Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En un estudio se demostró que es el segundo deporte más sano que se puede practicar."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2009-2010 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.D.T.M. RIVAS  18  16  0  2  85  26  59  32 
 2  C.T.M. DOS DE MAYO  18  15  0  3  79  33  46  30 
 3  ADTM LEGANÉS  18  15  0  3  72  41  31  30 
 4  T.M. JARDÍN TUPAMARO  18  9  0  9  65  48  17  18 
 5  LAS ROZAS  18  8  0  10  50  60  -10  16 
 6  NORTH TELECOM PEDREZUELA  18  8  0  10  43  69  -26  16 
 7  C.E.T.M. GETAFE  18  7  0  11  48  62  -14  14 
 8  C.T.M. COSLADA  18  6  0  12  46  64  -18  12 
 9  BRUNETE SIGLO XXI  18  6  0  12  49  63  -14  12 
 10  A.D. CÍRCULO CATALÁN  18  0  0  18  19  90  -71  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB10.OCT.200916:00C.D.T.M. RIVAS6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB10.OCT.200917:00C.E.T.M. GETAFE1-5ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB10.OCT.200917:00C.T.M. DOS DE MAYO1-5NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
SÁB10.OCT.200918:00LAS ROZAS4-3C.T.M. COSLADAV.B.
DOM11.OCT.200910:00T.M. JARDÍN TUPAMARO5-1A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
JORNADA: 2
SÁB17.OCT.200917:00C.E.T.M. GETAFE4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB17.OCT.200917:30A.D. CÍRCULO CATALÁN1-5C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB17.OCT.200918:00ADTM LEGANÉS5-1LAS ROZASV.B.
DOM18.OCT.200910:00T.M. JARDÍN TUPAMARO3-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM18.OCT.200910:00NORTH TELECOM PEDREZUELA0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 3
SÁB24.OCT.200916:00C.D.T.M. RIVAS4-2T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
SÁB24.OCT.200917:00C.E.T.M. GETAFE4-2NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
SÁB24.OCT.200917:30C.T.M. COSLADA0-6ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB24.OCT.200917:30A.D. CÍRCULO CATALÁN0-6C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB24.OCT.200918:00LAS ROZAS5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 4
SÁB07.NOV.200917:00C.T.M. DOS DE MAYO3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB07.NOV.200917:30A.D. CÍRCULO CATALÁN2-4ADTM LEGANÉSV.B.
DOM08.NOV.200910:00NORTH TELECOM PEDREZUELA2-4LAS ROZASV.B.
DOM08.NOV.200910:00T.M. JARDÍN TUPAMARO6-0C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM08.NOV.200911:00BRUNETE SIGLO XXI4-2C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 5
SÁB14.NOV.200916:00C.D.T.M. RIVAS6-0A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
SÁB14.NOV.200917:00C.E.T.M. GETAFE2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB14.NOV.200917:30C.T.M. COSLADA2-4NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
SÁB14.NOV.200918:00ADTM LEGANÉS4-3BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB14.NOV.200918:00LAS ROZAS3-4T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
JORNADA: 6
SÁB21.NOV.200916:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB21.NOV.200917:00C.T.M. DOS DE MAYO5-1LAS ROZASV.B.
SÁB21.NOV.200917:30A.D. CÍRCULO CATALÁN1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM22.NOV.200910:00T.M. JARDÍN TUPAMARO6-0C.T.M. COSLADAV.B.
DOM22.NOV.200910:00NORTH TELECOM PEDREZUELA2-4ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.200917:00C.E.T.M. GETAFE6-0A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
SÁB28.NOV.200917:30C.T.M. COSLADA0-6C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB28.NOV.200918:00LAS ROZAS1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB28.NOV.200918:00ADTM LEGANÉS4-2T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
DOM29.NOV.200911:00BRUNETE SIGLO XXI5-1NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 8
SÁB12.DIC.200916:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB12.DIC.200917:00C.E.T.M. GETAFE5-1LAS ROZASV.B.
SÁB12.DIC.200917:00C.T.M. DOS DE MAYO5-1ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB12.DIC.200917:30A.D. CÍRCULO CATALÁN3-4NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
DOM13.DIC.200910:00T.M. JARDÍN TUPAMARO4-3BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 9
SÁB19.DIC.200917:30C.T.M. COSLADA4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB19.DIC.200918:00ADTM LEGANÉS3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB19.DIC.200918:00LAS ROZAS4-2A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
DOM20.DIC.200910:00NORTH TELECOM PEDREZUELA0-6T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
DOM20.DIC.200911:00BRUNETE SIGLO XXI2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 10
SÁB09.ENE.201017:30C.T.M. COSLADA2-4LAS ROZASV.B.
SÁB09.ENE.201017:30A.D. CÍRCULO CATALÁN0-6T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
SÁB09.ENE.201018:00ADTM LEGANÉS4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM10.ENE.201010:00NORTH TELECOM PEDREZUELA1-5C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM10.ENE.201011:00BRUNETE SIGLO XXI1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 11
SÁB23.ENE.201016:00C.D.T.M. RIVAS6-0NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
SÁB23.ENE.201017:00C.T.M. DOS DE MAYO5-1T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
SÁB23.ENE.201017:30C.T.M. COSLADA6-0A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
SÁB23.ENE.201018:00LAS ROZAS4-2ADTM LEGANÉSV.B.
DOM24.ENE.201011:00BRUNETE SIGLO XXI4-3C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 12
SÁB30.ENE.201017:00C.T.M. DOS DE MAYO6-0A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
SÁB30.ENE.201018:00ADTM LEGANÉS4-3C.T.M. COSLADAV.B.
DOM31.ENE.201010:00T.M. JARDÍN TUPAMARO2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM31.ENE.201010:00NORTH TELECOM PEDREZUELA4-3C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM31.ENE.201011:00BRUNETE SIGLO XXI4-2LAS ROZASV.B.
JORNADA: 13
SÁB06.FEB.201016:00C.D.T.M. RIVAS3-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB06.FEB.201017:00C.E.T.M. GETAFE4-2T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
SÁB06.FEB.201017:30C.T.M. COSLADA5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB06.FEB.201018:00ADTM LEGANÉS4-2A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
SÁB06.FEB.201018:00LAS ROZAS4-2NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 14
SÁB13.FEB.201017:00C.T.M. DOS DE MAYO6-0C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB13.FEB.201017:30A.D. CÍRCULO CATALÁN0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM14.FEB.201010:00NORTH TELECOM PEDREZUELA4-2C.T.M. COSLADAV.B.
DOM14.FEB.201010:00T.M. JARDÍN TUPAMARO4-2LAS ROZASV.B.
DOM14.FEB.201011:00BRUNETE SIGLO XXI2-4ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 15
SÁB20.FEB.201017:00C.E.T.M. GETAFE1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB20.FEB.201017:30C.T.M. COSLADA4-2T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
SÁB20.FEB.201018:00ADTM LEGANÉS6-0NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
SÁB20.FEB.201018:00LAS ROZAS2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM21.FEB.201011:00BRUNETE SIGLO XXI5-1A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
JORNADA: 16
VIE26.FEB.201018:00T.M. JARDÍN TUPAMARO3-4ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB27.FEB.201016:00C.D.T.M. RIVAS4-2LAS ROZASV.B.
SÁB27.FEB.201017:00C.T.M. DOS DE MAYO4-2C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB27.FEB.201017:30A.D. CÍRCULO CATALÁN2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM28.FEB.201010:00NORTH TELECOM PEDREZUELA4-3BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 17
SÁB06.MAR.201017:30C.T.M. COSLADA0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB06.MAR.201018:00LAS ROZAS2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB06.MAR.201018:00ADTM LEGANÉS4-3C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM07.MAR.201010:00NORTH TELECOM PEDREZUELA4-2A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
DOM07.MAR.201011:00BRUNETE SIGLO XXI2-4T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
JORNADA: 18
SÁB20.MAR.201016:00C.D.T.M. RIVAS2-4ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB20.MAR.201017:00C.E.T.M. GETAFE1-5C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB20.MAR.201017:00C.T.M. DOS DE MAYO4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM21.MAR.201010:00T.M. JARDÍN TUPAMARO3-4NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
DOM21.MAR.201011:00A.D. CÍRCULO CATALÁN2-4LAS ROZASV.B.

Exportar a Excel