Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El 6 de abril de 1971, el equipo de tenis de mesa de EE.UU. fue invitado por las autoridades chinas. 4 días más tarde, nueve jugadores de EE.UU. eran los primeros norteamericanos en entrar en China desde 1949. Este hecho se conoció como "la diplomacia del ping pong'."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CASSIDIAN GETAFE B  18  17  0  1  86  23  63  34 
 2  T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A  18  16  0  2  88  22  66  32 
 3  SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A  18  11  0  7  61  49  12  22 
 4  T.M. DAGANZO  18  10  0  8  71  43  28  20 
 5  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA  18  9  0  9  58  53  5  18 
 6  ALCOBENDAS T.M. B  18  8  0  10  47  63  -16  16 
 7  C.T.M. UAH  18  7  0  11  51  63  -12  14 
 8  LAS ROZAS C  18  5  0  13  33  78  -45  10 
 9  T.M. VILLAVERDE - LEGANES  18  4  0  14  32  78  -46  8 
 10  ALUCHE T.M. A  18  3  0  15  27  82  -55  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201112:00CASSIDIAN GETAFE B6-0T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
SÁB01.OCT.201116:30T.M. DAGANZO6-0ALUCHE T.M. AV.B.
SÁB01.OCT.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A6-0LAS ROZAS CV.B.
SÁB01.OCT.201117:00C.T.M. UAH2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM02.OCT.201111:00ALCOBENDAS T.M. B1-5SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR AV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201117:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A1-5C.T.M. UAHV.B.
SÁB08.OCT.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A4-3T.M. DAGANZOV.B.
SÁB08.OCT.201117:00ALUCHE T.M. A4-3ALCOBENDAS T.M. BV.B.
DOM09.OCT.201110:00LAS ROZAS C2-4T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
DOM09.OCT.201111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA1-5CASSIDIAN GETAFE BV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201112:00CASSIDIAN GETAFE B5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR AV.B.
SÁB15.OCT.201116:30T.M. DAGANZO6-0LAS ROZAS CV.B.
SÁB15.OCT.201117:00C.T.M. UAH2-4ALUCHE T.M. AV.B.
SÁB15.OCT.201117:30T.M. VILLAVERDE - LEGANES2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM16.OCT.201111:00ALCOBENDAS T.M. B0-6T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201116:30T.M. DAGANZO6-0ALCOBENDAS T.M. BV.B.
SÁB22.OCT.201117:00ALUCHE T.M. A1-5CASSIDIAN GETAFE BV.B.
SÁB22.OCT.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A4-3C.T.M. UAHV.B.
SÁB22.OCT.201117:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A5-1T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
DOM23.OCT.201110:00LAS ROZAS C0-6T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 5
SÁB05.NOV.201112:00CASSIDIAN GETAFE B4-2T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
SÁB05.NOV.201117:00C.T.M. UAH1-5T.M. DAGANZOV.B.
SÁB05.NOV.201117:30T.M. VILLAVERDE - LEGANES1-5ALUCHE T.M. AV.B.
DOM06.NOV.201111:00ALCOBENDAS T.M. B6-0LAS ROZAS CV.B.
DOM06.NOV.201111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA3-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR AV.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201116:30T.M. DAGANZO2-4CASSIDIAN GETAFE BV.B.
SÁB19.NOV.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A6-0T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
SÁB19.NOV.201117:00ALUCHE T.M. A0-6T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM20.NOV.201110:00LAS ROZAS C1-5SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR AV.B.
DOM20.NOV.201111:00ALCOBENDAS T.M. B4-2C.T.M. UAHV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201112:00CASSIDIAN GETAFE B5-1ALCOBENDAS T.M. BV.B.
SÁB26.NOV.201117:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A5-1ALUCHE T.M. AV.B.
SÁB26.NOV.201117:00C.T.M. UAH4-3LAS ROZAS CV.B.
SÁB26.NOV.201117:30T.M. VILLAVERDE - LEGANES0-6T.M. DAGANZOV.B.
DOM27.NOV.201111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA1-5T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
JORNADA: 8
SÁB03.DIC.201116:30T.M. DAGANZO4-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB03.DIC.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR AV.B.
SÁB03.DIC.201117:00C.T.M. UAH3-4CASSIDIAN GETAFE BV.B.
DOM04.DIC.201110:00LAS ROZAS C5-1ALUCHE T.M. AV.B.
DOM04.DIC.201111:00ALCOBENDAS T.M. B6-0T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
JORNADA: 9
SÁB17.DIC.201112:00CASSIDIAN GETAFE B6-0LAS ROZAS CV.B.
SÁB17.DIC.201117:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A0-6T.M. DAGANZOV.B.
SÁB17.DIC.201117:00ALUCHE T.M. A0-6T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
SÁB17.DIC.201117:30T.M. VILLAVERDE - LEGANES1-5C.T.M. UAHV.B.
DOM18.DIC.201111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA2-4ALCOBENDAS T.M. BV.B.
JORNADA: 10
SÁB14.ENE.201217:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A2-4ALCOBENDAS T.M. BV.B.
SÁB14.ENE.201217:00ALUCHE T.M. A1-5T.M. DAGANZOV.B.
SÁB14.ENE.201217:30T.M. VILLAVERDE - LEGANES0-6CASSIDIAN GETAFE BV.B.
DOM15.ENE.201210:00LAS ROZAS C0-6T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
DOM15.ENE.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2C.T.M. UAHV.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201212:00CASSIDIAN GETAFE B4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB04.FEB.201216:30T.M. DAGANZO2-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
SÁB04.FEB.201217:00C.T.M. UAH4-3SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR AV.B.
SÁB04.FEB.201217:30T.M. VILLAVERDE - LEGANES4-2LAS ROZAS CV.B.
DOM05.FEB.201211:00ALCOBENDAS T.M. B5-1ALUCHE T.M. AV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201217:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A5-1CASSIDIAN GETAFE BV.B.
SÁB11.FEB.201217:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A6-0ALCOBENDAS T.M. BV.B.
SÁB11.FEB.201217:00ALUCHE T.M. A2-4C.T.M. UAHV.B.
DOM12.FEB.201210:00LAS ROZAS C4-3T.M. DAGANZOV.B.
DOM12.FEB.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
JORNADA: 13
SÁB18.FEB.201212:00CASSIDIAN GETAFE B6-0ALUCHE T.M. AV.B.
SÁB18.FEB.201217:00C.T.M. UAH0-6T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
SÁB18.FEB.201217:30T.M. VILLAVERDE - LEGANES2-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR AV.B.
DOM19.FEB.201211:00ALCOBENDAS T.M. B4-3T.M. DAGANZOV.B.
DOM19.FEB.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA1-5LAS ROZAS CV.B.
JORNADA: 14
SÁB10.MAR.201216:30T.M. DAGANZO4-2C.T.M. UAHV.B.
SÁB10.MAR.201217:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB10.MAR.201217:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A2-4CASSIDIAN GETAFE BV.B.
SÁB10.MAR.201217:00ALUCHE T.M. A2-4T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
DOM11.MAR.201210:00LAS ROZAS C1-5ALCOBENDAS T.M. BV.B.
JORNADA: 15
SÁB31.MAR.201212:00CASSIDIAN GETAFE B5-1T.M. DAGANZOV.B.
SÁB31.MAR.201217:00C.T.M. UAH4-2ALCOBENDAS T.M. BV.B.
SÁB31.MAR.201217:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A5-1LAS ROZAS CV.B.
SÁB31.MAR.201217:30T.M. VILLAVERDE - LEGANES0-6T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
DOM01.ABR.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2ALUCHE T.M. AV.B.
JORNADA: 16
SÁB14.ABR.201216:30T.M. DAGANZO4-3T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
SÁB14.ABR.201217:00ALUCHE T.M. A2-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR AV.B.
SÁB14.ABR.201217:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM15.ABR.201210:00LAS ROZAS C4-3C.T.M. UAHV.B.
DOM15.ABR.201211:00ALCOBENDAS T.M. B1-5CASSIDIAN GETAFE BV.B.
JORNADA: 17
SÁB05.MAY.201212:00CASSIDIAN GETAFE B5-1C.T.M. UAHV.B.
SÁB05.MAY.201217:00ALUCHE T.M. A1-5LAS ROZAS CV.B.
SÁB05.MAY.201217:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A1-5T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
SÁB05.MAY.201217:30T.M. VILLAVERDE - LEGANES5-1ALCOBENDAS T.M. BV.B.
DOM06.MAY.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-3T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 18
SÁB19.MAY.201216:30T.M. DAGANZO2-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR AV.B.
SÁB19.MAY.201217:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A6-0ALUCHE T.M. AV.B.
SÁB19.MAY.201217:00C.T.M. UAH4-3T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
DOM20.MAY.201210:00LAS ROZAS C0-6CASSIDIAN GETAFE BV.B.
DOM20.MAY.201211:00ALCOBENDAS T.M. B0-6T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.

Exportar a Excel