Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En febrero de 1940, se cambia el reglamento del servicio exigiendo que la pelota esté sobre la palma de la mano con los dedos extendidos. Los estadounidenses hasta entonces servían dando efecto a la bola con los dedos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: SUPERDIVISIÓN MASCULINA
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CAJASUR PRIEGO TM  20  19  0  1  59  17  42  38 
 2  SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  20  16  0  4  55  26  29  32 
 3  DKV BORGES VALL  20  16  0  4  52  21  31  32 
 4  IRUN LEKA ENEA  20  13  0  7  46  30  16  26 
 5  UCAM FLOYMAPE CARTAGENA  20  11  0  9  46  40  6  22 
 6  ARTEAL - SANTIAGO  20  11  0  9  41  39  2  22 
 7  CLUB BURGOS  20  7  0  13  32  47  -15  14 
 8  C.E.R. L' ESCALA  20  6  0  14  34  48  -14  12 
 9  C.T.M. HISPALIS  20  4  0  16  30  52  -22  8 
 10  COLLOSA TM  20  4  0  16  19  56  -37  8 
 11  CLUB FALCONS SABADELL  20  3  0  17  16  54  -38  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB17.SEP.201111:30ARTEAL - SANTIAGO3-1UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
SÁB17.SEP.201117:00DKV BORGES VALL3-0IRUN LEKA ENEA 
SÁB17.SEP.201118:00CLUB BURGOS1-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB17.SEP.201118:45CLUB FALCONS SABADELL3-1COLLOSA TM 
SÁB17.SEP.201119:00C.T.M. HISPALIS0-3CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 2
VIE23.SEP.201119:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-1C.T.M. HISPALIS 
SÁB24.SEP.201117:00DKV BORGES VALL3-0CLUB FALCONS SABADELL 
SÁB24.SEP.201118:00CAJASUR PRIEGO TM3-0C.E.R. L' ESCALA 
SÁB24.SEP.201119:00IRUN LEKA ENEA3-1ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB24.SEP.201120:00COLLOSA TM1-3CLUB BURGOS 
JORNADA: 3
SÁB22.OCT.201111:30ARTEAL - SANTIAGO3-0CLUB FALCONS SABADELL 
SÁB22.OCT.201118:00CLUB BURGOS0-3DKV BORGES VALL 
SÁB22.OCT.201118:00C.E.R. L' ESCALA2-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB22.OCT.201119:00C.T.M. HISPALIS0-3IRUN LEKA ENEA 
MAR01.NOV.201111:00CAJASUR PRIEGO TM3-2UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
JORNADA: 4
VIE28.OCT.201119:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-0C.E.R. L' ESCALA 
SÁB29.OCT.201111:30ARTEAL - SANTIAGO3-1CLUB BURGOS 
SÁB29.OCT.201118:00CLUB FALCONS SABADELL3-1C.T.M. HISPALIS 
JUE03.NOV.201114:00COLLOSA TM0-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
DOM13.NOV.201111:30IRUN LEKA ENEA1-3CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 5
VIE04.NOV.201119:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-1IRUN LEKA ENEA 
VIE04.NOV.201119:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES1-3DKV BORGES VALL 
SÁB05.NOV.201118:00CAJASUR PRIEGO TM3-0CLUB FALCONS SABADELL 
SÁB05.NOV.201119:00C.T.M. HISPALIS2-3CLUB BURGOS 
SÁB05.NOV.201120:00COLLOSA TM3-2C.E.R. L' ESCALA 
JORNADA: 6
SÁB12.NOV.201111:30ARTEAL - SANTIAGO1-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB12.NOV.201118:00CLUB FALCONS SABADELL1-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
SÁB12.NOV.201118:00CLUB BURGOS0-3CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB12.NOV.201119:00IRUN LEKA ENEA2-3C.E.R. L' ESCALA 
SÁB12.NOV.201120:00COLLOSA TM1-3DKV BORGES VALL 
JORNADA: 7
VIE18.NOV.201119:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-0C.T.M. HISPALIS 
VIE18.NOV.201119:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-1CLUB BURGOS 
SÁB19.NOV.201118:00C.E.R. L' ESCALA0-3DKV BORGES VALL 
SÁB19.NOV.201119:00IRUN LEKA ENEA3-0CLUB FALCONS SABADELL 
SÁB19.NOV.201120:00COLLOSA TM0-3ARTEAL - SANTIAGO 
JORNADA: 8
VIE25.NOV.201119:00CAJASUR PRIEGO TM3-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB26.NOV.201111:30ARTEAL - SANTIAGO1-3DKV BORGES VALL 
SÁB26.NOV.201118:00CLUB FALCONS SABADELL1-3C.E.R. L' ESCALA 
SÁB26.NOV.201118:00CLUB BURGOS0-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB26.NOV.201119:00C.T.M. HISPALIS2-3COLLOSA TM 
JORNADA: 9
VIE02.DIC.201119:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA0-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB03.DIC.201117:00DKV BORGES VALL3-1C.T.M. HISPALIS 
SÁB03.DIC.201118:00C.E.R. L' ESCALA3-1ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB03.DIC.201118:00CLUB FALCONS SABADELL1-3CLUB BURGOS 
SÁB03.DIC.201120:00COLLOSA TM0-3CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 10
VIE16.DIC.201119:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-3IRUN LEKA ENEA 
VIE16.DIC.201119:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA2-3COLLOSA TM 
SÁB17.DIC.201118:00CLUB BURGOS1-3C.E.R. L' ESCALA 
SÁB17.DIC.201118:00CAJASUR PRIEGO TM3-2DKV BORGES VALL 
SÁB17.DIC.201119:00C.T.M. HISPALIS1-3ARTEAL - SANTIAGO 
JORNADA: 11
SÁB07.ENE.201209:30C.E.R. L' ESCALA2-3C.T.M. HISPALIS 
SÁB07.ENE.201211:30ARTEAL - SANTIAGO1-3CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB07.ENE.201217:00DKV BORGES VALL1-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
SÁB07.ENE.201218:00CLUB FALCONS SABADELL0-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB07.ENE.201219:00IRUN LEKA ENEA3-0COLLOSA TM 
JORNADA: 12
VIE13.ENE.201219:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-1ARTEAL - SANTIAGO 
VIE13.ENE.201219:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-2CLUB BURGOS 
SÁB14.ENE.201218:00CAJASUR PRIEGO TM3-1C.T.M. HISPALIS 
SÁB14.ENE.201219:00IRUN LEKA ENEA2-3DKV BORGES VALL 
SÁB14.ENE.201220:00COLLOSA TM1-3CLUB FALCONS SABADELL 
JORNADA: 13
SÁB21.ENE.201211:30ARTEAL - SANTIAGO1-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB21.ENE.201218:00CLUB FALCONS SABADELL0-3DKV BORGES VALL 
SÁB21.ENE.201218:00C.E.R. L' ESCALA0-3CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB21.ENE.201218:00CLUB BURGOS3-1COLLOSA TM 
SÁB25.FEB.201217:00C.T.M. HISPALIS2-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
JORNADA: 14
VIE03.FEB.201219:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-1C.E.R. L' ESCALA 
VIE03.FEB.201219:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA2-3CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB04.FEB.201217:00DKV BORGES VALL3-0CLUB BURGOS 
SÁB04.FEB.201218:00CLUB FALCONS SABADELL1-3ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB04.FEB.201219:00IRUN LEKA ENEA3-1C.T.M. HISPALIS 
JORNADA: 15
VIE10.FEB.201218:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-0COLLOSA TM 
SÁB11.FEB.201218:00CAJASUR PRIEGO TM3-0IRUN LEKA ENEA 
SÁB11.FEB.201218:00C.E.R. L' ESCALA2-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
SÁB11.FEB.201218:00CLUB BURGOS1-3ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB11.FEB.201219:00C.T.M. HISPALIS3-1CLUB FALCONS SABADELL 
JORNADA: 16
SÁB18.FEB.201217:00DKV BORGES VALL0-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB18.FEB.201218:00CLUB BURGOS3-1C.T.M. HISPALIS 
SÁB18.FEB.201218:00C.E.R. L' ESCALA3-0COLLOSA TM 
SÁB18.FEB.201218:00CLUB FALCONS SABADELL0-3CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB18.FEB.201219:00IRUN LEKA ENEA3-1UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
JORNADA: 17
VIE09.MAR.201219:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-3ARTEAL - SANTIAGO 
VIE09.MAR.201219:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-1CLUB FALCONS SABADELL 
SÁB10.MAR.201217:00DKV BORGES VALL3-0COLLOSA TM 
SÁB10.MAR.201218:00C.E.R. L' ESCALA2-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB10.MAR.201218:00CAJASUR PRIEGO TM3-1CLUB BURGOS 
JORNADA: 18
SÁB17.MAR.201211:30ARTEAL - SANTIAGO3-1COLLOSA TM 
SÁB17.MAR.201217:00DKV BORGES VALL3-1C.E.R. L' ESCALA 
SÁB17.MAR.201218:00CLUB BURGOS2-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
DOM29.ABR.201211:00CLUB FALCONS SABADELL0-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB12.MAY.201218:00C.T.M. HISPALIS2-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
JORNADA: 19
VIE27.ABR.201219:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-2CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB28.ABR.201217:00DKV BORGES VALL3-0ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB28.ABR.201218:00C.E.R. L' ESCALA3-1CLUB FALCONS SABADELL 
SÁB28.ABR.201219:00IRUN LEKA ENEA3-1CLUB BURGOS 
SÁB28.ABR.201220:00COLLOSA TM1-3C.T.M. HISPALIS 
JORNADA: 20
VIE04.MAY.201219:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-2UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
SÁB05.MAY.201211:30ARTEAL - SANTIAGO3-2C.E.R. L' ESCALA 
SÁB05.MAY.201218:00CLUB BURGOS3-0CLUB FALCONS SABADELL 
SÁB05.MAY.201218:00CAJASUR PRIEGO TM3-0COLLOSA TM 
SÁB05.MAY.201219:00C.T.M. HISPALIS1-3DKV BORGES VALL 
JORNADA: 21
SÁB19.MAY.201218:00C.E.R. L' ESCALA2-3CLUB BURGOS 
SÁB19.MAY.201218:00COLLOSA TM3-2UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
SÁB19.MAY.201218:00ARTEAL - SANTIAGO3-2C.T.M. HISPALIS 
SÁB19.MAY.201218:00DKV BORGES VALL1-3CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB19.MAY.201218:00IRUN LEKA ENEA1-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
JORNADA: 22
VIE25.MAY.201218:00UCAM FLOYMAPE CARTAGENA1-3DKV BORGES VALL 
SÁB26.MAY.201218:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-0CLUB FALCONS SABADELL 
SÁB26.MAY.201218:00CAJASUR PRIEGO TM3-1ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB26.MAY.201218:00COLLOSA TM0-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB26.MAY.201219:00C.T.M. HISPALIS3-0C.E.R. L' ESCALA 

Exportar a Excel