Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1901 se comienzan a celebrar en el Reino Unido torneos de tenis de mesa llegando a participar 300 jugadores."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2010-2011 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL MASCULINA G5
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  LAS ROZAS  14  11  0  3  56  31  25  22 
 2  CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE  14  10  0  4  52  35  17  20 
 3  C.D.T.M. RIVAS  14  9  0  5  54  31  23  18 
 4  TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE  14  9  0  5  53  37  16  18 
 5  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  14  6  0  8  43  47  -4  12 
 6  A.D. COLLADO MEDIANO  14  6  0  8  37  50  -13  12 
 7  CTM GRAN CANARIA  14  5  0  9  34  52  -18  10 
 8  C.T.M. MORATALAZ  14  0  0  14  19  65  -46  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB02.OCT.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-3CTM GRAN CANARIA 
SÁB02.OCT.201018:00LAS ROZAS4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM03.OCT.201010:30A.D. COLLADO MEDIANO3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM03.OCT.201011:00C.T.M. MORATALAZ2-4CTM GRAN CANARIA 
JORNADA: 2
SÁB16.OCT.201010:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
SÁB16.OCT.201016:30C.D.T.M. RIVAS1-5CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
DOM17.OCT.201011:00C.T.M. MORATALAZ2-4CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
DOM17.OCT.201012:00CTM GRAN CANARIA4-3TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
JORNADA: 3
SÁB23.OCT.201016:00C.D.T.M. RIVAS6-0C.T.M. MORATALAZV.B.
SÁB23.OCT.201018:00LAS ROZAS4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 4
SÁB06.NOV.201011:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE3-4A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB06.NOV.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB06.NOV.201018:30CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE4-2A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM07.NOV.201011:00LAS ROZAS5-1C.T.M. MORATALAZV.B.
DOM07.NOV.201012:00CTM GRAN CANARIA4-2A.D. COLLADO MEDIANO 
JORNADA: 5
SÁB20.NOV.201011:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE4-2LAS ROZAS 
SÁB20.NOV.201017:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE3-4LAS ROZAS 
DOM21.NOV.201010:30A.D. COLLADO MEDIANO0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM21.NOV.201011:00CTM GRAN CANARIA4-2LAS ROZAS 
DOM21.NOV.201011:00C.T.M. MORATALAZ1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 6
VIE10.DIC.201020:30C.T.M. MORATALAZ1-5TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
SÁB11.DIC.201011:00C.D.T.M. RIVAS2-4TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
SÁB11.DIC.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
DOM12.DIC.201012:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE5-1CTM GRAN CANARIA 
JORNADA: 7
SÁB18.DIC.201016:00C.D.T.M. RIVAS5-1CTM GRAN CANARIA 
SÁB18.DIC.201018:00LAS ROZAS2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM19.DIC.201010:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. MORATALAZV.B.
DOM19.DIC.201012:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE4-3CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
JORNADA: 8
SÁB15.ENE.201111:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE2-4C.D.T.M. RIVAS 
SÁB15.ENE.201117:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE4-2C.D.T.M. RIVAS 
DOM16.ENE.201111:00CTM GRAN CANARIA1-5C.D.T.M. RIVAS 
DOM16.ENE.201111:00C.T.M. MORATALAZ0-6LAS ROZASV.B.
JORNADA: 9
SÁB22.ENE.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM23.ENE.201110:30A.D. COLLADO MEDIANO1-5LAS ROZASV.B.
DOM23.ENE.201111:00C.T.M. MORATALAZ2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 10
SÁB29.ENE.201118:00LAS ROZAS5-1CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
DOM30.ENE.201110:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
DOM30.ENE.201112:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE4-2CTM GRAN CANARIA 
JORNADA: 11
SÁB12.FEB.201116:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB12.FEB.201118:00LAS ROZAS5-1CTM GRAN CANARIA 
SÁB12.FEB.201118:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE4-2TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
DOM13.FEB.201110:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2CTM GRAN CANARIA 
JORNADA: 12
DOM13.FEB.201110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4LAS ROZASV.B.
SÁB19.FEB.201111:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE6-0C.T.M. MORATALAZ 
SÁB19.FEB.201116:00C.D.T.M. RIVAS4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB19.FEB.201117:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE4-2C.T.M. MORATALAZ 
DOM20.FEB.201111:00CTM GRAN CANARIA4-2C.T.M. MORATALAZ 
JORNADA: 13
SÁB05.FEB.201110:30TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
SÁB05.FEB.201117:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
DOM06.FEB.201111:00CTM GRAN CANARIA2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
SÁB12.MAR.201116:00C.D.T.M. RIVAS2-4LAS ROZASV.B.
DOM13.MAR.201111:00C.T.M. MORATALAZ2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 14
SÁB19.MAR.201111:00A.D. COLLADO MEDIANO1-5TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
SÁB19.MAR.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2C.T.M. MORATALAZV.B.
SÁB19.MAR.201118:00LAS ROZAS4-3TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
DOM20.MAR.201112:00CTM GRAN CANARIA1-5CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 

Exportar a Excel