Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En un estudio se demostró que es el segundo deporte más sano que se puede practicar."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL MASCULINA G4
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. EL ALAMO  22  21  0  1  111  22  89  9.9 
 2  BRUNETE SIGLO XXI  22  18  0  4  97  36  61  9.9 
 3  A.D. COLLADO MEDIANO  22  16  0  6  80  56  24  9.9 
 4  C.D.T.M. RIVAS  22  15  0  7  79  58  21  9.9 
 5  C.T.M. COSLADA  22  12  0  10  72  64  8  9.9 
 6  NS - S.S. REYES  22  12  0  10  64  74  -10  9.9 
 7  CTM PROGRESO MARIN SUMINISTROS  22  7  0  15  58  78  -20  9.9 
 8  TM ALMARAZ  22  7  0  15  54  82  -28  9.9 
 9  C.T.M. DOS DE MAYO  22  8  0  14  53  83  -30  9.9 
 10  ALCOBENDAS TM  22  5  0  17  52  84  -32  9.9 
 11  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  22  7  0  15  50  85  -35  9.9 
 12  NYC TM TALAVERA  22  4  0  18  45  93  -48  8.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

 SANCIONES 
 EQUIPO  TEXTO  PUNTOS 
 A.D. COLLADO MEDIANO  -2 Ptos. CDD  -2 

JORNADA: 1
SÁB24.SEP.201116:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB24.SEP.201117:00NS - S.S. REYES2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB24.SEP.201117:00NYC TM TALAVERA4-3TM ALMARAZ 
SÁB24.SEP.201118:00ALCOBENDAS TM4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM25.SEP.201110:00CTM PROGRESO MARIN SUMINISTROS1-5C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM25.SEP.201111:00C.T.M. COSLADA4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 2
SÁB01.OCT.201117:00C.T.M. DOS DE MAYO2-4NS - S.S. REYESV.B.
SÁB01.OCT.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB01.OCT.201117:30C.T.M. EL ALAMO6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB01.OCT.201118:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3CTM PROGRESO MARIN SUMINISTROSV.B.
SÁB01.OCT.201118:00TM ALMARAZ0-6C.T.M. COSLADA 
DOM02.OCT.201111:00BRUNETE SIGLO XXI5-1NYC TM TALAVERA 
JORNADA: 3
SÁB08.OCT.201116:00C.D.T.M. RIVAS4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB08.OCT.201117:00NYC TM TALAVERA1-5C.T.M. COSLADA 
SÁB08.OCT.201117:00NS - S.S. REYES2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB08.OCT.201118:00ALCOBENDAS TM2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM09.OCT.201110:00CTM PROGRESO MARIN SUMINISTROS4-3TM ALMARAZ 
DOM09.OCT.201111:00BRUNETE SIGLO XXI5-1C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 4
SÁB15.OCT.201117:00C.T.M. DOS DE MAYO4-2NYC TM TALAVERA 
SÁB15.OCT.201117:30C.T.M. EL ALAMO6-0NS - S.S. REYESV.B.
SÁB15.OCT.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB15.OCT.201118:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB15.OCT.201118:00TM ALMARAZ2-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM16.OCT.201111:00C.T.M. COSLADA5-1CTM PROGRESO MARIN SUMINISTROSV.B.
JORNADA: 5
SÁB22.OCT.201116:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB22.OCT.201117:00NS - S.S. REYES4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB22.OCT.201117:00NYC TM TALAVERA2-4CTM PROGRESO MARIN SUMINISTROS 
SÁB22.OCT.201117:00C.T.M. DOS DE MAYO2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB22.OCT.201118:00ALCOBENDAS TM2-4TM ALMARAZ 
DOM23.OCT.201111:00BRUNETE SIGLO XXI2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
JORNADA: 6
SÁB05.NOV.201117:30C.T.M. EL ALAMO6-0C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB05.NOV.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-3NYC TM TALAVERA 
SÁB05.NOV.201118:00TM ALMARAZ1-5NS - S.S. REYES 
SÁB05.NOV.201118:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM06.NOV.201110:00CTM PROGRESO MARIN SUMINISTROS3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM06.NOV.201111:00C.T.M. COSLADA5-1ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 7
SÁB05.NOV.201118:00ALCOBENDAS TM2-4CTM PROGRESO MARIN SUMINISTROSV.B.
SÁB12.NOV.201117:00C.T.M. DOS DE MAYO1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB12.NOV.201117:00NYC TM TALAVERA2-4C.D.T.M. RIVAS 
SÁB12.NOV.201117:00NS - S.S. REYES2-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB12.NOV.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO0-6C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM13.NOV.201111:00BRUNETE SIGLO XXI6-0TM ALMARAZ 
JORNADA: 8
DOM23.OCT.201110:00CTM PROGRESO MARIN SUMINISTROS3-4NS - S.S. REYESV.B.
SÁB19.NOV.201116:00C.D.T.M. RIVAS4-2ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB19.NOV.201117:30C.T.M. EL ALAMO3-4NYC TM TALAVERA 
SÁB19.NOV.201118:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB19.NOV.201118:00TM ALMARAZ2-4C.T.M. DOS DE MAYO 
DOM20.NOV.201111:00C.T.M. COSLADA1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 9
SÁB26.NOV.201117:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5TM ALMARAZ 
SÁB26.NOV.201117:00C.T.M. DOS DE MAYO4-3C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB26.NOV.201117:00NS - S.S. REYES4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB26.NOV.201117:00NYC TM TALAVERA3-4ALCOBENDAS TM 
SÁB26.NOV.201117:30C.T.M. EL ALAMO4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM27.NOV.201111:00BRUNETE SIGLO XXI4-2CTM PROGRESO MARIN SUMINISTROSV.B.
JORNADA: 10
SÁB03.DIC.201116:00C.D.T.M. RIVAS3-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB03.DIC.201118:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2NYC TM TALAVERA 
SÁB03.DIC.201118:00TM ALMARAZ0-6C.T.M. EL ALAMO 
SÁB03.DIC.201118:00ALCOBENDAS TM3-4NS - S.S. REYESV.B.
DOM04.DIC.201110:00CTM PROGRESO MARIN SUMINISTROS2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM04.DIC.201111:00C.T.M. COSLADA4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 11
SÁB17.DIC.201117:00NYC TM TALAVERA4-3NS - S.S. REYES 
SÁB17.DIC.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4CTM PROGRESO MARIN SUMINISTROSV.B.
SÁB17.DIC.201117:30C.T.M. EL ALAMO5-1C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB17.DIC.201118:00C.T.M. DOS DE MAYO0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM18.DIC.201100:00A.D. COLLADO MEDIANO0-6TM ALMARAZ 
DOM18.DIC.201111:00BRUNETE SIGLO XXI5-1ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 12
SÁB14.ENE.201217:00C.T.M. DOS DE MAYO2-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB14.ENE.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB14.ENE.201217:30C.T.M. EL ALAMO6-0CTM PROGRESO MARIN SUMINISTROSV.B.
SÁB14.ENE.201218:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB14.ENE.201218:00TM ALMARAZ4-3NYC TM TALAVERA 
DOM15.ENE.201211:00BRUNETE SIGLO XXI6-0NS - S.S. REYESV.B.
JORNADA: 13
SÁB21.ENE.201216:00C.D.T.M. RIVAS1-5C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB21.ENE.201217:00NYC TM TALAVERA0-6BRUNETE SIGLO XXI 
SÁB21.ENE.201217:00NS - S.S. REYES1-5C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB21.ENE.201218:00ALCOBENDAS TM2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM22.ENE.201210:00CTM PROGRESO MARIN SUMINISTROS2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM22.ENE.201211:00C.T.M. COSLADA5-1TM ALMARAZ 
JORNADA: 14
SÁB04.FEB.201217:00C.T.M. DOS DE MAYO1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB04.FEB.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4NS - S.S. REYESV.B.
SÁB04.FEB.201217:30C.T.M. EL ALAMO4-2ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB04.FEB.201218:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB04.FEB.201218:00TM ALMARAZ5-1CTM PROGRESO MARIN SUMINISTROS 
DOM05.FEB.201211:00C.T.M. COSLADA6-0NYC TM TALAVERA 
JORNADA: 15
SÁB11.FEB.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-2TM ALMARAZ 
SÁB11.FEB.201217:00NS - S.S. REYES0-6C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB11.FEB.201217:00NYC TM TALAVERA2-4C.T.M. DOS DE MAYO 
SÁB11.FEB.201218:00ALCOBENDAS TM2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM12.FEB.201210:00CTM PROGRESO MARIN SUMINISTROS2-4C.T.M. COSLADAV.B.
DOM12.FEB.201211:00BRUNETE SIGLO XXI5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 16
SÁB18.FEB.201217:30C.T.M. EL ALAMO4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB18.FEB.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO5-1C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB18.FEB.201218:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1NS - S.S. REYESV.B.
SÁB18.FEB.201218:00TM ALMARAZ5-1ALCOBENDAS TM 
DOM19.FEB.201211:00C.T.M. COSLADA1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM04.MAR.201210:00CTM PROGRESO MARIN SUMINISTROS4-2NYC TM TALAVERA 
JORNADA: 17
SÁB10.MAR.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-2CTM PROGRESO MARIN SUMINISTROSV.B.
SÁB10.MAR.201217:00C.T.M. DOS DE MAYO0-6C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB10.MAR.201217:00NYC TM TALAVERA2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
SÁB10.MAR.201217:00NS - S.S. REYES5-1TM ALMARAZ 
SÁB10.MAR.201218:00ALCOBENDAS TM5-1C.T.M. COSLADAV.B.
DOM11.MAR.201211:00BRUNETE SIGLO XXI2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 18
SÁB24.MAR.201216:00C.D.T.M. RIVAS5-1NYC TM TALAVERA 
SÁB24.MAR.201217:30C.T.M. EL ALAMO5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB24.MAR.201218:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB24.MAR.201218:00TM ALMARAZ0-6BRUNETE SIGLO XXI 
DOM25.MAR.201210:00CTM PROGRESO MARIN SUMINISTROS6-0ALCOBENDAS TMV.B.
DOM25.MAR.201211:00C.T.M. COSLADA5-1NS - S.S. REYESV.B.
JORNADA: 19
SÁB31.MAR.201217:00NS - S.S. REYES5-1CTM PROGRESO MARIN SUMINISTROSV.B.
SÁB31.MAR.201217:00NYC TM TALAVERA1-5C.T.M. EL ALAMO 
SÁB31.MAR.201217:00C.T.M. DOS DE MAYO4-3TM ALMARAZ 
SÁB31.MAR.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB31.MAR.201218:00ALCOBENDAS TM3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM01.ABR.201211:00BRUNETE SIGLO XXI5-1C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 20
SÁB14.ABR.201216:00C.D.T.M. RIVAS3-4NS - S.S. REYESV.B.
SÁB14.ABR.201218:00ALCOBENDAS TM2-4NYC TM TALAVERA 
SÁB14.ABR.201218:00TM ALMARAZ6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
SÁB14.ABR.201218:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM15.ABR.201210:00CTM PROGRESO MARIN SUMINISTROS2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM15.ABR.201211:00C.T.M. COSLADA4-3C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 21
SÁB05.MAY.201217:00C.T.M. DOS DE MAYO4-2CTM PROGRESO MARIN SUMINISTROSV.B.
SÁB05.MAY.201217:00NYC TM TALAVERA1-5A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB05.MAY.201217:00NS - S.S. REYES4-2ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB05.MAY.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB05.MAY.201217:30C.T.M. EL ALAMO5-1TM ALMARAZ 
DOM06.MAY.201211:00BRUNETE SIGLO XXI4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 22
SÁB19.MAY.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB19.MAY.201217:00NS - S.S. REYES5-1NYC TM TALAVERA 
SÁB19.MAY.201218:00TM ALMARAZ0-6A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB19.MAY.201218:00ALCOBENDAS TM1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM20.MAY.201210:00CTM PROGRESO MARIN SUMINISTROS5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM20.MAY.201211:00C.T.M. COSLADA0-6C.T.M. EL ALAMOV.B.

Exportar a Excel