Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Los primeros recubrimientos de goma eran los que usaban los farmacéuticos sobre el mostrador para entregar el cambio en monedas."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2009-2010 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G11
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  TM CIUDAD REAL  18  17  0  1  91  20  71  9.9 
 2  C.D.T.M. RIVAS  18  17  0  1  90  20  70  9.9 
 3  PDM OLÍAS DEL REY TM  18  12  0  6  66  46  20  9.9 
 4  NYC TM TALAVERA  18  11  0  7  62  46  16  9.9 
 5  BEKA COCINAS  18  10  0  8  59  50  9  9.9 
 6  CLUB ALBACETE TM  18  7  0  11  49  61  -12  9.9 
 7  PERALTO SALUD LINARES  18  7  0  11  48  61  -13  9.9 
 8  CP SEVERO OCHOA  18  6  0  12  41  67  -26  9.9 
 9  MANTENIPLUS TOMELLOSO  18  3  0  15  34  77  -43  6.0 
 10  CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE  18  0  0  18  8  100  -92  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB10.OCT.200918:00CLUB ALBACETE TM1-5C.D.T.M. RIVAS 
SÁB10.OCT.200918:00CP SEVERO OCHOA1-5TM CIUDAD REAL 
DOM11.OCT.200911:00PERALTO SALUD LINARES4-2MANTENIPLUS TOMELLOSO 
DOM11.OCT.200911:00PDM OLÍAS DEL REY TM2-4NYC TM TALAVERA 
DOM11.OCT.200911:00BEKA COCINAS5-1CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE 
JORNADA: 2
SÁB17.OCT.200916:00C.D.T.M. RIVAS6-0MANTENIPLUS TOMELLOSO 
SÁB17.OCT.200917:00TM CIUDAD REAL5-1NYC TM TALAVERA 
SÁB17.OCT.200918:00CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE0-6CLUB ALBACETE TM 
SÁB17.OCT.200919:00PERALTO SALUD LINARES2-4BEKA COCINAS 
DOM18.OCT.200911:00PDM OLÍAS DEL REY TM5-1CP SEVERO OCHOA 
JORNADA: 3
SÁB24.OCT.200916:00C.D.T.M. RIVAS4-3TM CIUDAD REAL 
SÁB24.OCT.200917:00MANTENIPLUS TOMELLOSO2-4NYC TM TALAVERA 
SÁB24.OCT.200918:00CLUB ALBACETE TM0-6BEKA COCINAS 
DOM25.OCT.200911:00CP SEVERO OCHOA0-6BEKA COCINAS 
DOM25.OCT.200911:00PERALTO SALUD LINARES6-0CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE 
JORNADA: 4
SÁB07.NOV.200917:00MANTENIPLUS TOMELLOSO3-4PDM OLÍAS DEL REY TM 
SÁB07.NOV.200918:00CLUB ALBACETE TM4-2CP SEVERO OCHOA 
SÁB07.NOV.200918:00CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE0-6C.D.T.M. RIVAS 
DOM08.NOV.200911:00BEKA COCINAS0-6TM CIUDAD REAL 
DOM08.NOV.200911:00NYC TM TALAVERA5-1CP SEVERO OCHOA 
JORNADA: 5
SÁB14.NOV.200916:00C.D.T.M. RIVAS6-0BEKA COCINAS 
SÁB14.NOV.200918:00CP SEVERO OCHOA2-4PERALTO SALUD LINARES 
DOM15.NOV.200911:00CLUB ALBACETE TM3-4PERALTO SALUD LINARES 
DOM15.NOV.200911:00TM CIUDAD REAL6-0MANTENIPLUS TOMELLOSO 
DOM15.NOV.200911:00PDM OLÍAS DEL REY TM6-0CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE 
DOM15.NOV.200911:00NYC TM TALAVERA4-2BEKA COCINAS 
JORNADA: 6
SÁB21.NOV.200916:00C.D.T.M. RIVAS6-0CP SEVERO OCHOA 
SÁB21.NOV.200917:00MANTENIPLUS TOMELLOSO4-3CLUB ALBACETE TM 
SÁB21.NOV.200917:00TM CIUDAD REAL5-1PDM OLÍAS DEL REY TM 
SÁB21.NOV.200918:00CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE1-5NYC TM TALAVERA 
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.200917:00BEKA COCINAS3-4PDM OLÍAS DEL REY TM 
SÁB28.NOV.200917:00MANTENIPLUS TOMELLOSO6-0CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE 
SÁB28.NOV.200918:00CLUB ALBACETE TM2-4TM CIUDAD REAL 
DOM29.NOV.200911:00NYC TM TALAVERA2-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM29.NOV.200911:00PERALTO SALUD LINARES2-4PDM OLÍAS DEL REY TM 
JORNADA: 8
SÁB12.DIC.200916:00C.D.T.M. RIVAS5-1PERALTO SALUD LINARES 
SÁB12.DIC.200918:00CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE1-5TM CIUDAD REAL 
SÁB12.DIC.200918:00CP SEVERO OCHOA6-0MANTENIPLUS TOMELLOSO 
DOM13.DIC.200911:00PDM OLÍAS DEL REY TM5-1CLUB ALBACETE TM 
DOM13.DIC.200911:00NYC TM TALAVERA5-1PERALTO SALUD LINARES 
JORNADA: 9
SÁB19.DIC.200917:00TM CIUDAD REAL6-0PERALTO SALUD LINARES 
SÁB19.DIC.200918:00CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE0-6CP SEVERO OCHOA 
DOM20.DIC.200911:00PDM OLÍAS DEL REY TM1-5C.D.T.M. RIVAS 
DOM20.DIC.200911:00NYC TM TALAVERA4-2CLUB ALBACETE TM 
DOM20.DIC.200911:00BEKA COCINAS6-0MANTENIPLUS TOMELLOSO 
JORNADA: 10
SÁB09.ENE.201017:00TM CIUDAD REAL4-3C.D.T.M. RIVAS 
SÁB09.ENE.201018:00CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE0-6PDM OLÍAS DEL REY TM 
DOM17.ENE.201011:00PERALTO SALUD LINARES2-4CLUB ALBACETE TM 
DOM17.ENE.201011:00BEKA COCINAS5-1CP SEVERO OCHOA 
DOM31.ENE.201011:00NYC TM TALAVERA6-0MANTENIPLUS TOMELLOSO 
JORNADA: 11
SÁB23.ENE.201011:00CP SEVERO OCHOA5-1NYC TM TALAVERA 
SÁB23.ENE.201017:00TM CIUDAD REAL6-0BEKA COCINAS 
SÁB23.ENE.201017:00MANTENIPLUS TOMELLOSO1-5C.D.T.M. RIVAS 
SÁB23.ENE.201018:00CLUB ALBACETE TM4-2NYC TM TALAVERA 
SÁB23.ENE.201018:00CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE0-6PERALTO SALUD LINARES 
DOM24.ENE.201011:00PDM OLÍAS DEL REY TM4-2PERALTO SALUD LINARES 
JORNADA: 12
SÁB30.ENE.201018:00CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE2-4MANTENIPLUS TOMELLOSO 
SÁB30.ENE.201018:00CP SEVERO OCHOA4-2PDM OLÍAS DEL REY TM 
DOM31.ENE.201011:00PERALTO SALUD LINARES0-6TM CIUDAD REAL 
DOM31.ENE.201011:00CLUB ALBACETE TM1-5PDM OLÍAS DEL REY TM 
JORNADA: 13
SÁB06.FEB.201016:00C.D.T.M. RIVAS6-0CLUB ALBACETE TM 
SÁB06.FEB.201017:00MANTENIPLUS TOMELLOSO2-4CP SEVERO OCHOA 
DOM07.FEB.201011:00BEKA COCINAS5-1PERALTO SALUD LINARES 
DOM07.FEB.201011:00NYC TM TALAVERA6-0CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE 
DOM07.FEB.201011:00PDM OLÍAS DEL REY TM3-4TM CIUDAD REAL 
JORNADA: 14
SÁB13.FEB.201016:00C.D.T.M. RIVAS5-1NYC TM TALAVERA 
SÁB13.FEB.201017:00MANTENIPLUS TOMELLOSO2-4TM CIUDAD REAL 
SÁB13.FEB.201018:00CLUB ALBACETE TM6-0CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE 
SÁB13.FEB.201018:00CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE2-4BEKA COCINAS 
DOM14.MAR.201011:00PDM OLÍAS DEL REY TM4-2BEKA COCINAS 
JORNADA: 15
SÁB20.FEB.201016:00C.D.T.M. RIVAS4-2PDM OLÍAS DEL REY TM 
SÁB20.FEB.201017:00TM CIUDAD REAL6-0CP SEVERO OCHOA 
SÁB20.FEB.201017:00BEKA COCINAS2-4NYC TM TALAVERA 
SÁB20.FEB.201018:00CLUB ALBACETE TM5-1MANTENIPLUS TOMELLOSO 
DOM21.FEB.201011:00PERALTO SALUD LINARES2-4NYC TM TALAVERA 
JORNADA: 16
SÁB27.FEB.201017:00MANTENIPLUS TOMELLOSO2-4PERALTO SALUD LINARES 
SÁB27.FEB.201018:00CP SEVERO OCHOA6-0CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE 
DOM28.FEB.201011:00BEKA COCINAS4-2CLUB ALBACETE TM 
DOM28.FEB.201011:00NYC TM TALAVERA2-4TM CIUDAD REAL 
DOM28.FEB.201011:00CP SEVERO OCHOA1-5C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 17
SÁB06.MAR.201017:00BEKA COCINAS1-5C.D.T.M. RIVAS 
SÁB06.MAR.201017:00TM CIUDAD REAL6-0CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE 
SÁB06.MAR.201018:00CP SEVERO OCHOA1-5CLUB ALBACETE TM 
DOM07.MAR.201011:00PERALTO SALUD LINARES1-5C.D.T.M. RIVAS 
DOM07.MAR.201011:00PDM OLÍAS DEL REY TM4-3MANTENIPLUS TOMELLOSO 
JORNADA: 18
SÁB20.MAR.201016:00C.D.T.M. RIVAS5-1CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE 
SÁB20.MAR.201017:00TM CIUDAD REAL6-0CLUB ALBACETE TM 
SÁB20.MAR.201017:00MANTENIPLUS TOMELLOSO2-4BEKA COCINAS 
DOM21.MAR.201011:00PERALTO SALUD LINARES6-0CP SEVERO OCHOA 
DOM21.MAR.201011:00NYC TM TALAVERA2-4PDM OLÍAS DEL REY TM 

Exportar a Excel