Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Ivor Montagu fue el primer presidente de la I.T.T.F. Su madre, Lady Swaythling donó la copa para el torneo masculino del primer Cto. Mundial. Así nace la famosa 'copa Swaythling'."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2010-2011 CATEGORÍA: SUPERDIVISIÓN MASCULINA
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  DKV BORGES VALL  22  20  0  2  64  12  52  9.9 
 2  CAJASUR PRIEGO TM  22  19  0  3  62  19  43  9.9 
 3  UCAM FLOYMAPE CARTAGENA  22  17  0  5  54  27  27  9.9 
 4  SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  22  17  0  5  57  33  24  9.9 
 5  ARTEAL - SANTIAGO  22  13  0  9  47  36  11  9.9 
 6  IRUN LEKA ENEA  22  12  0  10  43  40  3  9.9 
 7  CAJA DE BURGOS  22  9  0  13  40  45  -5  9.9 
 8  BOMBONS BLASI XALOC OLESA  22  10  0  12  35  46  -11  9.9 
 9  CER L ESCALA  22  6  0  16  28  51  -23  9.9 
 10  TERMOTUR CALELLA  22  5  0  17  26  57  -31  9.9 
 11  CLUB FALCONS SABADELL  22  3  0  19  22  61  -39  6.0 
 12  CTM CAJAGRANADA  22  1  0  21  14  65  -51  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB02.OCT.201011:00CTM CAJAGRANADA0-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB02.OCT.201011:30ARTEAL - SANTIAGO3-0CAJA DE BURGOS 
SÁB02.OCT.201017:00TERMOTUR CALELLA3-2DKV BORGES VALL 
SÁB02.OCT.201018:00CLUB FALCONS SABADELL1-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB02.OCT.201018:00CAJASUR PRIEGO TM3-0BOMBONS BLASI XALOC OLESA 
SÁB02.OCT.201018:00CER L ESCALA0-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
JORNADA: 2
VIE15.OCT.201018:30IRUN LEKA ENEA3-0CLUB FALCONS SABADELL 
VIE15.OCT.201019:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-2CAJA DE BURGOS 
VIE15.OCT.201019:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA1-3CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB16.OCT.201017:00DKV BORGES VALL3-1CTM CAJAGRANADA 
SÁB16.OCT.201018:00BOMBONS BLASI XALOC OLESA3-1TERMOTUR CALELLA 
SÁB16.OCT.201018:00CER L ESCALA1-3ARTEAL - SANTIAGO 
JORNADA: 3
SÁB23.OCT.201011:30ARTEAL - SANTIAGO3-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB23.OCT.201017:00TERMOTUR CALELLA0-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
SÁB23.OCT.201018:00CLUB FALCONS SABADELL0-3DKV BORGES VALL 
SÁB23.OCT.201018:00CAJASUR PRIEGO TM3-0CER L ESCALA 
SÁB23.OCT.201018:00CAJA DE BURGOS0-3IRUN LEKA ENEA 
DOM24.OCT.201012:00CTM CAJAGRANADA1-3BOMBONS BLASI XALOC OLESA 
JORNADA: 4
VIE29.OCT.201018:30IRUN LEKA ENEA2-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
VIE29.OCT.201019:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-1CTM CAJAGRANADA 
SÁB30.OCT.201017:00DKV BORGES VALL3-1CAJA DE BURGOS 
SÁB30.OCT.201018:00BOMBONS BLASI XALOC OLESA3-2CLUB FALCONS SABADELL 
SÁB30.OCT.201018:00CAJASUR PRIEGO TM3-0ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB30.OCT.201018:00CER L ESCALA3-0TERMOTUR CALELLA 
JORNADA: 5
VIE05.NOV.201019:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES1-3DKV BORGES VALL 
SÁB06.NOV.201011:30ARTEAL - SANTIAGO2-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB06.NOV.201017:00TERMOTUR CALELLA0-3CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB06.NOV.201018:00CAJA DE BURGOS2-3BOMBONS BLASI XALOC OLESA 
SÁB06.NOV.201018:00CLUB FALCONS SABADELL1-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
DOM07.NOV.201012:00CTM CAJAGRANADA0-3CER L ESCALA 
JORNADA: 6
VIE12.NOV.201019:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-1CAJA DE BURGOS 
SÁB13.NOV.201017:00DKV BORGES VALL3-0IRUN LEKA ENEA 
SÁB13.NOV.201017:00TERMOTUR CALELLA0-3ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB13.NOV.201018:00CER L ESCALA2-3CLUB FALCONS SABADELL 
SÁB13.NOV.201018:00CAJASUR PRIEGO TM3-0CTM CAJAGRANADA 
SÁB13.NOV.201018:00BOMBONS BLASI XALOC OLESA0-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
JORNADA: 7
VIE19.NOV.201018:30IRUN LEKA ENEA3-2BOMBONS BLASI XALOC OLESA 
VIE19.NOV.201019:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-2UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
SÁB20.NOV.201011:30ARTEAL - SANTIAGO1-3DKV BORGES VALL 
SÁB20.NOV.201018:00CLUB FALCONS SABADELL1-3CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB20.NOV.201018:00CAJA DE BURGOS3-0CER L ESCALA 
DOM21.NOV.201012:00CTM CAJAGRANADA0-3TERMOTUR CALELLA 
JORNADA: 8
VIE03.DIC.201016:00CER L ESCALA1-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
VIE03.DIC.201019:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-0IRUN LEKA ENEA 
SÁB04.DIC.201017:00TERMOTUR CALELLA3-2CLUB FALCONS SABADELL 
SÁB04.DIC.201018:00CAJASUR PRIEGO TM3-0CAJA DE BURGOS 
SÁB04.DIC.201018:00BOMBONS BLASI XALOC OLESA0-3DKV BORGES VALL 
DOM05.DIC.201012:00CTM CAJAGRANADA0-3ARTEAL - SANTIAGO 
JORNADA: 9
VIE17.DIC.201018:30IRUN LEKA ENEA3-1CER L ESCALA 
VIE17.DIC.201019:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-3CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB18.DIC.201011:30ARTEAL - SANTIAGO3-0BOMBONS BLASI XALOC OLESA 
SÁB18.DIC.201017:00DKV BORGES VALL3-0UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
SÁB18.DIC.201018:00CAJA DE BURGOS3-0TERMOTUR CALELLA 
SÁB18.DIC.201018:00CLUB FALCONS SABADELL3-0CTM CAJAGRANADA 
JORNADA: 10
VIE07.ENE.201119:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-1BOMBONS BLASI XALOC OLESA 
SÁB08.ENE.201117:00TERMOTUR CALELLA2-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB08.ENE.201118:00CAJASUR PRIEGO TM3-0IRUN LEKA ENEA 
SÁB08.ENE.201118:00CLUB FALCONS SABADELL1-3ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB08.ENE.201118:00CER L ESCALA0-3DKV BORGES VALL 
DOM09.ENE.201112:00CTM CAJAGRANADA2-3CAJA DE BURGOS 
JORNADA: 11
VIE14.ENE.201118:30IRUN LEKA ENEA3-0TERMOTUR CALELLA 
VIE14.ENE.201119:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-0CTM CAJAGRANADA 
SÁB15.ENE.201111:30ARTEAL - SANTIAGO2-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
SÁB15.ENE.201117:00DKV BORGES VALL3-1CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB15.ENE.201118:00BOMBONS BLASI XALOC OLESA1-3CER L ESCALA 
SÁB15.ENE.201118:00CAJA DE BURGOS3-0CLUB FALCONS SABADELL 
JORNADA: 12
DOM16.ENE.201111:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-1CLUB FALCONS SABADELL 
VIE21.ENE.201118:30IRUN LEKA ENEA3-0CTM CAJAGRANADA 
VIE21.ENE.201119:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-0CER L ESCALA 
SÁB22.ENE.201117:00DKV BORGES VALL3-0TERMOTUR CALELLA 
SÁB22.ENE.201118:00BOMBONS BLASI XALOC OLESA0-3CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB22.ENE.201118:00CAJA DE BURGOS3-1ARTEAL - SANTIAGO 
JORNADA: 13
SÁB29.ENE.201111:30ARTEAL - SANTIAGO3-2CER L ESCALA 
SÁB29.ENE.201117:00TERMOTUR CALELLA2-3BOMBONS BLASI XALOC OLESA 
SÁB29.ENE.201118:00CLUB FALCONS SABADELL1-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB29.ENE.201118:00CAJASUR PRIEGO TM2-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
DOM30.ENE.201112:00CTM CAJAGRANADA0-3DKV BORGES VALL 
SÁB05.FEB.201116:00CAJA DE BURGOS2-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
JORNADA: 14
VIE04.FEB.201118:30IRUN LEKA ENEA3-0CAJA DE BURGOS 
VIE04.FEB.201119:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-0ARTEAL - SANTIAGO 
VIE04.FEB.201119:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-0TERMOTUR CALELLA 
SÁB05.FEB.201117:00DKV BORGES VALL3-0CLUB FALCONS SABADELL 
SÁB05.FEB.201118:00CER L ESCALA1-3CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB05.FEB.201118:00BOMBONS BLASI XALOC OLESA3-0CTM CAJAGRANADA 
JORNADA: 15
VIE11.FEB.201119:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-2IRUN LEKA ENEA 
SÁB12.FEB.201111:30ARTEAL - SANTIAGO0-3CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB12.FEB.201117:00TERMOTUR CALELLA3-0CER L ESCALA 
SÁB12.FEB.201118:00CAJA DE BURGOS1-3DKV BORGES VALL 
SÁB12.FEB.201118:00CLUB FALCONS SABADELL0-3BOMBONS BLASI XALOC OLESA 
DOM13.FEB.201112:00CTM CAJAGRANADA0-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
JORNADA: 16
VIE11.MAR.201118:30IRUN LEKA ENEA3-2ARTEAL - SANTIAGO 
VIE11.MAR.201119:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-0CLUB FALCONS SABADELL 
SÁB12.MAR.201117:00DKV BORGES VALL3-0SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB12.MAR.201118:00BOMBONS BLASI XALOC OLESA3-1CAJA DE BURGOS 
SÁB12.MAR.201118:00CAJASUR PRIEGO TM3-0TERMOTUR CALELLA 
SÁB12.MAR.201118:00CER L ESCALA3-1CTM CAJAGRANADA 
JORNADA: 17
VIE18.MAR.201118:30IRUN LEKA ENEA0-3DKV BORGES VALL 
SÁB19.MAR.201111:30ARTEAL - SANTIAGO3-1TERMOTUR CALELLA 
SÁB19.MAR.201118:00CLUB FALCONS SABADELL0-3CER L ESCALA 
SÁB19.MAR.201118:00CAJA DE BURGOS2-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
DOM20.MAR.201112:00CTM CAJAGRANADA1-3CAJASUR PRIEGO TM 
MIÉ23.MAR.201119:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-0BOMBONS BLASI XALOC OLESA 
JORNADA: 18
VIE25.MAR.201119:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB26.MAR.201117:00DKV BORGES VALL3-0ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB26.MAR.201117:00TERMOTUR CALELLA2-3CTM CAJAGRANADA 
SÁB26.MAR.201118:00CER L ESCALA1-3CAJA DE BURGOS 
SÁB26.MAR.201118:00CAJASUR PRIEGO TM3-0CLUB FALCONS SABADELL 
SÁB26.MAR.201118:00BOMBONS BLASI XALOC OLESA3-0IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 19
VIE01.ABR.201118:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-0CER L ESCALA 
VIE01.ABR.201118:30IRUN LEKA ENEA1-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
SÁB02.ABR.201111:30ARTEAL - SANTIAGO3-1CTM CAJAGRANADA 
SÁB02.ABR.201117:00DKV BORGES VALL3-0BOMBONS BLASI XALOC OLESA 
SÁB02.ABR.201118:00CAJA DE BURGOS1-3CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB02.ABR.201118:00CLUB FALCONS SABADELL2-3TERMOTUR CALELLA 
JORNADA: 20
VIE08.ABR.201119:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA0-3DKV BORGES VALL 
SÁB09.ABR.201117:00TERMOTUR CALELLA1-3CAJA DE BURGOS 
SÁB09.ABR.201118:00BOMBONS BLASI XALOC OLESA1-3ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB09.ABR.201118:00CER L ESCALA3-1IRUN LEKA ENEA 
DOM10.ABR.201112:00CTM CAJAGRANADA2-3CLUB FALCONS SABADELL 
MAR19.ABR.201120:00CAJASUR PRIEGO TM2-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
JORNADA: 21
SÁB16.ABR.201118:00ARTEAL - SANTIAGO3-0CLUB FALCONS SABADELL 
SÁB16.ABR.201118:00IRUN LEKA ENEA1-3CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB16.ABR.201118:00DKV BORGES VALL3-0CER L ESCALA 
SÁB16.ABR.201118:00CAJA DE BURGOS3-0CTM CAJAGRANADA 
SÁB16.ABR.201119:30BOMBONS BLASI XALOC OLESA0-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
DOM17.ABR.201117:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-0TERMOTUR CALELLA 
JORNADA: 22
MAR19.ABR.201112:00CTM CAJAGRANADA1-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB30.ABR.201118:00UCAM FLOYMAPE CARTAGENA0-3ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB30.ABR.201118:00CLUB FALCONS SABADELL1-3CAJA DE BURGOS 
SÁB30.ABR.201118:00CAJASUR PRIEGO TM3-2DKV BORGES VALL 
SÁB30.ABR.201118:00TERMOTUR CALELLA2-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB30.ABR.201118:00CER L ESCALA1-3BOMBONS BLASI XALOC OLESA 

Exportar a Excel