Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Los primeros recubrimientos de goma eran los que usaban los farmacéuticos sobre el mostrador para entregar el cambio en monedas."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2010-2011 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. PROGRESO A  18  17  0  1  90  21  69  34 
 2  C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A  18  17  0  1  85  23  62  34 
 3  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A  18  13  0  5  75  36  39  26 
 4  URBOPAMA CAJA LABORAL C  18  13  0  5  74  35  39  26 
 5  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A  18  10  0  8  53  57  -4  20 
 6  ALCOBENDAS TM C  18  6  0  12  38  73  -35  12 
 7  C.D.T.M. RIVAS A  18  6  0  12  44  68  -24  12 
 8  C.T.M. COSLADA A  18  4  0  14  30  79  -49  8 
 9  FUENLABRADA T.T.M.  18  3  0  15  30  79  -49  6 
 10  UAH LA CLÁSICA B  18  1  0  17  31  79  -48  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB02.OCT.201017:00UAH LA CLÁSICA B2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
DOM03.OCT.201010:00URBOPAMA CAJA LABORAL C6-0ALCOBENDAS TM CV.B.
DOM03.OCT.201011:00C.T.M. COSLADA A0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
DOM03.OCT.201011:00FUENLABRADA T.T.M.0-6C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM03.OCT.201011:00C.T.M. PROGRESO A5-1C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
JORNADA: 2
SÁB16.OCT.201017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB16.OCT.201018:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A5-1FUENLABRADA T.T.M.V.B.
DOM17.OCT.201011:00C.T.M. PROGRESO A5-1URBOPAMA CAJA LABORAL CV.B.
DOM17.OCT.201011:00ALCOBENDAS TM C4-2UAH LA CLÁSICA BV.B.
DOM17.OCT.201011:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A5-1C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 3
SÁB23.OCT.201016:00C.D.T.M. RIVAS A3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
SÁB23.OCT.201017:00UAH LA CLÁSICA B2-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM24.OCT.201010:00URBOPAMA CAJA LABORAL C2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
DOM24.OCT.201011:00C.T.M. COSLADA A3-4ALCOBENDAS TM CV.B.
DOM24.OCT.201011:00FUENLABRADA T.T.M.2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
JORNADA: 4
SÁB06.NOV.201017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM07.NOV.201010:00URBOPAMA CAJA LABORAL C6-0UAH LA CLÁSICA BV.B.
DOM07.NOV.201011:00ALCOBENDAS TM C4-2FUENLABRADA T.T.M.V.B.
DOM07.NOV.201011:00C.T.M. PROGRESO A6-0C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM07.NOV.201011:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
JORNADA: 5
SÁB13.NOV.201016:00C.D.T.M. RIVAS A4-3ALCOBENDAS TM CV.B.
SÁB13.NOV.201017:00UAH LA CLÁSICA B0-6C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
SÁB13.NOV.201018:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
DOM14.NOV.201011:00FUENLABRADA T.T.M.0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM14.NOV.201011:00C.T.M. COSLADA A1-5URBOPAMA CAJA LABORAL CV.B.
JORNADA: 6
SÁB20.NOV.201017:00UAH LA CLÁSICA B6-0C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB20.NOV.201018:30URBOPAMA CAJA LABORAL C4-2FUENLABRADA T.T.M.V.B.
DOM21.NOV.201011:00C.T.M. PROGRESO A4-3C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM21.NOV.201011:00ALCOBENDAS TM C1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
DOM21.NOV.201011:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
JORNADA: 7
SÁB27.NOV.201016:00C.D.T.M. RIVAS A2-4URBOPAMA CAJA LABORAL CV.B.
SÁB27.NOV.201017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A4-3ALCOBENDAS TM CV.B.
SÁB27.NOV.201018:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A3-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM28.NOV.201011:00FUENLABRADA T.T.M.4-2UAH LA CLÁSICA BV.B.
DOM28.NOV.201011:00C.T.M. COSLADA A0-6C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
JORNADA: 8
SÁB11.DIC.201017:00UAH LA CLÁSICA B1-5C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM12.DIC.201010:00URBOPAMA CAJA LABORAL C2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
DOM12.DIC.201011:00C.T.M. PROGRESO A6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
DOM12.DIC.201011:00C.T.M. COSLADA A4-2FUENLABRADA T.T.M.V.B.
DOM12.DIC.201011:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A6-0ALCOBENDAS TM CV.B.
JORNADA: 9
SÁB18.DIC.201011:00ALCOBENDAS TM C0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB18.DIC.201016:00C.D.T.M. RIVAS A4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB18.DIC.201017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A2-4URBOPAMA CAJA LABORAL CV.B.
SÁB18.DIC.201018:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A6-0UAH LA CLÁSICA BV.B.
DOM19.DIC.201011:00FUENLABRADA T.T.M.0-6C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
JORNADA: 10
SÁB15.ENE.201116:00C.D.T.M. RIVAS A4-2FUENLABRADA T.T.M.V.B.
SÁB15.ENE.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A4-3UAH LA CLÁSICA BV.B.
SÁB15.ENE.201118:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A6-0C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM16.ENE.201111:00ALCOBENDAS TM C0-6URBOPAMA CAJA LABORAL CV.B.
DOM16.ENE.201111:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A4-2C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 11
SÁB22.ENE.201116:00C.D.T.M. RIVAS A1-5C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
SÁB22.ENE.201117:00UAH LA CLÁSICA B2-4ALCOBENDAS TM CV.B.
SÁB22.ENE.201118:30URBOPAMA CAJA LABORAL C3-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM23.ENE.201111:00C.T.M. COSLADA A2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
DOM23.ENE.201111:00FUENLABRADA T.T.M.0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
JORNADA: 12
SÁB29.ENE.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A5-1FUENLABRADA T.T.M.V.B.
SÁB29.ENE.201118:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A4-3C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM30.ENE.201111:00ALCOBENDAS TM C4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM30.ENE.201111:00C.T.M. PROGRESO A5-1UAH LA CLÁSICA BV.B.
DOM30.ENE.201111:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A4-2URBOPAMA CAJA LABORAL CV.B.
JORNADA: 13
SÁB12.FEB.201116:00C.D.T.M. RIVAS A0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
SÁB12.FEB.201117:00UAH LA CLÁSICA B2-4URBOPAMA CAJA LABORAL CV.B.
SÁB12.FEB.201118:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
DOM13.FEB.201111:00FUENLABRADA T.T.M.4-2ALCOBENDAS TM CV.B.
DOM13.FEB.201111:00C.T.M. COSLADA A0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 14
SÁB19.FEB.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
SÁB19.FEB.201118:30URBOPAMA CAJA LABORAL C6-0C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM20.FEB.201111:00C.T.M. PROGRESO A4-2FUENLABRADA T.T.M.V.B.
DOM20.FEB.201111:00ALCOBENDAS TM C5-1C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM20.FEB.201111:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A5-1UAH LA CLÁSICA BV.B.
JORNADA: 15
SÁB12.MAR.201116:00C.D.T.M. RIVAS A0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB12.MAR.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A1-5C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
SÁB12.MAR.201118:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A5-1ALCOBENDAS TM CV.B.
DOM13.MAR.201111:00C.T.M. COSLADA A4-2UAH LA CLÁSICA BV.B.
DOM13.MAR.201111:00FUENLABRADA T.T.M.1-5URBOPAMA CAJA LABORAL CV.B.
JORNADA: 16
SÁB19.MAR.201117:00UAH LA CLÁSICA B3-4FUENLABRADA T.T.M.V.B.
SÁB19.MAR.201118:30URBOPAMA CAJA LABORAL C6-0C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM20.MAR.201111:00C.T.M. PROGRESO A5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
DOM20.MAR.201111:00ALCOBENDAS TM C1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
DOM20.MAR.201111:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 17
SÁB26.MAR.201116:00C.D.T.M. RIVAS A4-2UAH LA CLÁSICA BV.B.
SÁB26.MAR.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB26.MAR.201118:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A2-4URBOPAMA CAJA LABORAL CV.B.
DOM27.MAR.201111:00FUENLABRADA T.T.M.1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM27.MAR.201111:00ALCOBENDAS TM C2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
JORNADA: 18
SÁB02.ABR.201117:00UAH LA CLÁSICA B0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
SÁB02.ABR.201118:30URBOPAMA CAJA LABORAL C4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
DOM03.ABR.201111:00C.T.M. COSLADA A5-1C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM03.ABR.201111:00C.T.M. PROGRESO A6-0ALCOBENDAS TM CV.B.
DOM03.ABR.201111:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A4-2FUENLABRADA T.T.M.V.B.

Exportar a Excel