Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La primera vez que se jugó Tenis de Mesa en China fue en 1904. Se dice que Wang Daoping, dueño de una tienda en Shanghai, compró 10 mesas desde Japón y las instaló en su tienda. "

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2010-2011 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA B  18  16  0  2  85  26  59  9.9 
 2  C.T.M. PROGRESO B  18  16  0  2  81  31  50  9.9 
 3  URBOPAMA CAJA LABORAL B  18  15  0  3  79  32  47  9.9 
 4  T.M. PEDREZUELA B  18  12  0  6  70  39  31  9.9 
 5  PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B  18  10  0  8  58  53  5  9.9 
 6  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B  18  8  0  10  58  54  4  9.9 
 7  T.M. DAGANZO  18  6  0  12  49  63  -14  9.9 
 8  C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B  18  5  0  13  24  86  -62  9.9 
 9  T.M. VILLAVERDE - LEGANES  18  1  0  17  28  82  -54  2.0 
 10  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B  18  1  0  17  22  88  -66  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB02.OCT.201016:00PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B1-5ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA BV.B.
SÁB02.OCT.201017:30T.M. DAGANZO5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
SÁB02.OCT.201018:00URBOPAMA CAJA LABORAL B6-0T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
DOM03.OCT.201011:00C.T.M. PROGRESO B6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
DOM03.OCT.201011:00T.M. PEDREZUELA B5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
JORNADA: 2
SÁB16.OCT.201017:00T.M. VILLAVERDE - LEGANES0-6T.M. DAGANZOV.B.
DOM17.OCT.201011:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA B4-2T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM17.OCT.201011:00C.T.M. PROGRESO B5-1URBOPAMA CAJA LABORAL BV.B.
DOM17.OCT.201011:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM17.OCT.201012:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B4-2PINTO SUPRA ACUMINA T.M. BV.B.
JORNADA: 3
SÁB23.OCT.201016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B0-6ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA BV.B.
SÁB23.OCT.201016:00PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B4-2T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
SÁB23.OCT.201017:30T.M. DAGANZO1-5C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB23.OCT.201018:00URBOPAMA CAJA LABORAL B6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
DOM24.OCT.201011:00T.M. PEDREZUELA B4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
JORNADA: 4
SÁB06.NOV.201017:00T.M. VILLAVERDE - LEGANES0-6T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB06.NOV.201018:00URBOPAMA CAJA LABORAL B5-1T.M. DAGANZOV.B.
DOM07.NOV.201011:00C.T.M. PROGRESO B5-1PINTO SUPRA ACUMINA T.M. BV.B.
DOM07.NOV.201011:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B0-6ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA BV.B.
DOM07.NOV.201012:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
JORNADA: 5
SÁB13.NOV.201016:00PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B2-4URBOPAMA CAJA LABORAL BV.B.
SÁB13.NOV.201016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B1-5T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
SÁB13.NOV.201017:30T.M. DAGANZO3-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
DOM14.NOV.201011:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA B4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
DOM14.NOV.201011:00T.M. PEDREZUELA B2-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 6
SÁB20.NOV.201017:00T.M. VILLAVERDE - LEGANES1-5ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA BV.B.
SÁB20.NOV.201017:30T.M. DAGANZO2-4PINTO SUPRA ACUMINA T.M. BV.B.
SÁB20.NOV.201018:00URBOPAMA CAJA LABORAL B6-0T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM21.NOV.201011:00C.T.M. PROGRESO B5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM21.NOV.201011:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
JORNADA: 7
SÁB27.NOV.201016:00PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B5-1C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
SÁB27.NOV.201016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B1-5URBOPAMA CAJA LABORAL BV.B.
DOM28.NOV.201010:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA B3-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM28.NOV.201011:00T.M. PEDREZUELA B6-0T.M. DAGANZOV.B.
DOM28.NOV.201012:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B5-1T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
JORNADA: 8
SÁB11.DIC.201016:00PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B1-5T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB11.DIC.201017:30T.M. DAGANZO4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
SÁB11.DIC.201018:00URBOPAMA CAJA LABORAL B3-4ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA BV.B.
DOM12.DIC.201011:00C.T.M. PROGRESO B5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
DOM12.DIC.201011:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B4-2T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
JORNADA: 9
SÁB18.DIC.201012:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B2-4URBOPAMA CAJA LABORAL BV.B.
SÁB18.DIC.201016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B1-5PINTO SUPRA ACUMINA T.M. BV.B.
SÁB18.DIC.201017:00T.M. PEDREZUELA B6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
SÁB18.DIC.201017:00T.M. VILLAVERDE - LEGANES1-5C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM19.DIC.201010:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA B6-0T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 10
SÁB15.ENE.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B1-5T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB15.ENE.201117:00T.M. VILLAVERDE - LEGANES0-6URBOPAMA CAJA LABORAL BV.B.
DOM16.ENE.201110:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA B5-1PINTO SUPRA ACUMINA T.M. BV.B.
DOM16.ENE.201111:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B0-6C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM16.ENE.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B4-3T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 11
SÁB22.ENE.201116:00PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
SÁB22.ENE.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B3-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
SÁB22.ENE.201117:30T.M. DAGANZO4-2T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
SÁB22.ENE.201118:00URBOPAMA CAJA LABORAL B1-5C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM23.ENE.201111:00T.M. PEDREZUELA B2-4ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA BV.B.
JORNADA: 12
SÁB29.ENE.201117:00T.M. VILLAVERDE - LEGANES2-4PINTO SUPRA ACUMINA T.M. BV.B.
DOM30.ENE.201110:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA B6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM30.ENE.201111:00C.T.M. PROGRESO B4-3T.M. DAGANZOV.B.
DOM30.ENE.201111:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B0-6URBOPAMA CAJA LABORAL BV.B.
DOM30.ENE.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B2-4T.M. PEDREZUELA BV.B.
JORNADA: 13
SÁB12.FEB.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
SÁB12.FEB.201116:00PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B4-3C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB12.FEB.201117:30T.M. DAGANZO3-4URBOPAMA CAJA LABORAL BV.B.
DOM13.FEB.201110:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA B6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
DOM13.FEB.201111:00T.M. PEDREZUELA B5-1T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
JORNADA: 14
SÁB19.FEB.201117:00T.M. VILLAVERDE - LEGANES2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
SÁB19.FEB.201118:00URBOPAMA CAJA LABORAL B4-3PINTO SUPRA ACUMINA T.M. BV.B.
DOM20.FEB.201111:00C.T.M. PROGRESO B4-2T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM20.FEB.201111:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B1-5T.M. DAGANZOV.B.
DOM20.FEB.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B1-5ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA BV.B.
JORNADA: 15
SÁB12.MAR.201116:00PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B5-1T.M. DAGANZOV.B.
SÁB12.MAR.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B3-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM13.MAR.201110:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA B4-3T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
DOM13.MAR.201111:00T.M. PEDREZUELA B2-4URBOPAMA CAJA LABORAL BV.B.
DOM13.MAR.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B5-1C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
JORNADA: 16
SÁB19.MAR.201117:00T.M. VILLAVERDE - LEGANES3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
SÁB19.MAR.201117:30T.M. DAGANZO2-4T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB19.MAR.201118:00URBOPAMA CAJA LABORAL B6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM20.MAR.201111:00C.T.M. PROGRESO B2-4ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA BV.B.
DOM20.MAR.201111:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B1-5PINTO SUPRA ACUMINA T.M. BV.B.
JORNADA: 17
SÁB26.MAR.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B0-6T.M. DAGANZOV.B.
SÁB26.MAR.201117:00T.M. VILLAVERDE - LEGANES2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
DOM27.MAR.201110:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA B2-4URBOPAMA CAJA LABORAL BV.B.
DOM27.MAR.201111:00T.M. PEDREZUELA B4-2PINTO SUPRA ACUMINA T.M. BV.B.
DOM27.MAR.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B2-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 18
SÁB02.ABR.201116:00PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
SÁB02.ABR.201117:30T.M. DAGANZO0-6ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA BV.B.
SÁB02.ABR.201118:00URBOPAMA CAJA LABORAL B4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
DOM03.ABR.201111:00C.T.M. PROGRESO B5-1T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
DOM03.ABR.201111:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B0-6T.M. PEDREZUELA BV.B.

Exportar a Excel