Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El Tenis de Mesa fue creado en Inglaterra, Europa en la decada de 1880, pero la primera asociación continental fundada fue la Sudamericana en 1939."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  T.M. DAGANZO  18  16  0  2  80  30  50  9.9 
 2  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  18  13  0  5  73  39  34  9.9 
 3  CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ  18  10  0  8  59  50  9  9.9 
 4  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL  18  9  0  9  56  57  -1  9.9 
 5  ADTM LEGANÉS A  18  9  0  9  59  55  4  9.9 
 6  ALUCHE TM  18  9  0  9  60  52  8  9.9 
 7  LAS ROZAS  18  8  0  10  51  61  -10  9.9 
 8  SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  18  6  0  12  39  72  -33  9.9 
 9  C.T.M. COSLADA  18  6  0  12  41  72  -31  9.9 
 10  T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B  18  4  0  14  40  70  -30  8.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201110:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES1-5ADTM LEGANÉS AV.B.
SÁB01.OCT.201118:00LAS ROZAS0-6T.M. DAGANZOV.B.
DOM02.OCT.201110:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2ALUCHE TMV.B.
DOM02.OCT.201111:00C.T.M. COSLADA1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM02.OCT.201111:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B2-4CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201116:30ALUCHE TM4-2ADTM LEGANÉS AV.B.
SÁB08.OCT.201116:30T.M. DAGANZO5-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
SÁB08.OCT.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL3-4LAS ROZASV.B.
DOM09.OCT.201110:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
DOM09.OCT.201111:30CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ5-1C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201118:00ADTM LEGANÉS A1-5T.M. DAGANZOV.B.
SÁB15.OCT.201118:00LAS ROZAS4-2CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZV.B.
DOM16.OCT.201110:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM16.OCT.201111:00C.T.M. COSLADA1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM16.OCT.201111:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B0-6ALUCHE TMV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201116:30ALUCHE TM2-4T.M. DAGANZOV.B.
SÁB22.OCT.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2ADTM LEGANÉS AV.B.
DOM23.OCT.201110:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2LAS ROZASV.B.
DOM23.OCT.201111:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B6-0C.T.M. COSLADAV.B.
DOM23.OCT.201111:30CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ6-0SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 5
SÁB05.NOV.201110:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB05.NOV.201116:30T.M. DAGANZO5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB05.NOV.201118:00ADTM LEGANÉS A2-4CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZV.B.
SÁB05.NOV.201118:00LAS ROZAS5-1T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
DOM06.NOV.201111:00C.T.M. COSLADA3-4ALUCHE TMV.B.
JORNADA: 6
VIE18.NOV.201118:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4ADTM LEGANÉS AV.B.
SÁB19.NOV.201116:30ALUCHE TM4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM20.NOV.201110:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
DOM20.NOV.201111:00C.T.M. COSLADA4-3LAS ROZASV.B.
DOM20.NOV.201111:30CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ2-4T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201110:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES5-1C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB26.NOV.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL1-5CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZV.B.
SÁB26.NOV.201118:00LAS ROZAS4-3ALUCHE TMV.B.
SÁB26.NOV.201118:00ADTM LEGANÉS A4-3T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
DOM27.NOV.201110:30T.M. DAGANZO5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 8
SÁB03.DIC.201118:00LAS ROZAS5-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
SÁB03.DIC.201118:00ALUCHE TM2-4CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZV.B.
DOM04.DIC.201110:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM04.DIC.201111:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B1-5T.M. DAGANZOV.B.
DOM04.DIC.201111:00C.T.M. COSLADA4-2ADTM LEGANÉS AV.B.
JORNADA: 9
LUN12.DIC.201120:00LAS ROZAS1-5ADTM LEGANÉS AV.B.
SÁB17.DIC.201110:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES0-6ALUCHE TMV.B.
SÁB17.DIC.201116:30T.M. DAGANZO5-1C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB17.DIC.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
DOM18.DIC.201111:30CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 10
SÁB14.ENE.201216:30T.M. DAGANZO5-1LAS ROZASV.B.
SÁB14.ENE.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL6-0C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB14.ENE.201218:00ADTM LEGANÉS A4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
SÁB14.ENE.201218:30ALUCHE TM2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM15.ENE.201211:30CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ4-2T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201210:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4T.M. DAGANZOV.B.
SÁB04.FEB.201218:00ADTM LEGANÉS A2-4ALUCHE TMV.B.
SÁB04.FEB.201218:00LAS ROZAS4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM05.FEB.201211:00C.T.M. COSLADA2-4CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZV.B.
DOM05.FEB.201211:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201216:30T.M. DAGANZO2-4ADTM LEGANÉS AV.B.
SÁB11.FEB.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL6-0SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
SÁB11.FEB.201218:00ALUCHE TMW-6T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B 
DOM12.FEB.201210:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4C.T.M. COSLADAV.B.
DOM12.FEB.201211:30CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ4-2LAS ROZASV.B.
JORNADA: 13
SÁB18.FEB.201210:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-2CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZV.B.
SÁB18.FEB.201216:30T.M. DAGANZO4-2ALUCHE TMV.B.
SÁB18.FEB.201218:00LAS ROZAS2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB18.FEB.201218:00ADTM LEGANÉS A3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM19.FEB.201211:00C.T.M. COSLADA4-2T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
JORNADA: 14
SÁB10.MAR.201216:30ALUCHE TM5-1C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB10.MAR.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL0-6T.M. DAGANZOV.B.
DOM11.MAR.201210:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.5-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM11.MAR.201211:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B1-5LAS ROZASV.B.
DOM11.MAR.201211:30CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ3-4ADTM LEGANÉS AV.B.
JORNADA: 15
SÁB31.MAR.201211:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL1-5ALUCHE TMV.B.
SÁB31.MAR.201216:30T.M. DAGANZO4-2CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZV.B.
SÁB31.MAR.201218:00LAS ROZAS1-5C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB31.MAR.201218:00ADTM LEGANÉS A4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM01.ABR.201211:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B2-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 16
SÁB14.ABR.201218:00ALUCHE TM4-2LAS ROZASV.B.
DOM15.ABR.201210:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4T.M. DAGANZOV.B.
DOM15.ABR.201211:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B0-6ADTM LEGANÉS AV.B.
DOM15.ABR.201211:00C.T.M. COSLADA3-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM15.ABR.201211:30CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 17
SÁB05.MAY.201210:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-2LAS ROZASV.B.
SÁB05.MAY.201216:30T.M. DAGANZO3-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
SÁB05.MAY.201218:00ADTM LEGANÉS A3-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB05.MAY.201220:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM06.MAY.201211:30CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ4-2ALUCHE TMV.B.
JORNADA: 18
SÁB19.MAY.201216:30ALUCHE TM3-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
SÁB19.MAY.201218:00ADTM LEGANÉS A2-4LAS ROZASV.B.
DOM20.MAY.201210:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.5-1CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZV.B.
DOM20.MAY.201211:00C.T.M. COSLADA2-4T.M. DAGANZOV.B.
DOM20.MAY.201211:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.

Exportar a Excel