Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es el tercer deporte con más practicantes federados del mundo."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. COSLADA A  18  16  0  2  83  28  55  32 
 2  C.T.M. MOSTOLES  18  15  0  3  81  31  50  30 
 3  T.M. PEDREZUELA B  18  14  0  4  76  33  43  28 
 4  FUENLABRADA TEAM T.M.  18  13  0  5  71  41  30  26 
 5  C.D.T.M. RIVAS A  18  11  0  7  71  39  32  22 
 6  C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA  18  8  0  10  54  56  -2  16 
 7  ALUCHE TM B  18  5  0  13  34  76  -42  10 
 8  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  18  4  0  14  31  77  -46  8 
 9  CASSIDIAN GETAFE D  18  4  0  14  39  73  -34  8 
 10  SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B  18  0  0  18  12  98  -86  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201111:00C.T.M. MOSTOLES4-3C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB01.OCT.201117:00ALUCHE TM B0-6C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM02.OCT.201111:00C.T.M. COSLADA A6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR BV.B.
DOM02.OCT.201111:00T.M. PEDREZUELA B4-2CASSIDIAN GETAFE DV.B.
DOM02.OCT.201111:00FUENLABRADA TEAM T.M.6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201111:00C.T.M. MOSTOLES6-0ALUCHE TM BV.B.
SÁB08.OCT.201112:00CASSIDIAN GETAFE D0-6FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB08.OCT.201116:00C.D.T.M. RIVAS A1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB08.OCT.201117:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B0-6T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB08.OCT.201118:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201111:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4CASSIDIAN GETAFE DV.B.
SÁB15.OCT.201117:00ALUCHE TM B2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM16.OCT.201111:00FUENLABRADA TEAM T.M.6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR BV.B.
DOM16.OCT.201111:00T.M. PEDREZUELA B4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM16.OCT.201111:00C.T.M. COSLADA A5-1C.T.M. MOSTOLESV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201111:00C.T.M. MOSTOLES4-2T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB22.OCT.201116:00C.D.T.M. RIVAS A3-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB22.OCT.201117:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB22.OCT.201117:00ALUCHE TM B0-6C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB22.OCT.201118:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA4-2CASSIDIAN GETAFE DV.B.
JORNADA: 5
SÁB05.NOV.201111:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB05.NOV.201112:00CASSIDIAN GETAFE D4-3SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR BV.B.
DOM06.NOV.201111:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM06.NOV.201111:00T.M. PEDREZUELA B2-4ALUCHE TM BV.B.
DOM06.NOV.201111:00C.T.M. COSLADA A5-1C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201111:00C.T.M. MOSTOLES5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB19.NOV.201116:00C.D.T.M. RIVAS A6-0CASSIDIAN GETAFE DV.B.
SÁB19.NOV.201117:00ALUCHE TM B1-5FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB19.NOV.201118:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR BV.B.
DOM20.NOV.201111:00C.T.M. COSLADA A2-4T.M. PEDREZUELA BV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201111:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO5-1ALUCHE TM BV.B.
SÁB26.NOV.201112:00CASSIDIAN GETAFE D1-5C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB26.NOV.201117:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B0-6C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM27.NOV.201111:00FUENLABRADA TEAM T.M.3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM27.NOV.201111:00T.M. PEDREZUELA B4-2C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
JORNADA: 8
SÁB03.DIC.201111:00C.T.M. MOSTOLES6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR BV.B.
SÁB03.DIC.201117:00ALUCHE TM B4-3CASSIDIAN GETAFE DV.B.
SÁB03.DIC.201118:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA0-6C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM04.DIC.201111:00T.M. PEDREZUELA B5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM04.DIC.201111:00C.T.M. COSLADA A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 9
SÁB17.DIC.201111:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB17.DIC.201112:00CASSIDIAN GETAFE D2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB17.DIC.201116:00C.D.T.M. RIVAS A3-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB17.DIC.201117:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B0-6ALUCHE TM BV.B.
DOM18.DIC.201111:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-3C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
JORNADA: 10
SÁB14.ENE.201211:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB14.ENE.201212:00CASSIDIAN GETAFE D1-5T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB14.ENE.201216:00C.D.T.M. RIVAS A6-0ALUCHE TM BV.B.
SÁB14.ENE.201217:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B0-6C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB14.ENE.201218:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA0-6C.T.M. MOSTOLESV.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201217:00ALUCHE TM B0-6C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB04.FEB.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO0-6C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM05.FEB.201211:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2CASSIDIAN GETAFE DV.B.
DOM05.FEB.201211:00T.M. PEDREZUELA B6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR BV.B.
DOM05.FEB.201211:00C.T.M. COSLADA A5-1C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201211:00C.T.M. MOSTOLES3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB11.FEB.201212:00CASSIDIAN GETAFE D1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB11.FEB.201216:00C.D.T.M. RIVAS A1-5T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB11.FEB.201217:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B0-6FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB11.FEB.201218:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA6-0ALUCHE TM BV.B.
JORNADA: 13
SÁB18.FEB.201211:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR BV.B.
SÁB18.FEB.201212:00CASSIDIAN GETAFE D2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM19.FEB.201211:00C.T.M. COSLADA A6-0ALUCHE TM BV.B.
DOM19.FEB.201211:00T.M. PEDREZUELA B3-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM19.FEB.201211:00FUENLABRADA TEAM T.M.2-4C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 14
SÁB10.MAR.201211:00C.T.M. MOSTOLES5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB10.MAR.201216:00C.D.T.M. RIVAS A6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB10.MAR.201217:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B3-4CASSIDIAN GETAFE DV.B.
SÁB10.MAR.201217:00ALUCHE TM B2-4T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB10.MAR.201218:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA0-6C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 15
SÁB31.MAR.201211:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB31.MAR.201212:00CASSIDIAN GETAFE D2-4C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB31.MAR.201217:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B1-5C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM01.ABR.201211:00T.M. PEDREZUELA B5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM01.ABR.201211:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-3ALUCHE TM BV.B.
JORNADA: 16
SÁB14.ABR.201211:00C.T.M. MOSTOLES4-2CASSIDIAN GETAFE DV.B.
SÁB14.ABR.201216:00C.D.T.M. RIVAS A6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR BV.B.
SÁB14.ABR.201217:00ALUCHE TM B5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB14.ABR.201218:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA2-4T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM15.ABR.201211:00C.T.M. COSLADA A5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 17
SÁB05.MAY.201211:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB05.MAY.201212:00CASSIDIAN GETAFE D4-2ALUCHE TM BV.B.
SÁB05.MAY.201216:00C.D.T.M. RIVAS A4-2C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB05.MAY.201217:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B0-6C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM06.MAY.201211:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2T.M. PEDREZUELA BV.B.
JORNADA: 18
SÁB19.MAY.201211:00C.T.M. MOSTOLES5-1C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB19.MAY.201217:00ALUCHE TM B4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR BV.B.
SÁB19.MAY.201218:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA0-6FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM20.MAY.201211:00C.T.M. COSLADA A4-3CASSIDIAN GETAFE DV.B.
DOM20.MAY.201211:00T.M. PEDREZUELA B6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.

Exportar a Excel