Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tiempo de contacto de la pelota con la raqueta es de 0'003 segundos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  T.M. DAGANZO  18  16  0  2  80  30  50  32 
 2  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  18  13  0  5  73  39  34  26 
 3  CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ  18  10  0  8  59  50  9  20 
 4  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL  18  9  0  9  56  57  -1  18 
 5  A.D.T.M. LEGANÉS A  18  9  0  9  59  55  4  18 
 6  ALUCHE T.M.  18  9  0  9  60  52  8  17 
 7  LAS ROZAS  18  8  0  10  51  61  -10  16 
 8  SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  18  6  0  12  39  72  -33  12 
 9  C.T.M. COSLADA  18  6  0  12  41  72  -31  12 
 10  T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B  18  4  0  14  40  70  -30  8 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201110:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES1-5A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
SÁB01.OCT.201118:00LAS ROZAS0-6T.M. DAGANZOV.B.
DOM02.OCT.201110:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2ALUCHE T.M.V.B.
DOM02.OCT.201111:00C.T.M. COSLADA1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM02.OCT.201111:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B2-4CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201116:30ALUCHE T.M.4-2A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
SÁB08.OCT.201116:30T.M. DAGANZO5-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
SÁB08.OCT.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL3-4LAS ROZASV.B.
DOM09.OCT.201110:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
DOM09.OCT.201111:30CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ5-1C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201118:00A.D.T.M. LEGANÉS A1-5T.M. DAGANZOV.B.
SÁB15.OCT.201118:00LAS ROZAS4-2CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZV.B.
DOM16.OCT.201110:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM16.OCT.201111:00C.T.M. COSLADA1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM16.OCT.201111:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B0-6ALUCHE T.M.V.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201116:30ALUCHE T.M.2-4T.M. DAGANZOV.B.
SÁB22.OCT.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
DOM23.OCT.201110:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2LAS ROZASV.B.
DOM23.OCT.201111:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B6-0C.T.M. COSLADAV.B.
DOM23.OCT.201111:30CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ6-0SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 5
SÁB05.NOV.201110:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB05.NOV.201116:30T.M. DAGANZO5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB05.NOV.201118:00A.D.T.M. LEGANÉS A2-4CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZV.B.
SÁB05.NOV.201118:00LAS ROZAS5-1T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
DOM06.NOV.201111:00C.T.M. COSLADA3-4ALUCHE T.M.V.B.
JORNADA: 6
VIE18.NOV.201118:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
SÁB19.NOV.201116:30ALUCHE T.M.4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM20.NOV.201110:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
DOM20.NOV.201111:00C.T.M. COSLADA4-3LAS ROZASV.B.
DOM20.NOV.201111:30CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ2-4T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201110:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES5-1C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB26.NOV.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL1-5CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZV.B.
SÁB26.NOV.201118:00LAS ROZAS4-3ALUCHE T.M.V.B.
SÁB26.NOV.201118:00A.D.T.M. LEGANÉS A4-3T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
DOM27.NOV.201110:30T.M. DAGANZO5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 8
SÁB03.DIC.201118:00LAS ROZAS5-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
SÁB03.DIC.201118:00ALUCHE T.M.2-4CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZV.B.
DOM04.DIC.201110:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM04.DIC.201111:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B1-5T.M. DAGANZOV.B.
DOM04.DIC.201111:00C.T.M. COSLADA4-2A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
JORNADA: 9
LUN12.DIC.201120:00LAS ROZAS1-5A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
SÁB17.DIC.201110:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES0-6ALUCHE T.M.V.B.
SÁB17.DIC.201116:30T.M. DAGANZO5-1C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB17.DIC.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
DOM18.DIC.201111:30CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 10
SÁB14.ENE.201216:30T.M. DAGANZO5-1LAS ROZASV.B.
SÁB14.ENE.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL6-0C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB14.ENE.201218:00A.D.T.M. LEGANÉS A4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
SÁB14.ENE.201218:30ALUCHE T.M.2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM15.ENE.201211:30CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ4-2T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201210:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4T.M. DAGANZOV.B.
SÁB04.FEB.201218:00A.D.T.M. LEGANÉS A2-4ALUCHE T.M.V.B.
SÁB04.FEB.201218:00LAS ROZAS4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM05.FEB.201211:00C.T.M. COSLADA2-4CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZV.B.
DOM05.FEB.201211:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201216:30T.M. DAGANZO2-4A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
SÁB11.FEB.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL6-0SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
SÁB11.FEB.201218:00ALUCHE T.M.W-6T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B 
DOM12.FEB.201210:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4C.T.M. COSLADAV.B.
DOM12.FEB.201211:30CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ4-2LAS ROZASV.B.
JORNADA: 13
SÁB18.FEB.201210:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-2CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZV.B.
SÁB18.FEB.201216:30T.M. DAGANZO4-2ALUCHE T.M.V.B.
SÁB18.FEB.201218:00LAS ROZAS2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB18.FEB.201218:00A.D.T.M. LEGANÉS A3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM19.FEB.201211:00C.T.M. COSLADA4-2T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
JORNADA: 14
SÁB10.MAR.201216:30ALUCHE T.M.5-1C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB10.MAR.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL0-6T.M. DAGANZOV.B.
DOM11.MAR.201210:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.5-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM11.MAR.201211:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B1-5LAS ROZASV.B.
DOM11.MAR.201211:30CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ3-4A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
JORNADA: 15
SÁB31.MAR.201211:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL1-5ALUCHE T.M.V.B.
SÁB31.MAR.201216:30T.M. DAGANZO4-2CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZV.B.
SÁB31.MAR.201218:00LAS ROZAS1-5C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB31.MAR.201218:00A.D.T.M. LEGANÉS A4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM01.ABR.201211:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B2-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 16
SÁB14.ABR.201218:00ALUCHE T.M.4-2LAS ROZASV.B.
DOM15.ABR.201210:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4T.M. DAGANZOV.B.
DOM15.ABR.201211:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B0-6A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
DOM15.ABR.201211:00C.T.M. COSLADA3-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM15.ABR.201211:30CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 17
SÁB05.MAY.201210:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-2LAS ROZASV.B.
SÁB05.MAY.201216:30T.M. DAGANZO3-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
SÁB05.MAY.201218:00A.D.T.M. LEGANÉS A3-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB05.MAY.201220:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM06.MAY.201211:30CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ4-2ALUCHE T.M.V.B.
JORNADA: 18
SÁB19.MAY.201216:30ALUCHE T.M.3-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
SÁB19.MAY.201218:00A.D.T.M. LEGANÉS A2-4LAS ROZASV.B.
DOM20.MAY.201210:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.5-1CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZV.B.
DOM20.MAY.201211:00C.T.M. COSLADA2-4T.M. DAGANZOV.B.
DOM20.MAY.201211:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.

Exportar a Excel