Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tiempo de contacto de la pelota con la raqueta es de 0'003 segundos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  HIMPERIA PINTO T.M.  18  15  0  3  78  31  47  30 
 2  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  18  15  0  3  73  38  35  30 
 3  BRUNETE SIGLO XXI  18  12  0  6  66  48  18  24 
 4  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  18  11  0  7  71  42  29  22 
 5  CARLOS SAINZ MORATALAZ  18  8  0  10  52  62  -10  16 
 6  C.T.M. MÓSTOLES  18  7  0  11  49  63  -14  14 
 7  URBOPAMA GETAFE B  18  6  0  12  47  68  -21  12 
 8  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  18  6  0  12  45  67  -22  12 
 9  A.D.T.M. LEGANÉS  18  5  0  13  42  68  -26  10 
 10  ALUCHE T.M.  18  5  0  13  37  73  -36  10 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201116:00HIMPERIA PINTO T.M.2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB01.OCT.201117:00ALUCHE T.M.0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB01.OCT.201118:30URBOPAMA GETAFE B4-2C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM02.OCT.201111:00CARLOS SAINZ MORATALAZ0-6BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM02.OCT.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201111:00A.D.T.M. LEGANÉS1-5HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
SÁB08.OCT.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
SÁB08.OCT.201116:00C.T.M. MÓSTOLES2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB08.OCT.201118:30URBOPAMA GETAFE B6-0ALUCHE T.M.V.B.
DOM09.OCT.201111:00BRUNETE SIGLO XXI4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201116:00HIMPERIA PINTO T.M.2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB15.OCT.201117:00ALUCHE T.M.2-4C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM16.OCT.201110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM16.OCT.201111:00CARLOS SAINZ MORATALAZ4-3URBOPAMA GETAFE BV.B.
DOM16.OCT.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
SÁB22.OCT.201116:00C.T.M. MÓSTOLES4-2A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB22.OCT.201117:00ALUCHE T.M.4-2CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
SÁB22.OCT.201118:30URBOPAMA GETAFE B3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM23.OCT.201111:00BRUNETE SIGLO XXI2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 5
SÁB05.NOV.201111:00A.D.T.M. LEGANÉS1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB05.NOV.201116:00HIMPERIA PINTO T.M.6-0URBOPAMA GETAFE BV.B.
DOM06.NOV.201110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM06.NOV.201111:00CARLOS SAINZ MORATALAZ3-4C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM06.NOV.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.5-1ALUCHE T.M.V.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201116:00C.T.M. MÓSTOLES2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB19.NOV.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB19.NOV.201117:00ALUCHE T.M.2-4HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
SÁB19.NOV.201118:30URBOPAMA GETAFE B1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM20.NOV.201111:00CARLOS SAINZ MORATALAZ5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201111:00A.D.T.M. LEGANÉS6-0URBOPAMA GETAFE BV.B.
SÁB26.NOV.201116:00HIMPERIA PINTO T.M.6-0CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
DOM27.NOV.201110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2ALUCHE T.M.V.B.
DOM27.NOV.201111:00BRUNETE SIGLO XXI4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM27.NOV.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5C.T.M. MÓSTOLESV.B.
JORNADA: 8
SÁB03.DIC.201116:00C.T.M. MÓSTOLES1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB03.DIC.201117:00ALUCHE T.M.4-3A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB03.DIC.201118:30URBOPAMA GETAFE B0-6BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM04.DIC.201111:00CARLOS SAINZ MORATALAZ2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM04.DIC.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 9
SÁB17.DIC.201111:00A.D.T.M. LEGANÉS4-3CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
SÁB17.DIC.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0URBOPAMA GETAFE BV.B.
SÁB17.DIC.201116:00HIMPERIA PINTO T.M.6-0C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM18.DIC.201110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM18.DIC.201111:00BRUNETE SIGLO XXI3-4ALUCHE T.M.V.B.
JORNADA: 10
SÁB14.ENE.201211:00A.D.T.M. LEGANÉS1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB14.ENE.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0ALUCHE T.M.V.B.
SÁB14.ENE.201216:00C.T.M. MÓSTOLES3-4URBOPAMA GETAFE BV.B.
DOM15.ENE.201210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM15.ENE.201211:00BRUNETE SIGLO XXI4-2CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201216:00HIMPERIA PINTO T.M.5-1A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB04.FEB.201217:00ALUCHE T.M.2-4URBOPAMA GETAFE BV.B.
DOM05.FEB.201210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM05.FEB.201211:00CARLOS SAINZ MORATALAZ4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM05.FEB.201212:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201211:00A.D.T.M. LEGANÉS1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB11.FEB.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB11.FEB.201216:00C.T.M. MÓSTOLES4-2ALUCHE T.M.V.B.
SÁB11.FEB.201218:30URBOPAMA GETAFE B3-4CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
DOM12.FEB.201211:00BRUNETE SIGLO XXI3-4HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 13
SÁB18.FEB.201211:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB18.FEB.201216:00HIMPERIA PINTO T.M.4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM19.FEB.201210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM19.FEB.201211:00CARLOS SAINZ MORATALAZ2-4ALUCHE T.M.V.B.
DOM19.FEB.201212:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4URBOPAMA GETAFE BV.B.
JORNADA: 14
SÁB10.MAR.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB10.MAR.201216:00C.T.M. MÓSTOLES2-4CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
SÁB10.MAR.201217:00ALUCHE T.M.2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB10.MAR.201218:30URBOPAMA GETAFE B2-4HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM11.MAR.201211:00BRUNETE SIGLO XXI4-2A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 15
SÁB31.MAR.201211:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB31.MAR.201216:00HIMPERIA PINTO T.M.4-2ALUCHE T.M.V.B.
DOM01.ABR.201210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2URBOPAMA GETAFE BV.B.
DOM01.ABR.201211:00BRUNETE SIGLO XXI4-2C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM01.ABR.201212:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
JORNADA: 16
SÁB14.ABR.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB14.ABR.201216:00C.T.M. MÓSTOLES4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB14.ABR.201217:00ALUCHE T.M.1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB14.ABR.201218:30URBOPAMA GETAFE B5-1A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM15.ABR.201211:00CARLOS SAINZ MORATALAZ2-4HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 17
SÁB05.MAY.201211:00A.D.T.M. LEGANÉS5-1ALUCHE T.M.V.B.
SÁB05.MAY.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB05.MAY.201216:00HIMPERIA PINTO T.M.6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM06.MAY.201210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
DOM06.MAY.201211:00BRUNETE SIGLO XXI4-3URBOPAMA GETAFE BV.B.
JORNADA: 18
SÁB19.MAY.201216:00C.T.M. MÓSTOLES2-4HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
SÁB19.MAY.201217:00ALUCHE T.M.4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB19.MAY.201218:30URBOPAMA GETAFE B3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM20.MAY.201211:00CARLOS SAINZ MORATALAZ6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM20.MAY.201212:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.

Exportar a Excel