Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El primer Campeonato Mundial se realizó en 1926, pero China recién hizo su primera aparición en 1953. 6 años más tarde Rong Guotuan se convirtió en el primer jugador chino en ganar un Campeonato Mundial, lo que marcó el comienzo del dominio chino."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2009-2010 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  I. DEL REY - CUATRO CAMINOS  18  16  0  2  74  40  34  32 
 2  C.T.M. EL ÁLAMO  18  15  0  3  76  37  39  30 
 3  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  18  13  0  5  78  33  45  26 
 4  E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO  18  12  0  6  68  46  22  24 
 5  AVENIDAS DE COSLADA  18  10  0  8  59  54  5  20 
 6  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  18  9  0  9  51  62  -11  18 
 7  ALUCHE T.M.  18  8  0  10  61  54  7  16 
 8  C.T.M. ARANJUEZ  18  5  0  13  51  62  -11  10 
 9  KUIKET S.S. DE LOS REYES  18  1  0  17  25  83  -58  2 
 10  T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ  18  1  0  17  18  90  -72  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB10.OCT.200916:30E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO4-3ALUCHE T.M.V.B.
SÁB10.OCT.200917:30AVENIDAS DE COSLADA5-1C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM11.OCT.200910:00C.T.M. EL ÁLAMO5-1KUIKET S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM11.OCT.200910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
DOM11.OCT.200912:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.5-1T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
JORNADA: 2
SÁB17.OCT.200910:00ALUCHE T.M.3-4C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB17.OCT.200917:30AVENIDAS DE COSLADA4-2E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZOV.B.
DOM18.OCT.200910:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM18.OCT.200911:00KUIKET S.S. DE LOS REYES2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM18.OCT.200911:30C.T.M. ARANJUEZ2-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
JORNADA: 3
SÁB24.OCT.200911:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS5-1T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
SÁB24.OCT.200916:30E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO4-3C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM25.OCT.200910:00C.T.M. EL ÁLAMO5-1AVENIDAS DE COSLADAV.B.
DOM25.OCT.200910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO6-0KUIKET S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM25.OCT.200912:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3ALUCHE T.M.V.B.
JORNADA: 4
SÁB07.NOV.200910:00ALUCHE T.M.2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB07.NOV.200916:30E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO4-2C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB07.NOV.200917:30AVENIDAS DE COSLADA2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM08.NOV.200911:00KUIKET S.S. DE LOS REYES2-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
DOM08.NOV.200911:30C.T.M. ARANJUEZ6-0T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
JORNADA: 5
SÁB14.NOV.200911:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS4-3ALUCHE T.M.V.B.
DOM15.NOV.200910:00C.T.M. EL ÁLAMO4-3C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM15.NOV.200910:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ0-6KUIKET S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM15.NOV.200910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO5-1AVENIDAS DE COSLADAV.B.
DOM15.NOV.200912:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 6
SÁB21.NOV.200910:00ALUCHE T.M.5-1T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
SÁB21.NOV.200916:30E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB21.NOV.200917:30AVENIDAS DE COSLADA0-6I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
DOM22.NOV.200910:00C.T.M. EL ÁLAMO4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM22.NOV.200911:30C.T.M. ARANJUEZ6-0KUIKET S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.200911:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS2-4E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZOV.B.
DOM29.NOV.200910:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ1-5AVENIDAS DE COSLADAV.B.
DOM29.NOV.200910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO5-1C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM29.NOV.200911:00KUIKET S.S. DE LOS REYES1-5ALUCHE T.M.V.B.
DOM29.NOV.200912:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.6-0C.T.M. ARANJUEZV.B.
JORNADA: 8
SÁB12.DIC.200916:30E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO5-1T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
SÁB12.DIC.200917:30AVENIDAS DE COSLADA4-2KUIKET S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM13.DIC.200910:00C.T.M. EL ÁLAMO4-2I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
DOM13.DIC.200911:30C.T.M. ARANJUEZ3-4ALUCHE T.M.V.B.
DOM13.DIC.200912:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 9
SÁB19.DIC.200910:00ALUCHE T.M.3-4AVENIDAS DE COSLADAV.B.
SÁB19.DIC.200911:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM20.DIC.200910:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ0-6C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM20.DIC.200910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM20.DIC.200911:00KUIKET S.S. DE LOS REYES1-5E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 10
SÁB09.ENE.201010:00ALUCHE T.M.4-2E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZOV.B.
SÁB09.ENE.201011:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM10.ENE.201010:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM10.ENE.201011:00KUIKET S.S. DE LOS REYES1-5C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM10.ENE.201011:30C.T.M. ARANJUEZ3-4AVENIDAS DE COSLADAV.B.
JORNADA: 11
SÁB23.ENE.201011:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB23.ENE.201016:30E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO4-2AVENIDAS DE COSLADAV.B.
DOM24.ENE.201010:00C.T.M. EL ÁLAMO5-1ALUCHE T.M.V.B.
DOM24.ENE.201010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO5-1T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
DOM24.ENE.201012:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2KUIKET S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 12
SÁB30.ENE.201010:00ALUCHE T.M.5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB30.ENE.201017:30AVENIDAS DE COSLADA2-4C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM31.ENE.201010:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ2-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
DOM31.ENE.201011:00KUIKET S.S. DE LOS REYES0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM31.ENE.201011:30C.T.M. ARANJUEZ2-4E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 13
SÁB06.FEB.201011:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS5-1KUIKET S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM07.FEB.201010:00C.T.M. EL ÁLAMO4-3E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZOV.B.
DOM07.FEB.201010:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ2-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM07.FEB.201010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO5-1ALUCHE T.M.V.B.
DOM07.FEB.201012:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3AVENIDAS DE COSLADAV.B.
JORNADA: 14
SÁB13.FEB.201010:00ALUCHE T.M.3-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
SÁB13.FEB.201016:30E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB13.FEB.201017:30AVENIDAS DE COSLADA4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM14.FEB.201011:00KUIKET S.S. DE LOS REYES2-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
DOM14.FEB.201011:30C.T.M. ARANJUEZ2-4C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
JORNADA: 15
SÁB20.FEB.201011:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS4-3AVENIDAS DE COSLADAV.B.
DOM21.FEB.201010:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ1-5ALUCHE T.M.V.B.
DOM21.FEB.201010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZOV.B.
DOM21.FEB.201011:00KUIKET S.S. DE LOS REYES2-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM21.FEB.201012:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.0-6C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
JORNADA: 16
SÁB27.FEB.201010:00ALUCHE T.M.5-1KUIKET S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB27.FEB.201010:00E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO3-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
SÁB27.FEB.201017:30AVENIDAS DE COSLADA6-0T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
DOM28.FEB.201010:00C.T.M. EL ÁLAMO4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM28.FEB.201011:30C.T.M. ARANJUEZ4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 17
SÁB06.MAR.201010:00ALUCHE T.M.4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB06.MAR.201011:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS4-3C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM07.MAR.201010:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ1-5E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZOV.B.
DOM07.MAR.201010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM07.MAR.201011:00KUIKET S.S. DE LOS REYES1-5AVENIDAS DE COSLADAV.B.
JORNADA: 18
SÁB20.MAR.201016:30E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO6-0KUIKET S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB20.MAR.201017:30AVENIDAS DE COSLADA4-2ALUCHE T.M.V.B.
DOM21.MAR.201010:00C.T.M. EL ÁLAMO6-0T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
DOM21.MAR.201011:30C.T.M. ARANJUEZ2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM21.MAR.201012:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.

Exportar a Excel