Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Un estudio de la NASA determinó que es el deporte más difícil (a nivel de élite)"

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. PROGRESO A  18  17  0  1  97  11  86  34 
 2  A.D. COLLADO MEDIANO  18  16  0  2  87  23  64  32 
 3  HIMPERIA PINTO T.M.  18  15  0  3  78  31  47  30 
 4  ALCOBENDAS TM  18  9  0  9  55  56  -1  18 
 5  URBOPAMA GETAFE B  18  9  0  9  51  59  -8  18 
 6  C.T.M. COSLADA A  18  9  0  9  52  57  -5  18 
 7  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A  18  8  0  10  46  65  -19  16 
 8  BAR DAMA ARANJUEZ  18  4  0  14  32  77  -45  8 
 9  BRUNETE SIGLO XXI  18  2  0  16  28  82  -54  4 
 10  VALLECAS T.M. B  18  1  0  17  23  88  -65  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201111:00BAR DAMA ARANJUEZ4-2VALLECAS T.M. BV.B.
SÁB01.OCT.201116:00HIMPERIA PINTO T.M.4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM02.OCT.201110:00C.T.M. PROGRESO A5-1URBOPAMA GETAFE BV.B.
DOM02.OCT.201111:00C.T.M. COSLADA A6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM02.OCT.201111:00ALCOBENDAS TM5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201117:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM09.OCT.201110:00C.T.M. PROGRESO A6-0ALCOBENDAS TMV.B.
DOM09.OCT.201110:00URBOPAMA GETAFE B2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM09.OCT.201111:00VALLECAS T.M. B0-6HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM09.OCT.201111:00BRUNETE SIGLO XXI4-2BAR DAMA ARANJUEZV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201111:00BAR DAMA ARANJUEZ2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
SÁB15.OCT.201116:00HIMPERIA PINTO T.M.4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB15.OCT.201118:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0VALLECAS T.M. BV.B.
DOM16.OCT.201111:00ALCOBENDAS TM2-4URBOPAMA GETAFE BV.B.
DOM16.OCT.201111:00C.T.M. COSLADA A1-5C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201117:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A2-4HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM23.OCT.201110:00URBOPAMA GETAFE B6-0VALLECAS T.M. BV.B.
DOM23.OCT.201110:00C.T.M. PROGRESO A5-1BAR DAMA ARANJUEZV.B.
DOM23.OCT.201111:00BRUNETE SIGLO XXI0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM23.OCT.201111:00ALCOBENDAS TM3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 5
SÁB05.NOV.201111:00BAR DAMA ARANJUEZ1-5ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB05.NOV.201116:00HIMPERIA PINTO T.M.0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB05.NOV.201118:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
DOM06.NOV.201111:00VALLECAS T.M. B4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM06.NOV.201111:00C.T.M. COSLADA A4-2URBOPAMA GETAFE BV.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201117:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A4-3VALLECAS T.M. BV.B.
DOM20.NOV.201110:00C.T.M. PROGRESO A2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM20.NOV.201110:00URBOPAMA GETAFE B4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM20.NOV.201111:00ALCOBENDAS TM1-5HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM20.NOV.201111:00C.T.M. COSLADA A5-1BAR DAMA ARANJUEZV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201111:00BAR DAMA ARANJUEZ2-4URBOPAMA GETAFE BV.B.
SÁB26.NOV.201116:00HIMPERIA PINTO T.M.6-0C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB26.NOV.201118:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0ALCOBENDAS TMV.B.
DOM27.NOV.201111:00VALLECAS T.M. B0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM27.NOV.201111:00BRUNETE SIGLO XXI3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
JORNADA: 8
SÁB03.DIC.201111:00BAR DAMA ARANJUEZ0-6HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM04.DIC.201110:00URBOPAMA GETAFE B4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
DOM04.DIC.201110:00C.T.M. PROGRESO A6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM04.DIC.201111:00ALCOBENDAS TM4-2VALLECAS T.M. BV.B.
DOM04.DIC.201111:00C.T.M. COSLADA A2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 9
SÁB17.DIC.201116:00HIMPERIA PINTO T.M.6-0URBOPAMA GETAFE BV.B.
SÁB17.DIC.201117:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB17.DIC.201118:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2BAR DAMA ARANJUEZV.B.
DOM18.DIC.201111:00VALLECAS T.M. B2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM18.DIC.201111:00BRUNETE SIGLO XXI2-4ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 10
SÁB14.ENE.201217:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A4-2ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB14.ENE.201218:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM15.ENE.201210:00URBOPAMA GETAFE B0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM15.ENE.201211:00VALLECAS T.M. B2-4BAR DAMA ARANJUEZV.B.
DOM15.ENE.201211:00BRUNETE SIGLO XXI1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201211:00BAR DAMA ARANJUEZ4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB04.FEB.201216:00HIMPERIA PINTO T.M.6-0VALLECAS T.M. BV.B.
SÁB04.FEB.201218:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0URBOPAMA GETAFE BV.B.
DOM05.FEB.201211:00ALCOBENDAS TM1-5C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM05.FEB.201211:00C.T.M. COSLADA A4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201217:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A5-1BAR DAMA ARANJUEZV.B.
DOM12.FEB.201210:00C.T.M. PROGRESO A6-0C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM12.FEB.201210:00URBOPAMA GETAFE B2-4ALCOBENDAS TMV.B.
DOM12.FEB.201211:00VALLECAS T.M. B0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM12.FEB.201211:00BRUNETE SIGLO XXI2-4HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 13
SÁB18.FEB.201211:00BAR DAMA ARANJUEZ0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB18.FEB.201216:00HIMPERIA PINTO T.M.5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
SÁB18.FEB.201218:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM19.FEB.201211:00VALLECAS T.M. B1-5URBOPAMA GETAFE BV.B.
DOM19.FEB.201211:00C.T.M. COSLADA A2-4ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 14
SÁB10.MAR.201217:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM11.MAR.201210:00C.T.M. PROGRESO A5-1HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM11.MAR.201210:00URBOPAMA GETAFE B4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM11.MAR.201211:00ALCOBENDAS TM6-0BAR DAMA ARANJUEZV.B.
DOM11.MAR.201211:00BRUNETE SIGLO XXI4-3VALLECAS T.M. BV.B.
JORNADA: 15
SÁB31.MAR.201211:00BAR DAMA ARANJUEZ2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB31.MAR.201216:00HIMPERIA PINTO T.M.4-2ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB31.MAR.201218:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM01.ABR.201211:00VALLECAS T.M. B1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
DOM01.ABR.201211:00BRUNETE SIGLO XXI1-5URBOPAMA GETAFE BV.B.
JORNADA: 16
SÁB14.ABR.201217:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM15.ABR.201210:00C.T.M. PROGRESO A6-0VALLECAS T.M. BV.B.
DOM15.ABR.201210:00URBOPAMA GETAFE B3-4BAR DAMA ARANJUEZV.B.
DOM15.ABR.201211:00ALCOBENDAS TM3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM15.ABR.201211:00C.T.M. COSLADA A2-4HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 17
SÁB05.MAY.201216:00HIMPERIA PINTO T.M.6-0BAR DAMA ARANJUEZV.B.
SÁB05.MAY.201217:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A3-4URBOPAMA GETAFE BV.B.
SÁB05.MAY.201218:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM06.MAY.201211:00VALLECAS T.M. B3-4ALCOBENDAS TMV.B.
DOM06.MAY.201211:00BRUNETE SIGLO XXI0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 18
SÁB19.MAY.201211:00BAR DAMA ARANJUEZ2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM20.MAY.201210:00URBOPAMA GETAFE B1-5HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM20.MAY.201210:00C.T.M. PROGRESO A6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
DOM20.MAY.201211:00C.T.M. COSLADA A6-0VALLECAS T.M. BV.B.
DOM20.MAY.201211:00ALCOBENDAS TM5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.

Exportar a Excel