Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Hiroji Satoh de Japón es el primer jugador en ganar un Campeonato Mundial usando una paleta cubierta de una esponja gruesa y el primer ganador no europeo. Satoh ganó el Campeonato Mundial de 1952 realizado en Bombai, India."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2009-2010 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G8
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  18  16  0  2  82  28  54  32 
 2  C.T.M. COSLADA  18  16  0  2  78  33  45  32 
 3  C.T.M. EL ALAMO  18  13  0  5  71  38  33  26 
 4    18  9  0  9  61  53  8  18 
 5  SOLLER TREN DE L ART  18  9  0  9  56  55  1  18 
 6  ALCOBENDAS TM  18  9  0  9  48  67  -19  18 
 7  ALARÓ TTC  18  7  0  11  46  66  -20  14 
 8  SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  18  6  0  12  46  66  -20  12 
 9  URBOPAMA GETAFE  18  3  0  15  36  77  -41  6 
 10  A.D. CÍRCULO CATALÁN  18  2  0  16  35  76  -41  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB10.OCT.200917:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES5-1A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
SÁB10.OCT.200917:30C.T.M. COSLADA5-1URBOPAMA GETAFEV.B.
SÁB10.OCT.200918:00ALCOBENDAS TM2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM11.OCT.200910:30ALUCHE TM5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM11.OCT.200911:00ALARÓ TTC4-2SOLLER TREN DE L ART 
JORNADA: 2
SÁB17.OCT.200916:00URBOPAMA GETAFE4-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
SÁB17.OCT.200917:30SOLLER TREN DE L ART4-2ALCOBENDAS TM 
SÁB17.OCT.200917:30C.T.M. EL ALAMO2-4C.T.M. COSLADAV.B.
DOM18.OCT.200910:30ALUCHE TM3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM18.OCT.200911:00ALARÓ TTC3-4ALCOBENDAS TM 
JORNADA: 3
SÁB24.OCT.200917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO5-1SOLLER TREN DE L ART 
SÁB24.OCT.200917:30C.T.M. EL ALAMO5-1ALARÓ TTC 
SÁB24.OCT.200918:00ALCOBENDAS TM1-5ALUCHE TMV.B.
DOM25.OCT.200911:00URBOPAMA GETAFE2-4SOLLER TREN DE L ART 
DOM25.OCT.200912:00C.T.M. COSLADA6-0ALARÓ TTC 
JORNADA: 4
SÁB07.NOV.200916:00URBOPAMA GETAFE2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB07.NOV.200917:30SOLLER TREN DE L ART2-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB07.NOV.200917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO6-0A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
SÁB07.NOV.200918:00ALCOBENDAS TM1-5C.T.M. COSLADAV.B.
DOM08.NOV.200911:00ALARÓ TTC5-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
JORNADA: 5
SÁB14.NOV.200917:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES1-5ALUCHE TMV.B.
SÁB14.NOV.200917:30C.T.M. EL ALAMO5-1A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
SÁB14.NOV.200917:30C.T.M. COSLADA4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB14.NOV.200918:00ALCOBENDAS TM4-3URBOPAMA GETAFEV.B.
DOM15.NOV.200911:00A.D. CÍRCULO CATALÁN4-3URBOPAMA GETAFEV.B.
JORNADA: 6
SÁB21.NOV.200916:00URBOPAMA GETAFE4-3ALARÓ TTC 
SÁB21.NOV.200917:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB21.NOV.200917:30A.D. CÍRCULO CATALÁN1-5ALUCHE TMV.B.
SÁB21.NOV.200917:30C.T.M. COSLADA4-2SOLLER TREN DE L ART 
DOM22.NOV.200911:00C.T.M. EL ALAMO5-1SOLLER TREN DE L ART 
DOM22.NOV.200911:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO5-1ALARÓ TTC 
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.200916:00URBOPAMA GETAFE1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB28.NOV.200917:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES1-5C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB28.NOV.200917:30SOLLER TREN DE L ART4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN 
DOM29.NOV.200910:30ALUCHE TM1-5C.T.M. COSLADAV.B.
DOM29.NOV.200911:00ALARÓ TTC4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN 
JORNADA: 8
SÁB12.DIC.200917:30SOLLER TREN DE L ART5-1ALUCHE TM 
SÁB12.DIC.200917:30A.D. CÍRCULO CATALÁN1-5C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB12.DIC.200917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO5-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
SÁB12.DIC.200918:00ALCOBENDAS TM2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM13.DIC.200911:00ALARÓ TTC4-2ALUCHE TM 
JORNADA: 9
SÁB19.DIC.200917:30C.T.M. EL ALAMO2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB19.DIC.200917:30A.D. CÍRCULO CATALÁN3-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB19.DIC.200917:30C.T.M. COSLADA4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM20.DIC.200910:30ALUCHE TM5-1URBOPAMA GETAFEV.B.
JORNADA: 10
SÁB09.ENE.201016:00URBOPAMA GETAFE1-5ALUCHE TMV.B.
SÁB09.ENE.201017:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES0-6C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB09.ENE.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB09.ENE.201018:00ALCOBENDAS TM4-2A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
DOM10.ENE.201010:30ALUCHE TM3-4ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 11
SÁB23.ENE.201017:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES6-0URBOPAMA GETAFEV.B.
SÁB23.ENE.201017:30A.D. CÍRCULO CATALÁN0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB23.ENE.201017:30C.T.M. COSLADA5-1ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB23.ENE.201017:30SOLLER TREN DE L ART2-4C.T.M. EL ALAMO 
DOM24.ENE.201011:00ALARÓ TTC2-4C.T.M. EL ALAMO 
JORNADA: 12
SÁB30.ENE.201017:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES6-0ALARÓ TTC 
SÁB30.ENE.201017:30C.T.M. COSLADA2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB30.ENE.201017:30A.D. CÍRCULO CATALÁN3-4SOLLER TREN DE L ART 
SÁB30.ENE.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2URBOPAMA GETAFEV.B.
DOM31.ENE.201010:30ALUCHE TM4-3SOLLER TREN DE L ART 
DOM31.ENE.201011:00ALCOBENDAS TM6-0ALARÓ TTC 
JORNADA: 13
SÁB06.FEB.201017:00ALARÓ TTC4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
SÁB06.FEB.201017:30C.T.M. EL ALAMO3-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB06.FEB.201017:30C.T.M. COSLADA4-2A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
DOM07.FEB.201010:30ALUCHE TM3-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM07.FEB.201011:00SOLLER TREN DE L ART2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
JORNADA: 14
SÁB13.FEB.201016:00URBOPAMA GETAFE1-5A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
SÁB13.FEB.201017:30SOLLER TREN DE L ART2-4C.T.M. COSLADA 
SÁB13.FEB.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2ALUCHE TMV.B.
SÁB13.FEB.201018:00ALCOBENDAS TM4-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM14.FEB.201011:00ALARÓ TTC0-6C.T.M. COSLADA 
JORNADA: 15
SÁB20.FEB.201017:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB20.FEB.201017:00ALARÓ TTC5-1URBOPAMA GETAFE 
SÁB20.FEB.201017:30A.D. CÍRCULO CATALÁN2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB20.FEB.201017:30C.T.M. COSLADA4-3ALUCHE TMV.B.
DOM21.FEB.201011:00SOLLER TREN DE L ART5-1URBOPAMA GETAFE 
JORNADA: 16
SÁB27.FEB.201016:00URBOPAMA GETAFE6-0ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB27.FEB.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO5-1C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB27.FEB.201017:30C.T.M. EL ALAMO6-0SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM28.FEB.201010:30ALUCHE TM4-2A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
JORNADA: 17
SÁB06.MAR.201017:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4SOLLER TREN DE L ART 
SÁB06.MAR.201017:30C.T.M. EL ALAMO6-0URBOPAMA GETAFEV.B.
SÁB06.MAR.201017:30A.D. CÍRCULO CATALÁN2-4ALARÓ TTC 
DOM07.MAR.201010:30ALUCHE TM4-3ALARÓ TTC 
DOM07.MAR.201011:00ALCOBENDAS TM1-5SOLLER TREN DE L ART 
JORNADA: 18
SÁB20.MAR.201016:00URBOPAMA GETAFE3-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB20.MAR.201017:30C.T.M. EL ALAMO5-1ALUCHE TMV.B.
SÁB20.MAR.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO6-0ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB20.MAR.201017:30SOLLER TREN DE L ART4-3ALARÓ TTC 
SÁB20.MAR.201019:00A.D. CÍRCULO CATALÁN2-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.

Exportar a Excel