Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2010-2011 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS  18  17  0  1  88  24  64  34 
 2  VALLECAS T.M. A  18  16  0  2  81  29  52  32 
 3  C.T.M. MOSTOLES A  18  13  0  5  69  45  24  26 
 4  T.M. PEDREZUELA A  18  10  0  8  64  48  16  20 
 5  C.D.T.M. RIVAS C  18  8  0  10  47  63  -16  16 
 6  LAS ROZAS B  18  7  0  11  51  64  -13  14 
 7  ESCUELA T.M. GETAFE B  18  6  0  12  42  70  -28  12 
 8  A.D. COLLADO MEDIANO  18  5  0  13  40  72  -32  10 
 9  C.T.M. TRES CANTOS  18  4  0  14  42  71  -29  8 
 10  BRUNETE SIGLO XXI A  18  4  0  14  38  76  -38  8 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB02.OCT.201011:00C.T.M. MOSTOLES A0-6VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB02.OCT.201017:30C.T.M. TRES CANTOS3-4BRUNETE SIGLO XXI AV.B.
SÁB02.OCT.201017:30ESCUELA T.M. GETAFE B3-4LAS ROZAS BV.B.
DOM03.OCT.201011:00A.D. COLLADO MEDIANO0-6T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOSV.B.
DOM03.OCT.201011:00T.M. PEDREZUELA A4-2C.D.T.M. RIVAS CV.B.
JORNADA: 2
SÁB16.OCT.201017:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS6-0C.T.M. MOSTOLES AV.B.
SÁB16.OCT.201017:30ESCUELA T.M. GETAFE B3-4BRUNETE SIGLO XXI AV.B.
SÁB16.OCT.201017:30C.T.M. TRES CANTOS2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM17.OCT.201011:00LAS ROZAS B2-4C.D.T.M. RIVAS CV.B.
DOM17.OCT.201011:00VALLECAS T.M. A4-2T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 3
SÁB23.OCT.201011:00C.T.M. MOSTOLES A6-0C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB23.OCT.201016:00C.D.T.M. RIVAS C1-5VALLECAS T.M. AV.B.
DOM24.OCT.201011:00T.M. PEDREZUELA A1-5T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOSV.B.
DOM24.OCT.201011:00BRUNETE SIGLO XXI A1-5LAS ROZAS BV.B.
DOM24.OCT.201011:00A.D. COLLADO MEDIANO1-5ESCUELA T.M. GETAFE BV.B.
JORNADA: 4
SÁB06.NOV.201017:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS6-0C.D.T.M. RIVAS CV.B.
SÁB06.NOV.201017:30C.T.M. TRES CANTOS0-6T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB06.NOV.201017:30ESCUELA T.M. GETAFE B1-5C.T.M. MOSTOLES AV.B.
DOM07.NOV.201011:00BRUNETE SIGLO XXI A4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM07.NOV.201011:00LAS ROZAS B1-5VALLECAS T.M. AV.B.
JORNADA: 5
SÁB13.NOV.201011:00C.T.M. MOSTOLES A5-1BRUNETE SIGLO XXI AV.B.
SÁB13.NOV.201016:00C.D.T.M. RIVAS C5-1C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM14.NOV.201011:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3LAS ROZAS BV.B.
DOM14.NOV.201011:00VALLECAS T.M. A4-3T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOSV.B.
DOM14.NOV.201011:00T.M. PEDREZUELA A5-1ESCUELA T.M. GETAFE BV.B.
JORNADA: 6
SÁB20.NOV.201017:30ESCUELA T.M. GETAFE B2-4C.D.T.M. RIVAS CV.B.
SÁB20.NOV.201017:30C.T.M. TRES CANTOS1-5VALLECAS T.M. AV.B.
DOM21.NOV.201011:00LAS ROZAS B0-6T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOSV.B.
DOM21.NOV.201011:00BRUNETE SIGLO XXI A1-5T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM21.NOV.201011:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.T.M. MOSTOLES AV.B.
JORNADA: 7
SÁB27.NOV.201011:00C.T.M. MOSTOLES A5-1LAS ROZAS BV.B.
SÁB27.NOV.201016:00C.D.T.M. RIVAS C5-1BRUNETE SIGLO XXI AV.B.
SÁB27.NOV.201017:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS6-0C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM28.NOV.201011:00T.M. PEDREZUELA A5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM28.NOV.201011:00VALLECAS T.M. A6-0ESCUELA T.M. GETAFE BV.B.
JORNADA: 8
SÁB11.DIC.201011:00C.T.M. MOSTOLES A4-3T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB11.DIC.201017:30ESCUELA T.M. GETAFE B1-5T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOSV.B.
DOM12.DIC.201011:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.D.T.M. RIVAS CV.B.
DOM12.DIC.201011:00BRUNETE SIGLO XXI A2-4VALLECAS T.M. AV.B.
DOM12.DIC.201011:00LAS ROZAS B4-3C.T.M. TRES CANTOSV.B.
JORNADA: 9
SÁB18.DIC.201016:00C.D.T.M. RIVAS C4-3C.T.M. MOSTOLES AV.B.
SÁB18.DIC.201017:30C.T.M. TRES CANTOS4-2ESCUELA T.M. GETAFE BV.B.
DOM19.DIC.201011:00T.M. PEDREZUELA A5-1LAS ROZAS BV.B.
DOM19.DIC.201011:00BRUNETE SIGLO XXI A0-6T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOSV.B.
DOM19.DIC.201011:00VALLECAS T.M. A5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 10
SÁB15.ENE.201116:00C.D.T.M. RIVAS C1-5T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB15.ENE.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM16.ENE.201111:00LAS ROZAS B2-4ESCUELA T.M. GETAFE BV.B.
DOM16.ENE.201111:00BRUNETE SIGLO XXI A1-5C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM16.ENE.201111:00VALLECAS T.M. A4-2C.T.M. MOSTOLES AV.B.
JORNADA: 11
SÁB22.ENE.201111:00C.T.M. MOSTOLES A3-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOSV.B.
SÁB22.ENE.201116:00C.D.T.M. RIVAS C1-5LAS ROZAS BV.B.
DOM23.ENE.201111:00BRUNETE SIGLO XXI A3-4ESCUELA T.M. GETAFE BV.B.
DOM23.ENE.201111:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM23.ENE.201111:00T.M. PEDREZUELA A2-4VALLECAS T.M. AV.B.
JORNADA: 12
SÁB29.ENE.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS4-2T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB29.ENE.201117:30ESCUELA T.M. GETAFE B4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB29.ENE.201117:30C.T.M. TRES CANTOS3-4C.T.M. MOSTOLES AV.B.
DOM30.ENE.201111:00LAS ROZAS B5-1BRUNETE SIGLO XXI AV.B.
DOM30.ENE.201111:00VALLECAS T.M. A6-0C.D.T.M. RIVAS CV.B.
JORNADA: 13
SÁB12.FEB.201111:00C.T.M. MOSTOLES A6-0ESCUELA T.M. GETAFE BV.B.
SÁB12.FEB.201116:00C.D.T.M. RIVAS C1-5T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOSV.B.
DOM13.FEB.201111:00A.D. COLLADO MEDIANO1-5BRUNETE SIGLO XXI AV.B.
DOM13.FEB.201111:00VALLECAS T.M. A5-1LAS ROZAS BV.B.
DOM13.FEB.201111:00T.M. PEDREZUELA A4-3C.T.M. TRES CANTOSV.B.
JORNADA: 14
SÁB19.FEB.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS4-2VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB19.FEB.201117:30ESCUELA T.M. GETAFE B2-4T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB19.FEB.201117:30C.T.M. TRES CANTOS4-2C.D.T.M. RIVAS CV.B.
DOM20.FEB.201111:00LAS ROZAS B3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM20.FEB.201111:00BRUNETE SIGLO XXI A3-4C.T.M. MOSTOLES AV.B.
JORNADA: 15
SÁB12.MAR.201111:00C.T.M. MOSTOLES A4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB12.MAR.201116:00C.D.T.M. RIVAS C5-1ESCUELA T.M. GETAFE BV.B.
SÁB12.MAR.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS4-3LAS ROZAS BV.B.
DOM13.MAR.201111:00VALLECAS T.M. A4-3C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM13.MAR.201111:00T.M. PEDREZUELA A4-3BRUNETE SIGLO XXI AV.B.
JORNADA: 16
SÁB19.MAR.201117:30ESCUELA T.M. GETAFE B4-2VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB19.MAR.201117:30C.T.M. TRES CANTOS2-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOSV.B.
DOM20.MAR.201111:00LAS ROZAS B3-4C.T.M. MOSTOLES AV.B.
DOM20.MAR.201111:00BRUNETE SIGLO XXI A1-5C.D.T.M. RIVAS CV.B.
DOM20.MAR.201111:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 17
SÁB26.MAR.201116:00C.D.T.M. RIVAS C3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB26.MAR.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS5-1ESCUELA T.M. GETAFE BV.B.
SÁB26.MAR.201117:30C.T.M. TRES CANTOS2-4LAS ROZAS BV.B.
DOM27.MAR.201111:00VALLECAS T.M. A6-0BRUNETE SIGLO XXI AV.B.
DOM27.MAR.201111:00T.M. PEDREZUELA A2-4C.T.M. MOSTOLES AV.B.
JORNADA: 18
SÁB02.ABR.201111:00C.T.M. MOSTOLES A6-0C.D.T.M. RIVAS CV.B.
SÁB02.ABR.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS4-3BRUNETE SIGLO XXI AV.B.
SÁB02.ABR.201117:30ESCUELA T.M. GETAFE B4-2C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM03.ABR.201111:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4VALLECAS T.M. AV.B.
DOM03.ABR.201111:00LAS ROZAS B4-3T.M. PEDREZUELA AV.B.

Exportar a Excel