Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Federación Internacional (ITTF) fue fundada por 9 países en 1926: Austria, Checoslovaquia (ahora República Checa y Eslovaquia), Dinamarca, Inglaterra, Alemania, India, Suecia y Gales. Curiosamente, India es el único país asiático."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2010-2011 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL FEMENINA G4
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  COLLOSA TM  14  13  0  1  66  20  46  9.9 
 2  C.T.M. DOS DE MAYO  14  9  0  5  55  32  23  9.9 
 3  TEMESURTE ARONA  14  10  0  4  54  36  18  9.9 
 4  A.D. TRES BALCONES  14  9  0  5  51  40  11  9.9 
 5  C.D.T.M. RIVAS  14  6  0  8  43  44  -1  9.9 
 6  ADTM LEGANÉS  14  6  0  8  41  45  -4  9.9 
 7  C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA  14  2  0  12  17  67  -50  4.0 
 8  CLUB DEPORTIVO YACAL  14  1  0  13  21  64  -43  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB02.OCT.201017:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA0-6COLLOSA TM 
DOM03.OCT.201011:00C.T.M. DOS DE MAYO1-5ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 2
SÁB16.OCT.201017:00C.D.T.M. RIVAS6-0C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
SÁB16.OCT.201018:00A.D. TRES BALCONES4-2ADTM LEGANÉS 
JORNADA: 3
SÁB23.OCT.201015:30C.D.T.M. RIVAS5-1CLUB DEPORTIVO YACAL 
SÁB23.OCT.201017:00COLLOSA TM4-2C.T.M. DOS DE MAYO 
SÁB23.OCT.201017:30CLUB DEPORTIVO YACAL2-4C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
DOM24.OCT.201011:00ADTM LEGANÉS4-2CLUB DEPORTIVO YACAL 
JORNADA: 4
SÁB06.NOV.201016:00TEMESURTE ARONA5-1C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
SÁB06.NOV.201016:00C.T.M. DOS DE MAYO3-4A.D. TRES BALCONES 
SÁB06.NOV.201016:00C.D.T.M. RIVAS6-0ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB06.NOV.201019:00C.T.M. DOS DE MAYO4-2C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
SÁB06.NOV.201019:00TEMESURTE ARONA2-4A.D. TRES BALCONES 
DOM07.NOV.201011:00C.T.M. DOS DE MAYO3-4TEMESURTE ARONA 
JORNADA: 5
SÁB20.NOV.201017:00TEMESURTE ARONA4-2CLUB DEPORTIVO YACAL 
SÁB20.NOV.201017:00C.T.M. DOS DE MAYO6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB20.NOV.201017:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA2-4ADTM LEGANÉS 
SÁB20.NOV.201018:00A.D. TRES BALCONES2-4COLLOSA TM 
JORNADA: 6
SÁB11.DIC.201016:00C.D.T.M. RIVAS1-5COLLOSA TM 
SÁB11.DIC.201016:00A.D. TRES BALCONES4-2CLUB DEPORTIVO YACAL 
SÁB11.DIC.201019:00CLUB DEPORTIVO YACAL1-5COLLOSA TM 
SÁB11.DIC.201019:00C.D.T.M. RIVAS4-3A.D. TRES BALCONES 
DOM12.DIC.201011:00C.T.M. DOS DE MAYO5-1CLUB DEPORTIVO YACAL 
JORNADA: 7
SÁB18.DIC.201015:00C.D.T.M. RIVAS4-3TEMESURTE ARONA 
SÁB18.DIC.201015:00ADTM LEGANÉS0-6COLLOSA TM 
SÁB18.DIC.201018:00COLLOSA TM3-4TEMESURTE ARONA 
SÁB18.DIC.201018:00A.D. TRES BALCONES6-0C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
DOM19.DIC.201011:00ADTM LEGANÉS1-5TEMESURTE ARONA 
JORNADA: 8
SÁB15.ENE.201117:00COLLOSA TM5-1C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
SÁB15.ENE.201118:00A.D. TRES BALCONES1-5C.T.M. DOS DE MAYO 
DOM16.ENE.201111:00ADTM LEGANÉS4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 9
SÁB22.ENE.201117:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA0-6C.T.M. DOS DE MAYO 
DOM30.ENE.201111:00COLLOSA TM6-0C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 10
SÁB29.ENE.201117:00COLLOSA TM4-3A.D. TRES BALCONES 
DOM30.ENE.201111:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA1-5A.D. TRES BALCONES 
JORNADA: 11
SÁB05.FEB.201116:00COLLOSA TM6-0CLUB DEPORTIVO YACAL 
SÁB05.FEB.201116:00A.D. TRES BALCONES3-4TEMESURTE ARONA 
SÁB05.FEB.201119:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA1-5TEMESURTE ARONA 
SÁB05.FEB.201119:00CLUB DEPORTIVO YACAL4-2C.D.T.M. RIVAS 
SÁB05.FEB.201119:00ADTM LEGANÉS3-4A.D. TRES BALCONES 
DOM06.FEB.201111:00ADTM LEGANÉS3-4TEMESURTE ARONA 
DOM06.FEB.201111:00CLUB DEPORTIVO YACAL3-4A.D. TRES BALCONES 
JORNADA: 12
SÁB19.FEB.201116:30CLUB DEPORTIVO YACAL1-5TEMESURTE ARONA 
SÁB19.FEB.201117:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA0-6C.D.T.M. RIVAS 
SÁB19.FEB.201117:00COLLOSA TM4-2ADTM LEGANÉS 
JORNADA: 13
SÁB12.MAR.201116:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA5-1CLUB DEPORTIVO YACAL 
SÁB12.MAR.201116:00ADTM LEGANÉS2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB12.MAR.201118:00A.D. TRES BALCONES4-3C.D.T.M. RIVAS 
SÁB12.MAR.201119:00CLUB DEPORTIVO YACAL1-5ADTM LEGANÉS 
DOM13.MAR.201111:00ADTM LEGANÉS6-0C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
DOM13.MAR.201111:00C.T.M. DOS DE MAYO6-0CLUB DEPORTIVO YACAL 
JORNADA: 14
SÁB19.MAR.201111:00C.T.M. DOS DE MAYO2-4COLLOSA TM 
SÁB19.MAR.201116:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB19.MAR.201116:00TEMESURTE ARONA2-4COLLOSA TM 
SÁB19.MAR.201119:00C.T.M. DOS DE MAYO4-3TEMESURTE ARONA 
DOM20.MAR.201111:00C.D.T.M. RIVAS2-4TEMESURTE ARONA 

Exportar a Excel