Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La copa Corbillon toma su nombre de Marcel Corbillon que fue presidente de la Federación Francesa de tenis de mesa y que donó el trofeo para el evento masculino en el cto. Mundial de 1933."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2010-2011 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. EL ALAMO  18  17  0  1  88  21  67  9.9 
 2  ESCUELA T.M. GETAFE  18  16  0  2  78  32  46  9.9 
 3  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  18  12  0  6  62  49  13  9.9 
 4  C.T.M. ARANJUEZ  18  11  0  7  58  54  4  9.9 
 5  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  18  9  0  9  57  54  3  9.9 
 6  C.D.T.M. RIVAS  18  7  0  11  56  57  -1  9.9 
 7  AVENIDAS DE COSLADA  18  7  0  11  51  62  -11  9.9 
 8  ADTM LEGANÉS  18  6  0  12  46  64  -18  9.9 
 9  TM VILLALBILLA-ALCALÁ  18  4  0  14  26  85  -59  8.0 
 10  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  18  1  0  17  35  79  -44  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB02.OCT.201010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB02.OCT.201017:30C.T.M. EL ALAMO4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB02.OCT.201017:30ESCUELA T.M. GETAFE4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM03.OCT.201011:00AVENIDAS DE COSLADA6-0TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
DOM03.OCT.201011:30C.T.M. ARANJUEZ5-1ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 2
SÁB16.OCT.201017:30ESCUELA T.M. GETAFE4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB16.OCT.201018:00ADTM LEGANÉS3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM17.OCT.201010:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.0-6AVENIDAS DE COSLADAV.B.
DOM17.OCT.201010:30TM VILLALBILLA-ALCALÁ0-6C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM17.OCT.201010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 3
SÁB23.OCT.201010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-5ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
SÁB23.OCT.201016:00C.D.T.M. RIVAS5-1TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
SÁB23.OCT.201017:30C.T.M. EL ALAMO5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM24.OCT.201011:00AVENIDAS DE COSLADA4-2ADTM LEGANÉSV.B.
DOM24.OCT.201011:30C.T.M. ARANJUEZ4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 4
SÁB06.NOV.201017:30ESCUELA T.M. GETAFE5-1AVENIDAS DE COSLADAV.B.
SÁB06.NOV.201018:00ADTM LEGANÉS2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM07.NOV.201010:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM07.NOV.201010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO6-0TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
DOM07.NOV.201011:30C.T.M. ARANJUEZ4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 5
SÁB13.NOV.201010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB13.NOV.201016:00C.D.T.M. RIVAS2-4ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB13.NOV.201017:30C.T.M. EL ALAMO5-1ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM14.NOV.201010:30TM VILLALBILLA-ALCALÁ1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM14.NOV.201011:00AVENIDAS DE COSLADA3-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
JORNADA: 6
SÁB20.NOV.201010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-4AVENIDAS DE COSLADAV.B.
SÁB20.NOV.201017:30ESCUELA T.M. GETAFE4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB20.NOV.201018:00ADTM LEGANÉS6-0TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
DOM21.NOV.201010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM21.NOV.201011:30C.T.M. ARANJUEZ2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
JORNADA: 7
SÁB27.NOV.201016:00C.D.T.M. RIVAS3-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB27.NOV.201017:30C.T.M. EL ALAMO4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM28.NOV.201010:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2ADTM LEGANÉSV.B.
DOM28.NOV.201010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO5-1AVENIDAS DE COSLADAV.B.
DOM28.NOV.201010:30TM VILLALBILLA-ALCALÁ0-6ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 8
SÁB11.DIC.201010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB11.DIC.201011:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB11.DIC.201017:30ESCUELA T.M. GETAFE4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM12.DIC.201011:00AVENIDAS DE COSLADA0-6C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM12.DIC.201011:30C.T.M. ARANJUEZ5-1TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
JORNADA: 9
SÁB18.DIC.201016:00C.D.T.M. RIVAS4-2AVENIDAS DE COSLADAV.B.
SÁB18.DIC.201017:30C.T.M. EL ALAMO5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB18.DIC.201018:00ADTM LEGANÉS3-4ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM19.DIC.201010:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM19.DIC.201010:30TM VILLALBILLA-ALCALÁ4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 10
SÁB15.ENE.201116:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB15.ENE.201118:00ADTM LEGANÉS5-1C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM16.ENE.201110:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM16.ENE.201110:30TM VILLALBILLA-ALCALÁ3-4AVENIDAS DE COSLADAV.B.
DOM16.ENE.201110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 11
SÁB22.ENE.201110:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-5ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB22.ENE.201116:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB22.ENE.201117:30C.T.M. EL ALAMO6-0TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
DOM23.ENE.201111:00AVENIDAS DE COSLADA4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM23.ENE.201111:30C.T.M. ARANJUEZ1-5ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 12
SÁB29.ENE.201117:30ESCUELA T.M. GETAFE5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB29.ENE.201118:00ADTM LEGANÉS4-2AVENIDAS DE COSLADAV.B.
DOM30.ENE.201110:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM30.ENE.201110:30TM VILLALBILLA-ALCALÁ4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM30.ENE.201110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
JORNADA: 13
SÁB12.FEB.201110:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB12.FEB.201116:00C.D.T.M. RIVAS3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB12.FEB.201117:30C.T.M. EL ALAMO6-0ADTM LEGANÉSV.B.
DOM13.FEB.201110:30TM VILLALBILLA-ALCALÁ1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM13.FEB.201111:00AVENIDAS DE COSLADA3-4ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 14
SÁB19.FEB.201117:30ESCUELA T.M. GETAFE4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB19.FEB.201118:00ADTM LEGANÉS2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM20.FEB.201110:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.6-0TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
DOM20.FEB.201110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM20.FEB.201111:00AVENIDAS DE COSLADA2-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
JORNADA: 15
SÁB12.MAR.201116:00C.D.T.M. RIVAS1-5ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
SÁB12.MAR.201117:30C.T.M. EL ALAMO5-1C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM13.MAR.201110:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM13.MAR.201110:30TM VILLALBILLA-ALCALÁ5-1ADTM LEGANÉSV.B.
DOM13.MAR.201111:00AVENIDAS DE COSLADA4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 16
SÁB19.MAR.201110:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES0-6C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB19.MAR.201117:30ESCUELA T.M. GETAFE6-0TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
SÁB19.MAR.201118:00ADTM LEGANÉS1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM20.MAR.201111:00AVENIDAS DE COSLADA3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM20.MAR.201111:30C.T.M. ARANJUEZ4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 17
SÁB26.MAR.201116:00C.D.T.M. RIVAS4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB26.MAR.201117:30C.T.M. EL ALAMO6-0AVENIDAS DE COSLADAV.B.
SÁB26.MAR.201118:00ADTM LEGANÉS1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM27.MAR.201110:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM27.MAR.201110:30TM VILLALBILLA-ALCALÁ2-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
JORNADA: 18
DOM27.MAR.201110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO0-6C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB02.ABR.201110:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
SÁB02.ABR.201117:30ESCUELA T.M. GETAFE6-0ADTM LEGANÉSV.B.
DOM03.ABR.201111:00AVENIDAS DE COSLADA2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM03.ABR.201111:30C.T.M. ARANJUEZ3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.

Exportar a Excel