Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  BRUNETE SIGLO XXI  18  14  0  4  78  35  43  28 
 2  CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA  18  12  0  6  69  44  25  24 
 3  CASSIDIAN GETAFE  18  11  0  7  63  52  11  22 
 4  C.T.M. EL ÁLAMO  18  11  0  7  64  53  11  22 
 5  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  18  11  0  7  56  61  -5  22 
 6  C.D.T.M. RIVAS  18  7  0  11  51  62  -11  14 
 7  ALCOBENDAS T.M.  18  7  0  11  52  63  -11  14 
 8  C.T.M. DOS DE MAYO  18  7  0  11  52  61  -9  14 
 9  A.D.T.M. LEGANÉS B  18  5  0  13  50  66  -16  10 
 10  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A  18  5  0  13  36  74  -38  10 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201110:30C.T.M. DOS DE MAYO2-4A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
SÁB01.OCT.201117:30CASSIDIAN GETAFE4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB01.OCT.201118:00ALCOBENDAS T.M.1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM02.OCT.201110:00C.T.M. EL ÁLAMO4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM02.OCT.201110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-3CUATRO CAMINOS-ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201116:00C.D.T.M. RIVAS4-3CASSIDIAN GETAFEV.B.
DOM09.OCT.201110:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM09.OCT.201110:30CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA4-3A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
DOM09.OCT.201111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM09.OCT.201111:00BRUNETE SIGLO XXI5-1ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201110:30C.T.M. DOS DE MAYO1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB15.OCT.201117:30CASSIDIAN GETAFE3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB15.OCT.201118:00ALCOBENDAS T.M.2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB15.OCT.201118:00A.D.T.M. LEGANÉS B5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM16.OCT.201110:00C.T.M. EL ÁLAMO2-4CUATRO CAMINOS-ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201116:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM23.OCT.201109:45CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM23.OCT.201110:00C.T.M. EL ÁLAMO3-4CASSIDIAN GETAFEV.B.
DOM23.OCT.201110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-3ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM23.OCT.201111:00BRUNETE SIGLO XXI4-3A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
JORNADA: 5
SÁB05.NOV.201110:30C.T.M. DOS DE MAYO3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB05.NOV.201117:30CASSIDIAN GETAFE4-2CUATRO CAMINOS-ARGANZUELAV.B.
SÁB05.NOV.201118:00A.D.T.M. LEGANÉS B4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB05.NOV.201118:00ALCOBENDAS T.M.4-2C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM06.NOV.201111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201116:00C.D.T.M. RIVAS5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB19.NOV.201117:30CASSIDIAN GETAFE3-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM20.NOV.201110:00C.T.M. EL ÁLAMO4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM20.NOV.201110:30CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA3-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM20.NOV.201110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-3A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201110:00C.T.M. DOS DE MAYO4-3CASSIDIAN GETAFEV.B.
SÁB26.NOV.201118:00ALCOBENDAS T.M.3-4CUATRO CAMINOS-ARGANZUELAV.B.
SÁB26.NOV.201118:00A.D.T.M. LEGANÉS B1-5C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM27.NOV.201111:00BRUNETE SIGLO XXI2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM27.NOV.201111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 8
SÁB03.DIC.201117:30CASSIDIAN GETAFE4-2A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
SÁB03.DIC.201118:00ALCOBENDAS T.M.5-1C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM04.DIC.201110:00C.T.M. EL ÁLAMO5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM04.DIC.201110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-3BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM04.DIC.201110:30CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 9
SÁB17.DIC.201110:30C.T.M. DOS DE MAYO2-4CUATRO CAMINOS-ARGANZUELAV.B.
SÁB17.DIC.201116:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB17.DIC.201118:00A.D.T.M. LEGANÉS B2-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM18.DIC.201111:00BRUNETE SIGLO XXI3-4C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM18.DIC.201111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A0-6CASSIDIAN GETAFEV.B.
JORNADA: 10
SÁB14.ENE.201216:00C.D.T.M. RIVAS3-4C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB14.ENE.201218:00A.D.T.M. LEGANÉS B1-5C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM15.ENE.201210:30CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM15.ENE.201211:00BRUNETE SIGLO XXI5-1CASSIDIAN GETAFEV.B.
DOM15.ENE.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-3ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 11
DOM22.ENE.201211:00C.T.M. DOS DE MAYO5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB04.FEB.201217:30CASSIDIAN GETAFE4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB04.FEB.201218:00A.D.T.M. LEGANÉS B0-6CUATRO CAMINOS-ARGANZUELAV.B.
SÁB04.FEB.201218:00ALCOBENDAS T.M.2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM05.FEB.201210:00C.T.M. EL ÁLAMO6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-2ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM12.FEB.201210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4CASSIDIAN GETAFEV.B.
DOM12.FEB.201210:30CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA5-1C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM12.FEB.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-3A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
DOM12.FEB.201211:00BRUNETE SIGLO XXI4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 13
SÁB18.FEB.201210:30C.T.M. DOS DE MAYO4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB18.FEB.201217:30CASSIDIAN GETAFE4-2C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB18.FEB.201218:00ALCOBENDAS T.M.5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB18.FEB.201218:00A.D.T.M. LEGANÉS B0-6BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM19.FEB.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4CUATRO CAMINOS-ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 14
SÁB10.MAR.201216:00C.D.T.M. RIVAS1-5A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
DOM11.MAR.201210:00C.T.M. EL ÁLAMO4-3ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM11.MAR.201210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-3C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM11.MAR.201210:30CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA4-2CASSIDIAN GETAFEV.B.
DOM11.MAR.201211:00BRUNETE SIGLO XXI5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 15
SÁB31.MAR.201210:30C.T.M. DOS DE MAYO4-3C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB31.MAR.201216:30T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB31.MAR.201218:00A.D.T.M. LEGANÉS B5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB31.MAR.201218:00ALCOBENDAS T.M.2-4CASSIDIAN GETAFEV.B.
DOM01.ABR.201211:00BRUNETE SIGLO XXI6-0CUATRO CAMINOS-ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 16
SÁB14.ABR.201216:00C.D.T.M. RIVAS1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB14.ABR.201217:30CASSIDIAN GETAFE2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM15.ABR.201210:00C.T.M. EL ÁLAMO4-3A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
DOM15.ABR.201210:30CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA6-0ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM15.ABR.201210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 17
SÁB05.MAY.201210:30C.T.M. DOS DE MAYO3-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB05.MAY.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-3CUATRO CAMINOS-ARGANZUELAV.B.
SÁB05.MAY.201218:00A.D.T.M. LEGANÉS B3-4CASSIDIAN GETAFEV.B.
DOM06.MAY.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM06.MAY.201211:00BRUNETE SIGLO XXI6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 18
SÁB19.MAY.201218:00ALCOBENDAS T.M.4-3A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
DOM20.MAY.201210:00C.T.M. EL ÁLAMO3-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM20.MAY.201210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM20.MAY.201210:30CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM20.MAY.201211:00CASSIDIAN GETAFE4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.

Exportar a Excel