Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tiempo de contacto de la pelota con la raqueta es de 0'003 segundos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2010-2011 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ESCUELA T.M. GETAFE  18  16  0  2  86  23  63  32 
 2  C.T.M. EL ÁLAMO A  18  16  0  2  86  24  62  32 
 3  URBOPAMA CAJA LABORAL  18  12  0  6  70  40  30  24 
 4  ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA  18  11  0  7  62  50  12  22 
 5  C.T.M. COSLADA  18  11  0  7  63  46  17  22 
 6  ALCOBENDAS T.M.  18  9  0  9  59  54  5  18 
 7  LAS ROZAS B  18  7  0  11  45  66  -21  14 
 8  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  18  5  0  13  36  73  -37  10 
 9  A.D. COLLADO MEDIANO  18  3  0  15  31  79  -48  6 
 10  A.D.T.M. LEGANÉS B  18  0  0  18  13  96  -83  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB02.OCT.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4LAS ROZAS BV.B.
SÁB02.OCT.201018:00ALCOBENDAS T.M.2-4URBOPAMA CAJA LABORALV.B.
DOM03.OCT.201010:00C.T.M. EL ÁLAMO A3-4ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM03.OCT.201011:00C.T.M. COSLADA2-4ALUCHE T.M. YESOS SANABRIAV.B.
DOM03.OCT.201011:00A.D.T.M. LEGANÉS B1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 2
SÁB16.OCT.201011:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB16.OCT.201016:00URBOPAMA CAJA LABORAL6-0A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
SÁB16.OCT.201017:00LAS ROZAS B2-4ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
SÁB16.OCT.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A1-5ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM17.OCT.201011:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA1-5C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
JORNADA: 3
SÁB23.OCT.201017:30ESCUELA T.M. GETAFE2-4ALUCHE T.M. YESOS SANABRIAV.B.
SÁB23.OCT.201018:00ALCOBENDAS T.M.5-1LAS ROZAS BV.B.
DOM24.OCT.201010:00C.T.M. EL ÁLAMO A6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM24.OCT.201011:00C.T.M. COSLADA2-4URBOPAMA CAJA LABORALV.B.
DOM24.OCT.201011:00A.D.T.M. LEGANÉS B1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 4
SÁB06.NOV.201011:00A.D. COLLADO MEDIANO0-6ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
SÁB06.NOV.201016:00URBOPAMA CAJA LABORAL2-4C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
SÁB06.NOV.201017:00LAS ROZAS B3-4ALUCHE T.M. YESOS SANABRIAV.B.
SÁB06.NOV.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A1-5C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB06.NOV.201018:00ALCOBENDAS T.M.5-1A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
JORNADA: 5
SÁB13.NOV.201017:30ESCUELA T.M. GETAFE5-1URBOPAMA CAJA LABORALV.B.
DOM14.NOV.201010:00C.T.M. EL ÁLAMO A6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM14.NOV.201011:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM14.NOV.201011:00A.D.T.M. LEGANÉS B0-6LAS ROZAS BV.B.
DOM14.NOV.201011:00C.T.M. COSLADA3-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 6
SÁB20.NOV.201016:00URBOPAMA CAJA LABORAL3-4ALUCHE T.M. YESOS SANABRIAV.B.
SÁB20.NOV.201017:00LAS ROZAS B4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB20.NOV.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A0-6ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
SÁB20.NOV.201018:00ALCOBENDAS T.M.0-6C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
DOM21.NOV.201011:00A.D.T.M. LEGANÉS B0-6C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 7
SÁB27.NOV.201011:00A.D. COLLADO MEDIANO1-5URBOPAMA CAJA LABORALV.B.
SÁB27.NOV.201017:30ESCUELA T.M. GETAFE4-2ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM28.NOV.201010:00C.T.M. EL ÁLAMO A5-1A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
DOM28.NOV.201011:00C.T.M. COSLADA4-2LAS ROZAS BV.B.
DOM28.NOV.201011:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 8
SÁB11.DIC.201017:00LAS ROZAS B2-4URBOPAMA CAJA LABORALV.B.
SÁB11.DIC.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB11.DIC.201018:00ALCOBENDAS T.M.4-3ALUCHE T.M. YESOS SANABRIAV.B.
DOM12.DIC.201011:00A.D.T.M. LEGANÉS B0-6ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM12.DIC.201011:00C.T.M. COSLADA0-6C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
JORNADA: 9
SÁB18.DIC.201011:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB18.DIC.201016:00URBOPAMA CAJA LABORAL5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB18.DIC.201017:30ESCUELA T.M. GETAFE2-4C.T.M. COSLADAV.B.
DOM19.DIC.201010:00C.T.M. EL ÁLAMO A6-0LAS ROZAS BV.B.
DOM19.DIC.201011:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA5-1A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
JORNADA: 10
SÁB15.ENE.201111:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
SÁB15.ENE.201116:00URBOPAMA CAJA LABORAL4-2ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB15.ENE.201117:00LAS ROZAS B5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB15.ENE.201117:30ESCUELA T.M. GETAFE5-1C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
DOM16.ENE.201111:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA2-4C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 11
SÁB22.ENE.201117:30ESCUELA T.M. GETAFE6-0LAS ROZAS BV.B.
SÁB22.ENE.201118:00ALCOBENDAS T.M.5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM23.ENE.201110:00C.T.M. EL ÁLAMO A4-2ALUCHE T.M. YESOS SANABRIAV.B.
DOM23.ENE.201111:00C.T.M. COSLADA5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM23.ENE.201111:00A.D.T.M. LEGANÉS B0-6URBOPAMA CAJA LABORALV.B.
JORNADA: 12
SÁB29.ENE.201111:00A.D. COLLADO MEDIANO1-5C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
SÁB29.ENE.201116:00URBOPAMA CAJA LABORAL5-1C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB29.ENE.201117:00LAS ROZAS B4-3ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB29.ENE.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
DOM30.ENE.201111:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA1-5ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 13
SÁB12.FEB.201117:30ESCUELA T.M. GETAFE6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM13.FEB.201110:00C.T.M. EL ÁLAMO A4-2URBOPAMA CAJA LABORALV.B.
DOM13.FEB.201111:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA5-1LAS ROZAS BV.B.
DOM13.FEB.201111:00A.D.T.M. LEGANÉS B0-6ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM13.FEB.201111:00C.T.M. COSLADA4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 14
SÁB19.FEB.201111:00A.D. COLLADO MEDIANO1-5ALUCHE T.M. YESOS SANABRIAV.B.
SÁB19.FEB.201116:00URBOPAMA CAJA LABORAL2-4ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
SÁB19.FEB.201117:00LAS ROZAS B6-0A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
SÁB19.FEB.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A1-5C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
SÁB19.FEB.201118:00ALCOBENDAS T.M.2-4C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 15
SÁB12.MAR.201111:00A.D. COLLADO MEDIANO1-5LAS ROZAS BV.B.
SÁB12.MAR.201117:30ESCUELA T.M. GETAFE6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM13.MAR.201110:00C.T.M. EL ÁLAMO A6-0ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM13.MAR.201111:00C.T.M. COSLADA5-1A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
DOM13.MAR.201111:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA2-4URBOPAMA CAJA LABORALV.B.
JORNADA: 16
SÁB19.MAR.201116:00URBOPAMA CAJA LABORAL4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB19.MAR.201117:00LAS ROZAS B0-6C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB19.MAR.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2ALUCHE T.M. YESOS SANABRIAV.B.
SÁB19.MAR.201118:00ALCOBENDAS T.M.1-5ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM20.MAR.201111:00A.D.T.M. LEGANÉS B3-4C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
JORNADA: 17
SÁB26.MAR.201111:00A.D. COLLADO MEDIANO1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB26.MAR.201116:00URBOPAMA CAJA LABORAL6-0LAS ROZAS BV.B.
SÁB26.MAR.201117:30ESCUELA T.M. GETAFE6-0A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
DOM27.MAR.201110:00C.T.M. EL ÁLAMO A4-2C.T.M. COSLADAV.B.
DOM27.MAR.201111:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA4-3ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 18
SÁB02.ABR.201117:00LAS ROZAS B0-6C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
SÁB02.ABR.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-3URBOPAMA CAJA LABORALV.B.
SÁB02.ABR.201118:00ALCOBENDAS T.M.6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM03.ABR.201111:00C.T.M. COSLADA2-4ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM03.ABR.201111:00A.D.T.M. LEGANÉS B1-5ALUCHE T.M. YESOS SANABRIAV.B.

Exportar a Excel