Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La primera vez que se jugó Tenis de Mesa en China fue en 1904. Se dice que Wang Daoping, dueño de una tienda en Shanghai, compró 10 mesas desde Japón y las instaló en su tienda. "

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2010-2011 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  T.M. PEDREZUELA A  16  15  0  1  75  23  52  30 
 2  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  16  11  0  5  65  34  31  22 
 3  URBOPAMA CAJA LABORAL  16  10  0  6  57  41  16  20 
 4  C.T.M. COSLADA B  16  9  0  7  63  38  25  18 
 5  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL  16  8  0  8  43  56  -13  16 
 6  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  16  7  0  9  52  46  6  14 
 7  C.T.M. DOS DE MAYO  16  7  0  9  37  62  -25  14 
 8  C.T.M. EL ÁLAMO  16  4  0  12  31  65  -34  8 
 9  T.M. JARDÍN TUPAMARO  16  1  0  15  20  78  -58  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB02.OCT.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM03.OCT.201011:00T.M. JARDÍN TUPAMARO0-6C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM03.OCT.201011:00C.T.M. COSLADA B6-0URBOPAMA CAJA LABORALV.B.
DOM03.OCT.201011:00T.M. PEDREZUELA A4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 2
SÁB16.OCT.201017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM17.OCT.201010:30URBOPAMA CAJA LABORAL2-4T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM17.OCT.201011:00T.M. JARDÍN TUPAMARO0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM17.OCT.201012:00C.T.M. EL ÁLAMO0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 3
SÁB23.OCT.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO4-3T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
SÁB23.OCT.201016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2URBOPAMA CAJA LABORALV.B.
SÁB23.OCT.201018:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.6-0C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM24.OCT.201011:00T.M. PEDREZUELA A5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 4
SÁB06.NOV.201017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB06.NOV.201018:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.5-1C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM07.NOV.201011:00T.M. JARDÍN TUPAMARO4-3C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM07.NOV.201012:00C.T.M. EL ÁLAMO0-6URBOPAMA CAJA LABORALV.B.
JORNADA: 5
SÁB13.NOV.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO4-2C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM14.NOV.201010:30URBOPAMA CAJA LABORAL6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM14.NOV.201011:00T.M. PEDREZUELA A6-0T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
DOM14.NOV.201011:00C.T.M. COSLADA B4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 6
SÁB20.NOV.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO4-3C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB20.NOV.201018:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM21.NOV.201011:00T.M. JARDÍN TUPAMARO1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM21.NOV.201012:00C.T.M. EL ÁLAMO5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 7
SÁB27.NOV.201016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM28.NOV.201010:30URBOPAMA CAJA LABORAL4-2T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
DOM28.NOV.201011:00T.M. PEDREZUELA A3-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM28.NOV.201011:00C.T.M. COSLADA B5-1C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
JORNADA: 8
SÁB11.DIC.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB11.DIC.201018:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4URBOPAMA CAJA LABORALV.B.
DOM12.DIC.201011:00C.T.M. COSLADA B2-4T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM12.DIC.201011:00T.M. JARDÍN TUPAMARO2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 9
SÁB18.DIC.201016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB18.DIC.201017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM19.DIC.201010:30URBOPAMA CAJA LABORAL2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM19.DIC.201011:00T.M. PEDREZUELA A6-0C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
JORNADA: 10
SÁB15.ENE.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB15.ENE.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM16.ENE.201110:30URBOPAMA CAJA LABORAL5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM16.ENE.201112:00C.T.M. EL ÁLAMO5-1T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
JORNADA: 11
SÁB22.ENE.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB22.ENE.201118:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
DOM23.ENE.201111:00C.T.M. COSLADA B3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM23.ENE.201111:00T.M. PEDREZUELA A5-1URBOPAMA CAJA LABORALV.B.
JORNADA: 12
SÁB29.ENE.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL3-4T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM30.ENE.201110:30URBOPAMA CAJA LABORAL4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM30.ENE.201111:00T.M. JARDÍN TUPAMARO2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM30.ENE.201112:00C.T.M. EL ÁLAMO1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 13
SÁB12.FEB.201110:30C.T.M. DOS DE MAYO0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB12.FEB.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM13.FEB.201110:30URBOPAMA CAJA LABORAL4-2C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM13.FEB.201111:00C.T.M. COSLADA B6-0T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
JORNADA: 14
SÁB19.FEB.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2URBOPAMA CAJA LABORALV.B.
SÁB19.FEB.201118:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.0-6C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM20.FEB.201111:00T.M. JARDÍN TUPAMARO0-6T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM20.FEB.201112:00C.T.M. EL ÁLAMO4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 15
SÁB12.MAR.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
SÁB12.MAR.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM13.MAR.201111:00C.T.M. COSLADA B6-0C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM13.MAR.201111:00T.M. PEDREZUELA A6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 16
SÁB19.MAR.201110:30C.T.M. DOS DE MAYO2-4T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB19.MAR.201118:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM20.MAR.201111:00T.M. JARDÍN TUPAMARO1-5URBOPAMA CAJA LABORALV.B.
DOM20.MAR.201112:00C.T.M. EL ÁLAMO1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 17
SÁB26.MAR.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB26.MAR.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL5-1T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
DOM27.MAR.201110:30URBOPAMA CAJA LABORAL4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM27.MAR.201111:00T.M. PEDREZUELA A5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 18
SÁB02.ABR.201110:30C.T.M. DOS DE MAYO0-6URBOPAMA CAJA LABORALV.B.
SÁB02.ABR.201118:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM03.ABR.201111:00C.T.M. COSLADA B4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM03.ABR.201112:00C.T.M. EL ÁLAMO1-5T.M. PEDREZUELA AV.B.

Exportar a Excel