Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Todo empezó alguna tarde lluviosa alrededor de 1870 en un club de tenis en Inglaterra."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2010-2011 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALCOBENDAS T.M. A  18  16  0  2  91  18  73  32 
 2    18  15  0  3  83  29  54  30 
 3  VALLECAS T.M. B  18  14  0  4  76  36  40  28 
 4  UAH HERMANOS RUS A  18  14  0  4  76  33  43  28 
 5  T.M. SOTO  18  10  0  8  59  52  7  20 
 6  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A  18  9  0  9  55  56  -1  18 
 7  ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA A  18  5  0  13  39  71  -32  10 
 8  C.T.M. PROGRESO C  18  4  0  14  33  76  -43  8 
 9  ESCUELA T.M. GETAFE A  18  3  0  15  29  79  -50  6 
 10  A.D.T.M. LEGANÉS  18  0  0  18  9  100  -91  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
DOM03.OCT.201011:00LAS ROZAS A4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM03.OCT.201011:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA A5-1ESCUELA T.M. GETAFE AV.B.
DOM03.OCT.201011:00C.T.M. PROGRESO C4-3A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM03.OCT.201011:00UAH HERMANOS RUS A4-2T.M. SOTOV.B.
DOM03.OCT.201011:30ALCOBENDAS T.M. A4-2VALLECAS T.M. BV.B.
JORNADA: 2
SÁB16.OCT.201017:30ESCUELA T.M. GETAFE A0-6UAH HERMANOS RUS AV.B.
SÁB16.OCT.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM17.OCT.201010:00T.M. SOTO0-6ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM17.OCT.201011:00C.T.M. PROGRESO C0-6ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA AV.B.
DOM17.OCT.201011:00VALLECAS T.M. B4-2LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 3
SÁB23.OCT.201016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A2-4VALLECAS T.M. BV.B.
DOM24.OCT.201011:00UAH HERMANOS RUS A5-1C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM24.OCT.201011:00LAS ROZAS A4-3T.M. SOTOV.B.
DOM24.OCT.201011:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA A5-1A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM24.OCT.201011:30ALCOBENDAS T.M. A6-0ESCUELA T.M. GETAFE AV.B.
JORNADA: 4
SÁB06.NOV.201017:30ESCUELA T.M. GETAFE A0-6LAS ROZAS AV.B.
SÁB06.NOV.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS1-5VALLECAS T.M. BV.B.
DOM07.NOV.201010:00T.M. SOTO2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM07.NOV.201011:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA A1-5UAH HERMANOS RUS AV.B.
DOM07.NOV.201011:00C.T.M. PROGRESO C0-6ALCOBENDAS T.M. AV.B.
JORNADA: 5
SÁB13.NOV.201016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A4-2ESCUELA T.M. GETAFE AV.B.
DOM14.NOV.201011:00LAS ROZAS A5-1C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM14.NOV.201011:00VALLECAS T.M. B3-4T.M. SOTOV.B.
DOM14.NOV.201011:00UAH HERMANOS RUS A6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM14.NOV.201011:30ALCOBENDAS T.M. A5-1ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA AV.B.
JORNADA: 6
SÁB20.NOV.201017:30ESCUELA T.M. GETAFE A0-6VALLECAS T.M. BV.B.
SÁB20.NOV.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS0-6T.M. SOTOV.B.
DOM21.NOV.201011:00UAH HERMANOS RUS A1-5ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM21.NOV.201011:00C.T.M. PROGRESO C1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM21.NOV.201011:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA A0-6LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 7
SÁB27.NOV.201016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A4-2ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA AV.B.
DOM28.NOV.201010:00T.M. SOTO5-1ESCUELA T.M. GETAFE AV.B.
DOM28.NOV.201011:00LAS ROZAS A5-1UAH HERMANOS RUS AV.B.
DOM28.NOV.201011:00VALLECAS T.M. B4-2C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM28.NOV.201011:30ALCOBENDAS T.M. A6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 8
SÁB11.DIC.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS0-6ESCUELA T.M. GETAFE AV.B.
DOM12.DIC.201011:00UAH HERMANOS RUS A5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM12.DIC.201011:00C.T.M. PROGRESO C2-4T.M. SOTOV.B.
DOM12.DIC.201011:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA A3-4VALLECAS T.M. BV.B.
DOM12.DIC.201011:30ALCOBENDAS T.M. A1-5LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 9
SÁB18.DIC.201016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A0-6ALCOBENDAS T.M. AV.B.
SÁB18.DIC.201017:30ESCUELA T.M. GETAFE A5-1C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM19.DIC.201010:00T.M. SOTO6-0ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA AV.B.
DOM19.DIC.201011:00VALLECAS T.M. B4-2UAH HERMANOS RUS AV.B.
DOM19.DIC.201011:00LAS ROZAS A6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 10
SÁB15.ENE.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A2-4LAS ROZAS AV.B.
SÁB15.ENE.201117:30ESCUELA T.M. GETAFE A2-4ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA AV.B.
SÁB15.ENE.201118:00A.D.T.M. LEGANÉS1-5C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM16.ENE.201110:00T.M. SOTO1-5UAH HERMANOS RUS AV.B.
DOM16.ENE.201111:00VALLECAS T.M. B2-4ALCOBENDAS T.M. AV.B.
JORNADA: 11
SÁB22.ENE.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM23.ENE.201111:00UAH HERMANOS RUS A4-2ESCUELA T.M. GETAFE AV.B.
DOM23.ENE.201111:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA A2-4C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM23.ENE.201111:00LAS ROZAS A3-4VALLECAS T.M. BV.B.
DOM23.ENE.201111:30ALCOBENDAS T.M. A6-0T.M. SOTOV.B.
JORNADA: 12
SÁB29.ENE.201117:30ESCUELA T.M. GETAFE A0-6ALCOBENDAS T.M. AV.B.
SÁB29.ENE.201118:00A.D.T.M. LEGANÉS1-5ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA AV.B.
DOM30.ENE.201110:00T.M. SOTO0-6LAS ROZAS AV.B.
DOM30.ENE.201111:00C.T.M. PROGRESO C1-5UAH HERMANOS RUS AV.B.
DOM30.ENE.201111:00VALLECAS T.M. B5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
JORNADA: 13
SÁB12.FEB.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A3-4T.M. SOTOV.B.
DOM13.FEB.201111:00LAS ROZAS A5-1ESCUELA T.M. GETAFE AV.B.
DOM13.FEB.201111:00VALLECAS T.M. B6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM13.FEB.201111:00UAH HERMANOS RUS A6-0ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA AV.B.
DOM13.FEB.201111:30ALCOBENDAS T.M. A6-0C.T.M. PROGRESO CV.B.
JORNADA: 14
SÁB19.FEB.201117:30ESCUELA T.M. GETAFE A2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
SÁB19.FEB.201118:00A.D.T.M. LEGANÉS0-6UAH HERMANOS RUS AV.B.
DOM20.FEB.201110:00T.M. SOTO2-4VALLECAS T.M. BV.B.
DOM20.FEB.201111:00C.T.M. PROGRESO C0-6LAS ROZAS AV.B.
DOM20.FEB.201111:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA A0-6ALCOBENDAS T.M. AV.B.
JORNADA: 15
SÁB12.MAR.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A4-2C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM13.MAR.201110:00T.M. SOTO6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM13.MAR.201111:00VALLECAS T.M. B5-1ESCUELA T.M. GETAFE AV.B.
DOM13.MAR.201111:00LAS ROZAS A4-2ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA AV.B.
DOM13.MAR.201111:30ALCOBENDAS T.M. A4-2UAH HERMANOS RUS AV.B.
JORNADA: 16
SÁB19.MAR.201117:30ESCUELA T.M. GETAFE A2-4T.M. SOTOV.B.
SÁB19.MAR.201118:00A.D.T.M. LEGANÉS0-6ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM20.MAR.201111:00UAH HERMANOS RUS A4-2LAS ROZAS AV.B.
DOM20.MAR.201111:00C.T.M. PROGRESO C1-5VALLECAS T.M. BV.B.
DOM20.MAR.201111:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA A3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
JORNADA: 17
SÁB26.MAR.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A1-5UAH HERMANOS RUS AV.B.
SÁB26.MAR.201117:30ESCUELA T.M. GETAFE A4-2A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM27.MAR.201110:00T.M. SOTO4-2C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM27.MAR.201111:00LAS ROZAS A4-3ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM27.MAR.201111:00VALLECAS T.M. B6-0ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA AV.B.
JORNADA: 18
SÁB02.ABR.201118:00A.D.T.M. LEGANÉS0-6LAS ROZAS AV.B.
DOM03.ABR.201111:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA A0-6T.M. SOTOV.B.
DOM03.ABR.201111:00C.T.M. PROGRESO C6-0ESCUELA T.M. GETAFE AV.B.
DOM03.ABR.201111:00UAH HERMANOS RUS A4-3VALLECAS T.M. BV.B.
DOM03.ABR.201111:30ALCOBENDAS T.M. A5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.

Exportar a Excel