Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Tomie Okawa de Japón fue la primera jugadora no europea en ganar un título mundial femenino. Gana el Campeonato Mundial 1956 realizado en Tokio, Japón."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  PINTO PARAÍSO T.M. A  18  16  0  2  82  29  53  32 
 2  C.T.M. PROGRESO A  18  14  0  4  83  29  54  28 
 3  LAS ROZAS B  18  14  0  4  71  40  31  28 
 4  CASSIDIAN GETAFE C  18  10  0  8  64  47  17  20 
 5  C.T.M. COSLADA B  18  10  0  8  58  52  6  20 
 6  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B  18  8  0  10  61  52  9  16 
 7  A.D. COLLADO MEDIANO  18  8  0  10  50  60  -10  16 
 8  ALCOBENDAS T.M. A  18  7  0  11  46  64  -18  14 
 9  T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B  18  2  0  16  23  85  -62  4 
 10  C.T.M. EL ÁLAMO  18  1  0  17  14  94  -80  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201116:00PINTO PARAÍSO T.M. A6-0T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
DOM02.OCT.201111:00C.T.M. COSLADA B5-1C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM02.OCT.201111:00ALCOBENDAS T.M. A2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM02.OCT.201111:00CASSIDIAN GETAFE C3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM02.OCT.201112:00C.T.M. PROGRESO A6-0LAS ROZAS BV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B6-0C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM09.OCT.201111:00LAS ROZAS B5-1T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
DOM09.OCT.201111:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4PINTO PARAÍSO T.M. AV.B.
DOM09.OCT.201112:00C.T.M. PROGRESO A4-2CASSIDIAN GETAFE CV.B.
DOM09.OCT.201112:30C.T.M. EL ÁLAMO0-6ALCOBENDAS T.M. AV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201116:00PINTO PARAÍSO T.M. A6-0C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB15.OCT.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM16.OCT.201111:00CASSIDIAN GETAFE C2-4LAS ROZAS BV.B.
DOM16.OCT.201111:00ALCOBENDAS T.M. A0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM16.OCT.201111:00C.T.M. COSLADA B1-5C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B2-4PINTO PARAÍSO T.M. AV.B.
DOM23.OCT.201111:00LAS ROZAS B3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM23.OCT.201111:00CASSIDIAN GETAFE C2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM23.OCT.201112:00C.T.M. PROGRESO A5-1ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM23.OCT.201112:30C.T.M. EL ÁLAMO4-2T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
JORNADA: 5
SÁB05.NOV.201116:00PINTO PARAÍSO T.M. A4-3C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB05.NOV.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM06.NOV.201111:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM06.NOV.201111:00ALCOBENDAS T.M. A1-5CASSIDIAN GETAFE CV.B.
DOM06.NOV.201111:00C.T.M. COSLADA B3-4LAS ROZAS BV.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM20.NOV.201111:00CASSIDIAN GETAFE C2-4PINTO PARAÍSO T.M. AV.B.
DOM20.NOV.201111:00LAS ROZAS B6-0C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM20.NOV.201111:00C.T.M. COSLADA B4-2ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM20.NOV.201112:00C.T.M. PROGRESO A5-1T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201116:00PINTO PARAÍSO T.M. A3-4C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB26.NOV.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B0-6CASSIDIAN GETAFE CV.B.
DOM27.NOV.201111:00ALCOBENDAS T.M. A2-4LAS ROZAS BV.B.
DOM27.NOV.201111:00A.D. COLLADO MEDIANO1-5C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM27.NOV.201112:30C.T.M. EL ÁLAMO1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
JORNADA: 8
DOM04.DIC.201111:00CASSIDIAN GETAFE C4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM04.DIC.201111:00LAS ROZAS B4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM04.DIC.201111:00ALCOBENDAS T.M. A2-4PINTO PARAÍSO T.M. AV.B.
DOM04.DIC.201111:00C.T.M. COSLADA B5-1T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
DOM04.DIC.201112:00C.T.M. PROGRESO A6-0C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
JORNADA: 9
SÁB17.DIC.201116:00PINTO PARAÍSO T.M. A5-1LAS ROZAS BV.B.
SÁB17.DIC.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B3-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB17.DIC.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B2-4ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM18.DIC.201111:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM18.DIC.201112:30C.T.M. EL ÁLAMO0-6CASSIDIAN GETAFE CV.B.
JORNADA: 10
SÁB14.ENE.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B3-4CASSIDIAN GETAFE CV.B.
SÁB14.ENE.201217:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B1-5PINTO PARAÍSO T.M. AV.B.
DOM15.ENE.201211:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM15.ENE.201211:00LAS ROZAS B4-2C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM15.ENE.201212:30C.T.M. EL ÁLAMO1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201216:00PINTO PARAÍSO T.M. A6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB04.FEB.201217:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B1-5LAS ROZAS BV.B.
DOM05.FEB.201211:00C.T.M. COSLADA B4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM05.FEB.201211:00ALCOBENDAS T.M. A5-1C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM05.FEB.201211:00CASSIDIAN GETAFE C4-3C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B3-4ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM12.FEB.201211:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
DOM12.FEB.201211:00LAS ROZAS B4-2CASSIDIAN GETAFE CV.B.
DOM12.FEB.201212:00C.T.M. PROGRESO A5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM12.FEB.201212:30C.T.M. EL ÁLAMO0-6PINTO PARAÍSO T.M. AV.B.
JORNADA: 13
SÁB18.FEB.201216:00PINTO PARAÍSO T.M. A6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
SÁB18.FEB.201217:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B5-1C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM19.FEB.201211:00C.T.M. COSLADA B2-4CASSIDIAN GETAFE CV.B.
DOM19.FEB.201211:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4LAS ROZAS BV.B.
DOM19.FEB.201211:00ALCOBENDAS T.M. A0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 14
SÁB10.MAR.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B6-0T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
DOM11.MAR.201211:00CASSIDIAN GETAFE C2-4ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM11.MAR.201211:00LAS ROZAS B4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM11.MAR.201212:00C.T.M. PROGRESO A2-4PINTO PARAÍSO T.M. AV.B.
DOM11.MAR.201212:30C.T.M. EL ÁLAMO2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 15
SÁB31.MAR.201216:00PINTO PARAÍSO T.M. A5-1CASSIDIAN GETAFE CV.B.
SÁB31.MAR.201217:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM01.ABR.201211:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM01.ABR.201211:00ALCOBENDAS T.M. A1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM01.ABR.201212:30C.T.M. EL ÁLAMO0-6LAS ROZAS BV.B.
JORNADA: 16
SÁB14.ABR.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B4-2C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM15.ABR.201211:00LAS ROZAS B4-2ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM15.ABR.201211:00C.T.M. COSLADA B1-5PINTO PARAÍSO T.M. AV.B.
DOM15.ABR.201211:00CASSIDIAN GETAFE C5-1T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
DOM15.ABR.201212:00C.T.M. PROGRESO A6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 17
SÁB05.MAY.201216:00PINTO PARAÍSO T.M. A1-5ALCOBENDAS T.M. AV.B.
SÁB05.MAY.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B0-6LAS ROZAS BV.B.
SÁB05.MAY.201217:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM06.MAY.201211:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4CASSIDIAN GETAFE CV.B.
DOM06.MAY.201212:30C.T.M. EL ÁLAMO0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 18
DOM20.MAY.201211:00C.T.M. COSLADA B5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM20.MAY.201211:00ALCOBENDAS T.M. A1-5T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
DOM20.MAY.201211:00LAS ROZAS B3-4PINTO PARAÍSO T.M. AV.B.
DOM20.MAY.201211:00CASSIDIAN GETAFE C6-0C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM20.MAY.201212:00C.T.M. PROGRESO A4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.

Exportar a Excel