Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tiempo de contacto de la pelota con la raqueta es de 0,003 segundos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. EL ÁLAMO  18  16  0  2  80  33  47  32 
 2  C.T.M. COSLADA  18  14  0  4  73  38  35  28 
 3  LAS ROZAS  18  12  0  6  69  46  23  24 
 4  T.M. PEDREZUELA  18  10  0  8  56  58  -2  20 
 5  A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA  18  9  0  9  56  60  -4  18 
 6  T.M. DAGANZO  18  8  0  10  54  58  -4  16 
 7  VALLECAS T.M.  18  7  0  11  46  66  -20  14 
 8  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  18  6  0  12  49  64  -15  12 
 9  FAHO - S.S. DE LOS REYES  18  6  0  12  46  63  -17  12 
 10  URBOPAMA GETAFE A  18  2  0  16  35  78  -43  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201110:30FAHO - S.S. DE LOS REYES2-4T.M. DAGANZOV.B.
SÁB01.OCT.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-3A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
DOM02.OCT.201110:00C.T.M. EL ÁLAMO6-0URBOPAMA GETAFE AV.B.
DOM02.OCT.201111:00C.T.M. COSLADA3-4LAS ROZASV.B.
DOM02.OCT.201111:00T.M. PEDREZUELA2-4VALLECAS T.M.V.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201116:30URBOPAMA GETAFE A2-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB08.OCT.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A0-6C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB08.OCT.201118:00LAS ROZAS4-3T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM09.OCT.201110:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-3T.M. DAGANZOV.B.
DOM09.OCT.201111:00VALLECAS T.M.2-4FAHO - S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201110:30FAHO - S.S. DE LOS REYES2-4LAS ROZASV.B.
DOM16.OCT.201110:00C.T.M. EL ÁLAMO5-1A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
DOM16.OCT.201110:30T.M. DAGANZO5-1VALLECAS T.M.V.B.
DOM16.OCT.201111:00C.T.M. COSLADA6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM16.OCT.201111:00T.M. PEDREZUELA4-2URBOPAMA GETAFE AV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201116:30URBOPAMA GETAFE A1-5FAHO - S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB22.OCT.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB22.OCT.201118:00LAS ROZAS4-2T.M. DAGANZOV.B.
DOM23.OCT.201110:00C.T.M. EL ÁLAMO5-1C.T.M. COSLADAV.B.
DOM23.OCT.201110:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2VALLECAS T.M.V.B.
JORNADA: 5
SÁB05.NOV.201110:30FAHO - S.S. DE LOS REYES4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM06.NOV.201110:30T.M. DAGANZO4-3URBOPAMA GETAFE AV.B.
DOM06.NOV.201111:00C.T.M. COSLADA4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
DOM06.NOV.201111:00VALLECAS T.M.1-5LAS ROZASV.B.
DOM06.NOV.201111:00T.M. PEDREZUELA4-3C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201116:30URBOPAMA GETAFE A3-4VALLECAS T.M.V.B.
SÁB19.NOV.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4T.M. DAGANZOV.B.
DOM20.NOV.201110:00C.T.M. EL ÁLAMO5-1FAHO - S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM20.NOV.201110:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-3LAS ROZASV.B.
DOM20.NOV.201111:00C.T.M. COSLADA2-4T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201110:30FAHO - S.S. DE LOS REYES2-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB26.NOV.201118:00LAS ROZAS5-1URBOPAMA GETAFE AV.B.
DOM27.NOV.201110:30T.M. DAGANZO2-4C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM27.NOV.201111:00VALLECAS T.M.4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM27.NOV.201111:00T.M. PEDREZUELA4-3A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 8
SÁB03.DIC.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-4LAS ROZASV.B.
DOM04.DIC.201110:00C.T.M. EL ÁLAMO4-3VALLECAS T.M.V.B.
DOM04.DIC.201110:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-3URBOPAMA GETAFE AV.B.
DOM04.DIC.201111:00T.M. PEDREZUELA4-2FAHO - S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM04.DIC.201111:00C.T.M. COSLADA4-3T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 9
SÁB17.DIC.201110:30FAHO - S.S. DE LOS REYES4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB17.DIC.201116:30URBOPAMA GETAFE A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB17.DIC.201118:00LAS ROZAS3-4C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM18.DIC.201110:30T.M. DAGANZO3-4T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM18.DIC.201111:00VALLECAS T.M.0-6C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 10
SÁB14.ENE.201216:30URBOPAMA GETAFE A1-5C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB14.ENE.201218:00LAS ROZAS3-4C.T.M. COSLADAV.B.
DOM15.ENE.201210:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM15.ENE.201210:30T.M. DAGANZO4-2FAHO - S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM15.ENE.201211:00VALLECAS T.M.4-3T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201210:30FAHO - S.S. DE LOS REYES4-2VALLECAS T.M.V.B.
DOM05.FEB.201210:00C.T.M. EL ÁLAMO4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM05.FEB.201210:30T.M. DAGANZO1-5A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
DOM05.FEB.201211:00T.M. PEDREZUELA5-1LAS ROZASV.B.
DOM05.FEB.201211:00C.T.M. COSLADA4-2URBOPAMA GETAFE AV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201216:30URBOPAMA GETAFE A2-4T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB11.FEB.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB11.FEB.201218:00LAS ROZAS5-1FAHO - S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM12.FEB.201210:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA2-4C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM12.FEB.201211:00VALLECAS T.M.2-4T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 13
SÁB18.FEB.201210:30FAHO - S.S. DE LOS REYES3-4URBOPAMA GETAFE AV.B.
DOM19.FEB.201210:30T.M. DAGANZO4-2LAS ROZASV.B.
DOM19.FEB.201211:00C.T.M. COSLADA1-5C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM19.FEB.201211:00VALLECAS T.M.4-3A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
DOM19.FEB.201211:00T.M. PEDREZUELA3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 14
SÁB10.MAR.201216:30URBOPAMA GETAFE A2-4T.M. DAGANZOV.B.
SÁB10.MAR.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2FAHO - S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB10.MAR.201218:00LAS ROZAS5-1VALLECAS T.M.V.B.
DOM11.MAR.201210:00C.T.M. EL ÁLAMO6-0T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM11.MAR.201210:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA2-4C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 15
SÁB31.MAR.201210:30FAHO - S.S. DE LOS REYES4-2C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB31.MAR.201218:00LAS ROZAS5-1A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
DOM01.ABR.201210:30T.M. DAGANZO2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM01.ABR.201211:00VALLECAS T.M.6-0URBOPAMA GETAFE AV.B.
DOM01.ABR.201211:00T.M. PEDREZUELA1-5C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 16
SÁB14.ABR.201216:30URBOPAMA GETAFE A2-4LAS ROZASV.B.
SÁB14.ABR.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4VALLECAS T.M.V.B.
DOM15.ABR.201210:00C.T.M. EL ÁLAMO4-2T.M. DAGANZOV.B.
DOM15.ABR.201210:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM15.ABR.201211:00C.T.M. COSLADA6-0FAHO - S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 17
SÁB05.MAY.201210:30FAHO - S.S. DE LOS REYES2-4T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB05.MAY.201216:30URBOPAMA GETAFE A3-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB05.MAY.201218:00LAS ROZAS5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM06.MAY.201210:30T.M. DAGANZO1-5C.T.M. COSLADAV.B.
DOM06.MAY.201211:00VALLECAS T.M.2-4C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
JORNADA: 18
SÁB19.MAY.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0URBOPAMA GETAFE AV.B.
DOM20.MAY.201210:00C.T.M. EL ÁLAMO4-3LAS ROZASV.B.
DOM20.MAY.201210:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2FAHO - S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM20.MAY.201211:00C.T.M. COSLADA6-0VALLECAS T.M.V.B.
DOM20.MAY.201211:00T.M. PEDREZUELA4-2T.M. DAGANZOV.B.

Exportar a Excel