Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Tomie Okawa de Japón fue la primera jugadora no europea en ganar un título mundial femenino. Gana el Campeonato Mundial 1956 realizado en Tokio, Japón."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  LAS ROZAS A  18  17  0  1  89  19  70  34 
 2  T.M. PEDREZUELA C  18  15  0  3  81  27  54  30 
 3  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  18  15  0  3  76  34  42  30 
 4  C.D.T.M. RIVAS B  18  9  0  9  52  59  -7  18 
 5  C.T.M. TRES CANTOS  18  9  0  9  65  45  20  18 
 6  C.T.M. MÓSTOLES B  18  8  0  10  54  54  0  16 
 7  T.M. SOTO A  18  8  0  10  52  58  -6  15 
 8  BRUNETE SIGLO XXI  18  5  0  13  32  78  -46  10 
 9  T.M. ARGANZUELA  18  4  0  14  30  80  -50  8 
 10  PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B  18  0  0  18  16  93  -77  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201116:00PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B0-6C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
SÁB01.OCT.201117:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM02.OCT.201110:00T.M. SOTO A5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM02.OCT.201111:00LAS ROZAS A4-2C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM02.OCT.201111:00T.M. PEDREZUELA C6-0T.M. ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201116:00C.D.T.M. RIVAS B4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB08.OCT.201117:30C.T.M. TRES CANTOS5-1C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
DOM09.OCT.201111:00T.M. ARGANZUELA4-2PINTO SUPRA ACUMINA T.M. BV.B.
DOM09.OCT.201111:00LAS ROZAS A5-1T.M. SOTO AV.B.
DOM09.OCT.201111:00BRUNETE SIGLO XXI0-6T.M. PEDREZUELA CV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201111:00C.T.M. MÓSTOLES B4-2T.M. ARGANZUELAV.B.
SÁB15.OCT.201116:00PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB15.OCT.201117:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4LAS ROZAS AV.B.
DOM16.OCT.201110:00T.M. SOTO A2-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM16.OCT.201111:00T.M. PEDREZUELA C5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201116:00C.D.T.M. RIVAS B6-0PINTO SUPRA ACUMINA T.M. BV.B.
SÁB22.OCT.201117:30C.T.M. TRES CANTOS6-0T.M. ARGANZUELAV.B.
DOM23.OCT.201110:00T.M. SOTO A2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM23.OCT.201111:00LAS ROZAS A4-2T.M. PEDREZUELA CV.B.
DOM23.OCT.201111:00BRUNETE SIGLO XXI0-6C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
JORNADA: 5
SÁB05.NOV.201111:00C.T.M. MÓSTOLES B2-4C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB05.NOV.201116:00PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B0-6LAS ROZAS AV.B.
SÁB05.NOV.201117:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM06.NOV.201111:00T.M. PEDREZUELA C5-1T.M. SOTO AV.B.
DOM06.NOV.201111:00T.M. ARGANZUELA3-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201116:00C.D.T.M. RIVAS B5-1T.M. ARGANZUELAV.B.
SÁB19.NOV.201117:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2T.M. PEDREZUELA CV.B.
SÁB19.NOV.201117:30C.T.M. TRES CANTOS6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM20.NOV.201110:00T.M. SOTO A6-0PINTO SUPRA ACUMINA T.M. BV.B.
DOM20.NOV.201111:00LAS ROZAS A6-0C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201111:00C.T.M. MÓSTOLES B1-5T.M. SOTO AV.B.
SÁB26.NOV.201116:00PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM27.NOV.201111:00BRUNETE SIGLO XXI1-5C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM27.NOV.201111:00T.M. ARGANZUELA0-6LAS ROZAS AV.B.
DOM27.NOV.201111:00T.M. PEDREZUELA C4-2C.T.M. TRES CANTOSV.B.
JORNADA: 8
SÁB03.DIC.201117:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
SÁB03.DIC.201117:30C.T.M. TRES CANTOS4-2C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM04.DIC.201110:00T.M. SOTO A4-2T.M. ARGANZUELAV.B.
DOM04.DIC.201111:00T.M. PEDREZUELA C6-0PINTO SUPRA ACUMINA T.M. BV.B.
DOM04.DIC.201111:00LAS ROZAS A5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 9
SÁB17.DIC.201111:00C.T.M. MÓSTOLES B2-4T.M. PEDREZUELA CV.B.
SÁB17.DIC.201116:00C.D.T.M. RIVAS B1-5LAS ROZAS AV.B.
SÁB17.DIC.201116:00PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B0-6C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM18.DIC.201111:00T.M. ARGANZUELA0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM18.DIC.201111:00BRUNETE SIGLO XXI4-2T.M. SOTO AV.B.
JORNADA: 10
SÁB14.ENE.201211:00C.T.M. MÓSTOLES B6-0PINTO SUPRA ACUMINA T.M. BV.B.
SÁB14.ENE.201216:00C.D.T.M. RIVAS B3-4T.M. SOTO AV.B.
SÁB14.ENE.201217:30C.T.M. TRES CANTOS2-4LAS ROZAS AV.B.
DOM15.ENE.201211:00T.M. ARGANZUELA1-5T.M. PEDREZUELA CV.B.
DOM15.ENE.201211:00BRUNETE SIGLO XXI1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201211:00C.T.M. MÓSTOLES B4-2C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB04.FEB.201216:00PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B2-4T.M. ARGANZUELAV.B.
SÁB04.FEB.201217:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.6-0C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM05.FEB.201210:00T.M. SOTO A1-5LAS ROZAS AV.B.
DOM05.FEB.201211:00T.M. PEDREZUELA C6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201216:00C.D.T.M. RIVAS B1-5T.M. PEDREZUELA CV.B.
SÁB11.FEB.201217:30C.T.M. TRES CANTOS3-4T.M. SOTO AV.B.
DOM12.FEB.201211:00LAS ROZAS A2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM12.FEB.201211:00BRUNETE SIGLO XXI5-1PINTO SUPRA ACUMINA T.M. BV.B.
DOM12.FEB.201211:00T.M. ARGANZUELA0-6C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
JORNADA: 13
SÁB18.FEB.201211:00C.T.M. MÓSTOLES B6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB18.FEB.201216:00PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B3-4C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB18.FEB.201217:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2T.M. SOTO AV.B.
DOM19.FEB.201211:00T.M. ARGANZUELA0-6C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM19.FEB.201211:00T.M. PEDREZUELA C2-4LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 14
SÁB10.MAR.201216:00C.D.T.M. RIVAS B2-4C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
SÁB10.MAR.201217:30C.T.M. TRES CANTOS2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM11.MAR.201210:00T.M. SOTO A2-4T.M. PEDREZUELA CV.B.
DOM11.MAR.201211:00LAS ROZAS A6-0PINTO SUPRA ACUMINA T.M. BV.B.
DOM11.MAR.201211:00BRUNETE SIGLO XXI3-4T.M. ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 15
SÁB31.MAR.201211:00C.T.M. MÓSTOLES B0-6LAS ROZAS AV.B.
SÁB31.MAR.201216:00PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B1-5T.M. SOTO AV.B.
DOM01.ABR.201211:00BRUNETE SIGLO XXI2-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM01.ABR.201211:00T.M. ARGANZUELA1-5C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM01.ABR.201211:00T.M. PEDREZUELA C4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 16
SÁB14.ABR.201216:00C.D.T.M. RIVAS B4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB14.ABR.201217:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.5-1PINTO SUPRA ACUMINA T.M. BV.B.
SÁB14.ABR.201217:30C.T.M. TRES CANTOS2-4T.M. PEDREZUELA CV.B.
DOM15.ABR.201210:00T.M. SOTO A4-2C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
DOM15.ABR.201211:00LAS ROZAS A6-0T.M. ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 17
SÁB05.MAY.201211:00C.T.M. MÓSTOLES B2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB05.MAY.201216:00C.D.T.M. RIVAS B4-2C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB05.MAY.201216:00PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B1-5T.M. PEDREZUELA CV.B.
DOM06.MAY.201211:00T.M. ARGANZUELA6-WT.M. SOTO A 
DOM06.MAY.201211:00BRUNETE SIGLO XXI1-5LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 18
SÁB19.MAY.201217:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2T.M. ARGANZUELAV.B.
SÁB19.MAY.201217:30C.T.M. TRES CANTOS4-2PINTO SUPRA ACUMINA T.M. BV.B.
DOM20.MAY.201210:00T.M. SOTO A2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM20.MAY.201211:00LAS ROZAS A6-0C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM20.MAY.201211:00T.M. PEDREZUELA C6-0C.T.M. MÓSTOLES BV.B.

Exportar a Excel