Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1901 se funda la Asociación Inglesa de Ping-Pong con 39 clubes afiliados y 500 jugadores."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL E
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CASSIDIAN GETAFE A  17  16  0  1  78  25  53  9.9 
 2  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A  17  15  0  2  80  22  58  9.9 
 3  URBOPAMA GETAFE  17  12  0  5  68  36  32  9.9 
 4  T.M. PEDREZUELA A  17  9  0  8  65  39  26  9.9 
 5  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL  17  8  0  9  53  51  2  9.9 
 6  T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C  17  8  0  9  53  50  3  9.9 
 7  C.T.M. PROGRESO B  17  8  0  9  44  60  -16  9.9 
 8  C.T.M. MOSTOLES C  17  4  0  13  38  68  -30  8.0 
 9  ADTM LEGANÉS  9  1  0  8  7  47  -40  2.0 
 10  T.M. SOTO B  17  0  0  17  7  95  -88  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201111:00ADTM LEGANÉS1-5T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS CV.B.
SÁB01.OCT.201118:30URBOPAMA GETAFE5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM02.OCT.201110:00T.M. SOTO B0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM02.OCT.201111:00T.M. PEDREZUELA A2-4CASSIDIAN GETAFE AV.B.
DOM02.OCT.201112:00C.T.M. PROGRESO B4-3C.T.M. MOSTOLES CV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201111:00C.T.M. MOSTOLES C3-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS CV.B.
SÁB08.OCT.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A6-0URBOPAMA GETAFEV.B.
SÁB08.OCT.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB08.OCT.201117:30CASSIDIAN GETAFE A6-0ADTM LEGANÉSV.B.
DOM09.OCT.201112:00C.T.M. PROGRESO B6-0T.M. SOTO BV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201111:00ADTM LEGANÉS0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB15.OCT.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C1-5CASSIDIAN GETAFE AV.B.
SÁB15.OCT.201118:30URBOPAMA GETAFE5-1C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM16.OCT.201110:00T.M. SOTO B2-4C.T.M. MOSTOLES CV.B.
DOM16.OCT.201111:00T.M. PEDREZUELA A2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201111:00C.T.M. MOSTOLES C1-5CASSIDIAN GETAFE AV.B.
SÁB22.OCT.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A6-0ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB22.OCT.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS CV.B.
DOM23.OCT.201110:00T.M. SOTO B0-6URBOPAMA GETAFEV.B.
DOM23.OCT.201112:00C.T.M. PROGRESO B0-6T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 5
SÁB05.NOV.201111:00ADTM LEGANÉS1-5C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB05.NOV.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
SÁB05.NOV.201117:30CASSIDIAN GETAFE A5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB05.NOV.201118:30URBOPAMA GETAFE6-0C.T.M. MOSTOLES CV.B.
DOM06.NOV.201111:00T.M. PEDREZUELA A6-0T.M. SOTO BV.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201111:00C.T.M. MOSTOLES C2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB19.NOV.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A1-5CASSIDIAN GETAFE AV.B.
SÁB19.NOV.201118:30URBOPAMA GETAFE4-2T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM20.NOV.201110:00T.M. SOTO B2-4ADTM LEGANÉSV.B.
DOM20.NOV.201112:00C.T.M. PROGRESO B4-2T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS CV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201111:00ADTM LEGANÉS0-6URBOPAMA GETAFEV.B.
SÁB26.NOV.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
SÁB26.NOV.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C6-0T.M. SOTO BV.B.
SÁB26.NOV.201117:30CASSIDIAN GETAFE A6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM27.NOV.201111:00T.M. PEDREZUELA A6-0C.T.M. MOSTOLES CV.B.
JORNADA: 8
SÁB03.DIC.201111:00C.T.M. MOSTOLES C0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
SÁB03.DIC.201118:30URBOPAMA GETAFE4-2T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS CV.B.
DOM04.DIC.201110:00T.M. SOTO B0-6CASSIDIAN GETAFE AV.B.
DOM04.DIC.201111:00T.M. PEDREZUELA A6-0ADTM LEGANÉSV.B.
DOM04.DIC.201112:00C.T.M. PROGRESO B2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 9
SÁB17.DIC.201111:00ADTM LEGANÉS1-5C.T.M. MOSTOLES CV.B.
SÁB17.DIC.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB17.DIC.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL5-1T.M. SOTO BV.B.
SÁB17.DIC.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C1-5T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB17.DIC.201117:30CASSIDIAN GETAFE A4-2URBOPAMA GETAFEV.B.
JORNADA: 10
SÁB14.ENE.201211:00C.T.M. MOSTOLES C2-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB14.ENE.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A6-0T.M. SOTO BV.B.
SÁB14.ENE.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2URBOPAMA GETAFEV.B.
SÁB14.ENE.201217:30CASSIDIAN GETAFE A4-2T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201217:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C4-2C.T.M. MOSTOLES CV.B.
SÁB04.FEB.201218:30URBOPAMA GETAFE2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM05.FEB.201210:00T.M. SOTO B0-6C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM05.FEB.201211:00T.M. PEDREZUELA A2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201211:00C.T.M. MOSTOLES C6-0T.M. SOTO BV.B.
SÁB11.FEB.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A4-2T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB11.FEB.201217:30CASSIDIAN GETAFE A5-1T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS CV.B.
DOM12.FEB.201212:00C.T.M. PROGRESO B1-5URBOPAMA GETAFEV.B.
JORNADA: 13
SÁB18.FEB.201217:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB18.FEB.201217:30CASSIDIAN GETAFE A5-1C.T.M. MOSTOLES CV.B.
SÁB18.FEB.201218:30URBOPAMA GETAFE6-0T.M. SOTO BV.B.
DOM19.FEB.201211:00T.M. PEDREZUELA A5-1C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 14
SÁB10.MAR.201211:00C.T.M. MOSTOLES C2-4URBOPAMA GETAFEV.B.
SÁB10.MAR.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A4-2T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS CV.B.
SÁB10.MAR.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4CASSIDIAN GETAFE AV.B.
DOM11.MAR.201210:00T.M. SOTO B0-6T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 15
SÁB31.MAR.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL3-4C.T.M. MOSTOLES CV.B.
SÁB31.MAR.201217:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB31.MAR.201217:30CASSIDIAN GETAFE A4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM01.ABR.201211:00T.M. PEDREZUELA A3-4URBOPAMA GETAFEV.B.
JORNADA: 16
SÁB14.ABR.201211:00C.T.M. MOSTOLES C3-4T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB14.ABR.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM15.ABR.201210:00T.M. SOTO B0-6T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS CV.B.
DOM15.ABR.201212:00C.T.M. PROGRESO B6-0CASSIDIAN GETAFE AV.B.
JORNADA: 17
SÁB05.MAY.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A6-0C.T.M. MOSTOLES CV.B.
SÁB05.MAY.201217:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C2-4URBOPAMA GETAFEV.B.
SÁB05.MAY.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL3-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB05.MAY.201217:30CASSIDIAN GETAFE A6-0T.M. SOTO BV.B.
JORNADA: 18
SÁB19.MAY.201218:30URBOPAMA GETAFE3-4CASSIDIAN GETAFE AV.B.
DOM20.MAY.201210:00T.M. SOTO B2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM20.MAY.201211:00T.M. PEDREZUELA A2-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS CV.B.
DOM20.MAY.201212:00C.T.M. PROGRESO B0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.

Exportar a Excel