Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1954 Ichiro Ogimura de Japón es el símbolo del dominio japonés. En su juego se podía apreciar el desarrollo tecnológico y el entrenamiento físico llevado a cabo por este país."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS  18  17  0  1  88  20  68  34 
 2  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA  18  15  0  3  80  32  48  30 
 3  C.D.T.M. RIVAS  18  14  0  4  72  40  32  28 
 4  VALLECAS T.M. C  18  10  0  8  55  55  0  20 
 5  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B  18  9  0  9  60  52  8  18 
 6  C.T.M. MOSTOLES  18  7  0  11  50  60  -10  14 
 7  ALUCHE TM  18  7  0  11  49  62  -13  14 
 8  URBOPAMA GETAFE A  18  6  0  12  48  62  -14  12 
 9  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL  18  5  0  13  45  68  -23  10 
 10  ADTM LEGANÉS  18  0  0  18  6  102  -96  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201111:00C.T.M. MOSTOLES4-2URBOPAMA GETAFE AV.B.
SÁB01.OCT.201111:00ADTM LEGANÉS0-6VALLECAS T.M. CV.B.
SÁB01.OCT.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS6-0ALUCHE TMV.B.
DOM02.OCT.201111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM02.OCT.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201116:00C.D.T.M. RIVAS5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
SÁB08.OCT.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB08.OCT.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL6-0ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB08.OCT.201117:30ALUCHE TM4-2URBOPAMA GETAFE AV.B.
DOM09.OCT.201111:00VALLECAS T.M. C4-3C.T.M. MOSTOLESV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201111:00C.T.M. MOSTOLES4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB15.OCT.201111:00ADTM LEGANÉS0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB15.OCT.201118:30URBOPAMA GETAFE A1-5VALLECAS T.M. CV.B.
DOM16.OCT.201111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-3ALUCHE TMV.B.
DOM16.OCT.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B1-5T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOSV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201116:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB22.OCT.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL1-5URBOPAMA GETAFE AV.B.
SÁB22.OCT.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS6-0ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB22.OCT.201117:30ALUCHE TM2-4VALLECAS T.M. CV.B.
DOM23.OCT.201111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
JORNADA: 5
SÁB05.NOV.201111:00C.T.M. MOSTOLES1-5T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOSV.B.
SÁB05.NOV.201111:00ADTM LEGANÉS0-6T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB05.NOV.201118:30URBOPAMA GETAFE A2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM06.NOV.201111:00VALLECAS T.M. C6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM06.NOV.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B4-2ALUCHE TMV.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201110:00C.T.M. MOSTOLES0-6T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB19.NOV.201116:00C.D.T.M. RIVAS6-0VALLECAS T.M. CV.B.
SÁB19.NOV.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS5-1URBOPAMA GETAFE AV.B.
SÁB19.NOV.201117:30ALUCHE TM4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM20.NOV.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B6-0ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201111:00C.T.M. MOSTOLES3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
SÁB26.NOV.201111:00ADTM LEGANÉS1-5ALUCHE TMV.B.
SÁB26.NOV.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB26.NOV.201118:30URBOPAMA GETAFE A1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM27.NOV.201111:00VALLECAS T.M. C2-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOSV.B.
JORNADA: 8
SÁB03.DIC.201111:00ADTM LEGANÉS0-6C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB03.DIC.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB03.DIC.201117:30ALUCHE TM2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM04.DIC.201111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA5-1VALLECAS T.M. CV.B.
DOM04.DIC.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B5-1URBOPAMA GETAFE AV.B.
JORNADA: 9
SÁB17.DIC.201111:00C.T.M. MOSTOLES4-2ALUCHE TMV.B.
SÁB17.DIC.201116:00C.D.T.M. RIVAS1-5T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOSV.B.
SÁB17.DIC.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB17.DIC.201118:30URBOPAMA GETAFE A5-1ADTM LEGANÉSV.B.
DOM18.DIC.201111:00VALLECAS T.M. C4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
JORNADA: 10
SÁB14.ENE.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB14.ENE.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
SÁB14.ENE.201217:30ALUCHE TM4-2T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOSV.B.
SÁB14.ENE.201218:30URBOPAMA GETAFE A4-2C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM15.ENE.201211:00VALLECAS T.M. C6-0ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201211:00C.T.M. MOSTOLES2-4VALLECAS T.M. CV.B.
SÁB04.FEB.201211:00ADTM LEGANÉS0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB04.FEB.201218:30URBOPAMA GETAFE A2-4ALUCHE TMV.B.
DOM05.FEB.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA2-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOSV.B.
DOM05.FEB.201212:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201216:00C.D.T.M. RIVAS6-0ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB11.FEB.201217:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
SÁB11.FEB.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL1-5C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB11.FEB.201217:30ALUCHE TM1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM12.FEB.201211:00VALLECAS T.M. C2-4URBOPAMA GETAFE AV.B.
JORNADA: 13
SÁB18.FEB.201211:00C.T.M. MOSTOLES2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB18.FEB.201211:00ADTM LEGANÉS2-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOSV.B.
SÁB18.FEB.201218:30URBOPAMA GETAFE A3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM19.FEB.201211:00VALLECAS T.M. C4-3ALUCHE TMV.B.
DOM19.FEB.201212:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B3-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 14
SÁB10.MAR.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-3URBOPAMA GETAFE AV.B.
SÁB10.MAR.201217:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS6-0C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB10.MAR.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4VALLECAS T.M. CV.B.
SÁB10.MAR.201217:30ALUCHE TM1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
DOM11.MAR.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA6-0ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 15
SÁB31.MAR.201211:00ADTM LEGANÉS1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
SÁB31.MAR.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL3-4ALUCHE TMV.B.
SÁB31.MAR.201218:30URBOPAMA GETAFE A2-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOSV.B.
DOM01.ABR.201211:00VALLECAS T.M. C2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM01.ABR.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA5-1C.T.M. MOSTOLESV.B.
JORNADA: 16
SÁB14.ABR.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB14.ABR.201217:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS6-0VALLECAS T.M. CV.B.
SÁB14.ABR.201217:30ALUCHE TM5-1ADTM LEGANÉSV.B.
DOM15.ABR.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA6-0URBOPAMA GETAFE AV.B.
DOM15.ABR.201212:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B5-1C.T.M. MOSTOLESV.B.
JORNADA: 17
SÁB05.MAY.201211:00C.T.M. MOSTOLES6-0ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB05.MAY.201216:00C.D.T.M. RIVAS5-1ALUCHE TMV.B.
SÁB05.MAY.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL0-6T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOSV.B.
SÁB05.MAY.201218:30URBOPAMA GETAFE A4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
DOM06.MAY.201211:00VALLECAS T.M. C1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 18
SÁB19.MAY.201211:00ADTM LEGANÉS0-6URBOPAMA GETAFE AV.B.
SÁB19.MAY.201217:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB19.MAY.201217:30ALUCHE TM2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM20.MAY.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM20.MAY.201212:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B6-0VALLECAS T.M. CV.B.

Exportar a Excel