Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1954 Ichiro Ogimura de Japón es el símbolo del dominio japonés. En su juego se podía apreciar el desarrollo tecnológico y el entrenamiento físico llevado a cabo por este país."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G9
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CTM OCAÑA  22  20  0  2  103  31  72  40 
 2  C.T.M. TOLEDO  22  18  0  4  105  30  75  36 
 3  PDM OLÍAS DEL REY TM  22  18  0  4  103  30  73  36 
 4  MANTENIPLUS TOMELLOSO  22  16  0  6  79  59  20  32 
 5  TM PUERTOLLANO 2011  22  13  0  9  72  63  9  26 
 6  MIGUELTURRA TM  22  11  0  11  64  70  -6  22 
 7  TEMESA CIUDAD REAL  22  10  0  12  65  73  -8  20 
 8  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  22  9  0  13  66  70  -4  18 
 9  TM ATLETICO PUERTOLLANO  22  8  0  14  55  83  -28  16 
 10  OLIAS DEL REY GALIANA TM  22  5  0  17  44  93  -49  10 
 11  CDBTM MEMBRILLA  22  4  0  18  41  95  -54  8 
 12  SERMA TENIS DE MESA EBORA  22  0  0  22  16  116  -100  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB24.SEP.201117:00MANTENIPLUS TOMELLOSO5-1OLIAS DEL REY GALIANA TM 
SÁB24.SEP.201117:00CDBTM MEMBRILLA1-5TM PUERTOLLANO 2011 
SÁB24.SEP.201117:00TM ATLETICO PUERTOLLANO2-4CTM OCAÑA 
SÁB24.SEP.201117:00SERMA TENIS DE MESA EBORA0-6C.T.M. TOLEDO 
SÁB24.SEP.201118:30MIGUELTURRA TM2-4PDM OLÍAS DEL REY TM 
DOM25.SEP.201111:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2TEMESA CIUDAD REAL 
JORNADA: 2
SÁB01.OCT.201117:00TEMESA CIUDAD REAL3-4MANTENIPLUS TOMELLOSO 
SÁB01.OCT.201117:00TM PUERTOLLANO 20114-2MIGUELTURRA TM 
SÁB01.OCT.201117:00CTM OCAÑA6-0SERMA TENIS DE MESA EBORA 
DOM02.OCT.201110:00PDM OLÍAS DEL REY TM6-0TM ATLETICO PUERTOLLANO 
DOM02.OCT.201111:00C.T.M. TOLEDO6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
DOM02.OCT.201111:30OLIAS DEL REY GALIANA TM4-3CDBTM MEMBRILLA 
JORNADA: 3
SÁB08.OCT.201117:00CDBTM MEMBRILLA1-5TEMESA CIUDAD REAL 
SÁB08.OCT.201117:00TM ATLETICO PUERTOLLANO1-5TM PUERTOLLANO 2011 
SÁB08.OCT.201117:00SERMA TENIS DE MESA EBORA0-6PDM OLÍAS DEL REY TM 
SÁB08.OCT.201118:30MIGUELTURRA TM6-0OLIAS DEL REY GALIANA TM 
DOM09.OCT.201110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4MANTENIPLUS TOMELLOSO 
DOM09.OCT.201111:00C.T.M. TOLEDO2-4CTM OCAÑA 
JORNADA: 4
SÁB15.OCT.201117:00TEMESA CIUDAD REAL4-2MIGUELTURRA TM 
SÁB15.OCT.201117:00TM PUERTOLLANO 20116-0SERMA TENIS DE MESA EBORA 
SÁB15.OCT.201117:00CTM OCAÑA4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
SÁB15.OCT.201117:00MANTENIPLUS TOMELLOSO5-1CDBTM MEMBRILLA 
DOM16.OCT.201110:00PDM OLÍAS DEL REY TM2-4C.T.M. TOLEDO 
DOM16.OCT.201111:30OLIAS DEL REY GALIANA TM2-4TM ATLETICO PUERTOLLANO 
JORNADA: 5
SÁB22.OCT.201117:00SERMA TENIS DE MESA EBORA0-6OLIAS DEL REY GALIANA TM 
SÁB22.OCT.201117:00CTM OCAÑA2-4PDM OLÍAS DEL REY TM 
SÁB22.OCT.201117:00TM ATLETICO PUERTOLLANO4-3TEMESA CIUDAD REAL 
SÁB22.OCT.201118:30MIGUELTURRA TM5-1MANTENIPLUS TOMELLOSO 
DOM23.OCT.201110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO6-0CDBTM MEMBRILLA 
DOM23.OCT.201111:00C.T.M. TOLEDO5-1TM PUERTOLLANO 2011 
JORNADA: 6
SÁB05.NOV.201117:00CDBTM MEMBRILLA2-4MIGUELTURRA TM 
SÁB05.NOV.201117:00TEMESA CIUDAD REAL6-0SERMA TENIS DE MESA EBORA 
SÁB05.NOV.201117:00TM PUERTOLLANO 20111-5CTM OCAÑA 
SÁB05.NOV.201117:00MANTENIPLUS TOMELLOSO4-3TM ATLETICO PUERTOLLANO 
DOM06.NOV.201110:00PDM OLÍAS DEL REY TM6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
DOM06.NOV.201111:30OLIAS DEL REY GALIANA TM0-6C.T.M. TOLEDO 
JORNADA: 7
SÁB12.NOV.201117:00SERMA TENIS DE MESA EBORA0-6MANTENIPLUS TOMELLOSO 
SÁB12.NOV.201117:00TM ATLETICO PUERTOLLANO4-2CDBTM MEMBRILLA 
SÁB12.NOV.201117:00CTM OCAÑA5-1OLIAS DEL REY GALIANA TM 
DOM13.NOV.201110:00PDM OLÍAS DEL REY TM6-0TM PUERTOLLANO 2011 
DOM13.NOV.201110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2MIGUELTURRA TM 
DOM13.NOV.201111:00C.T.M. TOLEDO5-1TEMESA CIUDAD REAL 
JORNADA: 8
SÁB19.NOV.201117:00CDBTM MEMBRILLA5-1SERMA TENIS DE MESA EBORA 
SÁB19.NOV.201117:00TEMESA CIUDAD REAL3-4CTM OCAÑA 
SÁB19.NOV.201117:00TM PUERTOLLANO 20114-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
SÁB19.NOV.201117:00MANTENIPLUS TOMELLOSO4-3C.T.M. TOLEDO 
SÁB19.NOV.201118:30MIGUELTURRA TM4-2TM ATLETICO PUERTOLLANO 
DOM20.NOV.201111:30OLIAS DEL REY GALIANA TM0-6PDM OLÍAS DEL REY TM 
JORNADA: 9
SÁB26.NOV.201117:00SERMA TENIS DE MESA EBORA2-4MIGUELTURRA TM 
SÁB26.NOV.201117:00TM PUERTOLLANO 20116-0OLIAS DEL REY GALIANA TM 
SÁB26.NOV.201117:00CTM OCAÑA5-1MANTENIPLUS TOMELLOSO 
DOM27.NOV.201110:00PDM OLÍAS DEL REY TM5-1TEMESA CIUDAD REAL 
DOM27.NOV.201110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4TM ATLETICO PUERTOLLANO 
DOM27.NOV.201111:00C.T.M. TOLEDO5-1CDBTM MEMBRILLA 
JORNADA: 10
SÁB03.DIC.201117:00TM ATLETICO PUERTOLLANO6-0SERMA TENIS DE MESA EBORA 
SÁB03.DIC.201117:00CDBTM MEMBRILLA0-6CTM OCAÑA 
SÁB03.DIC.201117:00TEMESA CIUDAD REAL4-3TM PUERTOLLANO 2011 
SÁB03.DIC.201117:00MANTENIPLUS TOMELLOSO0-6PDM OLÍAS DEL REY TM 
SÁB03.DIC.201118:30MIGUELTURRA TM0-6C.T.M. TOLEDO 
DOM04.DIC.201111:30OLIAS DEL REY GALIANA TM1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
JORNADA: 11
SÁB17.DIC.201117:00TM PUERTOLLANO 20111-5MANTENIPLUS TOMELLOSO 
SÁB17.DIC.201117:00CTM OCAÑA6-0MIGUELTURRA TM 
DOM18.DIC.201110:00PDM OLÍAS DEL REY TM6-0CDBTM MEMBRILLA 
DOM18.DIC.201110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO5-1SERMA TENIS DE MESA EBORA 
DOM18.DIC.201111:00C.T.M. TOLEDO6-0TM ATLETICO PUERTOLLANO 
DOM18.DIC.201111:30OLIAS DEL REY GALIANA TM2-4TEMESA CIUDAD REAL 
JORNADA: 12
SÁB14.ENE.201217:00TEMESA CIUDAD REAL4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
SÁB14.ENE.201217:00CTM OCAÑA6-0TM ATLETICO PUERTOLLANO 
SÁB14.ENE.201217:00TM PUERTOLLANO 20114-2CDBTM MEMBRILLA 
DOM15.ENE.201210:00PDM OLÍAS DEL REY TM6-0MIGUELTURRA TM 
DOM15.ENE.201211:00C.T.M. TOLEDO6-0SERMA TENIS DE MESA EBORA 
DOM15.ENE.201211:30OLIAS DEL REY GALIANA TM1-5MANTENIPLUS TOMELLOSO 
JORNADA: 13
SÁB21.ENE.201217:00SERMA TENIS DE MESA EBORA1-5CTM OCAÑA 
SÁB21.ENE.201217:00TM ATLETICO PUERTOLLANO2-4PDM OLÍAS DEL REY TM 
SÁB21.ENE.201217:00CDBTM MEMBRILLA4-3OLIAS DEL REY GALIANA TM 
SÁB21.ENE.201217:00MANTENIPLUS TOMELLOSO4-3TEMESA CIUDAD REAL 
SÁB21.ENE.201218:30MIGUELTURRA TM3-4TM PUERTOLLANO 2011 
DOM22.ENE.201210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4C.T.M. TOLEDO 
JORNADA: 14
SÁB04.FEB.201217:00TEMESA CIUDAD REAL5-1CDBTM MEMBRILLA 
SÁB04.FEB.201217:00TM PUERTOLLANO 20115-1TM ATLETICO PUERTOLLANO 
SÁB04.FEB.201217:00CTM OCAÑA5-1C.T.M. TOLEDO 
SÁB04.FEB.201217:00MANTENIPLUS TOMELLOSO4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
DOM05.FEB.201210:00PDM OLÍAS DEL REY TM6-0SERMA TENIS DE MESA EBORA 
DOM05.FEB.201211:30OLIAS DEL REY GALIANA TM2-4MIGUELTURRA TM 
JORNADA: 15
SÁB11.FEB.201217:00SERMA TENIS DE MESA EBORA0-6TM PUERTOLLANO 2011 
SÁB11.FEB.201217:00TM ATLETICO PUERTOLLANO4-3OLIAS DEL REY GALIANA TM 
SÁB11.FEB.201217:00CDBTM MEMBRILLA3-4MANTENIPLUS TOMELLOSO 
SÁB11.FEB.201218:30MIGUELTURRA TM2-4TEMESA CIUDAD REAL 
DOM12.FEB.201210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4CTM OCAÑA 
DOM12.FEB.201211:00C.T.M. TOLEDO5-1PDM OLÍAS DEL REY TM 
JORNADA: 16
SÁB18.FEB.201217:00CDBTM MEMBRILLA2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
SÁB18.FEB.201217:00TEMESA CIUDAD REAL4-2TM ATLETICO PUERTOLLANO 
SÁB18.FEB.201217:00TM PUERTOLLANO 20110-6C.T.M. TOLEDO 
SÁB18.FEB.201217:00MANTENIPLUS TOMELLOSO4-2MIGUELTURRA TM 
DOM19.FEB.201210:00PDM OLÍAS DEL REY TM1-5CTM OCAÑA 
DOM19.FEB.201211:30OLIAS DEL REY GALIANA TM4-2SERMA TENIS DE MESA EBORA 
JORNADA: 17
SÁB10.MAR.201217:00CTM OCAÑA5-1TM PUERTOLLANO 2011 
SÁB10.MAR.201217:00TM ATLETICO PUERTOLLANO1-5MANTENIPLUS TOMELLOSO 
SÁB10.MAR.201217:00SERMA TENIS DE MESA EBORA2-4TEMESA CIUDAD REAL 
SÁB10.MAR.201218:30MIGUELTURRA TM5-1CDBTM MEMBRILLA 
DOM11.MAR.201210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4PDM OLÍAS DEL REY TM 
DOM11.MAR.201211:00C.T.M. TOLEDO6-0OLIAS DEL REY GALIANA TM 
JORNADA: 18
SÁB24.MAR.201217:00CDBTM MEMBRILLA4-3TM ATLETICO PUERTOLLANO 
SÁB24.MAR.201217:00TEMESA CIUDAD REAL3-4C.T.M. TOLEDO 
SÁB24.MAR.201217:00TM PUERTOLLANO 20112-4PDM OLÍAS DEL REY TM 
SÁB24.MAR.201217:00MANTENIPLUS TOMELLOSO4-2SERMA TENIS DE MESA EBORA 
SÁB24.MAR.201218:30MIGUELTURRA TM4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
DOM25.MAR.201211:30OLIAS DEL REY GALIANA TM1-5CTM OCAÑA 
JORNADA: 19
SÁB31.MAR.201217:00SERMA TENIS DE MESA EBORA0-6CDBTM MEMBRILLA 
SÁB31.MAR.201217:00CTM OCAÑA6-0TEMESA CIUDAD REAL 
SÁB31.MAR.201217:00TM ATLETICO PUERTOLLANO1-5MIGUELTURRA TM 
DOM01.ABR.201210:00PDM OLÍAS DEL REY TM3-4OLIAS DEL REY GALIANA TM 
DOM01.ABR.201210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4TM PUERTOLLANO 2011 
DOM01.ABR.201211:00C.T.M. TOLEDO4-2MANTENIPLUS TOMELLOSO 
JORNADA: 20
SÁB14.ABR.201217:00TM ATLETICO PUERTOLLANO3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
SÁB14.ABR.201217:00CDBTM MEMBRILLA0-6C.T.M. TOLEDO 
SÁB14.ABR.201217:00TEMESA CIUDAD REAL0-6PDM OLÍAS DEL REY TM 
SÁB14.ABR.201217:00MANTENIPLUS TOMELLOSO1-5CTM OCAÑA 
SÁB14.ABR.201218:30MIGUELTURRA TM4-2SERMA TENIS DE MESA EBORA 
DOM15.ABR.201211:30OLIAS DEL REY GALIANA TM3-4TM PUERTOLLANO 2011 
JORNADA: 21
SÁB05.MAY.201217:00CTM OCAÑA4-2CDBTM MEMBRILLA 
SÁB05.MAY.201217:00TM PUERTOLLANO 20116-0TEMESA CIUDAD REAL 
SÁB05.MAY.201217:00SERMA TENIS DE MESA EBORA2-4TM ATLETICO PUERTOLLANO 
DOM06.MAY.201210:00PDM OLÍAS DEL REY TM5-1MANTENIPLUS TOMELLOSO 
DOM06.MAY.201210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2OLIAS DEL REY GALIANA TM 
DOM06.MAY.201211:00C.T.M. TOLEDO6-0MIGUELTURRA TM 
JORNADA: 22
SÁB19.MAY.201217:00MANTENIPLUS TOMELLOSO6-0TM PUERTOLLANO 2011 
SÁB19.MAY.201217:00TEMESA CIUDAD REAL2-4OLIAS DEL REY GALIANA TM 
SÁB19.MAY.201217:00CDBTM MEMBRILLA0-6PDM OLÍAS DEL REY TM 
SÁB19.MAY.201217:00TM ATLETICO PUERTOLLANO4-3C.T.M. TOLEDO 
SÁB19.MAY.201217:00SERMA TENIS DE MESA EBORA1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
SÁB19.MAY.201218:30MIGUELTURRA TM4-2CTM OCAÑA 

Exportar a Excel