Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1890 el Sr. James Gibb adaptó para este juego una pelota de material llamado celuloide que había comprado en Estados Unidos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2010-2011 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  I. DEL REY - CUATRO CAMINOS  18  17  0  1  78  32  46  34 
 2  C.T.M. EL ÁLAMO B  18  14  0  4  77  36  41  28 
 3  BRUNETE SIGLO XXI  18  11  0  7  73  39  34  22 
 4  VALLECAS T.M.  18  10  0  8  54  59  -5  20 
 5  A.D. CÍRCULO CATALÁN  18  10  0  8  63  50  13  20 
 6  A.D.T.M. LEGANÉS A  18  10  0  8  60  56  4  20 
 7  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  18  9  0  9  58  54  4  18 
 8  LAS ROZAS A  18  5  0  13  42  70  -28  10 
 9  T.M. JARDÍN TUPAMARO  18  3  0  15  35  75  -40  6 
 10  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  18  1  0  17  21  90  -69  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB02.OCT.201011:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB02.OCT.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS A3-4VALLECAS T.M.V.B.
DOM03.OCT.201011:00T.M. JARDÍN TUPAMARO0-6C.T.M. EL ÁLAMO BV.B.
DOM03.OCT.201011:00LAS ROZAS A6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM03.OCT.201012:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
JORNADA: 2
SÁB16.OCT.201011:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB16.OCT.201017:00A.D. CÍRCULO CATALÁN4-2A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
DOM17.OCT.201010:00C.T.M. EL ÁLAMO B6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM17.OCT.201011:00VALLECAS T.M.4-3LAS ROZAS AV.B.
DOM17.OCT.201011:00T.M. JARDÍN TUPAMARO1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 3
SÁB23.OCT.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5VALLECAS T.M.V.B.
SÁB23.OCT.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS A3-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
DOM24.OCT.201011:00BRUNETE SIGLO XXI3-4C.T.M. EL ÁLAMO BV.B.
DOM24.OCT.201011:00LAS ROZAS A0-6A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
DOM24.OCT.201012:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
JORNADA: 4
SÁB06.NOV.201011:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS5-1LAS ROZAS AV.B.
SÁB06.NOV.201017:00A.D. CÍRCULO CATALÁN6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM07.NOV.201010:00C.T.M. EL ÁLAMO B5-1VALLECAS T.M.V.B.
DOM07.NOV.201011:00BRUNETE SIGLO XXI2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM07.NOV.201011:00T.M. JARDÍN TUPAMARO6-0A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
JORNADA: 5
SÁB13.NOV.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
SÁB13.NOV.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS A4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM14.NOV.201011:00VALLECAS T.M.1-5A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
DOM14.NOV.201011:00LAS ROZAS A5-1T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
DOM14.NOV.201012:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4C.T.M. EL ÁLAMO BV.B.
JORNADA: 6
SÁB20.NOV.201011:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS4-2VALLECAS T.M.V.B.
DOM21.NOV.201010:00C.T.M. EL ÁLAMO B4-3A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
DOM21.NOV.201011:00BRUNETE SIGLO XXI6-0LAS ROZAS AV.B.
DOM21.NOV.201011:00T.M. JARDÍN TUPAMARO4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM21.NOV.201012:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
JORNADA: 7
SÁB27.NOV.201017:00A.D. CÍRCULO CATALÁN2-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
SÁB27.NOV.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B0-6BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB27.NOV.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS A2-4C.T.M. EL ÁLAMO BV.B.
DOM28.NOV.201011:00LAS ROZAS A2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM28.NOV.201011:00VALLECAS T.M.4-2T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
JORNADA: 8
SÁB11.DIC.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS A4-2LAS ROZAS AV.B.
DOM12.DIC.201010:00C.T.M. EL ÁLAMO B2-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
DOM12.DIC.201011:00T.M. JARDÍN TUPAMARO3-4A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
DOM12.DIC.201011:00BRUNETE SIGLO XXI3-4VALLECAS T.M.V.B.
DOM12.DIC.201012:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 9
SÁB18.DIC.201011:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS4-2T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
SÁB18.DIC.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
DOM19.DIC.201011:00BRUNETE SIGLO XXI5-1A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
DOM19.DIC.201011:00LAS ROZAS A0-6C.T.M. EL ÁLAMO BV.B.
DOM19.DIC.201011:00VALLECAS T.M.2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 10
SÁB15.ENE.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4LAS ROZAS AV.B.
DOM16.ENE.201110:00C.T.M. EL ÁLAMO B6-0T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
DOM16.ENE.201111:00VALLECAS T.M.4-3A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
DOM16.ENE.201111:00BRUNETE SIGLO XXI1-5I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
DOM16.ENE.201111:00A.D. CÍRCULO CATALÁN5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 11
SÁB22.ENE.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5C.T.M. EL ÁLAMO BV.B.
SÁB22.ENE.201118:00A.D.T.M. LEGANÉS A4-3A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
DOM23.ENE.201111:00BRUNETE SIGLO XXI6-0T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
DOM23.ENE.201111:00LAS ROZAS A4-2VALLECAS T.M.V.B.
DOM23.ENE.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
JORNADA: 12
SÁB29.ENE.201111:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS4-2A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
DOM30.ENE.201110:00C.T.M. EL ÁLAMO B3-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM30.ENE.201111:00VALLECAS T.M.4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM30.ENE.201111:00T.M. JARDÍN TUPAMARO2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM30.ENE.201111:00A.D. CÍRCULO CATALÁN5-1LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 13
SÁB12.FEB.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
SÁB12.FEB.201118:00A.D.T.M. LEGANÉS A4-2T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
DOM13.FEB.201111:00LAS ROZAS A1-5I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
DOM13.FEB.201111:00VALLECAS T.M.1-5C.T.M. EL ÁLAMO BV.B.
DOM13.FEB.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 14
SÁB19.FEB.201116:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM20.FEB.201110:00C.T.M. EL ÁLAMO B5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM20.FEB.201111:00BRUNETE SIGLO XXI4-2A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
DOM20.FEB.201111:00T.M. JARDÍN TUPAMARO1-5LAS ROZAS AV.B.
DOM20.FEB.201111:00A.D. CÍRCULO CATALÁN2-4VALLECAS T.M.V.B.
JORNADA: 15
SÁB12.MAR.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-3T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
SÁB12.MAR.201118:00A.D.T.M. LEGANÉS A4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM13.MAR.201111:00VALLECAS T.M.2-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
DOM13.MAR.201111:00LAS ROZAS A0-6BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM13.MAR.201111:00A.D. CÍRCULO CATALÁN2-4C.T.M. EL ÁLAMO BV.B.
JORNADA: 16
SÁB19.MAR.201116:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS4-2A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
DOM20.MAR.201110:00C.T.M. EL ÁLAMO B3-4A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
DOM20.MAR.201111:00BRUNETE SIGLO XXI5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM20.MAR.201111:00T.M. JARDÍN TUPAMARO4-2VALLECAS T.M.V.B.
DOM20.MAR.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 17
SÁB26.MAR.201116:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS5-1C.T.M. EL ÁLAMO BV.B.
SÁB26.MAR.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM27.MAR.201111:00VALLECAS T.M.4-3BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM27.MAR.201111:00LAS ROZAS A3-4A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
DOM27.MAR.201111:00A.D. CÍRCULO CATALÁN4-2T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
JORNADA: 18
SÁB02.ABR.201118:00A.D.T.M. LEGANÉS A6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM03.ABR.201110:00C.T.M. EL ÁLAMO B4-3LAS ROZAS AV.B.
DOM03.ABR.201111:00A.D. CÍRCULO CATALÁN1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM03.ABR.201111:00T.M. JARDÍN TUPAMARO0-6I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
DOM03.ABR.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4VALLECAS T.M.V.B.

Exportar a Excel