Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En un estudio se demostró que es el segundo deporte más sano que se puede practicar."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2010-2011 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G12
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. EL ÁLAMO  14  14  0  0  74  11  63  28 
 2  C.T.M. DOS DE MAYO  14  11  0  3  58  30  28  22 
 3  ALCOBENDAS T.M.  14  9  0  5  48  39  9  18 
 4  C.D.T.M. RIVAS  14  7  0  7  48  39  9  14 
 5  CTM ARGANZUELA  14  7  0  7  44  42  2  14 
 6  CTM OCAÑA  14  5  0  9  32  54  -22  10 
 7  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  14  2  0  12  22  63  -41  4 
 8  T.M. DAGANZO  14  1  0  13  18  66  -48  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB02.OCT.201016:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB02.OCT.201017:30C.T.M. EL ÁLAMO6-0CTM OCAÑA 
SÁB02.OCT.201018:00ALCOBENDAS T.M.4-2T.M. DAGANZOV.B.
DOM03.OCT.201010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4CTM ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 2
SÁB16.OCT.201016:30CTM OCAÑA4-2T.M. DAGANZO 
SÁB16.OCT.201017:00C.T.M. DOS DE MAYO6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB16.OCT.201017:30C.T.M. EL ÁLAMO5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB16.OCT.201018:00CTM ARGANZUELA3-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 3
SÁB23.OCT.201016:00C.D.T.M. RIVAS5-1CTM OCAÑA 
SÁB23.OCT.201018:00ALCOBENDAS T.M.3-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM24.OCT.201010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO0-6C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM24.OCT.201010:30T.M. DAGANZO1-5CTM ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 4
SÁB06.NOV.201016:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB06.NOV.201016:30CTM OCAÑA2-4CTM ARGANZUELA 
SÁB06.NOV.201017:00C.T.M. DOS DE MAYO4-2T.M. DAGANZOV.B.
SÁB06.NOV.201017:30C.T.M. EL ÁLAMO6-0ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 5
SÁB20.NOV.201018:00ALCOBENDAS T.M.4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB20.NOV.201018:00CTM ARGANZUELA2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM21.NOV.201010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4CTM OCAÑA 
DOM21.NOV.201010:30T.M. DAGANZO1-5C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
JORNADA: 6
SÁB11.DIC.201016:00C.D.T.M. RIVAS5-1T.M. DAGANZOV.B.
SÁB11.DIC.201017:00CTM OCAÑA4-3C.T.M. DOS DE MAYO 
SÁB11.DIC.201017:30C.T.M. EL ÁLAMO6-0CTM ARGANZUELAV.B.
DOM12.DIC.201010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO0-6ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 7
SÁB18.DIC.201017:00C.T.M. DOS DE MAYO2-4C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB18.DIC.201018:00ALCOBENDAS T.M.5-1CTM OCAÑA 
SÁB18.DIC.201018:00CTM ARGANZUELA6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM19.DIC.201010:30T.M. DAGANZO1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.ENE.201116:30CTM OCAÑA0-6C.T.M. EL ÁLAMO 
SÁB15.ENE.201117:00C.T.M. DOS DE MAYO4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB15.ENE.201118:00CTM ARGANZUELA6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM16.ENE.201110:30T.M. DAGANZO0-6ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 9
SÁB22.ENE.201116:00C.D.T.M. RIVAS1-5C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB22.ENE.201118:00ALCOBENDAS T.M.5-1CTM ARGANZUELAV.B.
DOM23.ENE.201110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM23.ENE.201110:30T.M. DAGANZO4-2CTM OCAÑA 
JORNADA: 10
SÁB29.ENE.201116:30CTM OCAÑA4-3C.D.T.M. RIVAS 
SÁB29.ENE.201117:00C.T.M. DOS DE MAYO5-1ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB29.ENE.201117:30C.T.M. EL ÁLAMO6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB29.ENE.201118:00CTM ARGANZUELA6-0T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 11
SÁB12.FEB.201118:00CTM ARGANZUELA4-2CTM OCAÑA 
SÁB12.FEB.201118:00ALCOBENDAS T.M.2-4C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM13.FEB.201110:30T.M. DAGANZO0-6C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM13.FEB.201110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 12
SÁB19.FEB.201116:00C.D.T.M. RIVAS6-0ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB19.FEB.201116:30CTM OCAÑA5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
SÁB19.FEB.201117:00C.T.M. DOS DE MAYO4-2CTM ARGANZUELAV.B.
SÁB19.FEB.201117:30C.T.M. EL ÁLAMO6-0T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 13
SÁB12.MAR.201117:00C.T.M. DOS DE MAYO5-1CTM OCAÑA 
SÁB12.MAR.201118:00CTM ARGANZUELA1-5C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB12.MAR.201118:00ALCOBENDAS T.M.4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM13.MAR.201110:30T.M. DAGANZO2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 14
SÁB19.MAR.201116:00C.D.T.M. RIVAS6-0CTM ARGANZUELAV.B.
SÁB19.MAR.201116:30CTM OCAÑA2-4ALCOBENDAS T.M. 
SÁB19.MAR.201117:30C.T.M. EL ÁLAMO4-3C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM20.MAR.201110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2T.M. DAGANZOV.B.

Exportar a Excel