Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Ivor Montagu fue el primer presidente de la I.T.T.F. Su madre, Lady Swaythling donó la copa para el torneo masculino del primer Cto. Mundial. Así nace la famosa 'copa Swaythling'."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS  18  17  0  1  88  20  68  34 
 2  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA  18  15  0  3  80  32  48  30 
 3  C.D.T.M. RIVAS  18  14  0  4  72  40  32  28 
 4  VALLECAS T.M. C  18  10  0  8  55  55  0  20 
 5  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B  18  9  0  9  60  52  8  18 
 6  C.T.M. MÓSTOLES  18  7  0  11  50  60  -10  14 
 7  ALUCHE T.M.  18  7  0  11  49  62  -13  14 
 8  URBOPAMA GETAFE A  18  6  0  12  48  62  -14  12 
 9  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL  18  5  0  13  45  68  -23  10 
 10  A.D.T.M. LEGANÉS  18  0  0  18  6  102  -96  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201111:00C.T.M. MÓSTOLES4-2URBOPAMA GETAFE AV.B.
SÁB01.OCT.201111:00A.D.T.M. LEGANÉS0-6VALLECAS T.M. CV.B.
SÁB01.OCT.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS6-0ALUCHE T.M.V.B.
DOM02.OCT.201111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM02.OCT.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201116:00C.D.T.M. RIVAS5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
SÁB08.OCT.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB08.OCT.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB08.OCT.201117:30ALUCHE T.M.4-2URBOPAMA GETAFE AV.B.
DOM09.OCT.201111:00VALLECAS T.M. C4-3C.T.M. MÓSTOLESV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201111:00C.T.M. MÓSTOLES4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB15.OCT.201111:00A.D.T.M. LEGANÉS0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB15.OCT.201118:30URBOPAMA GETAFE A1-5VALLECAS T.M. CV.B.
DOM16.OCT.201111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-3ALUCHE T.M.V.B.
DOM16.OCT.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B1-5T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOSV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201116:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB22.OCT.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL1-5URBOPAMA GETAFE AV.B.
SÁB22.OCT.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB22.OCT.201117:30ALUCHE T.M.2-4VALLECAS T.M. CV.B.
DOM23.OCT.201111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
JORNADA: 5
SÁB05.NOV.201111:00C.T.M. MÓSTOLES1-5T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOSV.B.
SÁB05.NOV.201111:00A.D.T.M. LEGANÉS0-6T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB05.NOV.201118:30URBOPAMA GETAFE A2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM06.NOV.201111:00VALLECAS T.M. C6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM06.NOV.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B4-2ALUCHE T.M.V.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201110:00C.T.M. MÓSTOLES0-6T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB19.NOV.201116:00C.D.T.M. RIVAS6-0VALLECAS T.M. CV.B.
SÁB19.NOV.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS5-1URBOPAMA GETAFE AV.B.
SÁB19.NOV.201117:30ALUCHE T.M.4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM20.NOV.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201111:00C.T.M. MÓSTOLES3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
SÁB26.NOV.201111:00A.D.T.M. LEGANÉS1-5ALUCHE T.M.V.B.
SÁB26.NOV.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB26.NOV.201118:30URBOPAMA GETAFE A1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM27.NOV.201111:00VALLECAS T.M. C2-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOSV.B.
JORNADA: 8
SÁB03.DIC.201111:00A.D.T.M. LEGANÉS0-6C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB03.DIC.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB03.DIC.201117:30ALUCHE T.M.2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM04.DIC.201111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA5-1VALLECAS T.M. CV.B.
DOM04.DIC.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B5-1URBOPAMA GETAFE AV.B.
JORNADA: 9
SÁB17.DIC.201111:00C.T.M. MÓSTOLES4-2ALUCHE T.M.V.B.
SÁB17.DIC.201116:00C.D.T.M. RIVAS1-5T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOSV.B.
SÁB17.DIC.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB17.DIC.201118:30URBOPAMA GETAFE A5-1A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM18.DIC.201111:00VALLECAS T.M. C4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
JORNADA: 10
SÁB14.ENE.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB14.ENE.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
SÁB14.ENE.201217:30ALUCHE T.M.4-2T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOSV.B.
SÁB14.ENE.201218:30URBOPAMA GETAFE A4-2C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM15.ENE.201211:00VALLECAS T.M. C6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201211:00C.T.M. MÓSTOLES2-4VALLECAS T.M. CV.B.
SÁB04.FEB.201211:00A.D.T.M. LEGANÉS0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB04.FEB.201218:30URBOPAMA GETAFE A2-4ALUCHE T.M.V.B.
DOM05.FEB.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA2-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOSV.B.
DOM05.FEB.201212:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201216:00C.D.T.M. RIVAS6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB11.FEB.201217:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
SÁB11.FEB.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL1-5C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB11.FEB.201217:30ALUCHE T.M.1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM12.FEB.201211:00VALLECAS T.M. C2-4URBOPAMA GETAFE AV.B.
JORNADA: 13
SÁB18.FEB.201211:00C.T.M. MÓSTOLES2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB18.FEB.201211:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOSV.B.
SÁB18.FEB.201218:30URBOPAMA GETAFE A3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM19.FEB.201211:00VALLECAS T.M. C4-3ALUCHE T.M.V.B.
DOM19.FEB.201212:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B3-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 14
SÁB10.MAR.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-3URBOPAMA GETAFE AV.B.
SÁB10.MAR.201217:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS6-0C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB10.MAR.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4VALLECAS T.M. CV.B.
SÁB10.MAR.201217:30ALUCHE T.M.1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
DOM11.MAR.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 15
SÁB31.MAR.201211:00A.D.T.M. LEGANÉS1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
SÁB31.MAR.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL3-4ALUCHE T.M.V.B.
SÁB31.MAR.201218:30URBOPAMA GETAFE A2-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOSV.B.
DOM01.ABR.201211:00VALLECAS T.M. C2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM01.ABR.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA5-1C.T.M. MÓSTOLESV.B.
JORNADA: 16
SÁB14.ABR.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB14.ABR.201217:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS6-0VALLECAS T.M. CV.B.
SÁB14.ABR.201217:30ALUCHE T.M.5-1A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM15.ABR.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA6-0URBOPAMA GETAFE AV.B.
DOM15.ABR.201212:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B5-1C.T.M. MÓSTOLESV.B.
JORNADA: 17
SÁB05.MAY.201211:00C.T.M. MÓSTOLES6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB05.MAY.201216:00C.D.T.M. RIVAS5-1ALUCHE T.M.V.B.
SÁB05.MAY.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL0-6T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOSV.B.
SÁB05.MAY.201218:30URBOPAMA GETAFE A4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
DOM06.MAY.201211:00VALLECAS T.M. C1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 18
SÁB19.MAY.201211:00A.D.T.M. LEGANÉS0-6URBOPAMA GETAFE AV.B.
SÁB19.MAY.201217:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB19.MAY.201217:30ALUCHE T.M.2-4C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM20.MAY.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM20.MAY.201212:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B6-0VALLECAS T.M. CV.B.

Exportar a Excel