNADA: 5
SÁB14.NOV.200916:00C.D.T.M. RIVAS6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB14.NOV.200916:00CAJA DE BURGOS4-2A.D. EL CID FÉLIX 
SÁB14.NOV.200916:00C.N. HELIOS2-4NS - S.S. REYES 
SÁB14.NOV.200918:00LAS ROZAS1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM15.NOV.200911:00C.T.M. MÓSTOLES4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 6
SÁB21.NOV.200916:00C.D.T.M. RIVAS4-3CAJA DE BURGOS 
SÁB21.NOV.200917:00NS - S.S. REYES6-0LAS ROZASV.B.
DOM22.NOV.200910:30A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.N. HELIOS 
DOM22.NOV.200911:00BRUNETE SIGLO XXI4-3A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM22.NOV.200911:00A.D. EL CID FÉLIX4-2C.T.M. MÓSTOLES 
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.200916:00CAJA DE BURGOS5-1C.N. HELIOS 
SÁB28.NOV.200918:00LAS ROZAS4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM29.NOV.200911:00C.T.M. MÓSTOLES0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM29.NOV.200911:00A.D. EL CID FÉLIX2-4C.N. HELIOS 
DOM29.NOV.200911:00BRUNETE SIGLO XXI5-1NS - S.S. REYESV.B.
JORNADA: 8
SÁB12.DIC.200916:00C.N. HELIOS3-4C.D.T.M. RIVAS 
SÁB12.DIC.200916:00A.D. EL CID FÉLIX1-5LAS ROZAS 
SÁB12.DIC.200916:00CAJA DE BURGOS4-3C.T.M. MÓSTOLES 
SÁB12.DIC.200918:00A.D.T.M. LEGANÉS6-0NS - S.S. REYESV.B.
DOM13.DIC.200910:30A.D. COLLADO MEDIANO2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 9
SÁB19.DIC.200917:00NS - S.S. REYES6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB19.DIC.200918:00LAS ROZAS2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB19.DIC.200918:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4CAJA DE BURGOS 
DOM20.DIC.200911:00BRUNETE SIGLO XXI6-0A.D. EL CID FÉLIX 
DOM20.DIC.200911:00C.T.M. MÓSTOLES1-5A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 10
SÁB09.ENE.201016:00C.N. HELIOS5-1C.T.M. MÓSTOLES 
DOM10.ENE.201010:30A.D. COLLADO MEDIANO0-6A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM10.ENE.201011:00A.D. EL CID FÉLIX4-2NS - S.S. REYES 
DOM10.ENE.201011:00BRUNETE SIGLO XXI2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM31.ENE.201011:30LAS ROZAS3-4CAJA DE BURGOS 
JORNADA: 11
SÁB23.ENE.201016:00CAJA DE BURGOS4-2BRUNETE SIGLO XXI 
SÁB23.ENE.201016:00C.N. HELIOS2-4A.D.T.M. LEGANÉS 
SÁB23.ENE.201017:00C.D.T.M. RIVAS6-0NS - S.S. REYESV.B.
DOM24.ENE.201011:00A.D. EL CID FÉLIX3-4A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM24.ENE.201011:00C.T.M. MÓSTOLES3-4LAS ROZASV.B.
JORNADA: 12
SÁB30.ENE.201016:00A.D. EL CID FÉLIX1-5A.D.T.M. LEGANÉS 
SÁB30.ENE.201017:00NS - S.S. REYES3-4CAJA DE BURGOS 
SÁB30.ENE.201018:00LAS ROZAS4-2C.N. HELIOS 
DOM31.ENE.201010:30A.D. COLLADO MEDIANO0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM31.ENE.201011:00BRUNETE SIGLO XXI4-2C.N. HELIOS 
JORNADA: 13
SÁB06.FEB.201016:00CAJA DE BURGOS6-0A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB06.FEB.201016:00C.D.T.M. RIVAS6-0A.D. EL CID FÉLIX 
SÁB06.FEB.201017:00NS - S.S. REYES4-2C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB06.FEB.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS4-3LAS ROZASV.B.
DOM07.FEB.201011:00BRUNETE SIGLO XXI4-3C.T.M. MÓSTOLESV.B.
JORNADA: 14
SÁB13.FEB.201011:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.N. HELIOS 
SÁB13.FEB.201016:00A.D. EL CID FÉLIX0-6CAJA DE BURGOS 
SÁB13.FEB.201017:00NS - S.S. REYES2-4C.N. HELIOS 
DOM14.FEB.201010:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM14.FEB.201011:00BRUNETE SIGLO XXI4-2LAS ROZASV.B.
JORNADA: 15
SÁB20.FEB.201016:00CAJA DE BURGOS4-3C.D.T.M. RIVAS 
SÁB20.FEB.201016:00C.N. HELIOS6-0A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB20.FEB.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB20.FEB.201018:00LAS ROZAS2-4NS - S.S. REYESV.B.
DOM21.FEB.201011:00C.T.M. MÓSTOLES4-2A.D. EL CID FÉLIX 
JORNADA: 16
SÁB27.FEB.201016:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB27.FEB.201016:00CAJA DE BURGOS4-3A.D.T.M. LEGANÉS 
SÁB27.FEB.201016:00C.N. HELIOS4-2A.D. EL CID FÉLIX 
SÁB27.FEB.201017:00NS - S.S. REYES3-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM28.FEB.201010:30A.D. COLLADO MEDIANO2-4LAS ROZASV.B.
JORNADA: 17
SÁB06.MAR.201017:00NS - S.S. REYES4-3A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB06.MAR.201018:00LAS ROZAS4-2A.D. EL CID FÉLIX 
DOM07.MAR.201011:00BRUNETE SIGLO XXI5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM07.MAR.201011:00C.T.M. MÓSTOLES3-4CAJA DE BURGOS 
DOM21.MAR.201011:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 18
SÁB20.MAR.201016:00C.N. HELIOS4-3CAJA DE BURGOS 
SÁB20.MAR.201016:00A.D. EL CID FÉLIX1-5BRUNETE SIGLO XXI 
SÁB20.MAR.201016:00C.D.T.M. RIVAS4-2LAS ROZASV.B.
SÁB20.MAR.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM21.MAR.201010:30A.D. COLLADO MEDIANO2-4NS - S.S. REYESV.B.

Exportar a Excel