Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tenis de mesa inspiró el primer video juego, PONG."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA G2
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CTM CAJAGRANADA  22  18  0  4  102  32  70  36 
 2  ADA GUADIX TM  22  18  0  4  93  44  49  36 
 3  S.S. REYES - MOTOROLA  22  18  0  4  92  43  49  36 
 4  PRIEGO T.M.  22  16  0  6  95  40  55  32 
 5  GABITEC CEUTA T.M.  22  16  0  6  81  53  28  32 
 6  C.D.T.M. RIVAS  22  11  0  11  69  65  4  22 
 7  CD CÁRTAMA TM  22  11  0  11  66  72  -6  22 
 8  LAS ROZAS  22  9  0  13  68  69  -1  18 
 9  ERGO SEGUROS TM  22  8  0  14  63  74  -11  16 
 10  VILLA DE LA ZUBIA  22  4  0  18  30  104  -74  8 
 11  EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO  22  2  0  20  32  102  -70  4 
 12  CTM ALCOY  22  1  0  21  20  113  -93  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB24.SEP.201116:00C.D.T.M. RIVAS2-4CD CÁRTAMA TM 
SÁB24.SEP.201117:00GABITEC CEUTA T.M.0-6CTM CAJAGRANADA 
DOM09.OCT.201112:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO1-5LAS ROZAS 
SÁB15.OCT.201118:00PRIEGO T.M.6-0VILLA DE LA ZUBIA 
JORNADA: 2
SÁB01.OCT.201117:00ADA GUADIX TM6-0VILLA DE LA ZUBIA 
SÁB01.OCT.201117:00GABITEC CEUTA T.M.4-2C.D.T.M. RIVAS 
SÁB01.OCT.201118:00LAS ROZAS4-3PRIEGO T.M. 
SÁB01.OCT.201119:00CTM CAJAGRANADA5-1CD CÁRTAMA TM 
DOM02.OCT.201111:00S.S. REYES - MOTOROLA5-1PRIEGO T.M. 
DOM02.OCT.201112:00ERGO SEGUROS TM6-0C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 3
VIE07.OCT.201119:30C.D.T.M. RIVAS2-4S.S. REYES - MOTOROLAV.B.
SÁB08.OCT.201117:00CD CÁRTAMA TM1-5PRIEGO T.M. 
SÁB08.OCT.201117:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO2-4CTM ALCOY 
SÁB08.OCT.201117:00GABITEC CEUTA T.M.6-0VILLA DE LA ZUBIA 
SÁB08.OCT.201117:00ADA GUADIX TM4-2CTM CAJAGRANADA 
DOM09.OCT.201112:00ERGO SEGUROS TM6-0CTM ALCOY 
JORNADA: 4
SÁB15.OCT.201117:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO2-4ERGO SEGUROS TM 
SÁB15.OCT.201118:00LAS ROZAS3-4CD CÁRTAMA TM 
SÁB15.OCT.201118:00CTM ALCOY1-5GABITEC CEUTA T.M. 
DOM16.OCT.201111:00S.S. REYES - MOTOROLA5-1CD CÁRTAMA TM 
DOM16.OCT.201111:00VILLA DE LA ZUBIA0-6CTM CAJAGRANADA 
DOM16.OCT.201112:00PRIEGO T.M.5-1ADA GUADIX TM 
JORNADA: 5
MIÉ12.OCT.201118:00LAS ROZAS4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB22.OCT.201117:00GABITEC CEUTA T.M.5-1EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
SÁB22.OCT.201119:00CTM CAJAGRANADA4-2S.S. REYES - MOTOROLA 
DOM23.OCT.201111:00VILLA DE LA ZUBIA0-6S.S. REYES - MOTOROLA 
DOM23.OCT.201112:00PRIEGO T.M.5-1ERGO SEGUROS TM 
DOM27.NOV.201111:00ADA GUADIX TM4-3CD CÁRTAMA TM 
JORNADA: 6
SÁB05.NOV.201116:00C.D.T.M. RIVAS1-5ADA GUADIX TM 
SÁB05.NOV.201117:00LAS ROZAS2-4ERGO SEGUROS TM 
SÁB05.NOV.201117:00CD CÁRTAMA TM6-0CTM ALCOY 
SÁB05.NOV.201119:00CTM CAJAGRANADA6-0EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
DOM06.NOV.201111:00VILLA DE LA ZUBIA3-4EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
DOM06.NOV.201111:00S.S. REYES - MOTOROLA5-1ERGO SEGUROS TM 
DOM06.NOV.201112:00PRIEGO T.M.5-1CTM ALCOY 
JORNADA: 7
SÁB12.NOV.201116:00C.D.T.M. RIVAS6-0EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
SÁB12.NOV.201117:00LAS ROZAS2-4ADA GUADIX TM 
SÁB12.NOV.201118:00CTM ALCOY0-6CTM CAJAGRANADA 
DOM13.NOV.201111:00S.S. REYES - MOTOROLA1-5ADA GUADIX TM 
DOM13.NOV.201112:00ERGO SEGUROS TM5-1VILLA DE LA ZUBIA 
JORNADA: 8
SÁB19.NOV.201116:00C.D.T.M. RIVAS1-5PRIEGO T.M. 
SÁB19.NOV.201117:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO0-6S.S. REYES - MOTOROLA 
SÁB19.NOV.201117:00CD CÁRTAMA TM2-4GABITEC CEUTA T.M. 
SÁB19.NOV.201118:00CTM ALCOY1-5ADA GUADIX TM 
SÁB19.NOV.201119:00CTM CAJAGRANADA5-1LAS ROZAS 
DOM20.NOV.201111:00VILLA DE LA ZUBIA0-6LAS ROZAS 
DOM20.NOV.201112:00ERGO SEGUROS TM3-4GABITEC CEUTA T.M. 
JORNADA: 9
SÁB26.NOV.201117:00LAS ROZAS6-0CTM ALCOY 
SÁB26.NOV.201117:00CD CÁRTAMA TM4-3ERGO SEGUROS TM 
SÁB26.NOV.201117:00ADA GUADIX TM2-4GABITEC CEUTA T.M. 
SÁB26.NOV.201119:00CTM CAJAGRANADA6-0C.D.T.M. RIVAS 
DOM27.NOV.201111:00S.S. REYES - MOTOROLA6-0CTM ALCOY 
DOM27.NOV.201111:00VILLA DE LA ZUBIA1-5C.D.T.M. RIVAS 
DOM27.NOV.201112:00PRIEGO T.M.5-1GABITEC CEUTA T.M. 
JORNADA: 10
SÁB03.DIC.201117:00LAS ROZAS3-4GABITEC CEUTA T.M. 
SÁB03.DIC.201117:00CD CÁRTAMA TM5-1EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
SÁB03.DIC.201118:00CTM ALCOY3-4VILLA DE LA ZUBIA 
SÁB03.DIC.201119:00CTM CAJAGRANADA4-3PRIEGO T.M. 
DOM04.DIC.201111:00S.S. REYES - MOTOROLA4-2GABITEC CEUTA T.M. 
DOM04.DIC.201112:00ERGO SEGUROS TM3-4ADA GUADIX TM 
JORNADA: 11
MAR06.DIC.201111:00LAS ROZAS2-4S.S. REYES - MOTOROLAV.B.
SÁB17.DIC.201117:00CD CÁRTAMA TM5-1VILLA DE LA ZUBIA 
SÁB17.DIC.201117:00ADA GUADIX TM6-0EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
SÁB17.DIC.201118:00CTM ALCOY0-6C.D.T.M. RIVAS 
SÁB17.DIC.201119:00CTM CAJAGRANADA6-0ERGO SEGUROS TM 
DOM18.DIC.201112:00PRIEGO T.M.5-1EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
JORNADA: 12
SÁB14.ENE.201216:00C.D.T.M. RIVAS5-1ERGO SEGUROS TM 
SÁB14.ENE.201217:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO2-4CTM CAJAGRANADA 
SÁB14.ENE.201217:00GABITEC CEUTA T.M.5-1CD CÁRTAMA TM 
SÁB14.ENE.201217:00ADA GUADIX TM5-1CTM ALCOY 
DOM15.ENE.201211:00VILLA DE LA ZUBIA0-6PRIEGO T.M. 
JORNADA: 13
SÁB21.ENE.201217:00CD CÁRTAMA TM2-4S.S. REYES - MOTOROLA 
SÁB21.ENE.201217:00GABITEC CEUTA T.M.5-1ERGO SEGUROS TM 
SÁB21.ENE.201217:00ADA GUADIX TM5-1C.D.T.M. RIVAS 
SÁB21.ENE.201219:00CTM CAJAGRANADA6-0CTM ALCOY 
DOM22.ENE.201211:00VILLA DE LA ZUBIA5-1CTM ALCOY 
DOM22.ENE.201212:00PRIEGO T.M.3-4C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 14
SÁB04.FEB.201216:00C.D.T.M. RIVAS2-4GABITEC CEUTA T.M. 
SÁB04.FEB.201218:00CTM ALCOY2-4ERGO SEGUROS TM 
SÁB04.FEB.201219:00CTM CAJAGRANADA4-3ADA GUADIX TM 
DOM05.FEB.201211:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO2-4GABITEC CEUTA T.M. 
DOM05.FEB.201212:00PRIEGO T.M.5-1CD CÁRTAMA TM 
SÁB17.MAR.201217:00LAS ROZAS5-1VILLA DE LA ZUBIA 
DOM18.MAR.201211:00S.S. REYES - MOTOROLA5-1VILLA DE LA ZUBIA 
JORNADA: 15
SÁB11.FEB.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-2LAS ROZASV.B.
SÁB11.FEB.201217:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO1-5ADA GUADIX TM 
SÁB11.FEB.201217:00GABITEC CEUTA T.M.4-2S.S. REYES - MOTOROLA 
SÁB11.FEB.201218:00CTM ALCOY1-5CD CÁRTAMA TM 
DOM12.FEB.201212:00PRIEGO T.M.1-5CTM CAJAGRANADA 
DOM12.FEB.201212:00ERGO SEGUROS TM3-4S.S. REYES - MOTOROLA 
JORNADA: 16
SÁB18.FEB.201217:00GABITEC CEUTA T.M.4-2LAS ROZAS 
SÁB18.FEB.201217:00CD CÁRTAMA TM3-4ADA GUADIX TM 
SÁB18.FEB.201217:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO1-5PRIEGO T.M. 
SÁB18.FEB.201218:00CTM ALCOY2-4S.S. REYES - MOTOROLA 
DOM19.FEB.201212:00ERGO SEGUROS TM3-4LAS ROZAS 
DOM19.FEB.201219:00CTM CAJAGRANADA6-0VILLA DE LA ZUBIA 
JORNADA: 17
SÁB10.MAR.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-2CTM CAJAGRANADA 
SÁB10.MAR.201217:00ADA GUADIX TM4-2ERGO SEGUROS TM 
SÁB10.MAR.201218:00CTM ALCOY0-6PRIEGO T.M. 
SÁB10.MAR.201218:00CTM ALCOY2-4EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
DOM11.MAR.201211:00VILLA DE LA ZUBIA4-2ERGO SEGUROS TM 
SÁB07.ABR.201217:00CD CÁRTAMA TM4-3LAS ROZAS 
JORNADA: 18
SÁB24.MAR.201217:00ADA GUADIX TM5-1LAS ROZAS 
SÁB24.MAR.201217:00GABITEC CEUTA T.M.6-0CTM ALCOY 
DOM25.MAR.201211:00S.S. REYES - MOTOROLA4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM25.MAR.201212:00PRIEGO T.M.4-2LAS ROZAS 
DOM25.MAR.201212:00ERGO SEGUROS TM5-1CD CÁRTAMA TM 
SÁB28.ABR.201217:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO2-4VILLA DE LA ZUBIA 
JORNADA: 19
SÁB31.MAR.201217:00LAS ROZAS5-1EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
SÁB31.MAR.201217:00CD CÁRTAMA TM1-5C.D.T.M. RIVAS 
SÁB31.MAR.201217:00GABITEC CEUTA T.M.1-5PRIEGO T.M. 
DOM01.ABR.201211:00S.S. REYES - MOTOROLA4-2EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
DOM01.ABR.201211:00VILLA DE LA ZUBIA0-6ADA GUADIX TM 
DOM01.ABR.201212:00ERGO SEGUROS TM0-6CTM CAJAGRANADA 
JORNADA: 20
SÁB14.ABR.201216:00C.D.T.M. RIVAS6-0CTM ALCOY 
SÁB14.ABR.201217:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO3-4CD CÁRTAMA TM 
SÁB14.ABR.201217:00ADA GUADIX TM2-4PRIEGO T.M. 
SÁB14.ABR.201219:00CTM CAJAGRANADA4-2GABITEC CEUTA T.M. 
DOM15.ABR.201211:00S.S. REYES - MOTOROLA6-0LAS ROZASV.B.
DOM15.ABR.201211:00VILLA DE LA ZUBIA1-5GABITEC CEUTA T.M. 
JORNADA: 21
SÁB05.MAY.201217:00LAS ROZAS1-5CTM CAJAGRANADA 
SÁB05.MAY.201217:00GABITEC CEUTA T.M.2-4ADA GUADIX TM 
SÁB05.MAY.201217:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO2-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM06.MAY.201211:00S.S. REYES - MOTOROLA4-2CTM CAJAGRANADA 
DOM06.MAY.201211:00VILLA DE LA ZUBIA2-4CD CÁRTAMA TM 
DOM06.MAY.201212:00ERGO SEGUROS TM0-6PRIEGO T.M. 
JORNADA: 22
VIE18.MAY.201219:00C.D.T.M. RIVAS4-2VILLA DE LA ZUBIA 
SÁB19.MAY.201217:00CD CÁRTAMA TM4-2CTM CAJAGRANADA 
SÁB19.MAY.201217:00ADA GUADIX TM4-3S.S. REYES - MOTOROLA 
SÁB19.MAY.201218:00ERGO SEGUROS TM6-0EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
SÁB19.MAY.201218:00CTM ALCOY1-5LAS ROZAS 
DOM20.MAY.201212:00PRIEGO T.M.2-4S.S. REYES - MOTOROLA 

Exportar a Excel