Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1971, se prohibió el servicio que lanzaba la pelota hacia la raqueta y que producía un extraño vuelo de la pelota denominado de múltiple fuerza."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2010-2011 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  T.M. PEDREZUELA A  16  15  0  1  75  23  52  30 
 2  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  16  11  0  5  65  34  31  22 
 3  URBOPAMA CAJA LABORAL  16  10  0  6  57  41  16  20 
 4  C.T.M. COSLADA B  16  9  0  7  63  38  25  18 
 5  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL  16  8  0  8  43  56  -13  16 
 6  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  16  7  0  9  52  46  6  14 
 7  C.T.M. DOS DE MAYO  16  7  0  9  37  62  -25  14 
 8  C.T.M. EL ÁLAMO  16  4  0  12  31  65  -34  8 
 9  T.M. JARDÍN TUPAMARO  16  1  0  15  20  78  -58  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB02.OCT.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM03.OCT.201011:00T.M. JARDÍN TUPAMARO0-6C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM03.OCT.201011:00C.T.M. COSLADA B6-0URBOPAMA CAJA LABORALV.B.
DOM03.OCT.201011:00T.M. PEDREZUELA A4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 2
SÁB16.OCT.201017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM17.OCT.201010:30URBOPAMA CAJA LABORAL2-4T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM17.OCT.201011:00T.M. JARDÍN TUPAMARO0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM17.OCT.201012:00C.T.M. EL ÁLAMO0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 3
SÁB23.OCT.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO4-3T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
SÁB23.OCT.201016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2URBOPAMA CAJA LABORALV.B.
SÁB23.OCT.201018:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.6-0C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM24.OCT.201011:00T.M. PEDREZUELA A5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 4
SÁB06.NOV.201017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB06.NOV.201018:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.5-1C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM07.NOV.201011:00T.M. JARDÍN TUPAMARO4-3C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM07.NOV.201012:00C.T.M. EL ÁLAMO0-6URBOPAMA CAJA LABORALV.B.
JORNADA: 5
SÁB13.NOV.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO4-2C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM14.NOV.201010:30URBOPAMA CAJA LABORAL6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM14.NOV.201011:00T.M. PEDREZUELA A6-0T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
DOM14.NOV.201011:00C.T.M. COSLADA B4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 6
SÁB20.NOV.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO4-3C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB20.NOV.201018:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM21.NOV.201011:00T.M. JARDÍN TUPAMARO1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM21.NOV.201012:00C.T.M. EL ÁLAMO5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 7
SÁB27.NOV.201016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM28.NOV.201010:30URBOPAMA CAJA LABORAL4-2T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
DOM28.NOV.201011:00T.M. PEDREZUELA A3-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM28.NOV.201011:00C.T.M. COSLADA B5-1C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
JORNADA: 8
SÁB11.DIC.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB11.DIC.201018:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4URBOPAMA CAJA LABORALV.B.
DOM12.DIC.201011:00C.T.M. COSLADA B2-4T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM12.DIC.201011:00T.M. JARDÍN TUPAMARO2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 9
SÁB18.DIC.201016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB18.DIC.201017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM19.DIC.201010:30URBOPAMA CAJA LABORAL2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM19.DIC.201011:00T.M. PEDREZUELA A6-0C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
JORNADA: 10
SÁB15.ENE.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB15.ENE.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM16.ENE.201110:30URBOPAMA CAJA LABORAL5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM16.ENE.201112:00C.T.M. EL ÁLAMO5-1T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
JORNADA: 11
SÁB22.ENE.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB22.ENE.201118:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
DOM23.ENE.201111:00C.T.M. COSLADA B3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM23.ENE.201111:00T.M. PEDREZUELA A5-1URBOPAMA CAJA LABORALV.B.
JORNADA: 12
SÁB29.ENE.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL3-4T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM30.ENE.201110:30URBOPAMA CAJA LABORAL4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM30.ENE.201111:00T.M. JARDÍN TUPAMARO2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM30.ENE.201112:00C.T.M. EL ÁLAMO1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 13
SÁB12.FEB.201110:30C.T.M. DOS DE MAYO0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB12.FEB.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM13.FEB.201110:30URBOPAMA CAJA LABORAL4-2C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM13.FEB.201111:00C.T.M. COSLADA B6-0T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
JORNADA: 14
SÁB19.FEB.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2URBOPAMA CAJA LABORALV.B.
SÁB19.FEB.201118:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.0-6C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM20.FEB.201111:00T.M. JARDÍN TUPAMARO0-6T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM20.FEB.201112:00C.T.M. EL ÁLAMO4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 15
SÁB12.MAR.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
SÁB12.MAR.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM13.MAR.201111:00C.T.M. COSLADA B6-0C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM13.MAR.201111:00T.M. PEDREZUELA A6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 16
SÁB19.MAR.201110:30C.T.M. DOS DE MAYO2-4T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB19.MAR.201118:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM20.MAR.201111:00T.M. JARDÍN TUPAMARO1-5URBOPAMA CAJA LABORALV.B.
DOM20.MAR.201112:00C.T.M. EL ÁLAMO1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 17
SÁB26.MAR.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB26.MAR.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL5-1T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
DOM27.MAR.201110:30URBOPAMA CAJA LABORAL4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM27.MAR.201111:00T.M. PEDREZUELA A5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 18
SÁB02.ABR.201110:30C.T.M. DOS DE MAYO0-6URBOPAMA CAJA LABORALV.B.
SÁB02.ABR.201118:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM03.ABR.201111:00C.T.M. COSLADA B4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM03.ABR.201112:00C.T.M. EL ÁLAMO1-5T.M. PEDREZUELA AV.B.

Exportar a Excel