Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1890 el Sr. James Gibb adaptó para este juego una pelota de material llamado celuloide que había comprado en Estados Unidos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2010-2011 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G11
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  14  13  0  1  67  18  49  26 
 2  ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA  14  12  0  2  68  16  52  24 
 3  URBOPAMA GETAFE  14  9  0  5  50  38  12  18 
 4  C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA  14  8  0  6  41  45  -4  16 
 5  I. DEL REY - CUATRO CAMINOS  14  5  0  9  34  54  -20  10 
 6  VILLALBILLA - V. DE M.  14  5  0  9  36  50  -14  10 
 7  CTM ZAMORA  14  3  0  11  29  57  -28  6 
 8  CTM VE VA  14  1  0  13  20  67  -47  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB02.OCT.201017:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS2-4URBOPAMA GETAFEV.B.
SÁB02.OCT.201017:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-2C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
SÁB02.OCT.201017:00CTM ZAMORA6-0CTM VE VA 
DOM03.OCT.201010:30ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA4-2VILLALBILLA - V. DE M.V.B.
JORNADA: 2
SÁB16.OCT.201017:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA1-5VILLALBILLA - V. DE M. 
SÁB16.OCT.201017:00CTM VE VA2-4URBOPAMA GETAFE 
SÁB16.OCT.201017:00CTM ZAMORA2-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
DOM17.OCT.201010:30ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA6-0I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
JORNADA: 3
SÁB23.OCT.201011:00VILLALBILLA - V. DE M.4-2CTM VE VA 
SÁB23.OCT.201016:00URBOPAMA GETAFE6-0C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
SÁB23.OCT.201017:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS4-3CTM ZAMORA 
SÁB23.OCT.201017:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES6-0CTM VE VA 
DOM24.OCT.201010:30ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA6-0CTM ZAMORA 
JORNADA: 4
SÁB06.NOV.201017:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA4-3I. DEL REY - CUATRO CAMINOS 
SÁB06.NOV.201017:00CTM VE VA0-6ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA 
SÁB06.NOV.201017:00CTM ZAMORA2-4VILLALBILLA - V. DE M. 
SÁB06.NOV.201017:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-2URBOPAMA GETAFEV.B.
JORNADA: 5
SÁB20.NOV.201016:00URBOPAMA GETAFE4-2CTM ZAMORA 
SÁB20.NOV.201017:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-2ALUCHE T.M. YESOS SANABRIAV.B.
SÁB20.NOV.201017:00VILLALBILLA - V. DE M.2-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
SÁB20.NOV.201017:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA4-3CTM VE VA 
JORNADA: 6
SÁB11.DIC.201016:00URBOPAMA GETAFE3-4VILLALBILLA - V. DE M.V.B.
SÁB11.DIC.201017:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS2-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM12.DIC.201010:30ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA6-0C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
JORNADA: 7
SÁB18.DIC.201016:00URBOPAMA GETAFE1-5ALUCHE T.M. YESOS SANABRIAV.B.
SÁB18.DIC.201017:00CTM ZAMORA2-4C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
SÁB18.DIC.201017:00CTM VE VA3-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOS 
DOM20.MAR.201111:00VILLALBILLA - V. DE M.0-6SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.ENE.201117:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA1-5SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB15.ENE.201117:00CTM ZAMORA4-2I. DEL REY - CUATRO CAMINOS 
SÁB15.ENE.201117:00CTM VE VA4-3VILLALBILLA - V. DE M. 
DOM16.ENE.201110:30ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA4-2URBOPAMA GETAFEV.B.
JORNADA: 9
SÁB22.ENE.201116:00URBOPAMA GETAFE5-1CTM VE VA 
SÁB22.ENE.201117:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS1-5ALUCHE T.M. YESOS SANABRIAV.B.
DOM23.ENE.201111:00VILLALBILLA - V. DE M.2-4C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
JORNADA: 10
SÁB29.ENE.201117:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS1-5C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
SÁB29.ENE.201117:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES5-1VILLALBILLA - V. DE M.V.B.
SÁB29.ENE.201117:00CTM ZAMORA0-6ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA 
SÁB05.FEB.201116:00URBOPAMA GETAFE4-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 11
SÁB12.FEB.201116:00URBOPAMA GETAFE4-3I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
SÁB12.FEB.201117:00CTM VE VA0-6SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB12.FEB.201117:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA6-0CTM ZAMORA 
DOM13.FEB.201111:00VILLALBILLA - V. DE M.1-5ALUCHE T.M. YESOS SANABRIAV.B.
JORNADA: 12
SÁB19.FEB.201116:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS4-2CTM VE VA 
SÁB19.FEB.201117:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES6-0CTM ZAMORA 
SÁB19.FEB.201117:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA4-2URBOPAMA GETAFE 
DOM20.FEB.201110:30ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA6-0CTM VE VA 
DOM20.FEB.201111:00VILLALBILLA - V. DE M.5-1CTM ZAMORA 
JORNADA: 13
SÁB12.MAR.201117:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA1-5ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA 
SÁB12.MAR.201117:00CTM VE VA2-4CTM ZAMORA 
SÁB12.MAR.201117:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES6-0I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
DOM13.MAR.201111:00VILLALBILLA - V. DE M.1-5URBOPAMA GETAFEV.B.
JORNADA: 14
DOM13.MAR.201110:30ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA2-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
SÁB19.MAR.201117:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS4-2VILLALBILLA - V. DE M.V.B.
SÁB19.MAR.201117:00CTM ZAMORA3-4URBOPAMA GETAFE 
SÁB19.MAR.201117:00CTM VE VA1-5C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 

Exportar a Excel