Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Hasta el año 2002, los sets constaban de 21 puntos. Ahora constan de 11 puntos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2009-2010 CATEGORÍA: SUPERDIVISIÓN FEMENINA
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  UCAM CARTAGENA T.M.  18  17  0  1  70  16  54  34 
 2  FOTOPRIX VIC TT  18  17  0  1  69  16  53  34 
 3  C.N. MATARÓ - QUADIS  18  12  0  6  53  39  14  24 
 4  FD CASSANENC LA SELVA  18  11  0  7  55  41  14  22 
 5  CAJASUR PRIEGO TM  18  9  0  9  53  46  7  18 
 6  COLLOSA TM  18  9  0  9  50  44  6  18 
 7  SURIS CALELLA  18  9  0  9  46  51  -5  18 
 8  INCA TM  18  3  0  15  25  63  -38  6 
 9  CLUB TM 11 BURGOS  18  2  0  16  21  69  -48  4 
 10  SS REYES - DOS DE MAYO  18  1  0  17  14  71  -57  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB26.SEP.200911:30UCAM CARTAGENA T.M.4-0INCA TM 
SÁB26.SEP.200918:00FD CASSANENC LA SELVA4-3CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB26.SEP.200919:00COLLOSA TM3-4C.N. MATARÓ - QUADIS 
DOM27.SEP.200911:00SS REYES - DOS DE MAYO2-4SURIS CALELLA 
DOM27.SEP.200911:30FOTOPRIX VIC TT4-0CAJASUR PRIEGO TM 
DOM27.SEP.200912:00CLUB TM 11 BURGOS0-4C.N. MATARÓ - QUADIS 
JORNADA: 2
SÁB03.OCT.200917:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-2FD CASSANENC LA SELVA 
SÁB03.OCT.200917:30CAJASUR PRIEGO TM2-4UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM04.OCT.200911:00INCA TM0-4FOTOPRIX VIC TT 
JORNADA: 3
SÁB10.OCT.200911:30UCAM CARTAGENA T.M.4-1CLUB TM 11 BURGOS 
SÁB10.OCT.200917:00SURIS CALELLA4-1INCA TM 
SÁB10.OCT.200917:00SS REYES - DOS DE MAYO2-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB10.OCT.200917:30FOTOPRIX VIC TT4-1COLLOSA TM 
DOM11.OCT.200911:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-0INCA TM 
DOM11.OCT.200912:00FD CASSANENC LA SELVA1-4COLLOSA TM 
JORNADA: 4
SÁB17.OCT.200918:00FD CASSANENC LA SELVA3-4FOTOPRIX VIC TT 
SÁB17.OCT.200919:00COLLOSA TM4-1SURIS CALELLA 
DOM18.OCT.200911:00INCA TM1-4CAJASUR PRIEGO TM 
DOM18.OCT.200911:00SS REYES - DOS DE MAYO0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM18.OCT.200912:00CLUB TM 11 BURGOS0-4SURIS CALELLA 
JORNADA: 5
SÁB24.OCT.200911:30UCAM CARTAGENA T.M.4-2COLLOSA TM 
SÁB24.OCT.200917:00SURIS CALELLA2-4FD CASSANENC LA SELVA 
SÁB24.OCT.200917:30FOTOPRIX VIC TT4-0C.N. MATARÓ - QUADIS 
DOM25.OCT.200911:00INCA TM4-0SS REYES - DOS DE MAYO 
DOM25.OCT.200911:00CAJASUR PRIEGO TM4-0CLUB TM 11 BURGOS 
JORNADA: 6
SÁB07.NOV.200917:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-3SURIS CALELLA 
SÁB07.NOV.200919:00COLLOSA TM4-1INCA TM 
DOM08.NOV.200911:00SS REYES - DOS DE MAYO0-4FD CASSANENC LA SELVA 
DOM08.NOV.200912:00CLUB TM 11 BURGOS1-4INCA TM 
SÁB14.NOV.200918:00CLUB TM 11 BURGOS0-4COLLOSA TM 
JORNADA: 7
SÁB21.NOV.200911:30UCAM CARTAGENA T.M.4-1C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB21.NOV.200917:00SURIS CALELLA1-4FOTOPRIX VIC TT 
SÁB21.NOV.200917:30COLLOSA TM4-1SS REYES - DOS DE MAYO 
SÁB21.NOV.200918:00FD CASSANENC LA SELVA4-1CLUB TM 11 BURGOS 
DOM22.NOV.200911:30FOTOPRIX VIC TT4-0CLUB TM 11 BURGOS 
JORNADA: 8
MAR08.DIC.200911:00SS REYES - DOS DE MAYO0-4C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB12.DIC.200911:30UCAM CARTAGENA T.M.4-0SURIS CALELLA 
DOM13.DIC.200911:00INCA TM1-4FD CASSANENC LA SELVA 
DOM13.DIC.200911:00CAJASUR PRIEGO TM3-4COLLOSA TM 
DOM13.DIC.200911:00SS REYES - DOS DE MAYO1-4FOTOPRIX VIC TT 
JORNADA: 9
SÁB19.DIC.200917:00C.N. MATARÓ - QUADIS1-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB19.DIC.200917:30FOTOPRIX VIC TT4-2UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB19.DIC.200918:00CLUB TM 11 BURGOS3-4SS REYES - DOS DE MAYO 
DOM20.DIC.200911:00SURIS CALELLA4-3CAJASUR PRIEGO TM 
DOM20.DIC.200912:00FD CASSANENC LA SELVA1-4UCAM CARTAGENA T.M. 
JORNADA: 10
SÁB09.ENE.201011:30UCAM CARTAGENA T.M.4-2CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB09.ENE.201017:00C.N. MATARÓ - QUADIS1-4FOTOPRIX VIC TT 
SÁB09.ENE.201019:00COLLOSA TM1-4FD CASSANENC LA SELVA 
DOM10.ENE.201011:00INCA TM2-4SURIS CALELLA 
DOM10.ENE.201012:00CLUB TM 11 BURGOS1-4FD CASSANENC LA SELVA 
SÁB23.ENE.201011:00SS REYES - DOS DE MAYO2-4CLUB TM 11 BURGOS 
JORNADA: 11
SÁB16.ENE.201018:00FD CASSANENC LA SELVA4-2C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB16.ENE.201019:00COLLOSA TM0-4FOTOPRIX VIC TT 
DOM17.ENE.201012:00CAJASUR PRIEGO TM4-1SURIS CALELLA 
DOM17.ENE.201012:00CLUB TM 11 BURGOS1-4FOTOPRIX VIC TT 
SÁB23.ENE.201011:00CAJASUR PRIEGO TM4-1INCA TM 
SÁB23.ENE.201018:00FD CASSANENC LA SELVA3-4SURIS CALELLA 
DOM31.ENE.201011:00SS REYES - DOS DE MAYO2-4INCA TM 
JORNADA: 12
SÁB06.FEB.201017:00SURIS CALELLA4-2COLLOSA TM 
SÁB06.FEB.201017:30FOTOPRIX VIC TT4-0SS REYES - DOS DE MAYO 
DOM07.FEB.201011:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-2COLLOSA TM 
DOM07.FEB.201011:00INCA TM1-4UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM07.FEB.201012:00FD CASSANENC LA SELVA4-0SS REYES - DOS DE MAYO 
JORNADA: 13
JUE19.FEB.200919:00COLLOSA TM3-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB13.FEB.201017:00SURIS CALELLA2-4C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB13.FEB.201017:30FOTOPRIX VIC TT4-0FD CASSANENC LA SELVA 
DOM14.FEB.201012:00CLUB TM 11 BURGOS1-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB20.FEB.201018:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0SS REYES - DOS DE MAYO 
JORNADA: 14
SÁB20.FEB.201017:30FOTOPRIX VIC TT4-0SURIS CALELLA 
DOM21.FEB.201011:00SS REYES - DOS DE MAYO0-4COLLOSA TM 
DOM21.FEB.201011:00INCA TM1-4C.N. MATARÓ - QUADIS 
DOM21.FEB.201011:00CAJASUR PRIEGO TM2-4FD CASSANENC LA SELVA 
JORNADA: 15
SÁB27.FEB.201017:00C.N. MATARÓ - QUADIS0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB27.FEB.201019:00COLLOSA TM4-1CLUB TM 11 BURGOS 
DOM28.FEB.201011:00SURIS CALELLA0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB20.MAR.201010:00CAJASUR PRIEGO TM4-0SS REYES - DOS DE MAYO 
JORNADA: 16
SÁB06.MAR.201011:30UCAM CARTAGENA T.M.4-1FD CASSANENC LA SELVA 
SÁB06.MAR.201017:00SURIS CALELLA4-0SS REYES - DOS DE MAYO 
DOM07.MAR.201011:00INCA TM3-4CLUB TM 11 BURGOS 
DOM07.MAR.201011:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-0SS REYES - DOS DE MAYO 
DOM28.MAR.201011:00CAJASUR PRIEGO TM1-4FOTOPRIX VIC TT 
JORNADA: 17
SÁB10.ABR.201018:00FD CASSANENC LA SELVA4-0INCA TM 
SÁB10.ABR.201019:00COLLOSA TM0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM11.ABR.201011:00CAJASUR PRIEGO TM1-4C.N. MATARÓ - QUADIS 
DOM11.ABR.201011:30FOTOPRIX VIC TT4-1INCA TM 
DOM11.ABR.201012:00CLUB TM 11 BURGOS0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
JORNADA: 18
SÁB17.ABR.201011:30UCAM CARTAGENA T.M.4-1FOTOPRIX VIC TT 
SÁB17.ABR.201017:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-1CLUB TM 11 BURGOS 
DOM18.ABR.201011:00INCA TM0-4COLLOSA TM 
DOM18.ABR.201011:00SURIS CALELLA4-2CLUB TM 11 BURGOS 

Exportar a Excel