Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Federación Internacional (ITTF) fue fundada por 9 países en 1926: Austria, Checoslovaquia (ahora República Checa y Eslovaquia), Dinamarca, Inglaterra, Alemania, India, Suecia y Gales. Curiosamente, India es el único país asiático."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2010-2011 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA G2
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA  18  14  0  4  63  51  12  28 
 2  MARNYS CARTAGENA TM  18  12  0  6  71  42  29  24 
 3  C.D.T.M. RIVAS  18  12  0  6  64  51  13  24 
 4  SS REYES - DOS DE MAYO  18  10  0  8  55  60  -5  20 
 5  CTM CAJAGRANADA  18  9  0  9  63  53  10  18 
 6  CAJASUR PRIEGO TM  18  8  0  10  55  59  -4  16 
 7  BAR EL PATIO LA ZUBIA  18  8  0  10  50  64  -14  16 
 8  LAS ROZAS  18  7  0  11  55  60  -5  14 
 9  CIRCULO RECREATIVO MOTRIL  18  7  0  11  54  63  -9  14 
 10  CD CÁRTAMA TM  18  3  0  15  43  70  -27  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB02.OCT.201016:30CIRCULO RECREATIVO MOTRIL4-2CD CÁRTAMA TM 
SÁB02.OCT.201017:00BAR EL PATIO LA ZUBIA3-4C.D.T.M. RIVAS 
SÁB02.OCT.201017:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-3CAJASUR PRIEGO TM 
DOM03.OCT.201011:00SS REYES - DOS DE MAYO4-2LAS ROZASV.B.
DOM17.OCT.201011:30MARNYS CARTAGENA TM4-3CTM CAJAGRANADA 
JORNADA: 2
SÁB16.OCT.201016:00C.D.T.M. RIVAS4-3LAS ROZASV.B.
SÁB16.OCT.201016:30CIRCULO RECREATIVO MOTRIL4-3BAR EL PATIO LA ZUBIA 
SÁB16.OCT.201017:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-2CD CÁRTAMA TM 
SÁB16.OCT.201017:00MARNYS CARTAGENA TM4-2SS REYES - DOS DE MAYO 
DOM17.OCT.201011:00CAJASUR PRIEGO TM2-4BAR EL PATIO LA ZUBIA 
JORNADA: 3
SÁB23.OCT.201016:00C.D.T.M. RIVAS4-3CD CÁRTAMA TM 
SÁB23.OCT.201016:30CIRCULO RECREATIVO MOTRIL2-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB23.OCT.201017:00MARNYS CARTAGENA TM2-4C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB23.OCT.201017:00BAR EL PATIO LA ZUBIA4-3CTM CAJAGRANADA 
DOM24.OCT.201011:00SS REYES - DOS DE MAYO4-3CD CÁRTAMA TM 
JORNADA: 4
SÁB30.OCT.201017:00CD CÁRTAMA TM4-3CTM CAJAGRANADA 
SÁB06.NOV.201016:30CIRCULO RECREATIVO MOTRIL3-4SS REYES - DOS DE MAYO 
SÁB06.NOV.201017:00CD CÁRTAMA TM2-4BAR EL PATIO LA ZUBIA 
SÁB06.NOV.201018:00LAS ROZAS1-5MARNYS CARTAGENA TM 
DOM07.NOV.201011:00CTM CAJAGRANADA2-4SS REYES - DOS DE MAYO 
JORNADA: 5
SÁB13.NOV.201016:00C.D.T.M. RIVAS4-2CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB13.NOV.201017:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-2CIRCULO RECREATIVO MOTRIL 
SÁB13.NOV.201018:00LAS ROZAS2-4CTM CAJAGRANADA 
DOM14.NOV.201011:00SS REYES - DOS DE MAYO4-2CAJASUR PRIEGO TM 
VIE19.NOV.201019:30BAR EL PATIO LA ZUBIA0-6MARNYS CARTAGENA TM 
JORNADA: 6
SÁB20.NOV.201016:30CIRCULO RECREATIVO MOTRIL4-2C.D.T.M. RIVAS 
SÁB20.NOV.201017:00CD CÁRTAMA TM2-4MARNYS CARTAGENA TM 
SÁB20.NOV.201018:00LAS ROZAS2-4C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM21.NOV.201011:00CAJASUR PRIEGO TM1-5MARNYS CARTAGENA TM 
DOM21.NOV.201011:00CTM CAJAGRANADA4-2C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 7
SÁB27.NOV.201016:00C.D.T.M. RIVAS5-1SS REYES - DOS DE MAYOV.B.
SÁB27.NOV.201017:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-2BAR EL PATIO LA ZUBIA 
SÁB27.NOV.201017:00CD CÁRTAMA TM1-5LAS ROZAS 
DOM28.NOV.201011:00CAJASUR PRIEGO TM2-4LAS ROZAS 
DOM28.NOV.201011:00CTM CAJAGRANADA4-3CIRCULO RECREATIVO MOTRIL 
JORNADA: 8
SÁB11.DIC.201017:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-3CTM CAJAGRANADA 
SÁB11.DIC.201017:00BAR EL PATIO LA ZUBIA3-4SS REYES - DOS DE MAYO 
SÁB11.DIC.201017:00MARNYS CARTAGENA TM3-4C.D.T.M. RIVAS 
SÁB11.DIC.201018:00LAS ROZAS4-2CIRCULO RECREATIVO MOTRIL 
DOM12.DIC.201011:00CAJASUR PRIEGO TM4-2CD CÁRTAMA TM 
JORNADA: 9
SÁB18.DIC.201016:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB18.DIC.201017:00MARNYS CARTAGENA TM5-1CIRCULO RECREATIVO MOTRIL 
SÁB18.DIC.201018:00LAS ROZAS5-1BAR EL PATIO LA ZUBIA 
DOM19.DIC.201011:00CTM CAJAGRANADA4-2CAJASUR PRIEGO TM 
DOM19.DIC.201011:00SS REYES - DOS DE MAYO3-4C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
JORNADA: 10
SÁB15.ENE.201116:00C.D.T.M. RIVAS5-1BAR EL PATIO LA ZUBIA 
SÁB15.ENE.201116:30CIRCULO RECREATIVO MOTRIL3-4MARNYS CARTAGENA TM 
SÁB15.ENE.201117:00CD CÁRTAMA TM2-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB15.ENE.201118:00LAS ROZAS4-3SS REYES - DOS DE MAYOV.B.
DOM16.ENE.201111:00CTM CAJAGRANADA2-4MARNYS CARTAGENA TM 
DOM16.ENE.201111:00SS REYES - DOS DE MAYO2-4BAR EL PATIO LA ZUBIA 
JORNADA: 11
SÁB22.ENE.201116:30CIRCULO RECREATIVO MOTRIL3-4CTM CAJAGRANADA 
SÁB22.ENE.201117:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-3LAS ROZAS 
SÁB22.ENE.201117:00BAR EL PATIO LA ZUBIA1-5CD CÁRTAMA TM 
SÁB22.ENE.201117:00MARNYS CARTAGENA TM2-4CAJASUR PRIEGO TM 
DOM23.ENE.201111:00SS REYES - DOS DE MAYO2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 12
SÁB29.ENE.201117:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-2MARNYS CARTAGENA TM 
SÁB29.ENE.201117:00CD CÁRTAMA TM3-4CIRCULO RECREATIVO MOTRIL 
SÁB29.ENE.201118:00LAS ROZAS2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM30.ENE.201111:00CTM CAJAGRANADA5-1BAR EL PATIO LA ZUBIA 
JORNADA: 13
SÁB05.FEB.201117:00BAR EL PATIO LA ZUBIA2-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB05.FEB.201117:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-3C.D.T.M. RIVAS 
DOM06.FEB.201111:00CAJASUR PRIEGO TM3-4CIRCULO RECREATIVO MOTRIL 
DOM06.FEB.201112:00LAS ROZAS4-3CD CÁRTAMA TM 
JORNADA: 14
SÁB12.FEB.201116:30CIRCULO RECREATIVO MOTRIL5-1C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB12.FEB.201117:00CD CÁRTAMA TM2-4SS REYES - DOS DE MAYO 
SÁB12.FEB.201117:00MARNYS CARTAGENA TM3-4BAR EL PATIO LA ZUBIA 
DOM13.FEB.201111:00CAJASUR PRIEGO TM3-4SS REYES - DOS DE MAYO 
DOM13.FEB.201111:00CTM CAJAGRANADA4-2C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
JORNADA: 15
SÁB19.FEB.201116:00C.D.T.M. RIVAS4-2CTM CAJAGRANADA 
SÁB19.FEB.201117:00BAR EL PATIO LA ZUBIA5-1CIRCULO RECREATIVO MOTRIL 
SÁB19.FEB.201117:00MARNYS CARTAGENA TM4-2LAS ROZAS 
SÁB19.FEB.201117:00CD CÁRTAMA TM4-2C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM20.FEB.201111:00SS REYES - DOS DE MAYO4-3CTM CAJAGRANADA 
DOM20.FEB.201111:00CAJASUR PRIEGO TM3-4C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
JORNADA: 16
SÁB12.MAR.201116:30CIRCULO RECREATIVO MOTRIL3-4LAS ROZAS 
SÁB12.MAR.201117:00CD CÁRTAMA TM2-4C.D.T.M. RIVAS 
SÁB12.MAR.201117:00BAR EL PATIO LA ZUBIA4-2C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM13.MAR.201111:00CTM CAJAGRANADA4-2LAS ROZAS 
DOM13.MAR.201111:00CAJASUR PRIEGO TM4-2C.D.T.M. RIVAS 
DOM20.MAR.201111:00SS REYES - DOS DE MAYO0-6MARNYS CARTAGENA TM 
JORNADA: 17
DOM06.FEB.201112:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-2SS REYES - DOS DE MAYO 
SÁB19.MAR.201116:00C.D.T.M. RIVAS4-3MARNYS CARTAGENA TM 
SÁB19.MAR.201118:00LAS ROZAS3-4CAJASUR PRIEGO TM 
DOM20.MAR.201111:00CTM CAJAGRANADA6-0CD CÁRTAMA TM 
JORNADA: 18
SÁB26.MAR.201116:00C.D.T.M. RIVAS3-4CIRCULO RECREATIVO MOTRIL 
SÁB26.MAR.201117:00MARNYS CARTAGENA TM5-1CD CÁRTAMA TM 
SÁB26.MAR.201117:00BAR EL PATIO LA ZUBIA4-3LAS ROZAS 
DOM27.MAR.201111:00CAJASUR PRIEGO TM4-3CTM CAJAGRANADA 
DOM27.MAR.201111:00SS REYES - DOS DE MAYO4-2CIRCULO RECREATIVO MOTRIL 

Exportar a Excel