Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El Tenis de Mesa fue creado en Inglaterra, Europa en la decada de 1880, pero la primera asociación continental fundada fue la Sudamericana en 1939."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2010-2011 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  I. DEL REY - CUATRO CAMINOS  18  17  0  1  78  32  46  9.9 
 2  C.T.M. EL ALAMO B  18  14  0  4  77  36  41  9.9 
 3  BRUNETE SIGLO XXI  18  11  0  7  73  39  34  9.9 
 4  VALLECAS T.M.  18  10  0  8  54  59  -5  9.9 
 5  A.D. CÍRCULO CATALÁN  18  10  0  8  63  50  13  9.9 
 6  ADTM LEGANÉS A  18  10  0  8  60  56  4  9.9 
 7  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  18  9  0  9  58  54  4  9.9 
 8  LAS ROZAS A  18  5  0  13  42  70  -28  9.9 
 9  T.M. JARDÍN TUPAMARO  18  3  0  15  35  75  -40  6.0 
 10  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  18  1  0  17  21  90  -69  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB02.OCT.201011:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB02.OCT.201018:00ADTM LEGANÉS A3-4VALLECAS T.M.V.B.
DOM03.OCT.201011:00T.M. JARDÍN TUPAMARO0-6C.T.M. EL ALAMO BV.B.
DOM03.OCT.201011:00LAS ROZAS A6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM03.OCT.201012:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
JORNADA: 2
SÁB16.OCT.201011:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB16.OCT.201017:00A.D. CÍRCULO CATALÁN4-2ADTM LEGANÉS AV.B.
DOM17.OCT.201010:00C.T.M. EL ALAMO B6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM17.OCT.201011:00VALLECAS T.M.4-3LAS ROZAS AV.B.
DOM17.OCT.201011:00T.M. JARDÍN TUPAMARO1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 3
SÁB23.OCT.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5VALLECAS T.M.V.B.
SÁB23.OCT.201018:00ADTM LEGANÉS A3-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
DOM24.OCT.201011:00BRUNETE SIGLO XXI3-4C.T.M. EL ALAMO BV.B.
DOM24.OCT.201011:00LAS ROZAS A0-6A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
DOM24.OCT.201012:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
JORNADA: 4
SÁB06.NOV.201011:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS5-1LAS ROZAS AV.B.
SÁB06.NOV.201017:00A.D. CÍRCULO CATALÁN6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM07.NOV.201010:00C.T.M. EL ALAMO B5-1VALLECAS T.M.V.B.
DOM07.NOV.201011:00BRUNETE SIGLO XXI2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM07.NOV.201011:00T.M. JARDÍN TUPAMARO6-0ADTM LEGANÉS AV.B.
JORNADA: 5
SÁB13.NOV.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
SÁB13.NOV.201018:00ADTM LEGANÉS A4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM14.NOV.201011:00VALLECAS T.M.1-5A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
DOM14.NOV.201011:00LAS ROZAS A5-1T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
DOM14.NOV.201012:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4C.T.M. EL ALAMO BV.B.
JORNADA: 6
SÁB20.NOV.201011:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS4-2VALLECAS T.M.V.B.
DOM21.NOV.201010:00C.T.M. EL ALAMO B4-3A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
DOM21.NOV.201011:00BRUNETE SIGLO XXI6-0LAS ROZAS AV.B.
DOM21.NOV.201011:00T.M. JARDÍN TUPAMARO4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM21.NOV.201012:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4ADTM LEGANÉS AV.B.
JORNADA: 7
SÁB27.NOV.201017:00A.D. CÍRCULO CATALÁN2-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
SÁB27.NOV.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B0-6BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB27.NOV.201018:00ADTM LEGANÉS A2-4C.T.M. EL ALAMO BV.B.
DOM28.NOV.201011:00LAS ROZAS A2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM28.NOV.201011:00VALLECAS T.M.4-2T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
JORNADA: 8
SÁB11.DIC.201018:00ADTM LEGANÉS A4-2LAS ROZAS AV.B.
DOM12.DIC.201010:00C.T.M. EL ALAMO B2-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
DOM12.DIC.201011:00T.M. JARDÍN TUPAMARO3-4A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
DOM12.DIC.201011:00BRUNETE SIGLO XXI3-4VALLECAS T.M.V.B.
DOM12.DIC.201012:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 9
SÁB18.DIC.201011:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS4-2T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
SÁB18.DIC.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5ADTM LEGANÉS AV.B.
DOM19.DIC.201011:00BRUNETE SIGLO XXI5-1A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
DOM19.DIC.201011:00LAS ROZAS A0-6C.T.M. EL ALAMO BV.B.
DOM19.DIC.201011:00VALLECAS T.M.2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 10
SÁB15.ENE.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4LAS ROZAS AV.B.
DOM16.ENE.201110:00C.T.M. EL ALAMO B6-0T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
DOM16.ENE.201111:00VALLECAS T.M.4-3ADTM LEGANÉS AV.B.
DOM16.ENE.201111:00BRUNETE SIGLO XXI1-5I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
DOM16.ENE.201111:00A.D. CÍRCULO CATALÁN5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 11
SÁB22.ENE.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5C.T.M. EL ALAMO BV.B.
SÁB22.ENE.201118:00ADTM LEGANÉS A4-3A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
DOM23.ENE.201111:00BRUNETE SIGLO XXI6-0T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
DOM23.ENE.201111:00LAS ROZAS A4-2VALLECAS T.M.V.B.
DOM23.ENE.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
JORNADA: 12
SÁB29.ENE.201111:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS4-2ADTM LEGANÉS AV.B.
DOM30.ENE.201110:00C.T.M. EL ALAMO B3-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM30.ENE.201111:00VALLECAS T.M.4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM30.ENE.201111:00T.M. JARDÍN TUPAMARO2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM30.ENE.201111:00A.D. CÍRCULO CATALÁN5-1LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 13
SÁB12.FEB.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
SÁB12.FEB.201118:00ADTM LEGANÉS A4-2T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
DOM13.FEB.201111:00LAS ROZAS A1-5I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
DOM13.FEB.201111:00VALLECAS T.M.1-5C.T.M. EL ALAMO BV.B.
DOM13.FEB.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 14
SÁB19.FEB.201116:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM20.FEB.201110:00C.T.M. EL ALAMO B5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM20.FEB.201111:00BRUNETE SIGLO XXI4-2ADTM LEGANÉS AV.B.
DOM20.FEB.201111:00T.M. JARDÍN TUPAMARO1-5LAS ROZAS AV.B.
DOM20.FEB.201111:00A.D. CÍRCULO CATALÁN2-4VALLECAS T.M.V.B.
JORNADA: 15
SÁB12.MAR.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-3T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
SÁB12.MAR.201118:00ADTM LEGANÉS A4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM13.MAR.201111:00VALLECAS T.M.2-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
DOM13.MAR.201111:00LAS ROZAS A0-6BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM13.MAR.201111:00A.D. CÍRCULO CATALÁN2-4C.T.M. EL ALAMO BV.B.
JORNADA: 16
SÁB19.MAR.201116:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS4-2A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
DOM20.MAR.201110:00C.T.M. EL ALAMO B3-4ADTM LEGANÉS AV.B.
DOM20.MAR.201111:00BRUNETE SIGLO XXI5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM20.MAR.201111:00T.M. JARDÍN TUPAMARO4-2VALLECAS T.M.V.B.
DOM20.MAR.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 17
SÁB26.MAR.201116:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS5-1C.T.M. EL ALAMO BV.B.
SÁB26.MAR.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM27.MAR.201111:00VALLECAS T.M.4-3BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM27.MAR.201111:00LAS ROZAS A3-4ADTM LEGANÉS AV.B.
DOM27.MAR.201111:00A.D. CÍRCULO CATALÁN4-2T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
JORNADA: 18
SÁB02.ABR.201118:00ADTM LEGANÉS A6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM03.ABR.201110:00C.T.M. EL ALAMO B4-3LAS ROZAS AV.B.
DOM03.ABR.201111:00A.D. CÍRCULO CATALÁN1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM03.ABR.201111:00T.M. JARDÍN TUPAMARO0-6I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
DOM03.ABR.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4VALLECAS T.M.V.B.

Exportar a Excel