Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El sonido generado en el juego le dio sus primeros nombres: wiff-waff y ping pong."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2010-2011 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. COSLADA  18  15  0  3  80  31  49  30 
 2  T.M. PEDREZUELA  18  15  0  3  76  35  41  30 
 3  C.T.M. PROGRESO  18  14  0  4  84  24  60  28 
 4  LAS ROZAS  18  13  0  5  76  34  42  26 
 5  BRUNETE SIGLO XXI  18  9  0  9  63  48  15  18 
 6  ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA  18  9  0  9  57  54  3  17 
 7  C.T.M. DOS DE MAYO  18  7  0  11  42  68  -26  14 
 8  T.M. DAGANZO  18  4  0  14  30  79  -49  8 
 9  T.M. JARDÍN TUPAMARO  18  2  0  16  21  89  -68  4 
 10  C.T.M. MOSTOLES  18  2  0  16  21  88  -67  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB02.OCT.201016:00C.T.M. MOSTOLES0-6BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM03.OCT.201010:30T.M. DAGANZO5-1C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM03.OCT.201011:00C.T.M. COSLADA4-3ALUCHE T.M. YESOS SANABRIAV.B.
DOM03.OCT.201011:00T.M. PEDREZUELA4-2LAS ROZASV.B.
DOM03.OCT.201011:00C.T.M. PROGRESO5-1T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
JORNADA: 2
SÁB16.OCT.201016:00C.T.M. MOSTOLES2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB16.OCT.201017:00T.M. JARDÍN TUPAMARO0-6LAS ROZASV.B.
DOM17.OCT.201010:30T.M. DAGANZO1-5C.T.M. COSLADAV.B.
DOM17.OCT.201011:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA3-4T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM17.OCT.201011:00C.T.M. PROGRESO5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 3
SÁB23.OCT.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO0-6C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB23.OCT.201016:00LAS ROZAS5-1ALUCHE T.M. YESOS SANABRIAV.B.
DOM24.OCT.201011:00C.T.M. COSLADA5-1C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM24.OCT.201011:00BRUNETE SIGLO XXI6-0T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
DOM24.OCT.201011:00T.M. PEDREZUELA4-2T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 4
SÁB06.NOV.201016:00C.T.M. MOSTOLES0-6T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB06.NOV.201017:00T.M. JARDÍN TUPAMARO1-5ALUCHE T.M. YESOS SANABRIAV.B.
DOM07.NOV.201010:30T.M. DAGANZO0-6LAS ROZASV.B.
DOM07.NOV.201011:00BRUNETE SIGLO XXI5-1C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM07.NOV.201011:00C.T.M. PROGRESO4-2C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 5
SÁB13.NOV.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO5-1T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
SÁB13.NOV.201016:00LAS ROZAS6-0C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM14.NOV.201011:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA6-0T.M. DAGANZOV.B.
DOM14.NOV.201011:00T.M. PEDREZUELA4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM14.NOV.201011:00C.T.M. COSLADA4-3BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 6
SÁB20.NOV.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO1-5C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB20.NOV.201016:00C.T.M. MOSTOLES0-6ALUCHE T.M. YESOS SANABRIAV.B.
SÁB20.NOV.201017:00T.M. JARDÍN TUPAMARO2-4T.M. DAGANZOV.B.
DOM21.NOV.201011:00BRUNETE SIGLO XXI2-4T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM21.NOV.201011:00C.T.M. PROGRESO4-2LAS ROZASV.B.
JORNADA: 7
SÁB27.NOV.201016:00LAS ROZAS4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB27.NOV.201017:00T.M. PEDREZUELA6-0C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM28.NOV.201010:30T.M. DAGANZO5-1C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM28.NOV.201011:00T.M. JARDÍN TUPAMARO0-6C.T.M. COSLADAV.B.
DOM28.NOV.201011:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA0-6C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 8
SÁB11.DIC.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO4-3LAS ROZASV.B.
SÁB11.DIC.201017:00T.M. JARDÍN TUPAMARO5-1C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM12.DIC.201011:00C.T.M. COSLADA3-4T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM12.DIC.201011:00BRUNETE SIGLO XXI2-4ALUCHE T.M. YESOS SANABRIAV.B.
DOM12.DIC.201011:00C.T.M. PROGRESO6-0T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 9
SÁB18.DIC.201016:00C.T.M. MOSTOLES0-6C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB18.DIC.201016:00LAS ROZAS1-5C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB18.DIC.201017:00T.M. PEDREZUELA6-0T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
DOM19.DIC.201011:00BRUNETE SIGLO XXI4-2T.M. DAGANZOV.B.
DOM19.DIC.201011:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA5-1C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 10
SÁB15.ENE.201110:30C.T.M. DOS DE MAYO5-1T.M. DAGANZOV.B.
SÁB15.ENE.201116:00LAS ROZAS4-3T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM16.ENE.201111:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA1-5C.T.M. COSLADAV.B.
DOM16.ENE.201111:00T.M. JARDÍN TUPAMARO0-6C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM16.ENE.201111:00BRUNETE SIGLO XXI6-0C.T.M. MOSTOLESV.B.
JORNADA: 11
SÁB22.ENE.201110:30C.T.M. DOS DE MAYO6-0C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB22.ENE.201116:00LAS ROZAS5-1T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
DOM23.ENE.201111:00C.T.M. COSLADA5-1T.M. DAGANZOV.B.
DOM23.ENE.201111:00BRUNETE SIGLO XXI0-6C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM23.ENE.201111:00T.M. PEDREZUELA5-1ALUCHE T.M. YESOS SANABRIAV.B.
JORNADA: 12
SÁB29.ENE.201116:00C.T.M. MOSTOLES1-5C.T.M. COSLADAV.B.
DOM30.ENE.201110:30T.M. DAGANZO2-4T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM30.ENE.201111:00C.T.M. PROGRESO5-1C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM30.ENE.201111:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA2-4LAS ROZASV.B.
DOM30.ENE.201111:00T.M. JARDÍN TUPAMARO1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 13
SÁB12.FEB.201110:30C.T.M. DOS DE MAYO4-3BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB12.FEB.201116:00LAS ROZAS6-0T.M. DAGANZOV.B.
DOM13.FEB.201111:00C.T.M. COSLADA5-1C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM13.FEB.201111:00T.M. PEDREZUELA4-2C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM13.FEB.201111:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA6-0T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
JORNADA: 14
SÁB19.FEB.201116:00C.T.M. MOSTOLES1-5LAS ROZASV.B.
DOM20.FEB.201110:30T.M. DAGANZO0-6ALUCHE T.M. YESOS SANABRIAV.B.
DOM20.FEB.201111:00C.T.M. PROGRESO2-4T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM20.FEB.201111:00C.T.M. COSLADA5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM20.FEB.201111:00T.M. JARDÍN TUPAMARO2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 15
SÁB12.MAR.201116:00LAS ROZAS4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM13.MAR.201110:30T.M. DAGANZO3-4T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
DOM13.MAR.201111:00C.T.M. COSLADA4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM13.MAR.201111:00T.M. PEDREZUELA2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM13.MAR.201111:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIAW-6C.T.M. MOSTOLES 
JORNADA: 16
SÁB19.MAR.201110:30C.T.M. DOS DE MAYO1-5T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB19.MAR.201116:00C.T.M. MOSTOLES2-4T.M. DAGANZOV.B.
DOM20.MAR.201111:00C.T.M. PROGRESO6-0ALUCHE T.M. YESOS SANABRIAV.B.
DOM20.MAR.201111:00C.T.M. COSLADA6-0T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
DOM20.MAR.201111:00BRUNETE SIGLO XXI4-2LAS ROZASV.B.
JORNADA: 17
SÁB26.MAR.201116:00LAS ROZAS6-0C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB26.MAR.201116:00C.T.M. MOSTOLES4-3T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
DOM27.MAR.201110:30T.M. DAGANZO0-6C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM27.MAR.201111:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA4-3BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM27.MAR.201111:00T.M. PEDREZUELA1-5C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 18
SÁB02.ABR.201110:30C.T.M. DOS DE MAYO2-4ALUCHE T.M. YESOS SANABRIAV.B.
DOM03.ABR.201110:30T.M. DAGANZO0-6BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM03.ABR.201111:00T.M. JARDÍN TUPAMARO0-6T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM03.ABR.201111:00C.T.M. COSLADA1-5LAS ROZASV.B.
DOM03.ABR.201111:00C.T.M. PROGRESO6-0C.T.M. MOSTOLESV.B.

Exportar a Excel