Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Ivor Montagu fue el primer presidente de la I.T.T.F. Su madre, Lady Swaythling donó la copa para el torneo masculino del primer Cto. Mundial. Así nace la famosa 'copa Swaythling'."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL E
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CASSIDIAN GETAFE A  17  16  0  1  78  25  53  32 
 2  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A  17  15  0  2  80  22  58  30 
 3  URBOPAMA GETAFE  17  12  0  5  68  36  32  24 
 4  T.M. PEDREZUELA A  17  9  0  8  65  39  26  18 
 5  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL  17  8  0  9  53  51  2  16 
 6  T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C  17  8  0  9  53  50  3  16 
 7  C.T.M. PROGRESO B  17  8  0  9  44  60  -16  16 
 8  C.T.M. MÓSTOLES C  17  4  0  13  38  68  -30  8 
 9  A.D.T.M. LEGANÉS  9  1  0  8  7  47  -40  2 
 10  T.M. SOTO B  17  0  0  17  7  95  -88  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201111:00A.D.T.M. LEGANÉS1-5T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS CV.B.
SÁB01.OCT.201118:30URBOPAMA GETAFE5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM02.OCT.201110:00T.M. SOTO B0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM02.OCT.201111:00T.M. PEDREZUELA A2-4CASSIDIAN GETAFE AV.B.
DOM02.OCT.201112:00C.T.M. PROGRESO B4-3C.T.M. MÓSTOLES CV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201111:00C.T.M. MÓSTOLES C3-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS CV.B.
SÁB08.OCT.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A6-0URBOPAMA GETAFEV.B.
SÁB08.OCT.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB08.OCT.201117:30CASSIDIAN GETAFE A6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM09.OCT.201112:00C.T.M. PROGRESO B6-0T.M. SOTO BV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201111:00A.D.T.M. LEGANÉS0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB15.OCT.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C1-5CASSIDIAN GETAFE AV.B.
SÁB15.OCT.201118:30URBOPAMA GETAFE5-1C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM16.OCT.201110:00T.M. SOTO B2-4C.T.M. MÓSTOLES CV.B.
DOM16.OCT.201111:00T.M. PEDREZUELA A2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201111:00C.T.M. MÓSTOLES C1-5CASSIDIAN GETAFE AV.B.
SÁB22.OCT.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB22.OCT.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS CV.B.
DOM23.OCT.201110:00T.M. SOTO B0-6URBOPAMA GETAFEV.B.
DOM23.OCT.201112:00C.T.M. PROGRESO B0-6T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 5
SÁB05.NOV.201111:00A.D.T.M. LEGANÉS1-5C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB05.NOV.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
SÁB05.NOV.201117:30CASSIDIAN GETAFE A5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB05.NOV.201118:30URBOPAMA GETAFE6-0C.T.M. MÓSTOLES CV.B.
DOM06.NOV.201111:00T.M. PEDREZUELA A6-0T.M. SOTO BV.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201111:00C.T.M. MÓSTOLES C2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB19.NOV.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A1-5CASSIDIAN GETAFE AV.B.
SÁB19.NOV.201118:30URBOPAMA GETAFE4-2T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM20.NOV.201110:00T.M. SOTO B2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM20.NOV.201112:00C.T.M. PROGRESO B4-2T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS CV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201111:00A.D.T.M. LEGANÉS0-6URBOPAMA GETAFEV.B.
SÁB26.NOV.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
SÁB26.NOV.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C6-0T.M. SOTO BV.B.
SÁB26.NOV.201117:30CASSIDIAN GETAFE A6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM27.NOV.201111:00T.M. PEDREZUELA A6-0C.T.M. MÓSTOLES CV.B.
JORNADA: 8
SÁB03.DIC.201111:00C.T.M. MÓSTOLES C0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
SÁB03.DIC.201118:30URBOPAMA GETAFE4-2T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS CV.B.
DOM04.DIC.201110:00T.M. SOTO B0-6CASSIDIAN GETAFE AV.B.
DOM04.DIC.201111:00T.M. PEDREZUELA A6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM04.DIC.201112:00C.T.M. PROGRESO B2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 9
SÁB17.DIC.201111:00A.D.T.M. LEGANÉS1-5C.T.M. MÓSTOLES CV.B.
SÁB17.DIC.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB17.DIC.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL5-1T.M. SOTO BV.B.
SÁB17.DIC.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C1-5T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB17.DIC.201117:30CASSIDIAN GETAFE A4-2URBOPAMA GETAFEV.B.
JORNADA: 10
SÁB14.ENE.201211:00C.T.M. MÓSTOLES C2-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB14.ENE.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A6-0T.M. SOTO BV.B.
SÁB14.ENE.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2URBOPAMA GETAFEV.B.
SÁB14.ENE.201217:30CASSIDIAN GETAFE A4-2T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201217:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C4-2C.T.M. MÓSTOLES CV.B.
SÁB04.FEB.201218:30URBOPAMA GETAFE2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM05.FEB.201210:00T.M. SOTO B0-6C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM05.FEB.201211:00T.M. PEDREZUELA A2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201211:00C.T.M. MÓSTOLES C6-0T.M. SOTO BV.B.
SÁB11.FEB.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A4-2T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB11.FEB.201217:30CASSIDIAN GETAFE A5-1T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS CV.B.
DOM12.FEB.201212:00C.T.M. PROGRESO B1-5URBOPAMA GETAFEV.B.
JORNADA: 13
SÁB18.FEB.201217:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB18.FEB.201217:30CASSIDIAN GETAFE A5-1C.T.M. MÓSTOLES CV.B.
SÁB18.FEB.201218:30URBOPAMA GETAFE6-0T.M. SOTO BV.B.
DOM19.FEB.201211:00T.M. PEDREZUELA A5-1C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 14
SÁB10.MAR.201211:00C.T.M. MÓSTOLES C2-4URBOPAMA GETAFEV.B.
SÁB10.MAR.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A4-2T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS CV.B.
SÁB10.MAR.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4CASSIDIAN GETAFE AV.B.
DOM11.MAR.201210:00T.M. SOTO B0-6T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 15
SÁB31.MAR.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL3-4C.T.M. MÓSTOLES CV.B.
SÁB31.MAR.201217:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB31.MAR.201217:30CASSIDIAN GETAFE A4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM01.ABR.201211:00T.M. PEDREZUELA A3-4URBOPAMA GETAFEV.B.
JORNADA: 16
SÁB14.ABR.201211:00C.T.M. MÓSTOLES C3-4T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB14.ABR.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM15.ABR.201210:00T.M. SOTO B0-6T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS CV.B.
DOM15.ABR.201212:00C.T.M. PROGRESO B6-0CASSIDIAN GETAFE AV.B.
JORNADA: 17
SÁB05.MAY.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A6-0C.T.M. MÓSTOLES CV.B.
SÁB05.MAY.201217:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C2-4URBOPAMA GETAFEV.B.
SÁB05.MAY.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL3-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB05.MAY.201217:30CASSIDIAN GETAFE A6-0T.M. SOTO BV.B.
JORNADA: 18
SÁB19.MAY.201218:30URBOPAMA GETAFE3-4CASSIDIAN GETAFE AV.B.
DOM20.MAY.201210:00T.M. SOTO B2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM20.MAY.201211:00T.M. PEDREZUELA A2-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS CV.B.
DOM20.MAY.201212:00C.T.M. PROGRESO B0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.

Exportar a Excel