Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Con un topspin, la pelota puede lograr 50 revoluciones por segundo. (3.000 r.p.m.)."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G8
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CTT MEDITERRANEO  21  21  0  0  106  21  85  42 
 2  C.T.T. POBLA FARNALS  21  19  0  2  101  29  72  38 
 3  CLUB TENIS TAULA ALZIRA  22  13  0  9  76  62  14  26 
 4  CTM IES LA TORRETA  22  12  0  10  72  66  6  24 
 5  C.N. UTIEL  22  12  0  10  69  65  4  24 
 6  C.D.T.M. RIVAS  22  12  0  10  69  71  -2  24 
 7  SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  22  12  0  10  68  71  -3  24 
 8  RECREATIVOS XATIVA  22  10  0  12  70  65  5  20 
 9  A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA  22  9  0  13  56  80  -24  18 
 10  CTT BENIGANIM  22  6  0  16  53  84  -31  12 
 11  CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA  22  5  0  17  55  83  -28  10 
 12  CORRIOL OLIVA  22  0  0  22  17  115  -98  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB24.SEP.201116:00C.D.T.M. RIVAS6-0CORRIOL OLIVA 
SÁB24.SEP.201116:00CTT BENIGANIM2-4CLUB TENIS TAULA ALZIRA 
SÁB24.SEP.201117:00CTT MEDITERRANEO4-3C.T.T. POBLA FARNALS 
SÁB24.SEP.201117:00C.N. UTIEL1-5CTM IES LA TORRETA 
DOM25.SEP.201111:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA6-0CORRIOL OLIVA 
JORNADA: 2
SÁB01.OCT.201117:00C.T.T. POBLA FARNALS6-0CORRIOL OLIVA 
SÁB01.OCT.201117:00C.N. UTIEL4-2CLUB TENIS TAULA ALZIRA 
SÁB01.OCT.201117:00CTM IES LA TORRETA4-2RECREATIVOS XATIVA 
SÁB01.OCT.201117:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-2CTT BENIGANIM 
SÁB01.OCT.201119:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM02.OCT.201111:00CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA3-4CTT BENIGANIM 
JORNADA: 3
SÁB08.OCT.201117:00CTT MEDITERRANEO4-2CTM IES LA TORRETA 
SÁB08.OCT.201117:00C.T.T. POBLA FARNALS6-0SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB08.OCT.201117:00CORRIOL OLIVA1-5CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA 
DOM09.OCT.201110:00RECREATIVOS XATIVA4-3CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA 
DOM09.OCT.201111:00CLUB TENIS TAULA ALZIRA4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
JORNADA: 4
SÁB15.OCT.201116:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.T.T. POBLA FARNALS 
SÁB15.OCT.201117:00CTM IES LA TORRETA4-2CORRIOL OLIVA 
SÁB15.OCT.201117:00CTT MEDITERRANEO4-2CLUB TENIS TAULA ALZIRA 
SÁB15.OCT.201118:00CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA2-4C.N. UTIEL 
DOM16.OCT.201110:00RECREATIVOS XATIVA4-2CTT BENIGANIM 
DOM16.OCT.201111:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4C.N. UTIEL 
DOM16.OCT.201111:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA1-5C.T.T. POBLA FARNALS 
JORNADA: 5
SÁB22.OCT.201116:00CTT BENIGANIM5-1CORRIOL OLIVA 
SÁB22.OCT.201117:00CTT MEDITERRANEO6-0C.D.T.M. RIVAS 
SÁB22.OCT.201117:30CLUB TENIS TAULA ALZIRA4-2RECREATIVOS XATIVA 
DOM23.OCT.201110:30CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
DOM23.OCT.201111:00C.N. UTIEL6-0C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 6
SÁB05.NOV.201116:00C.D.T.M. RIVAS4-2CLUB TENIS TAULA ALZIRA 
SÁB05.NOV.201117:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-3CUATRO CAMINOS-ARGANZUELAV.B.
SÁB05.NOV.201117:00CTM IES LA TORRETA1-5C.T.T. POBLA FARNALS 
SÁB05.NOV.201117:00C.N. UTIEL4-2CTT BENIGANIM 
DOM06.NOV.201110:00RECREATIVOS XATIVA2-4CTT MEDITERRANEO 
DOM06.NOV.201111:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA3-4CLUB TENIS TAULA ALZIRA 
JORNADA: 7
SÁB12.NOV.201117:00C.T.T. POBLA FARNALS4-3RECREATIVOS XATIVA 
SÁB12.NOV.201117:00CORRIOL OLIVA1-5C.N. UTIEL 
SÁB12.NOV.201118:00CTT BENIGANIM3-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA 
SÁB12.NOV.201118:00CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA1-5CTT MEDITERRANEO 
DOM13.NOV.201111:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES1-5CTT MEDITERRANEO 
DOM13.NOV.201112:00CTM IES LA TORRETA3-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA 
JORNADA: 8
SÁB19.NOV.201116:00C.D.T.M. RIVAS4-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
SÁB19.NOV.201117:00CORRIOL OLIVA2-4RECREATIVOS XATIVA 
SÁB19.NOV.201117:00C.T.T. POBLA FARNALS5-1C.N. UTIEL 
SÁB19.NOV.201117:00CTT MEDITERRANEO5-1CTT BENIGANIM 
SÁB19.NOV.201117:00CTM IES LA TORRETA4-2CLUB TENIS TAULA ALZIRA 
JORNADA: 9
SÁB26.NOV.201116:00C.D.T.M. RIVAS4-2RECREATIVOS XATIVA 
SÁB26.NOV.201116:00CTT BENIGANIM1-5C.T.T. POBLA FARNALS 
SÁB26.NOV.201117:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-4CTM IES LA TORRETA 
SÁB26.NOV.201117:00C.N. UTIEL0-6CTT MEDITERRANEO 
SÁB26.NOV.201117:30CLUB TENIS TAULA ALZIRA6-0CORRIOL OLIVA 
DOM27.NOV.201111:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA0-6RECREATIVOS XATIVA 
DOM27.NOV.201111:00CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA2-4CTM IES LA TORRETA 
JORNADA: 10
SÁB03.DIC.201116:00CTT BENIGANIM2-4CTM IES LA TORRETA 
SÁB03.DIC.201117:00CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB03.DIC.201117:00CORRIOL OLIVA0-6SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB03.DIC.201117:00C.N. UTIEL5-1A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA 
SÁB03.DIC.201117:30CLUB TENIS TAULA ALZIRA3-4C.T.T. POBLA FARNALS 
DOM04.DIC.201110:00RECREATIVOS XATIVA2-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
DOM04.DIC.201111:00CTT MEDITERRANEO5-1A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA 
JORNADA: 11
SÁB17.DIC.201116:00CTT BENIGANIM2-4C.D.T.M. RIVAS 
SÁB17.DIC.201117:00CORRIOL OLIVA1-5CTT MEDITERRANEO 
SÁB17.DIC.201117:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
SÁB17.DIC.201117:30CLUB TENIS TAULA ALZIRA4-2CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA 
DOM18.DIC.201110:00RECREATIVOS XATIVA2-4C.N. UTIEL 
DOM18.DIC.201111:00C.T.T. POBLA FARNALS5-1CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA 
DOM18.DIC.201112:00CTM IES LA TORRETA3-4C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 12
SÁB14.ENE.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-2CUATRO CAMINOS-ARGANZUELAV.B.
SÁB14.ENE.201217:00CTT MEDITERRANEO6-0SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB14.ENE.201217:00C.T.T. POBLA FARNALS4-2CLUB TENIS TAULA ALZIRA 
SÁB14.ENE.201217:00CORRIOL OLIVA2-4CTT BENIGANIM 
DOM15.ENE.201211:00C.N. UTIEL3-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
JORNADA: 13
SÁB21.ENE.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-2CTM IES LA TORRETA 
SÁB21.ENE.201217:00CTT MEDITERRANEO4-2RECREATIVOS XATIVA 
SÁB21.ENE.201217:00C.N. UTIEL1-5C.T.T. POBLA FARNALS 
SÁB21.ENE.201218:00CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA5-1CORRIOL OLIVA 
DOM22.ENE.201210:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2CTM IES LA TORRETA 
DOM22.ENE.201211:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES6-0CORRIOL OLIVA 
SÁB28.ENE.201217:30CLUB TENIS TAULA ALZIRA4-2CTT BENIGANIM 
JORNADA: 14
SÁB04.FEB.201217:00CORRIOL OLIVA0-6C.D.T.M. RIVAS 
SÁB04.FEB.201217:00CTM IES LA TORRETA3-4CTT BENIGANIM 
SÁB04.FEB.201217:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-3C.T.T. POBLA FARNALS 
SÁB04.FEB.201217:30CLUB TENIS TAULA ALZIRA1-5CTT MEDITERRANEO 
DOM05.FEB.201210:00RECREATIVOS XATIVA4-3C.D.T.M. RIVAS 
DOM05.FEB.201211:00CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA0-6C.T.T. POBLA FARNALS 
JORNADA: 15
SÁB11.FEB.201216:00CTT BENIGANIM5-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB11.FEB.201217:00CTT MEDITERRANEO6-0C.N. UTIEL 
SÁB11.FEB.201217:30CLUB TENIS TAULA ALZIRA5-1A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA 
DOM12.FEB.201210:00RECREATIVOS XATIVA5-1CORRIOL OLIVA 
DOM12.FEB.201211:00CTM IES LA TORRETA3-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
DOM12.FEB.201211:00C.T.T. POBLA FARNALS6-0A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA 
JORNADA: 16
SÁB18.FEB.201216:00C.D.T.M. RIVAS1-5C.N. UTIEL 
SÁB18.FEB.201216:00CTT BENIGANIM0-6CTT MEDITERRANEO 
SÁB18.FEB.201217:00CORRIOL OLIVA0-6C.T.T. POBLA FARNALS 
SÁB18.FEB.201217:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-2CLUB TENIS TAULA ALZIRA 
DOM19.FEB.201210:00RECREATIVOS XATIVA2-4CTM IES LA TORRETA 
DOM19.FEB.201211:00CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA3-4CLUB TENIS TAULA ALZIRA 
DOM19.FEB.201211:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2C.N. UTIEL 
JORNADA: 17
SÁB10.MAR.201217:00CORRIOL OLIVA2-4CTM IES LA TORRETA 
SÁB10.MAR.201217:00C.T.T. POBLA FARNALS5-1C.D.T.M. RIVAS 
SÁB10.MAR.201217:00C.N. UTIEL4-2CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA 
SÁB10.MAR.201217:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB10.MAR.201218:00CTT BENIGANIM1-5RECREATIVOS XATIVA 
DOM11.MAR.201211:00CTT MEDITERRANEO5-1CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA 
DOM11.MAR.201211:00CLUB TENIS TAULA ALZIRA4-3C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 18
SÁB24.MAR.201217:00CTM IES LA TORRETA4-2C.N. UTIEL 
SÁB24.MAR.201217:00CORRIOL OLIVA0-6CLUB TENIS TAULA ALZIRA 
SÁB24.MAR.201217:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2CUATRO CAMINOS-ARGANZUELAV.B.
DOM25.MAR.201210:00RECREATIVOS XATIVA2-4C.T.T. POBLA FARNALS 
JORNADA: 19
SÁB31.MAR.201217:00C.T.T. POBLA FARNALS6-0CTT BENIGANIM 
SÁB31.MAR.201217:00C.N. UTIEL2-4RECREATIVOS XATIVA 
SÁB31.MAR.201217:00CTT MEDITERRANEO6-0CORRIOL OLIVA 
SÁB31.MAR.201217:00C.D.T.M. RIVAS4-3A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB31.MAR.201217:30CLUB TENIS TAULA ALZIRA3-4CTM IES LA TORRETA 
SÁB31.MAR.201218:00CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA2-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 20
SÁB14.ABR.201216:00CTT BENIGANIM1-5C.N. UTIEL 
SÁB14.ABR.201216:00C.D.T.M. RIVAS1-5CTT MEDITERRANEO 
SÁB14.ABR.201217:00C.T.T. POBLA FARNALS4-2CTM IES LA TORRETA 
DOM15.ABR.201210:00RECREATIVOS XATIVA2-4CLUB TENIS TAULA ALZIRA 
DOM15.ABR.201211:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA0-6CTT MEDITERRANEO 
JORNADA: 21
SÁB05.MAY.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-3CTT BENIGANIM 
SÁB05.MAY.201217:00CTM IES LA TORRETA2-4CTT MEDITERRANEO 
SÁB05.MAY.201217:00C.N. UTIEL4-2CORRIOL OLIVA 
SÁB05.MAY.201218:00CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA2-4RECREATIVOS XATIVA 
DOM06.MAY.201211:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-2RECREATIVOS XATIVA 
DOM06.MAY.201211:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA2-4CTT BENIGANIM 
JORNADA: 22
SÁB19.MAY.201216:00CTT BENIGANIM3-4CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA 
SÁB19.MAY.201217:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB19.MAY.201217:00C.T.T. POBLA FARNALS - CTT MEDITERRANEO 
SÁB19.MAY.201217:00CORRIOL OLIVA1-5A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA 
SÁB19.MAY.201217:30CLUB TENIS TAULA ALZIRA4-3C.N. UTIEL 
DOM20.MAY.201210:00RECREATIVOS XATIVA5-1A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA 
DOM20.MAY.201211:00CTM IES LA TORRETA4-2CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA 

Exportar a Excel