Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Hiroji Satoh de Japón es el primer jugador en ganar un Campeonato Mundial usando una paleta cubierta de una esponja gruesa y el primer ganador no europeo. Satoh ganó el Campeonato Mundial de 1952 realizado en Bombai, India."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2009-2010 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL FEMENINA G4
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CAJASUR PRIEGO TM  16  14  0  2  81  19  62  28 
 2  MIGUELTURRA TM  16  14  0  2  72  28  44  28 
 3  UCAM PROM. CARTAGENA T.M.  16  12  0  4  66  33  33  24 
 4  C.T.M. JAÉN  16  10  0  6  60  38  22  20 
 5  C.T.M. DOS DE MAYO  16  8  0  8  56  43  13  16 
 6  INTENSA ELDA  16  6  0  10  39  62  -23  12 
 7  CLUB HUELVA T.M.  16  4  0  12  29  71  -42  8 
 8  CLUB DEPORTIVO YACAL  16  3  0  13  27  70  -43  6 
 9  URBOPAMA GETAFE  16  1  0  15  16  82  -66  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB24.OCT.200912:00CAJASUR PRIEGO TM4-2C.T.M. JAÉN 
SÁB24.OCT.200912:00MIGUELTURRA TM5-1CLUB HUELVA T.M. 
SÁB24.OCT.200916:30CAJASUR PRIEGO TM6-0CLUB DEPORTIVO YACAL 
SÁB24.OCT.200916:30CLUB HUELVA T.M.1-5C.T.M. JAÉN 
SÁB24.OCT.200919:00CAJASUR PRIEGO TM3-4MIGUELTURRA TM 
SÁB24.OCT.200919:00CLUB DEPORTIVO YACAL1-5C.T.M. JAÉN 
DOM25.OCT.200909:30CLUB HUELVA T.M.1-5CLUB DEPORTIVO YACAL 
DOM25.OCT.200909:30C.T.M. JAÉN4-3MIGUELTURRA TM 
DOM25.OCT.200912:00MIGUELTURRA TM5-1CLUB DEPORTIVO YACAL 
DOM25.OCT.200912:00CAJASUR PRIEGO TM6-0CLUB HUELVA T.M. 
JORNADA: 2
SÁB14.NOV.200912:00INTENSA ELDA0-6C.T.M. DOS DE MAYO 
SÁB14.NOV.200912:00URBOPAMA GETAFE0-6UCAM PROM. CARTAGENA T.M. 
SÁB14.NOV.200916:30C.T.M. DOS DE MAYO3-4UCAM PROM. CARTAGENA T.M. 
SÁB14.NOV.200916:30URBOPAMA GETAFE1-5CLUB DEPORTIVO YACAL 
SÁB14.NOV.200919:00URBOPAMA GETAFE0-6INTENSA ELDA 
SÁB14.NOV.200919:00CLUB DEPORTIVO YACAL0-6UCAM PROM. CARTAGENA T.M. 
DOM15.NOV.200909:30C.T.M. DOS DE MAYO6-0CLUB DEPORTIVO YACAL 
DOM15.NOV.200909:30UCAM PROM. CARTAGENA T.M.4-3INTENSA ELDA 
DOM15.NOV.200912:00INTENSA ELDA4-2CLUB DEPORTIVO YACAL 
DOM15.NOV.200912:00URBOPAMA GETAFE0-6C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 3
SÁB12.DIC.200916:00CLUB HUELVA T.M.0-6C.T.M. DOS DE MAYO 
SÁB12.DIC.200916:00C.T.M. JAÉN2-4UCAM PROM. CARTAGENA T.M. 
SÁB12.DIC.200916:00MIGUELTURRA TM5-1INTENSA ELDA 
SÁB12.DIC.200916:00CAJASUR PRIEGO TM6-0URBOPAMA GETAFE 
SÁB12.DIC.200918:30C.T.M. JAÉN2-4INTENSA ELDA 
SÁB12.DIC.200918:30CAJASUR PRIEGO TM6-0C.T.M. DOS DE MAYO 
SÁB12.DIC.200918:30CLUB HUELVA T.M.2-4UCAM PROM. CARTAGENA T.M. 
SÁB12.DIC.200918:30MIGUELTURRA TM5-1URBOPAMA GETAFE 
DOM13.DIC.200909:30C.T.M. JAÉN5-1URBOPAMA GETAFE 
DOM13.DIC.200909:30CAJASUR PRIEGO TM4-3UCAM PROM. CARTAGENA T.M. 
DOM13.DIC.200909:30MIGUELTURRA TM4-2C.T.M. DOS DE MAYO 
DOM13.DIC.200909:30CLUB HUELVA T.M.4-3INTENSA ELDA 
DOM13.DIC.200912:00UCAM PROM. CARTAGENA T.M.2-4MIGUELTURRA TM 
DOM13.DIC.200912:00CAJASUR PRIEGO TM5-1INTENSA ELDA 
DOM13.DIC.200912:00CLUB HUELVA T.M.2-4URBOPAMA GETAFE 
DOM13.DIC.200912:00C.T.M. JAÉN2-4C.T.M. DOS DE MAYO 
JORNADA: 4
SÁB23.ENE.201012:00CAJASUR PRIEGO TM3-4C.T.M. JAÉN 
SÁB23.ENE.201012:00MIGUELTURRA TM5-1CLUB HUELVA T.M. 
SÁB23.ENE.201016:30CLUB HUELVA T.M.0-6C.T.M. JAÉN 
SÁB23.ENE.201016:30CAJASUR PRIEGO TM6-0CLUB DEPORTIVO YACAL 
SÁB23.ENE.201019:00CLUB DEPORTIVO YACAL1-5C.T.M. JAÉN 
SÁB23.ENE.201019:00CAJASUR PRIEGO TM4-3MIGUELTURRA TM 
DOM24.ENE.201009:30C.T.M. JAÉN2-4MIGUELTURRA TM 
DOM24.ENE.201009:30CLUB HUELVA T.M.5-1CLUB DEPORTIVO YACAL 
DOM24.ENE.201012:00MIGUELTURRA TM4-2CLUB DEPORTIVO YACAL 
DOM24.ENE.201012:00CAJASUR PRIEGO TM6-0CLUB HUELVA T.M. 
JORNADA: 5
SÁB20.FEB.201012:00INTENSA ELDA2-4C.T.M. DOS DE MAYO 
SÁB20.FEB.201012:00URBOPAMA GETAFE0-6UCAM PROM. CARTAGENA T.M. 
SÁB20.FEB.201016:30URBOPAMA GETAFE2-4CLUB DEPORTIVO YACAL 
SÁB20.FEB.201016:30C.T.M. DOS DE MAYO1-5UCAM PROM. CARTAGENA T.M. 
SÁB20.FEB.201019:00URBOPAMA GETAFE3-4INTENSA ELDA 
SÁB20.FEB.201019:00CLUB DEPORTIVO YACAL0-6UCAM PROM. CARTAGENA T.M. 
DOM21.FEB.201009:30UCAM PROM. CARTAGENA T.M.5-1INTENSA ELDA 
DOM21.FEB.201009:30C.T.M. DOS DE MAYO4-2CLUB DEPORTIVO YACAL 
DOM21.FEB.201012:00C.T.M. DOS DE MAYO6-0URBOPAMA GETAFEV.B.
DOM21.FEB.201012:00INTENSA ELDA4-3CLUB DEPORTIVO YACAL 
JORNADA: 6
SÁB20.MAR.201016:00CLUB HUELVA T.M.4-3C.T.M. DOS DE MAYO 
SÁB20.MAR.201016:00C.T.M. JAÉN2-4UCAM PROM. CARTAGENA T.M. 
SÁB20.MAR.201016:00MIGUELTURRA TM6-0INTENSA ELDA 
SÁB20.MAR.201016:00CAJASUR PRIEGO TM6-0URBOPAMA GETAFE 
SÁB20.MAR.201018:30MIGUELTURRA TM5-1URBOPAMA GETAFE 
SÁB20.MAR.201018:30C.T.M. JAÉN4-2INTENSA ELDA 
SÁB20.MAR.201018:30CAJASUR PRIEGO TM6-0C.T.M. DOS DE MAYO 
SÁB20.MAR.201018:30CLUB HUELVA T.M.1-5UCAM PROM. CARTAGENA T.M. 
DOM21.MAR.201009:30C.T.M. JAÉN6-0URBOPAMA GETAFE 
DOM21.MAR.201009:30CAJASUR PRIEGO TM4-2UCAM PROM. CARTAGENA T.M. 
DOM21.MAR.201009:30CLUB HUELVA T.M.3-4INTENSA ELDA 
DOM21.MAR.201009:30MIGUELTURRA TM4-3C.T.M. DOS DE MAYO 
DOM21.MAR.201012:00CAJASUR PRIEGO TM6-0INTENSA ELDA 
DOM21.MAR.201012:00CLUB HUELVA T.M.4-3URBOPAMA GETAFE 
DOM21.MAR.201012:00C.T.M. JAÉN4-2C.T.M. DOS DE MAYO 
DOM21.MAR.201012:00MIGUELTURRA TM6-0UCAM PROM. CARTAGENA T.M. 

Exportar a Excel