Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El Tenis de Mesa se inventó en la década de 1880. En sus primeros años, se jugó con pelotas fabricadas con goma o corcho, pero luego la pelota de celuloide las reemplazó en 1900."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2010-2011 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL MASCULINA G5
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  LAS ROZAS  14  11  0  3  56  31  25  22 
 2  CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE  14  10  0  4  52  35  17  20 
 3  C.D.T.M. RIVAS  14  9  0  5  54  31  23  18 
 4  TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE  14  9  0  5  53  37  16  18 
 5  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  14  6  0  8  43  47  -4  12 
 6  A.D. COLLADO MEDIANO  14  6  0  8  37  50  -13  12 
 7  CTM GRAN CANARIA  14  5  0  9  34  52  -18  10 
 8  C.T.M. MORATALAZ  14  0  0  14  19  65  -46  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB02.OCT.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-3CTM GRAN CANARIA 
SÁB02.OCT.201018:00LAS ROZAS4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM03.OCT.201010:30A.D. COLLADO MEDIANO3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM03.OCT.201011:00C.T.M. MORATALAZ2-4CTM GRAN CANARIA 
JORNADA: 2
SÁB16.OCT.201010:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
SÁB16.OCT.201016:30C.D.T.M. RIVAS1-5CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
DOM17.OCT.201011:00C.T.M. MORATALAZ2-4CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
DOM17.OCT.201012:00CTM GRAN CANARIA4-3TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
JORNADA: 3
SÁB23.OCT.201016:00C.D.T.M. RIVAS6-0C.T.M. MORATALAZV.B.
SÁB23.OCT.201018:00LAS ROZAS4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 4
SÁB06.NOV.201011:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE3-4A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB06.NOV.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB06.NOV.201018:30CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE4-2A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM07.NOV.201011:00LAS ROZAS5-1C.T.M. MORATALAZV.B.
DOM07.NOV.201012:00CTM GRAN CANARIA4-2A.D. COLLADO MEDIANO 
JORNADA: 5
SÁB20.NOV.201011:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE4-2LAS ROZAS 
SÁB20.NOV.201017:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE3-4LAS ROZAS 
DOM21.NOV.201010:30A.D. COLLADO MEDIANO0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM21.NOV.201011:00CTM GRAN CANARIA4-2LAS ROZAS 
DOM21.NOV.201011:00C.T.M. MORATALAZ1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 6
VIE10.DIC.201020:30C.T.M. MORATALAZ1-5TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
SÁB11.DIC.201011:00C.D.T.M. RIVAS2-4TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
SÁB11.DIC.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
DOM12.DIC.201012:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE5-1CTM GRAN CANARIA 
JORNADA: 7
SÁB18.DIC.201016:00C.D.T.M. RIVAS5-1CTM GRAN CANARIA 
SÁB18.DIC.201018:00LAS ROZAS2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM19.DIC.201010:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. MORATALAZV.B.
DOM19.DIC.201012:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE4-3CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
JORNADA: 8
SÁB15.ENE.201111:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE2-4C.D.T.M. RIVAS 
SÁB15.ENE.201117:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE4-2C.D.T.M. RIVAS 
DOM16.ENE.201111:00CTM GRAN CANARIA1-5C.D.T.M. RIVAS 
DOM16.ENE.201111:00C.T.M. MORATALAZ0-6LAS ROZASV.B.
JORNADA: 9
SÁB22.ENE.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM23.ENE.201110:30A.D. COLLADO MEDIANO1-5LAS ROZASV.B.
DOM23.ENE.201111:00C.T.M. MORATALAZ2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 10
SÁB29.ENE.201118:00LAS ROZAS5-1CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
DOM30.ENE.201110:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
DOM30.ENE.201112:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE4-2CTM GRAN CANARIA 
JORNADA: 11
SÁB12.FEB.201116:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB12.FEB.201118:00LAS ROZAS5-1CTM GRAN CANARIA 
SÁB12.FEB.201118:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE4-2TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
DOM13.FEB.201110:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2CTM GRAN CANARIA 
JORNADA: 12
DOM13.FEB.201110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4LAS ROZASV.B.
SÁB19.FEB.201111:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE6-0C.T.M. MORATALAZ 
SÁB19.FEB.201116:00C.D.T.M. RIVAS4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB19.FEB.201117:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE4-2C.T.M. MORATALAZ 
DOM20.FEB.201111:00CTM GRAN CANARIA4-2C.T.M. MORATALAZ 
JORNADA: 13
SÁB05.FEB.201110:30TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
SÁB05.FEB.201117:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
DOM06.FEB.201111:00CTM GRAN CANARIA2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
SÁB12.MAR.201116:00C.D.T.M. RIVAS2-4LAS ROZASV.B.
DOM13.MAR.201111:00C.T.M. MORATALAZ2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 14
SÁB19.MAR.201111:00A.D. COLLADO MEDIANO1-5TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
SÁB19.MAR.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2C.T.M. MORATALAZV.B.
SÁB19.MAR.201118:00LAS ROZAS4-3TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
DOM20.MAR.201112:00CTM GRAN CANARIA1-5CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 

Exportar a Excel