Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tiempo de contacto de la pelota con la raqueta es de 0'003 segundos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G7
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. MOSTOLES  22  21  0  1  105  30  75  9.9 
 2  C.T.M. EL ALAMO  22  15  0  7  85  48  37  9.9 
 3  CASSIDIAN GETAFE  22  14  0  8  83  55  28  9.9 
 4  BRUNETE SIGLO XXI  22  15  0  7  82  58  24  9.9 
 5  C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA  22  12  0  10  69  65  4  9.9 
 6  ALUCHE TM  22  9  0  13  68  69  -1  9.9 
 7  C.T.M. COSLADA  22  9  0  13  65  73  -8  9.9 
 8  NOROESTE - LAS ROZAS  22  9  0  13  61  76  -15  9.9 
 9  T.M. PEDREZUELA  22  10  0  12  61  78  -17  9.9 
 10  URBOPAMA GETAFE  22  8  0  14  57  81  -24  9.9 
 11  GESNAMER ASESORES PISUERGA  22  8  0  14  56  84  -28  9.9 
 12  COLLOSA TM  22  2  0  20  29  104  -75  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB24.SEP.201111:00COLLOSA TM2-4C.T.M. EL ALAMO 
SÁB24.SEP.201116:00NOROESTE - LAS ROZAS3-4CASSIDIAN GETAFEV.B.
SÁB24.SEP.201117:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA4-3ALUCHE TM 
SÁB24.SEP.201117:00GESNAMER ASESORES PISUERGA0-6C.T.M. EL ALAMO 
DOM25.SEP.201111:00C.T.M. COSLADA3-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 2
SÁB01.OCT.201116:30URBOPAMA GETAFE4-3BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB01.OCT.201117:30CASSIDIAN GETAFE2-4C.T.M. COSLADAV.B.
DOM02.OCT.201110:30ALUCHE TM2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM02.OCT.201111:00T.M. PEDREZUELA1-5C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
JORNADA: 3
SÁB08.OCT.201117:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA1-5CASSIDIAN GETAFE 
SÁB08.OCT.201117:00C.T.M. MOSTOLES4-2T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB08.OCT.201117:00COLLOSA TM1-5URBOPAMA GETAFE 
SÁB08.OCT.201117:30C.T.M. EL ALAMO6-0NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM09.OCT.201110:00ALUCHE TM4-2T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM09.OCT.201111:00C.T.M. MOSTOLES4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM09.OCT.201111:00GESNAMER ASESORES PISUERGA2-4URBOPAMA GETAFE 
JORNADA: 4
SÁB15.OCT.201116:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB15.OCT.201116:30URBOPAMA GETAFE4-2CASSIDIAN GETAFEV.B.
SÁB15.OCT.201117:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA5-1GESNAMER ASESORES PISUERGA 
DOM16.OCT.201110:00ALUCHE TM1-5C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM16.OCT.201111:00T.M. PEDREZUELA4-2COLLOSA TM 
DOM16.OCT.201111:00BRUNETE SIGLO XXI4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 5
SÁB22.OCT.201116:00NOROESTE - LAS ROZAS3-4C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
SÁB22.OCT.201117:00GESNAMER ASESORES PISUERGA4-2COLLOSA TM 
SÁB22.OCT.201117:30C.T.M. EL ALAMO5-1C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB22.OCT.201117:30CASSIDIAN GETAFE6-0T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM23.OCT.201111:00BRUNETE SIGLO XXI5-1ALUCHE TMV.B.
JORNADA: 6
SÁB05.NOV.201111:00COLLOSA TM2-4BRUNETE SIGLO XXI 
SÁB05.NOV.201116:30URBOPAMA GETAFE2-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB05.NOV.201117:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA1-5C.T.M. MOSTOLES 
SÁB05.NOV.201117:00GESNAMER ASESORES PISUERGA1-5BRUNETE SIGLO XXI 
SÁB05.NOV.201117:30CASSIDIAN GETAFE5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM06.NOV.201111:00C.T.M. MOSTOLES6-0URBOPAMA GETAFEV.B.
DOM06.NOV.201111:00C.T.M. COSLADA4-2T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 7
SÁB12.NOV.201116:30URBOPAMA GETAFE4-2C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
SÁB12.NOV.201116:30ALUCHE TM0-6CASSIDIAN GETAFEV.B.
SÁB12.NOV.201117:00COLLOSA TM2-4C.T.M. COSLADA 
SÁB12.NOV.201117:30C.T.M. EL ALAMO2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM13.NOV.201111:00T.M. PEDREZUELA2-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM13.NOV.201111:00GESNAMER ASESORES PISUERGA4-3C.T.M. COSLADA 
JORNADA: 8
SÁB19.NOV.201117:30C.T.M. EL ALAMO5-1T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB19.NOV.201117:30CASSIDIAN GETAFE4-3C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM20.NOV.201111:00C.T.M. COSLADA6-0NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM20.NOV.201111:00BRUNETE SIGLO XXI2-4C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
DOM20.NOV.201112:00ALUCHE TM6-0URBOPAMA GETAFEV.B.
JORNADA: 9
SÁB26.NOV.201111:00C.T.M. MOSTOLES5-1COLLOSA TM 
SÁB26.NOV.201116:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4COLLOSA TM 
SÁB26.NOV.201117:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA4-2C.T.M. EL ALAMO 
SÁB26.NOV.201117:30CASSIDIAN GETAFE5-1GESNAMER ASESORES PISUERGA 
DOM27.NOV.201110:30ALUCHE TM3-4GESNAMER ASESORES PISUERGA 
DOM27.NOV.201111:00T.M. PEDREZUELA2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM27.NOV.201111:00C.T.M. COSLADA4-3URBOPAMA GETAFEV.B.
JORNADA: 10
SÁB03.DIC.201116:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5ALUCHE TMV.B.
SÁB03.DIC.201117:00COLLOSA TM2-4C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
SÁB03.DIC.201117:30C.T.M. EL ALAMO6-0URBOPAMA GETAFEV.B.
DOM04.DIC.201111:00BRUNETE SIGLO XXI4-3CASSIDIAN GETAFEV.B.
DOM04.DIC.201111:00C.T.M. MOSTOLES5-1C.T.M. COSLADAV.B.
DOM04.DIC.201111:00T.M. PEDREZUELA4-3GESNAMER ASESORES PISUERGA 
JORNADA: 11
SÁB17.DIC.201116:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4GESNAMER ASESORES PISUERGA 
SÁB17.DIC.201116:30URBOPAMA GETAFE3-4T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB17.DIC.201117:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA4-2C.T.M. COSLADA 
DOM18.DIC.201110:00ALUCHE TM5-1COLLOSA TM 
DOM18.DIC.201111:00C.T.M. MOSTOLES5-1GESNAMER ASESORES PISUERGA 
DOM18.DIC.201111:00BRUNETE SIGLO XXI4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM18.DIC.201117:00CASSIDIAN GETAFE3-4COLLOSA TM 
JORNADA: 12
SÁB14.ENE.201217:00GESNAMER ASESORES PISUERGA3-4C.T.M. MOSTOLES 
SÁB14.ENE.201217:30C.T.M. EL ALAMO4-2C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
SÁB14.ENE.201217:30CASSIDIAN GETAFE4-2URBOPAMA GETAFEV.B.
SÁB14.ENE.201218:00ALUCHE TM2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM15.ENE.201211:00T.M. PEDREZUELA4-3C.T.M. COSLADAV.B.
DOM15.ENE.201211:00COLLOSA TM0-6C.T.M. MOSTOLES 
JORNADA: 13
SÁB21.ENE.201217:00COLLOSA TM1-5NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB21.ENE.201217:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA5-1T.M. PEDREZUELA 
SÁB21.ENE.201217:30C.T.M. EL ALAMO4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM22.ENE.201211:00C.T.M. MOSTOLES6-0CASSIDIAN GETAFEV.B.
DOM22.ENE.201211:00C.T.M. COSLADA4-2ALUCHE TMV.B.
DOM22.ENE.201211:00GESNAMER ASESORES PISUERGA1-5NOROESTE - LAS ROZAS 
JORNADA: 14
SÁB04.FEB.201216:30ALUCHE TM3-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB04.FEB.201217:00COLLOSA TM2-4GESNAMER ASESORES PISUERGA 
SÁB04.FEB.201217:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA4-2URBOPAMA GETAFE 
SÁB04.FEB.201217:30CASSIDIAN GETAFE2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM05.FEB.201211:00C.T.M. COSLADA1-5C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM05.FEB.201211:00T.M. PEDREZUELA1-5C.T.M. MOSTOLESV.B.
JORNADA: 15
SÁB11.FEB.201211:00BRUNETE SIGLO XXI6-0COLLOSA TM 
SÁB11.FEB.201216:30URBOPAMA GETAFE3-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB11.FEB.201217:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA2-4NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB11.FEB.201217:30T.M. PEDREZUELA4-3CASSIDIAN GETAFEV.B.
SÁB11.FEB.201217:30C.T.M. EL ALAMO6-0COLLOSA TM 
DOM12.FEB.201211:00C.T.M. MOSTOLES4-2ALUCHE TMV.B.
JORNADA: 16
SÁB18.FEB.201216:00NOROESTE - LAS ROZAS3-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB18.FEB.201216:30URBOPAMA GETAFE1-5ALUCHE TMV.B.
SÁB18.FEB.201217:00COLLOSA TM1-5T.M. PEDREZUELA 
SÁB18.FEB.201217:00GESNAMER ASESORES PISUERGA2-4C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
DOM19.FEB.201211:00C.T.M. MOSTOLES4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM19.FEB.201211:00C.T.M. COSLADA2-4CASSIDIAN GETAFEV.B.
JORNADA: 17
SÁB10.MAR.201216:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB10.MAR.201216:30URBOPAMA GETAFE4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB10.MAR.201217:00GESNAMER ASESORES PISUERGA2-4CASSIDIAN GETAFE 
DOM11.MAR.201211:00T.M. PEDREZUELA2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM11.MAR.201211:00C.T.M. COSLADA0-6C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM11.MAR.201211:00COLLOSA TM0-6CASSIDIAN GETAFE 
DOM11.MAR.201211:00ALUCHE TM4-2C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
DOM11.MAR.201211:00BRUNETE SIGLO XXI3-4URBOPAMA GETAFEV.B.
JORNADA: 18
DOM18.MAR.201211:30CASSIDIAN GETAFE4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB24.MAR.201217:00BRUNETE SIGLO XXI4-2C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB24.MAR.201217:30C.T.M. EL ALAMO4-3ALUCHE TMV.B.
DOM25.MAR.201211:00C.T.M. MOSTOLES4-2C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
DOM25.MAR.201211:00T.M. PEDREZUELA4-2URBOPAMA GETAFEV.B.
JORNADA: 19
VIE30.MAR.201218:00CASSIDIAN GETAFE3-4ALUCHE TMV.B.
SÁB31.MAR.201211:00C.T.M. COSLADA6-0COLLOSA TM 
SÁB31.MAR.201216:30URBOPAMA GETAFE6-0COLLOSA TM 
SÁB31.MAR.201217:00GESNAMER ASESORES PISUERGA3-4T.M. PEDREZUELA 
SÁB31.MAR.201217:30C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA2-4BRUNETE SIGLO XXI 
DOM01.ABR.201211:00C.T.M. MOSTOLES5-1NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 20
SÁB14.ABR.201216:00NOROESTE - LAS ROZAS4-3T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB14.ABR.201216:30URBOPAMA GETAFE0-6C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB14.ABR.201217:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA4-2COLLOSA TM 
SÁB14.ABR.201218:00ALUCHE TM4-2C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB14.ABR.201218:30C.T.M. EL ALAMO5-1GESNAMER ASESORES PISUERGA 
DOM15.ABR.201211:00BRUNETE SIGLO XXI4-3GESNAMER ASESORES PISUERGA 
JORNADA: 21
SÁB05.MAY.201211:00C.T.M. COSLADA3-4GESNAMER ASESORES PISUERGA 
SÁB05.MAY.201216:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB05.MAY.201216:30URBOPAMA GETAFE3-4GESNAMER ASESORES PISUERGA 
SÁB05.MAY.201217:30CASSIDIAN GETAFE4-2C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
DOM06.MAY.201211:00T.M. PEDREZUELA5-1ALUCHE TMV.B.
DOM06.MAY.201211:00BRUNETE SIGLO XXI3-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
JORNADA: 22
SÁB19.MAY.201216:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1URBOPAMA GETAFEV.B.
SÁB19.MAY.201217:00COLLOSA TM0-6ALUCHE TM 
SÁB19.MAY.201217:30C.T.M. EL ALAMO2-4CASSIDIAN GETAFEV.B.
SÁB19.MAY.201218:30BRUNETE SIGLO XXI3-4T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM20.MAY.201211:00C.T.M. COSLADA4-2C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
DOM20.MAY.201211:00GESNAMER ASESORES PISUERGA4-2ALUCHE TM 

Exportar a Excel