Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Al principio el saque se realizaba sin botar en la propia mitad de la mesa (como en el tenis)."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  I.E.S. HUMANEJOS  18  17  0  1  70  42  28  34 
 2  T.M. PEDREZUELA  18  12  0  6  70  45  25  24 
 3  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  18  11  0  7  66  47  19  22 
 4  C.T.M. MÓSTOLES  18  10  0  8  58  56  2  20 
 5  C.T.M. GETAFE  18  9  0  9  58  55  3  18 
 6  ALCOBENDAS T.M.  18  8  0  10  58  55  3  16 
 7  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  18  7  0  11  46  65  -19  14 
 8  T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA C  18  6  0  12  42  69  -27  12 
 9  LAS ROZAS  18  5  0  13  48  64  -16  10 
 10  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  18  5  0  13  48  66  -18  10 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB29.SEP.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB29.SEP.201218:00LAS ROZAS3-4C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM30.SEP.201211:00ALCOBENDAS T.M.2-4I.E.S. HUMANEJOSV.B.
DOM30.SEP.201211:00T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA C2-4C.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201218:30C.T.M. GETAFE2-4I.E.S. HUMANEJOSV.B.
DOM07.OCT.201211:00T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA C4-2LAS ROZASV.B.
DOM07.OCT.201211:00T.M. PEDREZUELA5-1ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM07.OCT.201211:00C.T.M. MÓSTOLES1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM07.OCT.201212:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB20.OCT.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA CV.B.
SÁB20.OCT.201218:00LAS ROZAS0-6C.T.M. GETAFEV.B.
DOM21.OCT.201211:00ALCOBENDAS T.M.4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM21.OCT.201211:30I.E.S. HUMANEJOS4-3T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201218:00LAS ROZAS2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB27.OCT.201218:30C.T.M. GETAFE4-2T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM28.OCT.201211:00C.T.M. MÓSTOLES4-2ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM28.OCT.201211:00T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA C2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM28.OCT.201212:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4I.E.S. HUMANEJOSV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2LAS ROZASV.B.
SÁB10.NOV.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-4C.T.M. GETAFEV.B.
DOM11.NOV.201211:00ALCOBENDAS T.M.4-2T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA CV.B.
DOM11.NOV.201211:00T.M. PEDREZUELA2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM11.NOV.201211:30I.E.S. HUMANEJOS4-3C.T.M. MÓSTOLESV.B.
JORNADA: 6
SÁB17.NOV.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB17.NOV.201218:00LAS ROZAS4-3ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB17.NOV.201218:30C.T.M. GETAFE3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM18.NOV.201211:00C.T.M. MÓSTOLES4-3T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM18.NOV.201211:00T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA C2-4I.E.S. HUMANEJOSV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4C.T.M. GETAFEV.B.
DOM02.DIC.201211:00ALCOBENDAS T.M.2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM02.DIC.201211:00T.M. PEDREZUELA3-4T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA CV.B.
DOM02.DIC.201211:30I.E.S. HUMANEJOS4-3LAS ROZASV.B.
DOM02.DIC.201212:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.5-1C.T.M. MÓSTOLESV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB15.DIC.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4I.E.S. HUMANEJOSV.B.
SÁB15.DIC.201218:00LAS ROZAS2-4T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB15.DIC.201218:30C.T.M. GETAFE4-2C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM16.DIC.201211:00T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA C5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 9
DOM13.ENE.201311:00T.M. PEDREZUELA5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM13.ENE.201311:00ALCOBENDAS T.M.6-0C.T.M. GETAFEV.B.
DOM13.ENE.201311:00C.T.M. MÓSTOLES5-1T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA CV.B.
DOM13.ENE.201311:30I.E.S. HUMANEJOS4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM13.ENE.201312:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2LAS ROZASV.B.
JORNADA: 10
SÁB26.ENE.201318:30C.T.M. GETAFE2-4T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA CV.B.
DOM27.ENE.201311:00C.T.M. MÓSTOLES4-2LAS ROZASV.B.
DOM27.ENE.201311:00T.M. PEDREZUELA6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM27.ENE.201311:30I.E.S. HUMANEJOS4-2ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM27.ENE.201312:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 11
SÁB02.FEB.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB02.FEB.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB02.FEB.201318:00LAS ROZAS5-1T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA CV.B.
DOM03.FEB.201311:00ALCOBENDAS T.M.3-4T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM03.FEB.201311:30I.E.S. HUMANEJOS4-2C.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 12
SÁB16.FEB.201318:30C.T.M. GETAFE3-4LAS ROZASV.B.
DOM17.FEB.201311:00C.T.M. MÓSTOLES6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM17.FEB.201311:00T.M. PEDREZUELA2-4I.E.S. HUMANEJOSV.B.
DOM17.FEB.201311:00T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA C1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM17.FEB.201312:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 13
SÁB09.MAR.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA CV.B.
SÁB09.MAR.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1LAS ROZASV.B.
DOM10.MAR.201311:00T.M. PEDREZUELA4-2C.T.M. GETAFEV.B.
DOM10.MAR.201311:00ALCOBENDAS T.M.4-2C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM10.MAR.201311:30I.E.S. HUMANEJOS4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 14
SÁB06.ABR.201318:00LAS ROZAS5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB06.ABR.201318:30C.T.M. GETAFE4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM07.ABR.201311:00T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA C4-3ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM07.ABR.201311:00C.T.M. MÓSTOLES2-4I.E.S. HUMANEJOSV.B.
DOM07.ABR.201312:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 15
SÁB13.ABR.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM14.ABR.201311:00ALCOBENDAS T.M.4-2LAS ROZASV.B.
DOM14.ABR.201311:00T.M. PEDREZUELA4-3C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM14.ABR.201311:30I.E.S. HUMANEJOS4-2T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA CV.B.
DOM14.ABR.201312:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5C.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 16
SÁB20.ABR.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB20.ABR.201318:00LAS ROZAS2-4I.E.S. HUMANEJOSV.B.
SÁB20.ABR.201318:30C.T.M. GETAFE4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM21.ABR.201311:00T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA C0-6T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM21.ABR.201311:00C.T.M. MÓSTOLES4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 17
DOM28.ABR.201311:00C.T.M. MÓSTOLES4-2C.T.M. GETAFEV.B.
DOM28.ABR.201311:00ALCOBENDAS T.M.5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM28.ABR.201311:00T.M. PEDREZUELA4-2LAS ROZASV.B.
DOM28.ABR.201311:30I.E.S. HUMANEJOS4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM28.ABR.201312:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA CV.B.
JORNADA: 18
SÁB11.MAY.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2I.E.S. HUMANEJOSV.B.
SÁB11.MAY.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-4T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB11.MAY.201318:00LAS ROZAS5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB11.MAY.201318:30C.T.M. GETAFE3-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM12.MAY.201311:00T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA C2-4C.T.M. MÓSTOLESV.B.

Exportar a Excel