Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La velocidad de la pelota puede ser de más de 100 km/hora."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  BRUNETE SIGLO XXI  18  14  0  4  78  35  43  9.9 
 2  CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA  18  12  0  6  69  44  25  9.9 
 3  CASSIDIAN GETAFE  18  11  0  7  63  52  11  9.9 
 4  C.T.M. EL ALAMO  18  11  0  7  64  53  11  9.9 
 5  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  18  11  0  7  56  61  -5  9.9 
 6  C.D.T.M. RIVAS  18  7  0  11  51  62  -11  9.9 
 7  ALCOBENDAS TM  18  7  0  11  52  63  -11  9.9 
 8  C.T.M. DOS DE MAYO  18  7  0  11  52  61  -9  9.9 
 9  ADTM LEGANÉS B  18  5  0  13  50  66  -16  9.9 
 10  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A  18  5  0  13  36  74  -38  9.9 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201110:30C.T.M. DOS DE MAYO2-4ADTM LEGANÉS BV.B.
SÁB01.OCT.201117:30CASSIDIAN GETAFE4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB01.OCT.201118:00ALCOBENDAS TM1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM02.OCT.201110:00C.T.M. EL ALAMO4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM02.OCT.201110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-3CUATRO CAMINOS-ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201116:00C.D.T.M. RIVAS4-3CASSIDIAN GETAFEV.B.
DOM09.OCT.201110:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM09.OCT.201110:30CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA4-3ADTM LEGANÉS BV.B.
DOM09.OCT.201111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM09.OCT.201111:00BRUNETE SIGLO XXI5-1ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201110:30C.T.M. DOS DE MAYO1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB15.OCT.201117:30CASSIDIAN GETAFE3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB15.OCT.201118:00ALCOBENDAS TM2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB15.OCT.201118:00ADTM LEGANÉS B5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM16.OCT.201110:00C.T.M. EL ALAMO2-4CUATRO CAMINOS-ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201116:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM23.OCT.201109:45CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM23.OCT.201110:00C.T.M. EL ALAMO3-4CASSIDIAN GETAFEV.B.
DOM23.OCT.201110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-3ALCOBENDAS TMV.B.
DOM23.OCT.201111:00BRUNETE SIGLO XXI4-3ADTM LEGANÉS BV.B.
JORNADA: 5
SÁB05.NOV.201110:30C.T.M. DOS DE MAYO3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB05.NOV.201117:30CASSIDIAN GETAFE4-2CUATRO CAMINOS-ARGANZUELAV.B.
SÁB05.NOV.201118:00ADTM LEGANÉS B4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB05.NOV.201118:00ALCOBENDAS TM4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM06.NOV.201111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201116:00C.D.T.M. RIVAS5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB19.NOV.201117:30CASSIDIAN GETAFE3-4ALCOBENDAS TMV.B.
DOM20.NOV.201110:00C.T.M. EL ALAMO4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM20.NOV.201110:30CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA3-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM20.NOV.201110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-3ADTM LEGANÉS BV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201110:00C.T.M. DOS DE MAYO4-3CASSIDIAN GETAFEV.B.
SÁB26.NOV.201118:00ALCOBENDAS TM3-4CUATRO CAMINOS-ARGANZUELAV.B.
SÁB26.NOV.201118:00ADTM LEGANÉS B1-5C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM27.NOV.201111:00BRUNETE SIGLO XXI2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM27.NOV.201111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 8
SÁB03.DIC.201117:30CASSIDIAN GETAFE4-2ADTM LEGANÉS BV.B.
SÁB03.DIC.201118:00ALCOBENDAS TM5-1C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM04.DIC.201110:00C.T.M. EL ALAMO5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM04.DIC.201110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-3BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM04.DIC.201110:30CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 9
SÁB17.DIC.201110:30C.T.M. DOS DE MAYO2-4CUATRO CAMINOS-ARGANZUELAV.B.
SÁB17.DIC.201116:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB17.DIC.201118:00ADTM LEGANÉS B2-4ALCOBENDAS TMV.B.
DOM18.DIC.201111:00BRUNETE SIGLO XXI3-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM18.DIC.201111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A0-6CASSIDIAN GETAFEV.B.
JORNADA: 10
SÁB14.ENE.201216:00C.D.T.M. RIVAS3-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB14.ENE.201218:00ADTM LEGANÉS B1-5C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM15.ENE.201210:30CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM15.ENE.201211:00BRUNETE SIGLO XXI5-1CASSIDIAN GETAFEV.B.
DOM15.ENE.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-3ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 11
DOM22.ENE.201211:00C.T.M. DOS DE MAYO5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB04.FEB.201217:30CASSIDIAN GETAFE4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB04.FEB.201218:00ADTM LEGANÉS B0-6CUATRO CAMINOS-ARGANZUELAV.B.
SÁB04.FEB.201218:00ALCOBENDAS TM2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM05.FEB.201210:00C.T.M. EL ALAMO6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-2ALCOBENDAS TMV.B.
DOM12.FEB.201210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4CASSIDIAN GETAFEV.B.
DOM12.FEB.201210:30CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM12.FEB.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-3ADTM LEGANÉS BV.B.
DOM12.FEB.201211:00BRUNETE SIGLO XXI4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 13
SÁB18.FEB.201210:30C.T.M. DOS DE MAYO4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB18.FEB.201217:30CASSIDIAN GETAFE4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB18.FEB.201218:00ALCOBENDAS TM5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB18.FEB.201218:00ADTM LEGANÉS B0-6BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM19.FEB.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4CUATRO CAMINOS-ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 14
SÁB10.MAR.201216:00C.D.T.M. RIVAS1-5ADTM LEGANÉS BV.B.
DOM11.MAR.201210:00C.T.M. EL ALAMO4-3ALCOBENDAS TMV.B.
DOM11.MAR.201210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-3C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM11.MAR.201210:30CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA4-2CASSIDIAN GETAFEV.B.
DOM11.MAR.201211:00BRUNETE SIGLO XXI5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 15
SÁB31.MAR.201210:30C.T.M. DOS DE MAYO4-3C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB31.MAR.201216:30T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB31.MAR.201218:00ADTM LEGANÉS B5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB31.MAR.201218:00ALCOBENDAS TM2-4CASSIDIAN GETAFEV.B.
DOM01.ABR.201211:00BRUNETE SIGLO XXI6-0CUATRO CAMINOS-ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 16
SÁB14.ABR.201216:00C.D.T.M. RIVAS1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB14.ABR.201217:30CASSIDIAN GETAFE2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM15.ABR.201210:00C.T.M. EL ALAMO4-3ADTM LEGANÉS BV.B.
DOM15.ABR.201210:30CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA6-0ALCOBENDAS TMV.B.
DOM15.ABR.201210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 17
SÁB05.MAY.201210:30C.T.M. DOS DE MAYO3-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB05.MAY.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-3CUATRO CAMINOS-ARGANZUELAV.B.
SÁB05.MAY.201218:00ADTM LEGANÉS B3-4CASSIDIAN GETAFEV.B.
DOM06.MAY.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM06.MAY.201211:00BRUNETE SIGLO XXI6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 18
SÁB19.MAY.201218:00ALCOBENDAS TM4-3ADTM LEGANÉS BV.B.
DOM20.MAY.201210:00C.T.M. EL ALAMO3-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM20.MAY.201210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM20.MAY.201210:30CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM20.MAY.201211:00CASSIDIAN GETAFE4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.

Exportar a Excel